Перейти к содержанию

Авто/Мото


degasser

Рекомендуемые сообщения

Это зависит от культуры человека. Если он - .удила, то неважно какая у него машина. Вот несколько дней назад был случай. Я промыл из ведра все стекла-фонари-знаки и неспешно поехал по делам. Проехал Универсам на Лукашевича, выезжаю на направо на Волгоградскую. Вся правая полоса залита водой. Кто ездил там - знает, какие адовые трещины от грузовиков она скрывает. Все ползут стройной колонной по левой полосе. Я в том числе. Ну так вот справа по этой воде и колдобинам промчался такой .удила на свежем лексусе рексе. Меня захлестнуло водой вместе с багажником. Леговух вообще чуть не смыло с дороги. .удак промчался и ходом свернул на Дергачева.

Так вот. Я не имею привычки ибашить по воде, окатывая людей гуано из ям. Не надо ставить знак равенства между могу и буду делать. По большому счету, тот несчастный рекс не мог это делать (возможные последствия: убитая ходовка, клин движка отгидроудара, заглохшая посреди лужи машина из-за залитой проводки), но за рулем сидела тварь, и машина это сделала. Так давай тогда не будем огульно называть козлами всех у кого колеса большие.

По дорогам ездят люди, а не машины.

 

А относительно разбивания дорог. Мой машин на широких мягких лаптях с давлением в 1,8 в каждом, В НЕСКОЛЬКО РАЗ меньше разбивает дорогу, чем любой грузовик. Все упирается в соотношение между массой и площадью контакта. У меня удельное давление на сантим площади меньше, чем у жигуля на стоковой резине. Так что тут тоже не надо ляля.

ПС. Ска, а налог я на эти гребанные дороги плачу в несколько раз больше, чем владельцы этих самых жигулей и грузовичков. Где справедливость, мля?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня зимняя 205/65*15, а летняя 205/55*16

Буду по максимуму ждать гладенького асфальта )

 

А ты так и не похвастался что вместо фунта взял, давай колись :green:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня зимняя 205/65*15, а летняя 205/55*16

Буду по максимуму ждать гладенького асфальта )

 

А ты так и не похвастался что вместо фунта взял, давай колись :green:

Хвастался, Приуса '08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порой даже полностью останавливаются перед ямками, и адово медленно их переползают.

+100%

Данный стиль вождения от размера и марки машины не зависит, нередко такие водятлы и на вполне себе внедорожниках. Причем особо доставляет, когда со скоростью 40-45 км/ч ОНО перескакивает ч/з нерегулируемый переезд, а через 100 метров "колом" встаёт перед трещиной на дороге. Соответственно, следуя за ним на достаточной дистанции приходится оттормаживаться, тараня ямы заблокированными колесами, рискуя остаться совсем без подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежачие проходятся легко на емкой подвеске, т.к. они покатые, мягкие. А вот трещины всякие и ямки с острыми краями могут резину порвать, пробить и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он - .удила, то неважно какая у него машина.

Ну просто ты для примера своего изначально отчего то привел старенький ТАЗик, плюс отсек всех не джипистых.

под ногами вечно путаются всякие пузотерки,

тормозного долбонавта на 9-ке

Только они так себя ведут? Ощущение просто сложилось, что началась дележка на своих и чужых по достатку. Я не прав?smile.gif

Сколь за рулем 4колесного .удилы, как ты говоришь, встречались на всевозможных колесницах смерти. Стоит пересесть на 2 колеса - количество их отчего то увеличивается.

Нет у нас культуры, а самое главное уважения между абсолютно всеми участниками ДД.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормозного долбонавта на 9-ке

Только они так себя ведут? Ощущение просто сложилось, что началась дележка на своих и чужых по достатку. Я не прав?smile.gif

Сколь за рулем 4колесного .удилы, как ты говоришь, встречались на всевозможных колесницах смерти. Стоит пересесть на 2 колеса - количество из отчего то увеличивается. Нет у нас культуры, а самое главное уважения между собой между абсолютно всему участниками ДД.

