Перейти к содержанию

Олимпийские игры в России


MrRISKCHIP

Для жаждущих обсудить  

77 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли Олимпийские игры в нашей стране?

    • Да, это пропаганда спорта для молодого поколения
      34
    • Нет, в нашей стране это отмывание денег
      43
  2. 2. Нужны ли Олимпийские игры вообще?

    • Да
      72
    • Нет
      5


Рекомендуемые сообщения

Ребят, вот чё вам надо от действующей власти?

Чем она вам так не угодила?

Очень подробно отвечал в ветке про политику.

Несколько раз.

 

Вопрос теперь в другом. Здесь на полном серьезе несколько человек в теме дают мандат действующей власти на воровство! Почти в любых размерах

Т.е. а что, ведь и другие воруют?

Украли? А что такого, зачем портить праздник :D

Украли? Нет - это происки белоленточных ...ой, Путин тоже в курсе что украли?

 

Ни у кого даже не возникает мысли о том, что за это нужно отвечать.

Причем получается, что в собственном доме воровать нельзя, а в России можно?

Россия не ваш дом? Или не платите налогов? Или абсолютно одиноки (эгоистичны) - сами вырвались вперед, а на детей, бабушек, дедушек, дальних родственников плевать?

Плевать, что вокруг люди с хмурыми лицами сводящие концы с концами? Плевать, чему и как учат детей в школах? Плевать, что уже скоро даже квалифицированную мед помощь даже за деньги не получить?

Плевать, что практически нет экономики? Плевать, что при гигантских земельных и людских ресурсах люди живут в халупах и нуждаются в жилье?

 

Именно политика существующей власти приводит к этому! Именно постоянно меняющиеся правила либо привлекают и удерживают специалистов, либо заставляют искать другую долю.

Именно регулирование налогообложения дает импульс или гасит предпринимательскую деятельность на корню.

 

Поэтому лично я разделяю, что могу сам и что от меня зависит, а что зависит от государства и для чего оно нужно.

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот кто оказывается кто виноват во всех бедах!

Человек, который даже не был у власти? :lol:

 

А я то наивный всегда думал что это текущая власть виновата, формирующая и управляющая финансовыми потоками, "занимающаяся" контролем и наказанием,

формирующая социальную политику...

Опять 25 за рыбу деньги ;)

Власть не виновата. Она занимается именно тем чем и должна.

А именно поддерживать господство одного класса над другим.

И следить за тем что бы вы друг друга не поубивали.

 

И оно с этим прекрасно справляется.

 

А виноват в том что ты живешь не так как ты хочешь, именно ты сам.

Причем виноват именно своим же выбором.

Власть не виновата, когда я неудачно влюбился.

Власть не виновата, когда я не смог занять 1 место на соревнованиях (и то спорный вопрос)

Власть не виновата, что я выбрал на обед баранину вместо свинины...

 

Но власть виновата в макроэкономических процессах!

Власть виновата в социальной несправедливости

Власть виновата в отсутствии работоспособной системы по поддержанию закона и порядка.

Власть виновата просто в отсутствии работоспособной системы.

Власть виновата во внешней политике.

и т.д. и т.п.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, покажи мне этих людей про которых ты так рассказываешь. ну там про концы с концами итд.

если им дать по 50тысяч денег, им получшеет?

опыт пособий в европах и штатах показывает, что халявные деньги(пособия/дотации/итд) не идут на пользу людям не заинтересованным в "работе", а каграз наоборот.

у меня есть однокурсники, которые без всякой коррупции или там богатых родственников, уже купили себе квартиру в питере. причём оне не бизнесмены-торговцы, а простые айти специалисты. причём два года назад я слышал от них твёрдые планы по переезду в Европу.

человек хочет работать - человек будет работать и зарабатывать. Станет специалистом в какой-либо отрасли, и создаст успешный бизнес (особенно с нашими _очень_ низкими налогами )

 

а если человек не хочет работать, а хочет ныть про "власть не позволяет"/"всё пропало" то кто ему поможет.

 

 

 

 

такая заманчивая оффопная тема, аж я не удержался.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, покажи мне этих людей про которых ты так рассказываешь. ну там про концы с концами итд.

