Перейти к содержанию

По зебре - пешком?


  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. Итак? (только честно)

    • Я всегда пешком, у меня квадратная голова
      28
    • Я всегда верхом, у меня шоссейные шыпы
      10
    • Я томат, я солнцу рад
      26
    • Я вообще не помню, когда последний раз переходил дорогу с велом. Езжу по правилам для машин.
      21
    • Мне плевать на всех, катаюсь где хочу.
      14
    • Нерегулируемый переход - слезу и пойду, регулируемый - сяду и поеду.
      92
    • Я не ступлю на путь греха. Я кину в вас камень.
      9


Рекомендуемые сообщения

У нас на кольцевой развязке в Амуре (недалеко от "Зари") теперь тоже такие зебры, разноцветные и выпуклые. Такое ощущение, что они не просто покрашены сверху, а сами эти блоки цветные. Время покажет.

вроде как на всех новых дорогах буду делать зебры и стоп линии из пластика, на 24 северной все пластиком сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поворачивая с 10 лет Октября в сторону Туриста чуть не сбил парня переезжающего по пешеходному преходу. причем , он прекрасно видел ,что я еду и начал движение когда я уже был близко. оттормозился, сам себе буркнул под нос что то типа "ах тыж негодяй!". Распыляться небыло времени , нужно было забираться на мост. Свернул направо под мост на Бударина,встал на светофоре на Ленина. Замечаю этого же типа стоящего перед пешеходным переходом. Когда ему загорелся зеленый он, уже не удивив меня, поехал по зебре. На мое замечание -"надо пешком переходить!" ответил - "дачто ты говоришь...?!"

 

Так вот ,паренек, меня твоя судьба волнует меньше всего! Мне есть о ком думать и заботиться!

 

Ты прими мои слова как рекомендацию. А там естественный отбор сделает свое дело!

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

А в меня сегодня в Старом Кировске какой то велохрен в кепке попытался въехать на пешеходнике.

Спешиваюсь, начинаю переходить, дама в 99-й притормозила и пропускает, это чудо огибает слева авто и, не снижая скорости, почти въезжает в меня, сруливает резко вправо и хреначит дальше.

Шоб те кепку вместе с глазом на памперс натянули! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли переходить пешеходный переход находясь не в седле и выстегнутой из педали одной ногой? :rolleyes:

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

это будет езда на велосипеде, только совершаемая не за счет кручения педалей, а за счет сучения свободной ногой по асфальту

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

это будет езда на велосипеде, только совершаемая не за счет кручения педалей, а за счет сучения свободной ногой по асфальту

Правильнее наверно будет "отталкивания",сучат - это другое. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

это будет езда на велосипеде, только совершаемая не за счет кручения педалей, а за счет сучения свободной ногой по асфальту

Правильнее наверно будет "отталкивания",сучат - это другое. :rolleyes:

Да ладно, как ни назови... все мы так иногда делаем - подъезжаем, ага, обстановка нормальная - хоп хоп хоп и ты уже на той стороне :)

Хотя с каждым новым годом катания замечаю, что разрешаю себе все меньше вольностей.

 

Останется только форму ЦР купить и вел на плече по городу таскать :P ну или с дорогой задружить

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ситуация.

 

еду по Жукова от моста в сторону 10 лет. по дороге еду. за мной едет парень на оловянче вроде. в шлеме, из адекватных вроде. светофор жукова-10 лет, мне надо налево, в сторону линий.

что я делаю: на свой зеленый я еду с потоком, забирая вправо, поворачиваю и занимаю позицию в крайнем ряду перед авто.

что делает мой нечаянный спутник: выезжает на тротуар, спешивается и пешком проводит вел по зебре на свой пеший зеленый и занимает позицию рядом со мной.

 

вопрос: кто из нас сделал правильно и почему? кто допустил ошибку и в чем она?

 

 

никакого подвоха, просто я задумался- а правильно ли то,что я привык делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически неправильно. Потому что на перекрёстке надо стоять перед стоп-линией. А встать перед ней не нарушая не получится - это либо задом пятиться, либо как-то лавировать между стоящими машинами. И то, и другое - нарушение. Но это теоретически. Потому что где нет камер, там на стоп-линию начхать даже четырёхколёсным, что уж там про нас. Даже там, где камеры, обязательно найдётся индивидуум, который вылезет и встанет за стоп-линией впереди всех. Поэтому я б забил и ездил. Тем более, при наличии полосы для велосипедистов по краю дороги это будет правильный способ проезда перекрёстка.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ехал по ситуации, если в сторону Казачка горит зелёный - проехал прямо с потоком и остановился бы в правом ряду перпендикулярного потока, потом вместе с ними на их зеленый прямо. Если в сторону Казачка красный - перешел бы пешеходом как твой спутник.

 

А вот насчёт стоп-линии я считаю велосипедным надо стоять именно перед ней, так тебя видит поток - ты у них перед капотом стоишь маячишь, обычно ждут пока свалишь. Когда стоишь справа и хочешь ехать прямо, то водитель может не увидеть, как справа от него начал разгоняться велосипедист и при повороте направо задавит и даже не поймёт что это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ехал по ситуации, если в сторону Казачка горит зелёный - проехал прямо с потоком и остановился бы в правом ряду перпендикулярного потока, потом вместе с ними на их зеленый прямо. Если в сторону Казачка красный - перешел бы пешеходом как твой спутник.

 

я именно так и сделал. на свой зеленый проехал и встал в правый ряд. там зеленый пешим и зеленый в сторону казачка горит синхронно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ситуация.

 

 

еду по Жукова от моста в сторону 10 лет. по дороге еду. за мной едет парень на оловянче вроде. в шлеме, из адекватных вроде. светофор жукова-10 лет, мне надо налево, в сторону линий.

что я делаю: на свой зеленый я еду с потоком, забирая вправо, поворачиваю и занимаю позицию в крайнем ряду перед авто.

что делает мой нечаянный спутник: выезжает на тротуар, спешивается и пешком проводит вел по зебре на свой пеший зеленый и занимает позицию рядом со мной.

 

 

вопрос: кто из нас сделал правильно и почему? кто допустил ошибку и в чем она?

post-8951-0-99022400-1432150833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подсказал ВК

Не переезжай дорогу верхом по зебре, нарушая Правила, ибо можешь быть сбит товарищем своим, переезжающим её поперек на красный.
:D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 6 месяцев спустя...

на красный всегда стою,

когда еду по дороге пешеходов на зебре пропускаю,

повороты (и направления) руками показываю.

но вот по пешеходнику в 95% переезжаю, а не перехожу.

можно очень много букв написать почему и как, но зачем?

тот, кто верует в правила пешего пути, тот в любом случае им останется верен и презрит отступника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...