Перейти к содержанию

Авто/Мото


degasser

Рекомендуемые сообщения

куб сцука жрет 10 летом, зимой мож и все 13 (( но все это перекрывает его проходимость, огромный салон по сравнению с другими похожими авто и то что зимой заводится до -30 без прогревов с автозапуска, холоднее просто не было этой зимой ))) причем из утепления стоит только картонка на пол радиатора. Ну и вариатор мне нравится.

Пс. демия не понравилась то что низкая и встревает везде, а фит мне кажется какой то тесный ))

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а кто подскажет - где у нас можно купить питбайк и экипировку по сносным ценам?

Одна жеж группа вконтакте и контора в Омске.

 

Омский Недомотоцикл )))

 

Разнообразие экипа еще видел в Райдер-е

 

Мотоштанцы есть у меня. Коленки велосипедные для ДХ, для пита самое оно. Черепаха из Триал-спорта и т.д.

А так, на достойный экип с защитой около 100 тыр отстегнуть придется.

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а кто подскажет - где у нас можно купить питбайк и экипировку по сносным ценам?

Питбайк по сносным ценам в Омске не купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фит мне кажется какой то тесный ))

Тебе кажется))) Кстати с фитом тоже никто не имеет проблем с запуском в мороз хоть -35, там 8 свечей, с чего бы ему не заводиться) Кстати по ощущениям вариатор не такой задумчивый как на кубике и кольте и едет бодрее.

 

газ воткни и не парься

Ездил я на газе. По экономии денег он конечно сразу подкупает, отказаться от этого дела потом очень трудно. Поставив газ, я так привык к тому что 2-х литровый авто по деньгам мне обходится как малолитражка, что когда перед продажей снял оборудование, просто офигел от того сколько денег стало улетать на бензин)

Но на следующую машину газ не поставлю, это лишний геморой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вон тачку по расходу выбирают, так что газ не гемор, а единственный для них вариант.

Не в этом дело)) Просто при таком расходе топлива, можно и более крупный авто взять было )) А так кубоджип нас всем утраивает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авенсис на 3s-fe двухлитровом в режиме работа-дом жрал стабильно 15 литров. Грустно читать ваши рассуждения про расход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авенсис на 3s-fe двухлитровом в режиме работа-дом жрал стабильно 15 литров. Грустно читать ваши рассуждения про расход...

Чет дохрена он у тебя жрал. У меня у кресты 2.5 такой расход был. А калдина и эксив с 3s-fe, в 12 укладывались легко.

Хотя если ты в пробках стоишь, то так и есть, я то почти без пробок езжу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Каскад.

Было 6000.

Было обучение круглый год.

На теорию можно не ходить при наличии Б

Узнавал, сечас стоимость обучения на кат"А" составляет 7000

из плюсов - круглогодичное обучение, можно быстро получить права кат"А" к сезону, вождение проводится в закрытом ангаре. На теорию Б можно не ходить.

Из минусов - "ангар для вождения" в реале, - это тупо неотапливаемый и невентилируемый сарай 20м Х 10м, территориально в районе ТЭЦ-3. Из техники мопед Alfa и мотоцикл Orion, оба в плохом техсостоянии, вождение без шлемов. Для освоения навыков предлагается 18 часов вождения. "Тренировать" навыки можно по часу и более в день (думаю более часа сложно, ибо интоксикация выхлопом). На практике это выглядит как монотонное выдрачивание трёх экзаменационных упражнений на холостом ходу, полный отстой. Не удивительно , что народ потом выезжает на дороги и бьётся со страшной силой. Инструктор очень вежливый и обходительный, но в процессе обучения не участвует абсолютно.

 

Есть ли в Омске настоящие мотошколы для меня загадка, очевидна закономерность - достойных мотошкол в Омске нет, потому что нет достойных дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавал, сечас стоимость обучения на кат"А" составляет 7000

У школьников мопедки столько стоят или дешевле :D

Становится интересно какого вождения и знаний ПДД от них ждать весной?

Хотя "M" наверное гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рибят, за выходные куда-то окончательно делся асфальт.

мне страшно

чуваки из ЕР должны знать, куда ацфальт пропадает, спроси у них.

хотя крымваш, зачем вам асфальт и прочие блага цивилизации. зырь 1 канал, там говорят что всё ништяк у нас.

 

ps кстати про асфальт ещё андрей55 может знать - в его вселенной асфальт всегда хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как вы себе представляете обучение езде на мотоцикле и какие там мотоциклы должны быть?

Как в японии закупить для автошкол Хонду CB400?

 

Так люди и на альфе в ангаре в стену влететь умудряются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как вы себе представляете обучение езде на мотоцикле

Я представляю себе обучение так, Обучающий (далее по тексту О.), знакомит курсанта (К.) с устройством мотоцикла, демонстрирует азы джигитовки, подводящие упражнения , которые пригодятся не только для сдачи экзамена в ГИБДД, но и на дороге (повороты, развороты, влево\вправо, особенности торможения двиглом\передним и задним тормозами, разгон, перенос веса тела и тд). Обязательно контраварийное вождение, обязательно курс ПМП, мелкий ремонт мотоцикла!! О. должен быть опытным мотоциклистом желательно молодого возраста. В настоящее время обучение можно сравнивать с подготовкой к экзамену только одного билета из сотни.

Так люди и на альфе в ангаре в стену влететь умудряются

Вот! для этого К. и необходим шлем! Неужели люди которые разбились без шлема погибли зря? Они погибли, чтобы жили Вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ври, нет в Омске работающих ливневок.

А если и есть, до них вода не дотекает.

Есть :rolleyes:

Изменено пользователем Spezyxo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...