 

Не передергивай и не вытаскивай из контекста. В той фразе был упор не на 9-ку (замени по желанию на селику, бэху, чпокус или морковник) а на следующее:

 

тормозного долбонавта на 9-ке с опущенной подвеской и изолентной резиной.

 

Ну, а что казательно пузатерщиков... тут да! шовинизм у меня есть. Но это не имеет никакого отношения к достатку. Половина знакомых жиперов катают на нивах-шнивах-уазах ценником подешевше пузотерок, но я их в своем шовинизме пузатерками никогда не назову, поскольку это машины очень достойны. А вот дрифтеры на своих заниженных клиренсах и сверхминимальной резине на наших нынешних дорогах - это да! звиздец!!! Как будто пришельцы из другой вселенной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нас культуры, а самое главное уважения между собой.

Всё дело в массовом кретинизме. Бывает, смотрю, а вокруг одни кретины, А потом сам как отчибучу чёнить.

 

p.s.

селику, бэху, чпокус или морковник)

ну вот, опять все быдло тачки перечислил.

Изменено пользователем gurgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я промыл из ведра все стекла-фонари-знаки и неспешно поехал по делам. Проехал Универсам на Лукашевича, выезжаю на направо на Волгоградскую. Вся правая полоса залита водой. Кто ездил там - знает, какие адовые трещины от грузовиков она скрывает. Все ползут стройной колонной по левой полосе. Я в том числе. Ну так вот справа по этой воде и колдобинам промчался такой .удила на свежем лексусе рексе. Меня захлестнуло водой вместе с багажником. Леговух вообще чуть не смыло с дороги. .удак промчался и ходом свернул на Дергачева.

Так вот. Я не имею привычки ибашить по воде, окатывая людей гуано из ям. Не надо ставить знак равенства между могу и буду делать

 

Где-то было видео,если найду,выставлю. Как регик случайно обкатил водой тачку (дождь кажется шёл),тот догнал его,подрезал и начал как бешеный орать" Ты чё не видел,что ты меня облил?"

 

Насчёт "мудака" на Лексусе,если он не облил пешеходов,то пох. Ребята,весна ёпт.Будьте готовы,что ваш скафандр в любой момент могут облить,случайно или специально.Закрывайте окна и будьте спокойны. Не известно,может лексус торопился,хрен знает какие дела,вокзалы,аэропорты и ему не в тему было ползти вместе со всеми,а он на свой страх и риск поплыл и неизвестно чем для него это закончилось.Грязная машина-это не облитое грязью белоснежное пальто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пузотерок, я кстати согласен. Хотя у меня и калина.

Утром ехал на работу как раз подумалось о том, что некоторые категории граждан лучше бы уж поехали бы на работу на такси там,

или на маршрутке что-ли, чем так страшно мучиться самим и остальных мучить... Боишься за хрустальную подвеску - смотри на мир из автобуса, пока дороги не починятся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пузотерок, я кстати согласен. Хотя у меня и калина.

...... Боишься за хрустальную подвеску

 

Довольно много видел внедорожников на 4.5 л,в основном правда водители которых представительницы прекрасного пола,которые ямки так аккуратненько преодолевают,как будто они за рулем болида с формулы-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

селику, бэху, чпокус или морковник)

ну вот, опять все быдло тачки перечислил.

А чего они быдлотачки? Сам ездил на бэхе - хороший мобиль, не считая того, что сыпется адово! Чпокусы у товарища на фирме массово работают - говорит сверхнадежные.

 

 

Насчёт "мудака" на Лексусе,если он не облил пешеходов,то пох. Ребята,весна ёпт.Будьте готовы,что ваш скафандр в любой момент могут облить,случайно или специально.Закрывайте окна и будьте спокойны. Не известно,может лексус торопился,хрен знает какие дела,вокзалы,аэропорты и ему не в тему было ползти вместе со всеми,а он на свой страх и риск поплыл и неизвестно чем для него это закончилось.Грязная машина-это не облитое грязью белоснежное пальто.

