Перейти к содержанию

Авто/Мото


degasser

Рекомендуемые сообщения

Только я не знаю,чему можно завидовать "успешной" представительнице прекрасного пола на внедорожнике,крадущейся по ямке размером с столовую тарелку,как по минному полю.

Чот я самочек на внедорожниках видел пару раз всего. На кроссоверах они катаются в основной массе, есть у них большие хорошие мерены с битурбо. Да вот при езде по ямам там в салоне колотит не слабо, потому и аккуратничают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я до сих пор фапаю на Isuzu Bighorn с его торсионной подвеской, жаль что эти машины старые настолько что брать нет желания.

 

Торсионная подвеска - короткоходная, что не есть хорошо на бездоре. Чтобы не раскорячится, нужно компенсировать ходами задней подвески. А у Бига она тоже не очень длинноходная. Так что пружины по кругу лучше. Кроме того, у торсионов есть такая хреновая привычка от усталости или перегрузки лопаться. Тогда приходится приезжать домой с любовно выпиленной в ближайшем лесу буратиной в передней подвеске. С пружинами такое бывает только с самопальными. Заводские просто проведают и все. Но даже тогда еще можно долго ездить, впендюрив полиуретановые проставки.

 

И женщин за рулем джипов дофига и больше. Ты просто днем мало ездишь. Полным-полно дамочек зажигает на 200-ках, Пыжах, Мерсах ГЛ и т.д. Как-то стоял в пробке рядом с дамочкой в Гелике с красными тормозными суппортами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торсионная подвеска - короткоходная, что не есть хорошо на бездоре.

У танка торсионы, ему походу ток по хорошему асфальту гонять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торсионная подвеска - короткоходная, что не есть хорошо на бездоре.

У танка торсионы, ему походу ток по хорошему асфальту гонять :D

 

поинтересуйся на досуге межсервисным пробегом танка. ты будешь удивлен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торсионная подвеска - короткоходная, что не есть хорошо на бездоре.

У танка торсионы, ему походу ток по хорошему асфальту гонять :D

 

А зачем гусянке длинные ходы каждого отдельно взятого колеса? Правильно - незачем. Наоборот, даже вредны. Так что для танков и прочих БТР - самое оно.

А чтобы торсион стал длинноходным, его надо делать очень длинными. Торсион - это же по сути стальной лом, который пытаются скрутить. Чем длиннее, тем больше получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем гусянке длинные ходы каждого отдельно взятого колеса?

Аналогичная ситуация - зачем сверхдлинный ход для машины которая будет ездить по дорогам? Даже в текущей ситуации на дорогах полметра хода не требуется. А вот торсион против пружины обеспечивает больший комфорт при езде, а также можно производить регулировку жесткости подвески.

 

поинтересуйся на досуге межсервисным пробегом танка. ты будешь удивлен ;)

Ты мне просто глаза открыл, а то я балбес всегда думал что машины 50 тонн весом могут вообще без обслуживания ездить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем гусянке длинные ходы каждого отдельно взятого колеса?

Аналогичная ситуация - зачем сверхдлинный ход для машины которая будет ездить по дорогам? Даже в текущей ситуации на дорогах полметра хода не требуется. А вот торсион против пружины обеспечивает больший комфорт при езде, а также можно производить регулировку жесткости подвески.

Фсё зависит от реализацыи.

А так - бери Уольво, они любят поперечные рессоры сзади )

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я до сих пор фапаю на Isuzu Bighorn с его торсионной подвеской.

 

Торсионная подвеска - короткоходная, что не есть хорошо на бездоре.

 

зачем сверхдлинный ход для машины которая будет ездить по дорогам?

 

Юра, ты меня просто в ступор ввел. Брать двухтонный Биг, чтобы катать по асфальту?

 

 

А вот торсион против пружины обеспечивает больший комфорт при езде, а также можно производить регулировку жесткости подвески.

:blink: вот это ты загнул :wacko:!!! Джиперы иногда срутся на тему, что лучше: пружины или торсионы. Но при этом аксиомой является то, что пружинная - комфортнее и длинноходнее. А торсионная - жесткая, короткоходная, но занимает мало места и надежна. И все юзеры этих подвесок с такими фактами не спорят.

А насчет регулировки подвески - тоже туфта! Торсион до тех пор надежен, пока он новый и стоит в стоковом положении. При повороте его на зуб-два пиковые ударные нагрузки на него возрастают многократно, и от очень сильного удара он может лопнуть прямо на ходу. Даже на легком Террано их меняют на усиленные, чтобы лифтануть передок, а иначе - кирдык! Что же говорить про тяжелого Бига! Вместе с тем, если уж заморачиваться с заменой упругих элементов на усиленные, то и пружины тоже можно заменить на комфортные. И варантов замены много больше, чем у торсионов. Например, на мою машину именитые производители выпускают три варианта пружин (как лифтованных, так и стокового размера): под штатный вес, под полуподготовленный вес, под тяжелый вес. Кроме того, можно заказать пружины с прогрессивной навивкой. Это когда пружина поделена на две зоны: мягкую комфортную с частым витком и жесткую с редким витком от пробоя. Такие щас у мну на передке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джиперы иногда срутся на тему, что лучше: пружины или торсионы.

 

Крылья, ноги… главное — хвост!

 

У меня сзади рессоры стоят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джиперы иногда срутся на тему, что лучше: пружины или торсионы.

 

Крылья, ноги… главное — хвост!

 

У меня сзади рессоры стоят :)

 

Дык, пикап жи! Пружины на пикапах - вапще исключение из правил, тока рессоры, тока хардкор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAZer, а чего там у них есть путевого? 3 года назад когда выбирал новую повозку более менее похожее на авто была XC90, ну а по факту погремушка, как любое безрамное авто. Лучше уаз:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duke Nukem, ну а чего ты удивляешься, дороги такие, комфортно только на внедорожнике ехать. В говна я специально никогда не полезу, это дорого и времени не мало требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В говна я специально никогда не полезу, это дорого и времени не мало требует.

Вот такие занятые всю неделю на работе собираются на своих нивах-шнивах-ссангйонгах-увазиках по вечерам тяпницы, субботам, воскресеньям и катают под городом: Дачный, Луговое, у геронтологички и т.п. Бускуют, копают, дергают и трескают шашлы. Посещение свободное, познакомятся и всегда помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Чем смазываете направляющие тормозных суппортов ?

- https://www.drive2.ru/l/3942961/

Я беру в инойле одноразовые пакетики со смазкой для направляшек )) 50р стоит вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...