Перейти к содержанию

Олимпийские игры в России


MrRISKCHIP

Для жаждущих обсудить  

77 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли Олимпийские игры в нашей стране?

    • Да, это пропаганда спорта для молодого поколения
      34
    • Нет, в нашей стране это отмывание денег
      43
  2. 2. Нужны ли Олимпийские игры вообще?

    • Да
      72
    • Нет
      5


Рекомендуемые сообщения

Нет, ну прикол. Задоронов предсказал казус с кольцом еще в 2010 году. Досмотрите фрагмент )))))https://www.youtube.com/watch?v=2uX3JVQ_jaY

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал потрясающую новость о олимпиаде и чуть не поседел.

....

я сейчас в шоке. это если у бабушки пенсия 5.000 вычислили 800р. это пенсионерам нужно неделю поголодать ради олимпиады? да пускай горит она адским пламенем такой ценой.

 

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем Dimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканы квитков можно ?

За скан чужого квитка можно сильно огрести ...

 

конечно же нельзя :lol:

 

Олимпиада - это не хорошо и не плохо, это очередная судорога, такая же бессмысленная как все предыдущие реформы, локальные войны и иные мероприятия. Просто в рамках сложившейся в РФ системы любое построенное здесь судно - это Титаник. Сейчас нет плодотворной дебютной государственной идеи, которая могла бы как то всех хотя бы условно объединить на какой то почве.

 

эко стройно вы озвучили мечтания креативного класса... аж завидки берут. один нюанс: называть судорогами осмысленные и мощные движения здорового организма-верный путь к получению ярлыка шарлатана.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за скан чужого квитка можно сильно огрести ...

конечно же нельзя :lol:

-Закон о защите персональной информации?

-Не, не слышал

 

Огрести - это мягко сказано.

Вылететь с работы без проблем.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Закон о защите персональной информации?

-Не, не слышал

 

Огрести - это мягко сказано.

Вылететь с работы без проблем.

 

деперсонификация. тупо замазанные в пейнте личные данные. но- я не в претензии. если бы такая хня произошла на самом деле- поднялся бы такой вой...

так что это лишь белоленточные фантазии. а уж как креаклы умеют обтяпывать подделки- ясно было еще по фото с сортирами и водичкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние года четыре вся эта защита носит крайне параноидальный характер.

Используется криптозащита, каналы связи ...только не смотря на всю дороговизну и сложность

обойти все это может баба Клава. Все легко разобьется о простой человеческий фактор.

 

Но и ответственность даже на вполне шуточные заявления крайне чрезмерная.

Достаточно вспомнить и публично известный случай с медсестрой на фоне пациентов.

Она хоть и дура, но увольнение жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

деперсонификация. тупо замазанные в пейнте личные данные.

Такую хню я могу сделать за несколько минут и нарисовать любые цифры! Только мне не понятен смысл.

Если это говорит наш реальный форумчанин, который реально что то видел,

то ценность этой информации на порядок выше "десятка сайтов"

Он просто своим фактом раскрывает всем глаза и рассеивает происки пропаганды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото с сортирами и водичкой...

Фото с сортирами и водой как минимум полуправда.

Сочи, братаны Фуркад? = 100%

Дата? = прошлый год.

...только это ведь не единственный странный сочинский сортир.

Так что как там на самом деле в настоящий момент большой вопрос.

Да и с учетом ширины, куда там планируют установить перегородку? )))

 

Вода? Из новых труб сразу идет прозрачной? )

 

Так что лично мне хотелось бы скорее услышать что либо от своих тамошних знакомых.

Хотя может случиться и так, что ничего конкретного мне не поведают. Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Олимпиада - это не хорошо и не плохо, это очередная судорога, такая же бессмысленная как все предыдущие реформы, локальные войны и иные мероприятия. Просто в рамках сложившейся в РФ системы любое построенное здесь судно - это Титаник. Сейчас нет плодотворной дебютной государственной идеи, которая могла бы как то всех хотя бы условно объединить на какой то почве.

 

эко стройно вы озвучили мечтания креативного класса... аж завидки берут. один нюанс: называть судорогами осмысленные и мощные движения здорового организма-верный путь к получению ярлыка шарлатана.

 

Эко стройно восхититель осмысленных и мощных движений выражает вероподданические чувства! аж завидки берут. Судя по симптомам - это верный путь за заявлением на прием в первичку ЕР по месту жительства B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это говорит наш реальный форумчанин, который реально что то видел,

то ценность этой информации на порядок выше "десятка сайтов".

 

Это заблуждение.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем именно? Я приводил пример, когда легко могу сфотографировать Сочи как лучший город на земле,

и тут же смогу сфотографировать как город помойку!

Тогда где тут правда?

 

Не знаю как кто добывает себе информацию о дальних неизвестных путешествиях, но я предпочитаю знакомиться с

личным опытом других людей. Когда можно спросить - "как дорога? Для шоссейника пойдет?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем именно? Я приводил пример, когда легко могу сфотографировать Сочи как лучший город на земле,

и тут же смогу сфотографировать как город помойку!

Тогда где тут правда?

 

Не знаю как кто добывает себе информацию о дальних неизвестных путешествиях, но я предпочитаю знакомиться с

личным опытом других людей. Когда можно спросить - "как дорога? Для шоссейника пойдет?"

