Перейти к содержанию

Олимпийские игры в России


MrRISKCHIP

Для жаждущих обсудить  

77 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли Олимпийские игры в нашей стране?

    • Да, это пропаганда спорта для молодого поколения
      34
    • Нет, в нашей стране это отмывание денег
      43
  2. 2. Нужны ли Олимпийские игры вообще?

    • Да
      72
    • Нет
      5


Рекомендуемые сообщения

Можно (нужно) но не сделали

 

Откуда такая уверенность? Ты считаешь, что весь бюджет того стационара ушел кому-то в карман?

 

По поводу бухгалтерий вопрос легче легкого, практикуется и по сей день но в меньших количествах.

 

Допустим, рентген апарат им нужен был свой или больных надо возить в другие больницы? У них, на сколько я помню, своя котельня была. Ее тоже содержать нужно, а она уже совсем не новая.

Био лаборатория у них тоже своя была. Здание требовало кап. ремонта.

 

Ты не подумай, что я считаю, что у нас все круче всех. Но конкретно тут вопрос сложнее чем: "сократили 100 сотрудников, аааааа!!!1"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И бухгалтеров наверное при этом сократили? вот жеж ироды!

Понизили статус и условия. Отправив из райздравов по мелким мед. учреждениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике дебатов:

Если бы не олимпиада, то кидалова деревенских врачей не было бы?

дискуссия плавно перетекла в другое русло.

:)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энакин, хотите познакомлю с лузинским врачём (молодой специалист), которому государство купило новый( целевые средства) RAV-4?

Изменено пользователем gurgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понизили статус и условия. Отправив из райздравов по мелким мед. учреждениям.

 

Как думаешь, они там делом занимаются? Может стоило сократить их и пустить деньги на что-то полезное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энакин, хотите познакомлю с лузинским врачём (Молодой специалист), которому государство купило новый( целевые средства) RAV-4?

Я Вам верю на слово, и за этого врача искренне рад (правда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понизили статус и условия. Отправив из райздравов по мелким мед. учреждениям.

 

Как думаешь, они там делом занимаются? Может стоило сократить их и пустить деньги на что-то полезное?

А как отличить полезное от неполезного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энакин, хотите познакомлю с лузинским врачём (Молодой специалист), которому государство купило новый( целевые средства) RAV-4?

Я Вам верю на слово, и за этого врача искренне рад (правда).

И я рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджмент нужен, с этим беда.

Это такие умные специально обученные люди, которые точно знают куда нужно тратить денежки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно (нужно) но не сделали

Откуда такая уверенность?

По моей информации просто сократили и все! (Повторяю, я работал на Мсковке). Может конечно провели в тайне от всех строительство новехонького туб. диспансера. Кто в курсе - отзовитесь, порадуемся.

По поводу расходов - они неминуемы для любого учреждения! И решать такие вопросы закрытием ...можно видимо, но в менее значимых случаях.

Туберкулез к таким вещам в гОмске явно не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как отличить полезное от неполезного?

 

Менеджмент нужен, с этим беда.

 

Это такие умные специально обученные люди, которые точно знают куда нужно тратить денежки?

 

Типо того.

 

Ну вот они этим и занимаются. Видимо сильно умные попались :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаешь, они там делом занимаются? Может стоило сократить их и пустить деньги на что-то полезное?

Роботов пока не научили самостоятельно вести бухгалтерию )

Люди до сих пор нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если никто не против, пускай действительно чахоточные будут ходить пачками по городу.

Делов то. Потом правда когда аукнется, где медсестер брать будете в столь чудные заведения?

И что бабло, куда оно могло пойти? Просто в расходы не заложен стационар и все. Т.е. в заявке эти деньги не указали.

А там уже хоть на ремонт кому, хоть на оборудование, хоть в счет расходов будущих периодов.

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было проще понять происходящее, тем кто сюда не случайно зашел :D

Имеются нормативы по количеству учреждений и сотрудников.

например

http://base.garant.ru/70340750/

 

И вот каким то странным образом, учреждения которые х.з. сколько лет соответствовали параметрам сокращаются.

Фантазии о том что это нецелесообразно сточки зрения расходов мягко говоря странно, ибо это НЕкоммерческие учреждения.

И их цель состоит в другом.

 

Оптимизировать - ДА, можно (нужно)

просто сократить - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти согласен. Но сейчас мне важно, чтобы вокруг как можно больше людей понимало что происходит!

От этого зависит и уровень комфорта и возможно будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю 1% от деятельности 100 человек, чем 100% собственных усилий Д. Пол Гетти)

Те кто ноет о несправедливом распределении ресурсов ВСЕГДА избегает личной ответственности.

Прям таки всегда? Ой ли!

Вот я работаю на себя, хоть и за скромное вознаграждение. Нет у меня начальников, но есть ответственность.

Опять же мне известны внешние факторы, способствующие расширению или сокращению моей деятельности.

Поэтому теория теорией, а практика практикой.

 

Но рассуждая шире, для меня самым весомым аргументом является изменения в самой России, происходившие за последние десятилетия.

Смена руководителей, смена строя - всегда дают мощный эффект и координальные изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Путина в ЯНАО есть НоваТэк, которая качает нефть прямо ему в карман, зачем ему что либо менять? какойц мелкий бизнес, какие пенсионеры? вы о чем вообще?

Вы только прикиньте, у президента нефтедобывающая компания, СОБСТВЕННаЯ 0о ах да не собственная, она на жену записанная, но они же уже развелись (потому что не сложились семейные отношения, хахахха :lol:)

но зато у нас стабильность.

и бабушки стоят по переходам или в помойках ищут теплые вещи.

а дедушек с инсультами выставляют из больниц на улицу. а плата за ЖКХ составляет половина пенсии.

а на кавказе как воевали, так и воюют.

а террористы как взрывали, так и взрывают.

а мелкий бизнес как убивали так и убивают.

а земля у нас стоит баснословные деньги (ведь у нас дефицит земли в стране 0о).

а повезти газ в дом в нашей газовой стране порой стоит дороже чем построить этот дом.

а автомобили стоят в разы больше чем заграницей.

а дорог как не было так и нету.

а судов как не было так и нету.

а милиция страшнее преступников.

а пожарные "тушили хорошо - сгорело все"

а все друзья разъезжаются из страны.

 

но зато у нас олимпиада за 50 млрд - ПОСМОТРИМ ЕЩЕ КАК НАШИ СПОРТСМЕНЫ ВЫСТУПЯТ, которые на обьектах так и не успели потренить

универсиада

а потом еще ЧМ по хоккею

а потом по футболу

а еще экспо.

 

УРРААА! я так рад я так рад. улю лю. СТАБИЛЬНОСТЬ.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...