Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, лисапедчик сказал:

такие встречаются 1 раз за 10 лет.

какие 10 

 в амуре поголовно ездят по встречке в тч с детьми на раме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Энакин сказал:

пересмотрел видео ещё несколько раз, потом  ещё и ещё.

 

Там ещё видно, что изначально пострадавший ехал в компании ещё двух приятелей, и им всем нужно было поворачивать налево, приятели поехали по тротуару, однако герой решил зачем ему там трястись, лучше поехать по ровном асфальту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, лисапедчик сказал:

плевать на тупого веллера! такие встречаются 1 раз за 10 лет...

а вот слепые автодятлы почти каждый день на дорогах и вот это сильнее напрягает 

ситуация кстати была как хорошая проверка на бдительность данного человека с ВУ 

Таких веллеров, к сожалению, дофига и больше. Ты думаешь почему автомобилисты в большинстве своем  с негативом относятся к велосипедистам на дорогах? Потому, что большинство на дороге без габаритов, без шлемов, проезжают на красный светофор и вообще чудят, что им вздумается. Отчасти это недоработка  ПДД, где очень мало уделено велосипеду как ТС, но в первую очередь надо думать своей головой , если конечно есть чем.

  • Спасибо 1
  • +1 3
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zloyboo сказал:

Таких веллеров, к сожалению, дофига и больше. Ты думаешь почему автомобилисты в большинстве своем  с негативом относятся к велосипедистам на дорогах? Потому, что большинство на дороге без габаритов, без шлемов, проезжают на красный светофор и вообще чудят, что им вздумается. Отчасти это недоработка  ПДД, где очень мало уделено велосипеду как ТС, но в первую очередь надо думать своей головой , если конечно есть чем.

 

ты думаешь почему такой негатив в сторону автодятлов? все просто они не видят то что перед их капотом... а что говорить тогда о тех у кого нет ВУ... там труба)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите есть ли тема? или может кто так подскажет про ДТП ? если даже в этой ситуации или когда ехал бы по направлению как и все, случится ДТП то как поступить в этой ситуации?: (если скажут те кто по подал то будет более понятно, а то одно когда ответ из инета другое когда сам там по бывал )

1) представим что велосипедист и велосипед не пострадали но ведь на машине будет царапина как минимум ?

2) велосипед и машина пострадала 

3) велосипедист пострадал (тут понятно лучше вызвать скорую), если пострадал не значительно?

Изменено пользователем моряк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень много по этому поводу точек зрения.

Я чётко придерживаюсь и чётко понимаю, что те проявления,

если вы уже так ребром ставите вопрос, что якобы мы.

2.thumb.jpg.ec0fe8943fac720f47b7498558f75ffd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, моряк сказал:

скажите есть ли тема? или может кто так подскажет про ДТП ? если даже в этой ситуации или когда ехал бы по направлению как и все, случится ДТП то как поступить в этой ситуации?: (если скажут те кто по подал то будет более понятно, а то одно когда ответ из инета другое когда сам там по бывал )

1) представим что велосипедист и велосипед не пострадали но ведь на машине будет царапина как минимум ?

2) велосипед и машина пострадала 

3) велосипедист пострадал (тут понятно лучше вызвать скорую), если пострадал не значительно?

самое правильное вызвать полицию, чтобы все зафиксировали и определили кто виноват кто нет. потому что ситуация стрессовая можно забыть нюансы не заметить, или недавние изменения правил не учесть. Если ситуация однозначная без травм и незначительные повреждения то можно полюбовно договориться. но обязательно взять и написать расписки, кто кому сколько дал денег за что, что не имеется претензий. но тут надо быть осторожным. на первый взгляд может не быть заметно поломок. а дома увидите что рама треснула или погнулась. или вроде ничего не болит а потом на скорой увезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, моряк сказал:

 

1) представим что велосипедист и велосипед не пострадали но ведь на машине будет царапина как минимум ?

2) велосипед и машина пострадала 

3) велосипедист пострадал (тут понятно лучше вызвать скорую), если пострадал не значительно?

 

вопросы прям на миллион ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, моряк сказал:

велосипедист и велосипед не пострадали но ведь на машине будет царапина как минимум ?

Был такой случай. там даже вмятины и царапины на 2-х деталях остались у авто, когда я к нему на капот залетел. Отдал на ремонт водиле 2500 и разошлись. Я ехал под "Кирпич" и он у меня был помехой справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Энакин сказал:

так а вы ездейте так, чтоб смотреть за себя и того слепого водятла!

