Перейти к содержанию

Олимпийские игры в России


MrRISKCHIP

Для жаждущих обсудить  

77 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли Олимпийские игры в нашей стране?

    • Да, это пропаганда спорта для молодого поколения
      34
    • Нет, в нашей стране это отмывание денег
      43
  2. 2. Нужны ли Олимпийские игры вообще?

    • Да
      72
    • Нет
      5


Рекомендуемые сообщения

проведение олимпиады это своего рода престиж государства. олимпиаду 80 помнят во всем мире до сих пор! и только с лучшей стороны. а это очень важно потому как на данный момент ведется антироссийская пропаганда.

и ненужно тут говорить что страна живет плохо но берет на себя такие траты как проведение олимпиады... в лондоне не так давно разгоняли людей водометами и газом! и однако англия так е хотела проводить игры.

 

 

кстати а кто проголосовал что олимпийские игры вообще не нужны? может признается? :D

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Считаю что олимпиада России нужна, только не в ближайшее десятилетие, а может два.

 

Минусов к сожалению больше чем плюсов.

Начиная с того что уже сейчас не хватает денег на пенсии и заканчивая сокращениями выплат социально незащищенным слоям.

 

кто-то говорил о деведендах которые принесет олимпиада.

по опыту прошлых лет можно смело давать прогноз, что чаще всего на стадионах будут проводится шубные и тому подобные ярмарки, а не соревнования.

спортсмены продолжат тренироватся за границей, т.к. проводить тренировки на одноразовых/кардонных объектах не кто не хочет (вспомните бобслейную трассу которая в нашей стране как бы есть, но её как бы нет + трамплины в сочи расположены уже не правильно)

еще одна больная тема это билеты на олимпиаду. В Лондоне например за 2,5 года все билеты были уже раскуплены, у нас еще даже не начали продажу, а осталось всего несколько недель.

 

НУ и на последок. я сейчас задействован в мероприятии 9 декабря, когда понесут факел. И сказать, что это полный "№;дец, это ничего не сказать.

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне видится, что 90% Россиян вапще нахер ничё не надо!

 

Этого не исправить, этнос стареет и скоро у нас будет как в Германии sad.gif

Изменено пользователем MrRISKCHIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я смотрю на молодежь я вижу четкое деление -пиво или турник. во времена моей молодости это уже отмирало-когда девушки выделяли тех, кто более спортивен и уверен в себе.

теперь это выходит на новый виток. и это хорошо. да даже на наш клуб поглядеть. десять лет назад сколько мы могли выставить на праздничный матрас? ну человек 30,если собрать всех.

 

а сейчас мы в разы больше народа водим в ПВД. а уж про Первомай я вообще молчу.

 

поэтому олимпиада нужна. и сейчас- самое время. потому что те, кто сейчас может зажечься от этого-через 10 лет будет основным поколением. и от того,что закладывается сейчас- зависит то,что они заложат в своих детей через 10 лет.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и таки да. я откровенно не понимаю. как люди,которые занимаются плотно физкультурой, а то и спортом- могут быть против олимпиады?

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто. У нас как небыло ничего кроме хоккея в омске, так и не появилось. Какая тогда нам разница, есть олимпиада или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отлично, практически мандат на разграбление. )

Конкретно кого ограбили?

Деньги остались в стране, а не ушли на очередную челситим или Прохоровские Куршавели.

Хорошая шутка.

Всё в семью, всё в семью? Не надо так стараться, даже Путин в курсе (еще бы) что масштабы хищений на стройке

превзошли ожидания. Или вы уже даже со своим кумиром не согласны?

Конкретно ограбили частных инвесторов и всех налогоплательщиков. В частности меня.

 

По поводу того что деньги остались в стране - вообще запредельный юмор :D

Как минимум рекомендую иногда слушать статистику по оттоку капитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так во сколько раз стоимость должна превышать разумные пределы, чтобы сказать - "хватит!"?

Что такое "размумный предел"?

97 000 000 € разумный предел для Вас? СТОП! Девяносто семь миллионов евро или 4 383 139 000 российских рублей

почти 4,4 миллиара это много?

 

Лакшери горнолыжный курорт во французских Альпах Куршевель (фр. Courchevel).

