Перейти к содержанию

Олимпийские игры в России


MrRISKCHIP

Для жаждущих обсудить  

77 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли Олимпийские игры в нашей стране?

    • Да, это пропаганда спорта для молодого поколения
      34
    • Нет, в нашей стране это отмывание денег
      43
  2. 2. Нужны ли Олимпийские игры вообще?

    • Да
      72
    • Нет
      5


Рекомендуемые сообщения

Отлично, практически мандат на разграбление. )

 

 

 

ну. Ато без него то у нас ни-ни..! :lol: <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумные пределы - это фактическая стоимость стадионов, сопоставимая с международными аналогами.

Это стоимость км. дороги, тоннеля, и прочее.

 

То что там очень приличные хищения - известный факт.

Даже Путин об этом знает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще, пока вы тут херней страдаете, нормальные люди инопланетяне делом занимаются... http://omskvelo.ru/index.php?/topic/7760-веселые-и-не-очень-картинки/page__st__4590__gopid__309409#entry309409

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумные пределы - это фактическая стоимость стадионов, сопоставимая с международными аналогами.

Это стоимость км. дороги, тоннеля, и прочее.

 

То что там очень приличные хищения - известный факт.

Даже Путин об этом знает )

 

ты прекрасно знаешь, что хищения везде. это отнюдь не российская особенность,чтобы ни говорили нам креаклы.

 

так справедливо ли вменять в вину россии неспособность победить то, что невозможно победить в принципе на данном этапе развития человечества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванкувер потратив 6~10 млрд фактически, вместо примерно 2 млрд по плану. залез в глубокую задницу!

Одна из убыточных олимпиад.

А здесь уже под полтос, да и то не предел.

И все бы ничего, но как то не вяжется с масштабом общих проблем, которые нужно решать

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прекрасно знаешь, что хищения везде. это отнюдь не российская особенность

Российская особенность не в том что воруют, а в масштабах,открытости и последствиях.

Причем может это не так внушительно в цифрах, сколько по отношению к размерам бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прекрасно знаешь, что хищения везде. это отнюдь не российская особенность

Российская особенность не в том что воруют, а в масштабах,открытости и последствиях.

Причем может это не так внушительно в цифрах, сколько по отношению к размерам бюджета.

 

если я сейчас начну перечислять тебе хищения вне россии, на которые можно, в целом,провести олимпиаду... то ты скажешь-все равно у нас все плохо.

 

так к чему мне спорить? к слову- из бюджета винансируется 2/3 затрат. активно участвует частный бизнес. я об этом уже писал- но никто из вас не слышит никого,кроме себя, похоже =)

повторяется история в темой про бабло и государство. я оттуда ушел по той же причине- бессмысленность спора с людьми,которые слышат лишь себя.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например вот. чудесное видео, я позволю себе процитировать

 

главный инспектор ФРС Колмэн беспомощно мямлит в суде, тщетно пытаясь найти хоть какой-нибудь ответ на прямой вопрос.

— Как насчет триллиона с лишним долларов, пополнивших баланс ФРС с прошлого сентября? Вы проводили какие-нибудь расследования по этому поводу?

— Мы… сейчас мы… а… Мы делаем обзор, что-то типа расследования. Мы делаем довольно подробный обзор, где рассматриваются все программы и их риски.

— Это я понял, но мы говорим об истории, длящейся уже 8 месяцев. Вы пришли к каким-нибудь заключениями относительно увеличения баланса ФРС на триллион с лишним долларов с прошлого сентября?

— Нет, пока никаких заключений нет.

— Вы знаете кто получил эти деньги?

— Ааа… ну… Мы сейчас делаем обзор… и ммм…

— Ясно, но Вы — главный инспектор, и мой конкретный вопрос: «Знаете ли вы, кто получил триллион с лишним долларов, которые пополнили баланс ФРС с прошлого сентября?» Знаете ли вы, кто их получил?

