Перейти к содержанию

Олимпийские игры в России


MrRISKCHIP

Для жаждущих обсудить  

77 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли Олимпийские игры в нашей стране?

    • Да, это пропаганда спорта для молодого поколения
      34
    • Нет, в нашей стране это отмывание денег
      43
  2. 2. Нужны ли Олимпийские игры вообще?

    • Да
      72
    • Нет
      5


Рекомендуемые сообщения

В понедельник 9го будет царемония эстафеты в Омске. А деньги на костюмы участникам концертной программы смогут перевезти только после 9го.

Вчера была последняя ген репетиция, костюмы мы так и не видел и не меряли, и если для певцов это пофигу, то для Хореографических коллективов это пипец как плохо.

Посмотрим что будет 9го. велика вероятность,что выступать все будут в том в чем придут. По крайней мере: обувь,шапки, перчатки,шарфы и т.п. будет в разнобой - кто что принесет.

вот такой вот трололо 50 млрд :mellow:

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я то не забыл.

просто тут кто-то писал, что все клевещут на "сраную рашку".

вот вам записки с фронта, куда уже достовернее.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь так и есть, у меня у коллеги жена бюджетница дак им прямо сказали у вас выходной марш на дорогу флажками махать.

А вы говорите патриотизм, национальная гордость.

Да, бюджетников любят напрягать. Факт.

 

----------

 

Лично я еще 1,5 года назад активно обсуждал с друзьями как мы поедем на олимпиаду.

Дух праздника, победы...

Теперь же я смотрю даже активные защитники не едут. А что так?

Олимпиада помимо того что дорогая (стройка), так еще и не для своего народа (средняя зарплата).

 

И теперь бы совсем в грязь лицом не упасть пустыми стадионами, хамоватым обслуживающим персоналом и недостроем.

Это без сарказма. Действительно будет очень стремно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сёдня в очереди в больнице бабушка сказала, что на олимпиаду забыли построить одно здание стоимостью 400 миллиардов долларов. так что всё плохо

 

 

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась фраза с сайта bk55

"Пока паралимпийцы мужественно несли огонь, большинство омичей отсиживались по домам. Вдоль трасс в основном выстроились бюджетники, школьники и студенты. То есть те, кого хорошо «попросили» и кто не смог отказать."

 

 

Кстати, никто почему-то не почтил память основателя этой прекрасной традиции - бегать с факелом по городам и весям.

Первая эстафета олимпийского огня, как все мы помним, была приурочена к летним олимпийским играм 1936 в Берлине, а идея возродить традицию лампадодромии принадлежала большому умнице и знатоку человеческой природы Йозефу Паулю Гёббельсу happy.gif. Потом, правда, авторство приписали Карлу Диму, ибо как-то западло, но факт есть факт.

 

И вчера, наблюдая за тем, как полицейская машина приветствовала омичей фразой "что встали? Машем, машем", я обратила внимание ребенка на то, что Гёббельс, может быть, и умер, но дело его - живо, за что тут же была предсказуемо обозвана чудовищем.

Изменено пользователем Shantee
  • +1 8
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прикинул, что можно было бы сгонять на олимпиаду и посмотреть мир спорта. Напрягся на мгновение и решил, что надо тысяч 200, чтобы осуществить. вопрос: хватит ли и кому из коренных это доступно?

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший коллега, который теперь в Мостовике, летал год назад на мостовиковском спец.чартере в Сочи на открытие Ледового Дворца. Что-то мне кажется в этом году такого не будет. Строителям/проектировщикам не платят, назад многие едут за свой счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще на прошлом дрэге Маус орал в микрофон "похлопайте ребятам, согрейте руки!!!чего уснули то?!"

 

он наверняка куплен с потрохами Единой Россией. а все эти люди- бюджетники и студенты, согнанные на лед безжалостной рукой Форестера...

 

iq4Dqn_NBJ0.jpg

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще на прошлом дрэге Маус

он наверняка куплен с потрохами Единой Россией.

 

Мне кажется, маус - просто один из тех восторженных идиотов, которых даже покупать не нужно. При контакте с любой средой выделяет шум и лулзы quantum satis. Настоящий унобтаний для машины пропаганды. Надо Вас беречь rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, маус - просто один из тех восторженных идиотов, которых даже покупать не нужно.

 

 

употребляя медицинские термины, имеет смысл опасаться прослыть пустобрёхом без доказательной базы. у Вас есть таковая или Вы просто на луну?