На фото заплаточный ремонт дорог, это Вам не Россия, Путина тут нет.

big1130.jpg

Очень многие туристы и местные куршевельцы сильно ругают куршевельские дороги.

Плохие в Куршевеле дороги, очень. Серьезно. Яма на яме. Местные так и говорят: "Даже у вас в России наверное лучше".

Это конечно оправдывает владельцев Хаммеров, Кайенов и прочих джип-роверов, для местных дорог это не роскошь, а средство передвижения.

НО. Деревня-то наша не бедная, и, я решил посмотреть в интернете на тему местного бюджета. И выяснил, что бюджет коммуны (сельсовета по-нашему) Куршевеля за 2011 год составил, барабанная дробь, 97 000 000 евро. Скромненько так. По этому показателю Куршевельский сельсовет занимает первое место во Франции. Причем 52 из 97 миллионов сельсовет уже куда-то утыкал, интересно сколько процентов пошло на дороги.

 

Забота о мире - очень хорошо. Тем более 97 млн и десятки млрд сопоставимые (?) цифры

И все же вопрос конкретно про Россию и олимпиаду.

Так во сколько раз?

Я помогу. Вот предположим стоимость этого же проекта выросла до 100 млрд? Не?

До 200 млрд?

На какой цифре начнется адекватная оценка, вместо оболванивания общества и нарочито розовых очков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже показал на первой странице последствия среднестатистического шторма.

Посмотрел, увидел то, что уже полвека строители что СССР, что России - борются с морем, бездумно отвоевывая часть суши. Да, сейчас 50 метров смыло водой вместе с велодорожками и что? Ничего не делать, оставить набережную в "покое", не заниматься хоз. деятельностью? Многие прибрежные города смывает безвозвратно - последний пример 11 ноября 2013.

Да, работа была долгой. А какой результат? В конце то концов N-адцать лет назад найдено решение.

И практически везде по побережью советские сооружения в порядке. Инженеры с Марса это почему то не учли.

 

Парадокс состоит в том, что это не первый шторм смывающий олимпийский новодел!

Но почему то оставивший в покое совдеповские набережные в Абхазии :D

 

З.Ы. И очень мило конечно сравнить тайфун со штормом.

З.Ы.2 Про сейсмологическую устойчивость верить не особо хочется ...но если уж береговую линию не могут сделать.

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VDV-S, а откуда у Вас данные по хищениям бабла выделенного на строительство олимпиады в Сочи?

1. Чисто логически, сопоставимо по стоимости аналогичных объектов.

2. По информации от работяг, как пилилось бабло даже на таком уровне. (но это понятно мелко)

плюс аферы с землей.

3. Такой факт не смогли умолчать даже на самом высоком уровне и как бы поразились масштабами воровства )

Слишком уж это заметно.

 

Просто поразительно - сами украли и сами же удивились. И как всегда последствий практически никаких.

Кого то там ...уволили (!) вот собственно и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Забота о мире - очень хорошо. Тем более 97 млн и десятки млрд сопоставимые (?) цифры

И все же вопрос конкретно про Россию и олимпиаду.

Так во сколько раз?

Я помогу. Вот предположим стоимость этого же проекта выросла до 100 млрд? Не?

До 200 млрд?

На какой цифре начнется адекватная оценка, вместо оболванивания общества и нарочито розовых очков?

 

97 млн евро это почти 5 лярдов рублей. тут вопрос в том,что они растворились в никуда и никто не ответил. как везде.

 

так может быть(я повторюсь) хватит корить Россию за язвы болезни,которой больны все вокруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане "патриоты", поймите же одну простую вещь,

"недовольный" народ не против олимпиады в целом, и даже не против проведения её в России!

а против-

1) проведения её в курортном городе, ни как не предназначенном для зимних видов спорта!

у нас есть много других городов/регионов где это было бы намного целесообразнее и экономически выгоднее.

Где объекты после проведения игр использовались бы по назначению, а не певратились в крытые рынки.

Или вы серьёзно думаете что через несколько лет мы услышим о великих биатлонистах из Сочи!?

Или о талантливой хоккейной команде "Черноморец"!? :lol:

2) бюджета в 50 миллиардов долларов!!!

