Перейти к содержанию

Авто/Мото


degasser

Рекомендуемые сообщения

Слава отсутствию ОСАГО, докатили сегодня с женой до работы на великах. Вчера ГАИшник остановил за два часа до окончания срока действия страховки. ПереДаю документы и слышу: "страховку не надо". Может ее "отменили"?)

 

На великах один час в дороге. Грязь всю объехали. В рюкзаках довезли платье и брюки, ничего не помялось. Красота... Вспоминаю коллегу, КОТа, приедет весь в мыле на работу, достанет рубашечку, потрещит как он любит громко на складе за жизнь и почешет в офис рабочие дела вершить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

открыл сезон)

 

хороший байк, но до сих пор не понимаю, зачем щемиться в междурядье ? кто-то может не заметить, а можешь и сам случайно зацепиться за окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС права тракторные сложно делать?

 

к весне сделал права квадроциклетные. категория А1. сначала теория в гостехнадзоре (легкая очень теория, самоподготовка, в инете онлайн билеты), потом практический экзамен (тоже легкий, можно по месту нахождения квадра, хотя права выдают тока по месту прописки, т.е. в районе получить не мог, а вот сдать практику мог), госпошлина (800р) и все дела. Также нужна мед.справка шоферская. Если нет прав каких либо других, то еще нужно сдавать ПДД. как происходит сдача ПДД в ГТН незнаю, мне не надо было.

 

 

post-6908-0-90315400-1429085689_thumb.jpgpost-6908-0-33413000-1429085699_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышав новость о буйстве жалкого ручьишки, вытекающего из камышловского лога, я решил сгонять и узреть мощь вешних вод.

Ещё чистый

post-2110-0-35614700-1429155805_thumb.jpg

Путь без говн

post-2110-0-30463100-1429155920_thumb.jpg

весна

post-2110-0-08333200-1429156012_thumb.jpg

Участок долгостоя "южный обход"

post-2110-0-33093900-1429156088_thumb.jpg

Мост через р. Камышловка. Для чего на мосту уложили асфальт, ведь строительство дороги заморозили, как мне показалось.

post-2110-0-86321500-1429156156_thumb.jpg

Я ожидал увидеть мореокиан, ничё особенного. Посмотрим, что там ниже по течению.

post-2110-0-18442700-1429156393_thumb.jpg

Оказывается строительство трассы продолжается, пусть не такими ударными темпами, но всё же...

post-2110-0-55873100-1429156468_thumb.jpg

село Мельничное в котором каждый год размывает дамбу.

Дальше у меня началась веселуха в говнах, фотать я уже не мог.

post-2110-0-31767900-1429157078_thumb.jpg

post-2110-0-30307300-1429157121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Один раз гаец остановил выписал штраф 500 руб, 19 апреля будет год как выписал и он аннулируется. Я его не платил.

 

 

Значит повезло. Обычно дело попадает в суд, а оттуда к приставам. Потом приходит смс, что с карты списано 500+ рублей.

 

Пс: На сайте приставов проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К приставом оно попадает когда сумма штрафов превышает 2000 руб, в противном случае стоимость бумажной работы превышает сумму штрафа.

глупости. у меня подобная ситуация была со штрафом в 500 рублей. а за свою работу они ещё дополнительно сверху берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет семь назад я не заплатил штраф в 100 рублей за переход в неположенном месте и где-то через год с меня приставы стрясли 500 рублей сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заплатил штраф в 100 рублей

За мной гайцы из Омска приезжали, увезли вна суд, там тётичка судья ещё сотыгу сверху накинула, а могла и 15 суток ради прикола.

Изменено пользователем gurgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовь сани летом)) продам Matador sibir ice r13 пр.Германия! Отл.состояние,хорошая мягкая резина,в лс.

 

есть литье на 13 )) в идеале !

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В пятницу ко мне прилипло три штрафа. Если бы сразу остановился-прилип бы один.

Сначала мне предложили отведать пива на работе, но я сказала: "Ни-ни. Я за рулем."

Потом я резко начал собираться домой, а мои документы раскиданы были по столу. Всегда стараюсь проверить наличие всех документов, проверяю водительское, спешу, его нет. Решаю кинуть папку с документами в рюкзак с мыслью, что удостоверение где-то там.

На Березовой какой-то мент на машине с номером мХХХтн спрашивает через окно почему я без номера. Я отвечаю: купил только что, договор купли с собой. Пролетаю мимо гаишников на маяковского.

И тут на площади перед Драмтеатром бежит ко мне капитан какой-то старый с палочкой. Я зачем-то подумал, что это он устал стоять и просто разминается и проехал мимо. Посматриваю в зеркало что дальше будет. Еду не спеша, на мотике гонять-подобно смерти, причем это самое везучее, что может быть из негатива. Можно без ноги остаться. Или без руки.

Доехал аж до Кадетского Корпуса, смотрю и вижу в зеркалах мигалки. Остановился у Распутина.

Минут 30 мне выписывали штрафы, журили за поведение и по базе пробивали мои права: "Бородатый? С кадыком? На шее цепочка?". Я картинно изображал свою фотографию на правах, доказывая что я-это я. Водительское все-таки забыл на работе.

Прилипли: езда без прав, проезд под запрещающий знак "движение мотоциклистов запрещено", не остановка по требованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Страховка примерно в два раза подорожала по сравнению с прошлым годом. Вот и считайте сколько у вас. Конечно если не поменялись существенные условия - например стаж стал больше трех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уот... год пролетел... Народ, чё щас страховка стоит?

 

велосипедисты без авто злорадно хмыкнули :lol:

ты имеешь в виду женщин и детей? :P

Изменено пользователем gurgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промахнулась по плюсу :)

это из-за того, что я не зафиксил рейтинг контрол!

так мне и надо

 

 

вот-вот-вот-вот. а Леонид ждет патч-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...