— Я не знаю. Мы еще не добрались до конкретно этого вопроса в нашем обзоре.

 

http://www.youtube.com/watch?v=3TPLLstFfbk

 

стырили триллион долларов-и никто не сел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вот, чудесное:

 

Комиссия по ценным бумагам в Вашингтоне потратила 3,9 миллионов долларов на перестановку мебели в своём офисе.

источник

 

еще более фееричное:

 

100 миллионов долларов, перечисленные 125 центрам по обучению трудных подростков, пропали без следа. Теперь из-за дефицита денег вся программа такого обучения находится под угрозой остановки. Никто не был привлечён к ответственности или хотя бы арестован.

 

источник

 

 

ребята,я могу долго продолжать, но смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я именно так и скажу. 20 млрд$ стыренных у нас в масштабах нашего бюджета, и где нибудь в Германии с учетом их бюджета произведут совершенно разный эффект.

Писал в самом начале, что если воровство предположим в Норвегии не влияет на качество их дорог и социальный уровень граждан.

То у нас влияет!

тем более не понятно, какое значение имеет про 2/3 затрат? От этого цифра в 50 млрд не звучит веселее и обнадеживающе.

 

Да, какую там цифру по хищениям озвучили Путину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ФРС, там речь не идет о хищении триллиона )

Там инспектор не может объяснить судьбу денег ))

Более того всякого рода инвестирования, скупка токсичных активов и прочая хрень являются вполне законной деятельностью.

А обладая такими внушительными суммами можно направлять движение котировок или средств в свою пользу получая приличные барыши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал в самом начале, что если воровство предположим в Норвегии не влияет на качество их дорог и социальный уровень граждан.

То у нас влияет!

 

во первых, ты сравниваешь плотность чешуи разных рыб. норвегия еще в начале прошлого века имела сложившуюся систему жизни-в том числе и в дорожной сфере. у нас же только в нынешнее время появился асфальт от москвы до владика.

 

поддержание структуры и создание ее- прости, но это как зачать и вырастить. примерно одно и тоже, с твоих слов :D

 

во вторых- размеры страны и количество жирка на ее пузе. норвегия никогда-даже под нацистами-не была в разрухе. а Россия за прошлый век хлебнула от души две мировых войны, революция, куча локальных конфликтов,СНГ и так далее и тому подобное,включая недавний кризис.

 

ребята, вы не до хрена ли требуете от страны, которая только что вышла из комы? ножки ходят, голову держит, мозг не поврежден. выживем. хватит ныть.

 

По поводу ФРС, там речь не идет о хищении триллиона )

Там инспектор не может объяснить судьбу денег ))

 

а, то есть если я утебя возьму косарь в долг,а потом "не смогу объяснить,куда я их дел" это нормально, да? :D

 

если чо,то когда структура получившая бабло на нужды, не в состоянии бодро и четко выложить отчет, куда они ушли- и называется хищением.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если чо,то когда структура получившая бабло на нужды, не в состоянии бодро и четко выложить отчет, куда они ушли- и называется хищением.

Они же говорят - еще проводят расследование ))

 

Когда наш замечательный Сбербанк вытягивал за уши свою отчетность, так же выводил убыточные проекты на забалансовые счета.

применял сомнительные ососбенности учета ценных бумаг.

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норвегия еще в начале прошлого века имела сложившуюся систему жизни-в том числе и в дорожной сфере. у нас же только в нынешнее время появился асфальт от москвы до владика.

Не аргумент. Т.к. строительство дороги не проект столетия, а вопрос нескольких лет!

И ладно, когда нет средств ...но когда есть?

И что там про дороги Белоруссии? Сказка, или нефть нашли?

А почему даже в послевоенной и разрушенной Абхазии шикарная главная дорога от границы до Сухума?

 

Дороги, инфраструктура уж точно могут быть реализуемы! Это как минимум.