Легче легкого!

Могу провести экскурсии по организациям с которыми работаю.

Надо все таки спускаться с небес на грешную землю.

 

И к слову сказать понятие средней зарплаты по региону не я придумал ))

Хотя и там цифры прилично завышены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай для начала расскажи словами.

 

проклятый Путин заставляет Марью Петровну работать перекладывателем бумажек в ООО "ЫЫЫ" за 10 тысяч рублей в месяц, а не за 80 как ей бы хотелось. Вот если бы власть занималась макроэкономическими процессами, то её труд был бы очень востребован и высокооплачиваем.

 

Или

 

Охранник Петя закончил 11 классов и полтора курса ПТУ. теперь проклятый Путин запретил брать его на высокооплачиваемые должности и не даёт ему возможность получать больше 8тысяч рублей

 

Или

 

Коммерсант Вася был успешным бизнесменом и платил налоги по упрощёнке, затем ПФР заставил его вносить во внебюджетные фонды на 17т.р в год больше чем раньше. Это полностью раззорило его успешный бизнес и он пошёл помиру.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сам ведь все понимаешь )

Вот представь - учился ты на врача, устроился работать ...и тут государство вводит отраслевую систему оплаты труда.

И вдруг, выполняя ту же саму работу ты стал получать меньше. Или тебе повысили норматив, или забюрократили правилами.

 

Такая работа тебе больше не нужна и ты бы хотел уйти. НО учился ты на врача! Куда пойдешь то? Временного лага у тебя нет и запаса денег тоже.

В итоге уходят лучшие, а остальные до поры до времени соглашаются с текущими условиями.

 

Вот только зачем государство упорото и последовательно насыщает маразмом существующие опрерации? Делает правила далекие от реальности?

Я уже много лет работаю с зарплатными проектами и твердо уверяю что уровень маразма растет, растет и растет.

 

Про давление налогами на бизнес сам все ответил. Не все имеют достаточную рентабельность, по факту являясь и организатором и исполнителем.

Я со своими конторами отказался вести дела как юр. лицо и работаю по договорам гпх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все и так очень честно и по справедливости. Каждый делает свой выбор и делает его сам.

Не нравится нищета? В чем проблема то? Выбери богатство :P

Когда Рома Абрамович начинал свое дело он был сиротой и у него не было денег даже на проезд в общественном транспорте :P

Если бы такой ход мысли имел отношение к реальности, вокруг бы были одни Романы Абрамовичи.

Да и на любых соревнованиях все бы прибегали непременно первыми одновременно!

 

Этого не может быть и не будет никогда. А если будет, то двор мести тебе придется самому (дворников не будет)

И зубы лечить тоже сам себе будешь ) Ведь зачем заниматься всякой фигней, когда кругом мильярды :D

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять обще фразы без конкретных примеров.

 

с врачаме щас кстате круче. Отучился на врача - работай несско лет участковым ) только потом разрешат стать специалистом.

 

 

Изменено пользователем FAZer
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, куда более конкретно? С фамилиями?

Есть информация которую нельзя разглашать, это чревато последствиями.

Если говорить в цифрах то одна организация имела среднюю численность около 2000 чел.

А в прошлом году уже ~1700 чел.

Есть конторы которые вообще сократили. Например туб. диспансер возле Рубина.

Надеюсь не нужно объяснять что за болезнь туберкулез, и насколько ей плевать на статус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые мечтают о идеальном мире. Прикидывая, что "взяв и поделив" все бабло выкаченое из недр, мы получим прекрасные спорт школы, высокие зарплаты бюджетников и крутую инфраструктуру в городах.

Но, мир не идеален, и понятия о справедливости у всех разные, а значит поделить не получится.

Революция никак не изменит ситуацию. Мне кажется, что остается только работать и проявлять "гражданскую активность", чтобы воры хоть как-то оглядывались на народ.

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средняя численность организации это хорошо, а что же стало с людьми? как у них концы? их выбросили на мороз и воры запретили им работать в другой организации?

 

пс. кушай мясо, не болей туберкулёзом!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой другой человек меняет ситуацию в лучшую или худшую сторону!