 

*и да- я нажму кнопку с просьбой надеть на вас намордник. на всякий случай- ведь у меня тоже нет медсправки, гарантирующей безопасность Ваших укусов.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Восторженный идиот" - это не медицинский термин, а идиома, синоним такого лучезарного энтузиаста. Разве кому-то придет в голову спорить с тем, что из всех лучезарных энтузиастов Вы - самый лучезарный? happy.gif

 

*и да- я нажму кнопку

 

Как Вам будет угодно, сэр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Восторженный идиот" - это не медицинский термин, а идиома, синоним ...

 

и все же на будущее я бы смиренно просил вас выбирать менее рискованные идиомы и синонимы... :rolleyes: моя Вам сильно спасиба,аднака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же на будущее я бы смиренно просил вас выбирать менее рискованные идиомы и синонимы...

I'm afraid not. Связать себя столь поспешным и заведомо невыполнимым обещанием значило бы пойти против своей природы, а все ведь знают, как вредно человеку сворачивать с того пути, которым следует его сердце. Да и с чего бы? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I'm afraid not. Связать себя

 

 

я могу попросить,а вы можете не обещать- и мы продолжим наши милые игры. только обещайте не съедать меня после спаривания... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А ведь так и есть, у меня у коллеги жена бюджетница дак им прямо сказали у вас выходной марш на дорогу флажками махать.

А вы говорите патриотизм, национальная гордость.

Да, бюджетников любят напрягать. Факт.

 

----------

 

Лично я еще 1,5 года назад активно обсуждал с друзьями как мы поедем на олимпиаду.

Дух праздника, победы...

Теперь же я смотрю даже активные защитники не едут. А что так?

Олимпиада помимо того что дорогая (стройка), так еще и не для своего народа (средняя зарплата).

 

И теперь бы совсем в грязь лицом не упасть пустыми стадионами, хамоватым обслуживающим персоналом и недостроем.

Это без сарказма. Действительно будет очень стремно.

 

Ну и что? Пустые стадионы? Хамоватый обслуживающий персонал и недострой? Нет и еще раз нет! До отказа забитые стадионы и замечательные волонтеры!

 

А по поводу воровства в Сочи. Давай приведи факты воровста, пожалуйста. Пруфы, линки, подтверждающие твои слова.

Изменено пользователем Dimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу воровства в Сочи. Давай приведи факты воровста, пожалуйста. Пруфы, линки, подтверждающие твои слова.

 

Дим, низшее звено на стройке всегда воровало.

а вот то,что воруют подрядчики- это уже неправда. их интерес-в графе "прибыль" в конце сметы. и воруя-они воруют у себя,ужимая эту цифру.

 

короче, тем, кому хочется негатива-найти его несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу воровства в Сочи. Давай приведи факты воровста, пожалуйста. Пруфы, линки, подтверждающие твои слова.

Да щас накидают :-)

Все ссылки и доказательства блуждающие по сети, на 50% чистой воды PR и "понты", для раздувания. Это играет на имидж МОК и бренд игр.

Это же чистой воды фаллометрия между странами :-) Т.е. каждая страна старается превзойти предшественника во всем от организации до потраченных сумм. Ведь на глазах у всего мира боссы МОК разыгрывают страну принимающую следующую олимпиаду.

(Кстати следующая в Японии, внимание вопрос, почему команда Японии несла в руках Российские флаги, которых было больше, и при встрече с Путиным, премьер Японии с радостью принял предложение В.В. поделиться опытом организации СОЧИ-2014???)

Как дети в песочнице, чья формочка круче, только на международном уровне, кто денег ввалит больше :rolleyes:

3 довода:

1. Грубо, себестоимость пуховика 4-6 тыс. руб, но с нанесением СОЧИ-14 любой символики олимпиады цена возрастает в разы. Так же от атрибутики до строй материалов (бетон д.б. прочнее, асфальт мелкофрационнее... и т.д).

2. Не забывайте, что зачастую увеличивают итоговые суммы трат, так называемые "упущенные" возможности. Т.е. собирались построить 50 велодорожек/кроватей/телевизоров, которые заказали у поставщика, обошлись только 30-ю, т.к. в начальном проекте произошли изменения (нет денег, нашли дешевле/дороже/круче/удобней/легче/экологичнее и т.п.), но т.к. в контракте прописано 50, поставщик выставляет штрафы (он же изготавливал заказанное количество) и начальная цена 1 штуку увеличивается в 1,5 раза.