Более того с таким невероятным баблопадом можно было рассчитывать на хороший рывок вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воруют? Все и много? Всё плохо? Вам сюда:

 

index.jpg

Зимняя Олимпиада в субтропиках. Доклад Бориса Немцова и Леонида Мартынюка. Москва, 2013 год.

Единственное, Вы должны понимать, что без проведения Олимпиады,или с ней, но воровство продолжается, и возможно, объем потерянных денег был бы больше. А теперь, объекты построены и они останутся нашим потомкам, как и память!

А вот по предварительным данным, проведение Олимпиады принесет России прибыль в размере порядка 345 миллиардов долларов США. Данные денежные средства (официально) частично осядут в федеральном бюджете, частично в Краснодарском крае.

 

Что даст эта Олимпиада? Зачем этот безПутный руководитель её проводит? Вам сюда:

 

big_833875.jpg

Путин объяснил плюсы проведения в РФ Олимпиады-2014

"Сочи в РФ нас одно из немногих мест в стране (Сочи), где наши граждане в условиях мягкого субтропического климата могут отдыхать почти круглый год. И город Сочи находился в недопустимо плохом состоянии, канализации даже там не было. И это курорт? Каждую зиму провода рвутся в горах, в самом городе пропадает свет", - сказал Путин.

 

По его словам, если бы не Олимпиада, то "Россия бы, наверное, за 100 лет ближайшие не сделала бы того, что мы делаем сейчас, а может быть, никогда бы не сделала".

 

"Дороги, газопровод, новая электростанция, восемь подстанций, объездная дорога, 84 тоннеля, автодорога в город, я уже не говорю про канализацию, водоочистку, водоснабжение, строительство дополнительных гостиничных возможностей". Развитие скоростного железнодорожного движения - это мощное развитие всей инфраструктуры европейской части страны"- добавил премьер.

 

"Я уже не говорю о стадионах, тренировочных площадках. Все это останется людям и будет работать на них десятилетиями, будет способствовать укреплению здорового образа жизни, у молодых людей будут места, чтобы заниматься спортом на современном уровне. Это значит, будет меньше преступности, меньше наркомании. И, в конечном итоге, это комплексное положительное влияние на будущее страны", - сказал премьер-министр.

 

 

Мое мнение, что Зимние игры - это малая толика вреда и это неизбежно, но в долгосрочной перспективе - польза!

Зимние Олимпийские игры 2014 в Сочи принесут экономическую выгоду городу, краю, стране в целом; рост престижа и авторитета России в мире. На формирование такой точки зрения повлияли исследования, где более 200 привлеченных экспертов из разных стран и отраслей спорта изучили воздействие, которое оказывают международные спортивные соревнования на города и страны-организаторы по экономическим, социальным, спортивным, информационным и экологическим параметрам.

1384939949_b_.jpg

Я горжусь, что страна в которой живу входит в тройку лучших стран в мире по этому показателю, а после проведения Олимпиады, поднимется на верхнюю строчку!

Я горжусь, что Россия сейчас одна из самых влиятельных спортивных стран мира!

Осилили много букв?

Теперь можно минусовать...

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем минусовать, просто повторю вопрос:

"Отлично, практически мандат на разграбление. )

Так во сколько раз стоимость должна превышать разумные пределы, чтобы сказать - "хватит!"?

 

Теперь по поводу престижа. Уже показал на первой странице последствия среднестатистического шторма.

А ведь есть еще информация про недостаточную надежность конструкций на случай сейсмологической активности.

 

По поводу экономической выгоды - все возможно. Но лучше подождать реальных результатов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Не знаю как по факту сейчас, но проезжая в середине сентября город был как большая стройка!

Как бы там совсем не опозориться, и не возить иностранцев вдоль заборов стройтехники и недостроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто не важно что люди делают, а как.

Олимпиада это хорошо, но вот как это организовывается, это кошмар.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наглядности

lbi70byEUjw.jpg

забавно то,что нет олимпиады в Афинах, на которые нищая греция угрохала 16 лярдов.