Нам и самим, на примере нашего государства, можно сделать такой простой вывод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туб. диспансер возле Рубина.

 

Прекрасный был стационар. Перешедший городу от железки. Он был, так сказать, элитным. В нем было палат 15, или около.

При этом, там хорошо кормили и всегда были лекарства. Все бы ничего, но экономически, существование в городе миллионнике такого стационара, вряд ли оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот чё вам надо от действующей власти?

Чем она вам так не угодила?

У всех есть дорогие велосипеды, а то и два, есть мирное голубое небо над головой!

Я по детски, искренне и наивно не понимаю. Ну правда, без всякой поддёвки и сарказма!

Как, Сытый,одетый,обутый, адекватный человек может хотеть перемен? Чего вам в жизни не хватает?

 

А как же улучшаемость.

Ну вот как, был к примеру Ашан драндулет, он стабильный как власть, вроде едет ну и ладно.

Но вот появился карбоновый ультра-мега пепелац, и почему-то его продают(производят) не в России,

не странно? Разве нет желания его приобресть и чтоб желательно в Омске и без переплат?

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средняя численность организации это хорошо, а что же стало с людьми? как у них концы? их выбросили на мороз и воры запретили им работать в другой организации?

А что есть другие организации?! Бюджетники все на отраслевой системе, с сокращением штата.

Частных контор немного, туда ушли лучшие.

Что же стало с людьми? Ну они наверное устроились в администрацию, куда еще врача возьмут. И зарплата выросла в несколько раз. Да? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существование в городе миллионнике такого стационара, вряд ли оправдано.

С вероятностью 146% так же подумали и чиновники. Какие все молодцы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты считаешь, что содержать свою бухгалтерию, рентген кабинет, процедурные и тд. в мелком стационаре — это правильно? С точки зрения пациента, да, конечно, ему комфортнее. С точки зрения бюджета, за эти деньги можно сделать пристройку к большому туб. диспансеру в Нефтах или на Московке и лечить людей там. Так что твой пример — туфта.

 

На счет сокращений. Вот #прямосейчас в Колосовке не хватает врачей специалистов, потому что старые спились. Только туда не едет никто. Даже при условии льготной ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать пристройку к большому туб. диспансеру в Нефтах или на Московке и лечить людей там. Так что твой пример — туфта.

Можно (нужно) но не сделали. Странно, правда?

По поводу бухгалтерий вопрос легче легкого, практикуется и по сей день но в меньших количествах.

Называется централизованная бухгалтерия. Например ранее в райздравах так вели учет некоторых мед. учреждений.

 

З.Ы. кстати на Московке я работал, почему то там идею по закрытию у Рубина сочли ...глупой.

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется централизованная бухгалтерия. Например ранее в райздравах так вели учет некоторых мед. учреждений.
И бухгалтеров наверное при этом сократили? вот жеж ироды!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только туда не едет никто. Даже при условии льготной ипотеки.

Потому что даже по 1 (пропутинскому каналу) время от времени проскальзывают материалы по кидалову "деревенских врачей".

Буквально на днях показывали, сам видел.

Семья переехала из города в деревню в надежде улучшить свою жил площадь, в результате живут в кабинете при больнице.

И улучшений не предвидится, тк там есть свои юридические тонкости.

Может поэтому особо ни кто не стремится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот #прямосейчас в Колосовке не хватает врачей специалистов, потому что старые спились. Только туда не едет никто. Даже при условии льготной ипотеки.

Люди и сейчас уходят от того что есть даже в гОмске. Кто поедет в Колосовку? Там как то по особенному начисляют зарплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при условии льготной ипотеки.

Потому что даже по 1 (пропутинскому каналу) время от времени проскальзывают материалы по кидалову "деревенских врачей".

Буквально на днях показывали, сам видел.

Семья переехала из города в деревню в надежде улучшить свою жил площадь, в результате живут в кабинете при больнице.

И улучшений не предвидится, тк там есть свои юридические тонкости.

Может поэтому особо ни кто не стремится.

 

По логике дебатов:

Если бы не олимпиада, то кидалова деревенских врачей не было бы?

 

И все врачи тут же бы ломанулись в Колосовку

Изменено пользователем VK
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...