у вас ТОЖЕ голова есть!!!!

тут была 100% предсказуемая ситуация!!!

предугадать его действия совсем не сложно, если есть чем!

 

 

Нафига им мозги если я за всех них буду думать когда еду?
Нафига им в таком случае  ВУ и авто?
Это тут предсказуемая, а сколько раз внезапно поворачивали через меня? Я уже не сосчитаю. Несколько раз делали это намеренно. 

Господа, оставьте свои влажные мечты по поводу хороших водителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передвигаясь по дороге приходится думать за себя и того парня водителя. Ибо в случае чего ему царапина а мне жизнь! Так что не забывайте правило трёх Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, konstantin-33 сказал:

Ибо в случае чего ему царапина а мне жизнь!

 это твой выбор ехать по встечке( умереть в тч)   а не мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, colorex сказал:

 это твой выбор ехать по встечке( умереть в тч)   а не мой

Даже если едешь по всем правилам думать приходится за окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, konstantin-33 сказал:

Был такой случай. там даже вмятины и царапины на 2-х деталях остались у авто, когда я к нему на капот залетел. Отдал на ремонт водиле 2500 и разошлись. Я ехал под "Кирпич" и он у меня был помехой справа.

 

и выше всем посоветовал о трех Д ... замечательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, лисапедчик сказал:

 

и выше всем посоветовал о трех Д ... замечательно 

В моем случае на реакцию оставалось 1,5 секунды. С тех пор стал аккуратнее проезжать перекрёстки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, konstantin-33 сказал:

Даже если едешь по всем правилам думать приходится за окружающих.

если много проводишь за рулем то уже выработалась привычка предугадывать действия других участников движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, konstantin-33 сказал:

В моем случае на реакцию оставалось 1,5 секунды. С тех пор стал аккуратнее проезжать перекрёстки

 

под кирпичами оккуратнее стал ? ну нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё случай 2х-летней давности 

Проанализировав как я ехал несколько минут перед авариями, я заметил, что в обоих случаях были предупреждающие моменты. То есть аналогичная ситуация, но с благоприятным исходом. Теперь, после опасной ситуации, включаю аккуратность 200%+, дабы не попасть в беду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, konstantin-33 сказал:

Передвигаясь по дороге приходится думать за себя и того парня водителя. Ибо в случае чего ему царапина а мне жизнь! Так что не забывайте правило трёх Д

Да-да! Когда за рулем авто еду и вижу неадекватного велосипедиста, то стараюсь объехать его с большим запасом по расстоянию. Ему-то что - судя по всему на жизнь свою плевать, а мне из-за этого полудурка потом срок мотать за убийство по неосторожности. Порою даже рискуешь попасть в ДТП с другими автомобилями в потоке, только чтобы не зацепить веллера, потому что лучше пострадать финансово за царапины на бампере соседней тачки, чем потом этому двухколесному идиоту оплачивать лечение переломанных рук или ног. Или даже похороны.

Так что да - надо всегда помнить правило трех Д!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Андрей СВ сказал:

самое правильное вызвать полицию, чтобы все зафиксировали и определили кто виноват кто нет. потому что ситуация стрессовая можно забыть нюансы не заметить, или недавние изменения правил не учесть. Если ситуация однозначная без травм и незначительные повреждения то можно полюбовно договориться. но обязательно взять и написать расписки, кто кому сколько дал денег за что, что не имеется претензий. но тут надо быть осторожным. на первый взгляд может не быть заметно поломок. а дома увидите что рама треснула или погнулась. или вроде ничего не болит а потом на скорой увезут.

хорошая инструкция но

в подавляющем большинстве случаев велосипедист хватает свой вел и тащит на обочину

не говоря о том что просто не знает тел. дежурной части ГИБДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, VovanSSS сказал:

Нафига им мозги если я за всех них буду думать когда еду?
Нафига им в таком случае  ВУ и авто?
Это тут предсказуемая, а сколько раз внезапно поворачивали через меня? Я уже не сосчитаю. Несколько раз делали это намеренно. 

Господа, оставьте свои влажные мечты по поводу хороших водителей.

Тебя видимо сильно обидели братья автомобилисты. Попробуй купить авто, может пересмотришь свою точку зрения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...