забавно и отсутствие олимпиады в Пеккине, которая обошлась Китаю в 40 лярдов.

но это понятно- эффект был бы не тот у плаката то.

Может быть просто зимние игры обходятся дешевле летних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть просто зимние игры обходятся дешевле летних.

 

особенно если есть готовая инфраструктура. а не приходится отстраивать город заново...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город заново - это тоже слишком громко сказано.

Облик заметно меняется, но никто не сносит высотки, чтобы воткнуть вместо них новые.

Самые масштабные видимые изменения - сеть новых дорог, набережная.

Преображение Имеретинской бухты с постройкой огромного стадиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще аэропорт! Не мелочь совсем.

Только здесь огромное пожелание по персоналу.

1. Как то систематизировать систему такси, чтобы не выглядело по цыгански

2. Более доброжелательный персонал, ну хотя бы до уровня Омска :D

Грузчик там как будто на весь мир обижен - швыранул мой велик и чью то детскую коляску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отлично, практически мандат на разграбление. )

Конкретно кого ограбили?

Деньги остались в стране, а не ушли на очередную челситим или Прохоровские Куршавели.

Так во сколько раз стоимость должна превышать разумные пределы, чтобы сказать - "хватит!"?

Что такое "размумный предел"?

97 000 000 € разумный предел для Вас? СТОП! Девяносто семь миллионов евро или 4 383 139 000 российских рублей

почти 4,4 миллиара это много?

 

Лакшери горнолыжный курорт во французских Альпах Куршевель (фр. Courchevel).

На фото заплаточный ремонт дорог, это Вам не Россия, Путина тут нет.

big1130.jpg

Очень многие туристы и местные куршевельцы сильно ругают куршевельские дороги.

Плохие в Куршевеле дороги, очень. Серьезно. Яма на яме. Местные так и говорят: "Даже у вас в России наверное лучше".

Это конечно оправдывает владельцев Хаммеров, Кайенов и прочих джип-роверов, для местных дорог это не роскошь, а средство передвижения.

НО. Деревня-то наша не бедная, и, я решил посмотреть в интернете на тему местного бюджета. И выяснил, что бюджет коммуны (сельсовета по-нашему) Куршевеля за 2011 год составил, барабанная дробь, 97 000 000 евро. Скромненько так. По этому показателю Куршевельский сельсовет занимает первое место во Франции. Причем 52 из 97 миллионов сельсовет уже куда-то утыкал, интересно сколько процентов пошло на дороги.

 

 

 

Уже показал на первой странице последствия среднестатистического шторма.

Посмотрел, увидел то, что уже полвека строители что СССР, что России - борются с морем, бездумно отвоевывая часть суши. Да, сейчас 50 метров смыло водой вместе с велодорожками и что? Ничего не делать, оставить набережную в "покое", не заниматься хоз. деятельностью? Многие прибрежные города смывает безвозвратно - последний пример 11 ноября 2013.

А ведь есть еще информация...

Её много и она зачастую такая противоречивая :D

http://video.yandex.ru/iframe/greenplatan/c7t8fndi0x.305/

Только к проведению Олимпиады 2014 в Сочи она относится опосредованно... скорее к области философии и общечеловеческих ожиданий в ключе "светлого" будущего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ккак мне видится 90% россиян она не нужна абсолютно

А мне видится, что 90% Россиян вапще нахер ничё не надо!

Пожрать да телек позырить с пивасиком, под фразы "Путин дурак, Россия дыра"

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно проводить ЗИМНИЕ Олимпийские игры в СОЧИ, юг России и ЗИМНИЕ Олимпийские игры, как то не сочитаются.

Судя по голосовалке, это мнение большинства проголосовавших. Лет 7-8 назад, я считал высшей степенью кретинизма катание на велике зимой.

Изменено пользователем gurgen
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...