3.Это срочность :rolleyes: На срочность вообще нет конкретных критериев оценки. Допустим, например, Немцы готовы сделать что-то дешевле из более качественных материалов и надежнее, конечно, но как только им озвучивают сроки - сразу отказ, не успеем. А потом идут спекуляции, вот мол те или те были готовы, а вы заказали у "своих" дороже...

 

Конкретных сумм, никто никогда не узнает (нет такой счётной палаты или экспертной комиссии, которой показали бы все суммы), т.к. возьмем пример с одеждой, одни считают по ценнику на витрине, другие среднюю цену на аналогичные товары по миру, третьи реальные расходы/доходы конкретной конторы по её отчетным декларациям.

 

--------------------

P.S. Все сугубо ИМХО. Розовые очки не ношу, про откаты и почти абсолютную коррумпированность чиновников и 90% откаты в строительной отрасли РФ знаю, просто все пересуды а-ля: " а вот он, да вон те, а вот Китайцы, все воруют" считаю брюзжанием и занудством вечно недовольных ленивых нытиков, по сути являющими ни кем иным как bamboccioni http://www.youtube.com/watch?v=SqufplokB4I

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Пустые стадионы? Хамоватый обслуживающий персонал и недострой? Нет и еще раз нет! До отказа забитые стадионы и замечательные волонтеры!

 

А по поводу воровства в Сочи. Давай приведи факты воровста, пожалуйста. Пруфы, линки, подтверждающие твои слова.

1. Отлично )) Ну я допустим знаю версию как это все происходит.

Но давайте пойдем к этому вопросу с другой стороны!

Кто из наших форумчан поехал на олимпиаду да еще и за свои деньги?!

Если нет, то почему?! :D

Ответ на этот вопрос, поможет ответить и на многие другие.

2. Хамоватый обслуживающий персонал с большей долей вероятности заменили волонтеры и те кто приехал поработать на олимпиаде с других регионов

Потому, что их наличие предыдущие годы в большом множестве подтверждаю как факт!

Практически многие дыры этими самыми волонтерами закрыли, там какие то гигантские цифры по численности.

3. Даже при всем ресурсе билеты распроданы на уровне 70%. Хотя пресса может врет, тут нужно срочно посмотреть сайты кремлеботов.

4. Недострой? А что, только я один разглядел (даже по центральным каналам) такие вот зелененькие заборчики из серии "стабильность"? :lol:

Для пущей важности можно будет спросить у FAZer, он собирался позвонить в Сочи. )) Думаю узнает много нового.

Всем остальным так же рекомендую это сделать, ибо мнение сочинцев мне хорошо известно. По крайней мере тех, кого мне подсаживал "госдеп" (?) :D

Хорошо ведь работают стервецы.

5. Воровство. Сам факт завышенной стоимости в несколько раз является практически прямым доказательством.

Но из всего этого болота только очень слегка пожурили какого то гражданина по трамплинам.

 

З.ы. кстати у меня вопрос - а табуреточник тоже ничего не украл? :lol:

Что там кремлепочта вещает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

почти тысяча знаков написана и ты не сказал ничего. ни-че-го. с таким же успехом я могу отвечать так:

 

многие форумчане поехали на олимпиаду

никто ничего не украл

все офигенно и будет еще офигеннее

россия впереди планеты всей!

и мавзолей покрасить в розовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же здоровско!

Обязательно спросим этих форумчан что увидели, как оно там вообще.

Только ведь нет никого (волонтеры не в счет)? Да и сам не поехал. Расскажешь?

В этом простом вопросе и кроется вся суть показушного действа.

 

По поводу никто ничего не украл, на ОФ есть очень продвинутый персонаж "Алеха" (владелец ЖБИ)

Пообщайся с ним, будешь в этом вопросе чуть продвинутее.

 

А теперь главное - где и как я ни на что не ответил? А если бы ответил, как это должно выглядеть? :D

Ссылки на госдеповские или кремлеботские сайты не предлагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще смешно строится диалог. Я рассказываю о своем личном опыте, а мне в ответ приводится виртуальный опыт ...который может быть каким угодно.

 

- У нас по Волгоградской дорога совсем разбита! Фуры продавили колею.

- Ты врешь. на сайте кремля говорится что в Омске шикарные новые дороги

 

?!

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...