50 миллиардов долларов на олимпиаду.......

Спросите у любого патриота своей страны из США, Германии, Норвегии, Японии, Уругвая,.....

Как они отнесутся, если олимпиада проведённая в их стране, встанет им в 50 миллиардов долларов!

Ответ скорее всего будет- ю крейзи?? итс инпассобол!!! сделает вот такие глаза ":blink:" и покрутит пальцем у виска.

Потому что это не целесообразно!!!

Эти деньги можно и нужно освоить более рентабельно чем потратить на "игры",

и ещё останется на спорт и подготовку лучшей в мире команды, которая на играх (проводимых пусть и в другой стране) ПОРВЁТ всех!

 

Очень хорошо по всем этим вопросам высказался Каспаров.

Правда это было давно и предполагаемый бюджет был несколько меньше.

Интересно что бы он сказал сегодня.

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане "патриоты", поймите же одну простую вещь,

"недовольный" народ не против олимпиады в целом, и даже не против проведения её в России!

 

а против-

1) проведения её в курортном городе ни как не предназначенном для зимних видов спорта!

у нас есть много других городов/регионов где это было бы намного целесообразнее и экономически выгоднее.

Или вы серьёзно думаете что через несколько лет мы услышим о великих биатлонистах из Сочи!?

Или о талантливой хоккейной команде "Черноморец"!? :lol:

2) бюджета в 50 миллиардов долларов!!!

50 миллиардов долларов на олимпиаду.......

Спросите у любого патриота своей страны из США, Германии, Норвегии, Японии, Уругвая,.....

Как они отнесутся, если олимпиада проведённая в их стране, встанет им в 50 миллиардов долларов!

Ответ скорее всего будет- ю крейзи?? итс инпассобол!!! сделает вот такие глаза ":blink:" и покрутит пальцем у виска.

Потому что это не целесообразно!!!

Эти деньги можно и нужно освоить более рентабельно чем потратить на "игры",

и ещё останется на спорт и подготовку лучшей в мире команды, которая на играх (проводимых пусть и в другой стране) ПОРВЁТ всех!

 

Очень хорошо по всем этим вопросам высказался Каспаров.

Правда это было давно и предполагаемый бюджет был несколько меньше.

Интересно что бы он сказал сегодня.

 

 

1. ты, очевидно, не обратил внимания на то,что зимние виды спорта будут там в горах. отнюдь не на берегу. да неважно что в Турине оказалось возможно. подумаешь. рашка гавно,у нас все плохо.

 

2. города впуливают по 100 млн длр просто за подачу заявки на олимпиаду. и местные прекрасно понимают, что ОИ это тысячи рабочих мест и реальный подъем города. они, в отличии от нытиков русских, погрязших в самокозлении- деньги считать умеют. не стоит проецировать свои мысли в чужие головы. прожрать можно все.

 

3.каспаров-белоленточное чмо, борющееся за уничтожение России. аргументом слова человека на зарплате у США не считаю.

 

VDV-S, а откуда у Вас данные по хищениям бабла выделенного на строительство олимпиады в Сочи?

 

очевидно, у него на руках все отчеты. уверенно же говорит человек- он просто не может не знать. :D

Изменено пользователем krazymouse
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чисто логически, сопоставимо по стоимости аналогичных объектов.

Вы меня провоцируете...

2. По информации от работяг, как пилилось бабло даже на таком уровне. (но это понятно мелко)

плюс аферы с землей.

О да! алкашня всегда в курсе!

3. Такой факт не смогли умолчать даже на самом высоком уровне и как бы поразились масштабами воровства )

Слишком уж это заметно.

Рассказали-плохо.

Умолчали-плохо.

Единственная беда России, что её население состоит из унылого говна более чем полностью.

Ну украли бабло, чё теперь то?! Зачем праздник продолжать обсирать?

Факел потух, вот радости то было. Все интернеты пестрели этой новостишкой для УГэшников.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, после того, как на митинге с сожалением заявил, что Путин не отдаст ему право «беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться»- вообще не считаю его русским.