 

Ну я поэтому кроме витиевато-матерной фразы спокойным тоном ему вслед ничего и делать не стал. Только предположил, что поди на мойку едет, решил прохватить по лужам (все мы в чем-то дети!), а про ямы был не в курсе. У меня все равно все что ниже окон было сплошным куском грязи, так что пофиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крадунцы и вправду слабо зависят от характеристик своих машин.

К тому-же когда есть теория - всегда больше обращаешь внимание на факты её подверждающие.

2007 завидует успешным дамам и поэтому они ему в глаза бросаются, мне напротив постоянно бросаются в глаза короллы 89года проползающие ямки как будто у них бугатти )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот спокойнее стал относиться к водителям. Что-то вроде братства по несчастью.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, два дня езжу на работу на автобусе (маршрутки значительно хуже), так как машину жене оставляю. Времени трачу почти столько же и нервы целее, плюс есть время побездельничать без интернета (на кочках в телефон пыриться неприятно)

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени трачу почти столько же и нервы целее, плюс есть время побездельничать без интернета

Вот видите к чему мы пришли. Наши дороги - так этож программа государства (администрации, мэрии или кого там ещё) по уменьшению количества неэкологичного транспорта. laugh.gif Скоро глядишь и велодорожки разовьются сетью и все мы снова станем катать на работу, по делам на лесапедике, как в старые добрые времена. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duke Nukem, ну кастомный говномес на оверсайзных тапках по сути на текущих дорогах прет как хороший японский внедорожник в стоке. Вот только страдать от модификаций об будет сильнее :)

 

А я до сих пор фапаю на Isuzu Bighorn с его торсионной подвеской, жаль что эти машины старые настолько что брать нет желания.

Изменено пользователем technicien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VK, ну а так то чоб самому не пересесть на автобус чтоб не нервничать?:-)

Да я не особо то и нервничаю :) - быстрее потока не поедешь ...

Просто мееедленннные машины часто провоцируют других менее адекватных чем я водителей на неадекватные действия, а вот это уже накаляет немножко

 

Времени трачу почти столько же и нервы целее, плюс есть время побездельничать без интернета

Вот видите к чему мы пришли. Наши дороги - так этож программа государства (администрации, мэрии или кого там ещё) по уменьшению количества неэкологичного транспорта. laugh.gif Скоро глядишь и велодорожки разовьются сетью и все мы снова станем катать на работу, по делам на лесапедике, как в старые добрые времена. tongue.gif

Разовьют велодорожки так, что без фэта точно не обойтись будет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мееедленннные машины часто провоцируют других менее адекватных чем я водителей на неадекватные действия, а вот это уже накаляет немножко

Чтож теперь бережливым водителям или менее опытным колотить свои машины,чтоб неадекватных не нервировать?

И вапче неадекватные всегда найдут повод выйти из себя. И дороги тут ни причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2007 завидует успешным дамам и поэтому они ему в глаза бросаются

Это конечно хорошо ,что ты познал мою психологию и всё про меня знаешь! :) Только я не знаю,чему можно завидовать "успешной" представительнице прекрасного пола на внедорожнике,крадущейся по ямке размером с столовую тарелку,как по минному полю.Тому,что она использует своё авто на 50 % ? Так для таких есть розовые марчики.

Если уж и завидовать,то мужику на 4х4 который по мимо города,дает оторваться своему буйволу за городом по бездорожью или снежной целине.

 

А вообще вспоминается,лет так 5-6 лет назад,дорога на Муромцево ,от Алексеевки участок этак 100 км с рваными дырищами глубиной сантиметров на 20.Вот это был драйв.Ни чё,проезжали на пузатёрках,а не крались на джипах.Думаю Мишай Койот не даст мне соврать. ;)

 

в глаза короллы 89года проползающие ямки как будто у них бугатти )

 

Так они ещё долго будут ползать,когда их более молодые сотоварищи после тех же ямок будут уже на приколе стоять. :)

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для таких есть розовые марчики.
Смотрю у тебя для всех планы есть.

Нет,ещё не для всех.Для тебя нет. Говори в какой тебе сфере напланировать,сделаем! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...