С таким подходом любой город мира это помойка.

Я был в Сочи в ноябре. Город изменился очень сильно в лучшую сторону. Но находятся люди, которые с пеной у рта это будут отрицать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким подходом любой город мира это помойка.

Я был в Сочи в ноябре. Город изменился очень сильно в лучшую сторону.

С таким подходом каждый город разный.

По поводу Сочи, вопрос на сколько достаточно изменился, и самое главное как это выглядит пропорционально бюджету действа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким подходом любой город мира это помойка.

Я был в Сочи в ноябре. Город изменился очень сильно в лучшую сторону.

По поводу Сочи, вопрос на сколько достаточно изменился.

Пока не съездишь, не поймешь. Хотя повсюду в сети куча фотографий, свидетельствующие о глобальных улучшениях. Главное, было бы желание все это найти и посмотреть.

 

У меня сейчас родной брат там работает на объекте "айсберг-арена". Он отвечает за обеспечение продукцией "Coca-Cola" на олимпийских играх.

Был на открытии. Человек в полном восторге. Очень рад за него.

Изменено пользователем Dimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по интернет-контенту основная масса, так сказать, оценивателей Олимпиады разделилась на два крупных лагеря: те, кто ругают туалеты и те, кто их хвалит. Обе стороны, конечно, люто фальсифицируют и разоблачают друг друга - как же без этого. Но ключевой вопрос данной Олимпиады не в этом, а в том насколько эффективны для страны были эти вложения и можно ли было потратить деньги с большим толком. Тошнотворны, конечно, все эти грызущиеся между собой и вешающие друг на друга ярлыки креативные шендеровичи и поцреатические жертвы своих комплексов и госпропаганды.

 

Для меня показатель эффективности вложения бюджетных ресурсов - это видимое в обозримой перспективе (год - два - три) улучшение жизни основной части нашего населения. В этом смысле, как я и писал ранее - для основного населения - Олимпиада не даст ничего, кроме снижения доходов для компенсации фантастической расходной части бюджета на это спортивное шоу. Причем официальная расходная цифирь, как мне представляется, весьма занижена.

 

Через неделю шоу закончится. Посмотрим, как у нашей страны пойдут дела и чем мы сможем ей помочь... B)

Изменено пользователем PERETZ
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока не съездишь, не поймешь. Хотя повсюду в сети куча фотографий, свидетельствующие о глобальных улучшениях. Главное, было бы желание все это найти и посмотреть.

 

Много раз там бывал, но даже если вместо всех заборов "стабильность" появятся завершенные объекты - это изменит оценку лишь незначительно.

С уровня полный ПЦ, все перейдет в категорию просто ПЦ.

Причин несколько:

1. Бюджет.

Ведь можно спросить:

- нравится дорога "на Конева?

-О, да!

- Отлично, она стоит 10 мильярдов :blink: :D

2. Уровень воздействия на сам город.

Лично мне хотелось бы видеть расширение значимых для самих жителей дорог,

новая набережная, и плюс упорядочивание эклектичных застроек.

Но я так этого и не дождался. Нужный автобан не станет полноценной заменой городских дорог.

Какие то из которых конечно ремонтировали, но для уменьшения пробок этого не достаточно.

Про набережную и так понятно.

Превозносить только Имеретинку и Розу хутор за такие деньги мягко говоря странно.

3. Даже гигантские бабки и запас по времени не позволили все сделать в срок (!)

Доделывались некоторые в форс мажорных обстоятельствах.

При этом возможный позитив для местной экономики перекрылся наличием зарубежных подрядчиков

и практически повсеместно импортной техникой.

4. Экономический эффект? Ну да ладно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это говорит наш реальный форумчанин, который реально что то видел,

то ценность этой информации на порядок выше "десятка сайтов"

Он просто своим фактом раскрывает всем глаза и рассеивает происки пропаганды.

 

хмммм. ФАКТ для тех, кому лень по ссылке- я процитирую:

 

Факт (лат. Factum — свершившееся) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному

 

у меня диссонанс. ничем не подтвержденные слова что то способны рассеять? ну, кроме скуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом смысле, как я и писал ранее - для основного населения - Олимпиада не даст ничего, кроме снижения доходов для компенсации фантастической расходной части бюджета на это спортивное шоу. Причем официальная расходная цифирь, как мне представляется, весьма занижена.

 

затраты на ОИ менее 3% от бюджета. сомнительно, что для страны это настолько тяжелые траты. а для основного населения улучшения в общем-то, не критичны, судя по темам типа "1000$,чо купить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом смысле, как я и писал ранее - для основного населения - Олимпиада не даст ничего, кроме снижения доходов для компенсации фантастической расходной части бюджета на это спортивное шоу. Причем официальная расходная цифирь, как мне представляется, весьма занижена.

 

затраты на ОИ менее 3% от бюджета. сомнительно, что для страны это настолько тяжелые траты. а для основного населения улучшения в общем-то, не критичны, судя по темам типа "1000$,чо купить".

 

3 % :lol: :lol: :lol:

 

чо, как всегда убойный крйзимаусовский аргумент. Пора открыть пару-другую тем "5000 дол СШа, чо купить", "7000 дол США, чо купить?", на предмет повышения благосостояния россиян. Ну и Крейзимаусу будет легче креаклов давить своими аргументами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...