 

http://www.youtube.com/watch?v=5m1T8y2KMZs

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может быть(я повторюсь) хватит корить Россию за язвы болезни,которой больны все вокруг?

Тоже повторюсь - нет не хватит! Ибо больны этой болезнью все по разному и с разными последствиями.

И опять же очень хочу услышать ответ на простой вопрос, не пойму почему никто не ответил:

 

Так во сколько раз стоимость должна превышать разумные пределы, чтобы сказать - "хватит!"?

100, 200 млрд?

На какой цифре начнется адекватная оценка, вместо оболванивания общества и нарочито розовых очков?

 

И вот кстати несколько фото. Куршевель? Ямы?

Надеюсь со спокойным сердцем, что никто больше не станет переживать за многострадальный Куршевель.

Бедным французам безусловно пришлось нелегко.) Но давайте разберемся со своим домом.

 

kurshavel-6.jpg

 

Alp316.jpg

 

Опять же разговор о том как у других плохо, хотелось бы в контексте о том как у них за это хорошо ))

Украли мильярд - выпустили Мерседес, украли мильярд - выпустили ТАЗ :D

Изменено пользователем VDV-S
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, после того, как на митинге с сожалением заявил, что Путин не отдаст ему право «беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться»- вообще не считаю его русским.

Киря, ну ты же прекрасно понимаешь что имелось ввиду.

А цепляние к запятым, как ты сам говорил, происходит тогда, когда по существу сказать уже не чего.

 

И вообще, "...весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю: и Владимир Николаевич тоже", наводит на мысль что "план Путина" удался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей, не нравятся оговорки по Фрейду- вот - по существу.

 

 

против-

1) проведения её в курортном городе, ни как не предназначенном для зимних видов спорта!

 

Красная поляна, где и будут проводиться зимние виды спорта:

 

800px-RIAN_archive_844287_Alpine_skiing_in_Krasnaya_Polyana.jpg

 

ничего,что там КРУГОМ СНЕГ?!

дата снимка: январь 11 года.

и уже виден подъемник и народ с лыжами- что они там вообще делают,это же субтропики?! а мужики катаются и не знают...

 

 

Ребята, включайте голову. ну хотя бы гуглить пытайтесь,что ли. мне стыдно за ваше легковерие...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....или вы правда считаете что олимпиаду негде было провести в нашей стране как кроме Сочи?

и 50 миллиардов долларов на её поведение это нормально и вообще того стоило.

 

ну тогда ладно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не буду спорить с теми, кто сунув голову в песок, уперся в табличку с надписью "сраная рашка, тут все прогнило". человек, желающий видеть вокруг дерьмо- будет видеть дерьмо и его не переубедишь- он не услышит.

такой человек не будет гуглить, не будет сомневаться в словах и перепроверять сказанное.

он верит в то,что рашка- гавно.

и все,кто поет в этой тональности-автоматически становятся рукопожаты и достойны доверия.

 

к чему рассказывать слепому про оттенки рассвета?

 

.....или вы правда считаете что олимпиаду негде было провести в нашей стране как кроме Сочи?

и 50 миллиардов долларов на её поведение это нормально и вообще того стоило.

 

 

да.

 

а стоило ли оно того- можно будет говорить примерно через 10-15 лет.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может быть(я повторюсь) хватит корить Россию за язвы болезни,которой больны все вокруг?

Тоже повторюсь - нет не хватит! Ибо больны этой болезнью все по разному и с разными последствиями.

 

 

я не буду спорить с теми, кто сунув голову в песок, уперся в табличку с надписью "сраная рашка, тут все прогнило". человек, желающий видеть вокруг дерьмо- будет видеть дерьмо и его не переубедишь- он не услышит.

 

извини, я выйди из дискуссии. мне скучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну украли бабло, чё теперь то?! Зачем праздник продолжать обсирать?

Ну действительно, делов то.

А если кто нибудь залезет и ограбит дом, ответ будет такой же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киря, у тебя какие то две крайности.

Или "патриот отчизны", это ты конечно, и те кто с тобой согласен.

Или "белоленточное чмо, борющееся за уничтожение России", это те кто не разделяет твоих взглядов.

 

Так что спорить действительно бесполезно, повзрослей сначала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...