Перейти к содержанию

По зебре - пешком?


  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. Итак? (только честно)

    • Я всегда пешком, у меня квадратная голова
      28
    • Я всегда верхом, у меня шоссейные шыпы
      10
    • Я томат, я солнцу рад
      26
    • Я вообще не помню, когда последний раз переходил дорогу с велом. Езжу по правилам для машин.
      21
    • Мне плевать на всех, катаюсь где хочу.
      14
    • Нерегулируемый переход - слезу и пойду, регулируемый - сяду и поеду.
      92
    • Я не ступлю на путь греха. Я кину в вас камень.
      9


Рекомендуемые сообщения

проблему не решить вообще, как не крути, будут те, которые будут нарушать.

А мы не против нарушителей. Цель данного обсуждения совсем в другом - в изобличении двойных стандартов отдела пропаганды велоклуба ЦР :rolleyes:

С этого мы начали, к этому в итоге и пришли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблему не решить вообще, как не крути, будут те, которые будут нарушать.

проблемы при езде на велосипеде по автомобильным дорогам начинаются там, где заканчивается здравый смысл.

 

Ещё раз выскажу своё мнение:

При езде по городу на велосипеде не нарушать ПДД невозможно. Поэтому главное, чтобы любой маневр был безопасным и предсказуемым.

 

Про опережение транспортных средств на остановке. Останавливаться за любой остановившейся маршруткой безопасно и не противоречит правилам, но это реально часто противоречит здравому смыслу. Объезжать таки лучше слева , но для этого нужно:

а) заранее занять позицию напротив заднего левого габарита

б) дистанция должна быть такова, чтобы не выныривать а плавно объехать маршрутку не меньше чем метров 10 (с автобусом то же самое).

Если же оно уже поехало, то лучше понять, простить и отпустить. Бодаться, с риском оказаться на разделительной, не надо. Притормози, спрячься за автобусом, а потом можно плавно прижаться правее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз выскажу своё мнение:

При езде по городу на велосипеде не нарушать ПДД невозможно. Поэтому главное, чтобы любой маневр был безопасным и предсказуемым.

Вот Вы как хотите, а я полностью так же себе и думаю =)

 

И давайте вернемся к тому, с чего началась дискуссия. Я сказала:

Я на эту тему стараюсь не спорить. Поскольку приходилось наблюдать идейных активистов, чья святость в интернетах зашкаливает, а на деле - куча нарушений.

 

Повторюсь, я не осуждаю сам факт нарушений, но всегда удивляюсь тому, что человек считает допустимым в интернете призывать к расправе над неверными и в то же самое время позволяет себе нарушать те же самые правила.

 

После чего последовала попытка доказать, что черное - это белое, а потом сторона защиты, исчерпав аргументы по основному тезису, попыталась придраться к частностям (к трактовке пунктов ПДД), но не преуспела и в этом. И даже была попытка обвинить меня (меня!) в сраче. Смишные люди...

 

Свои сообщения начиная с 12 страницы я отсюда удалю, поскольку моя цель - призвать стороны к миру и взаимоуважению, а не превратить страницы форума в выдержку из романа "Процесс".

Изменено пользователем murZilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои сообщения начиная с 12 страницы я отсюда удалю,

у меня пока только девять страниц. так что удалять ещё нечего

 

Поэтому главное, чтобы любой маневр был безопасным и предсказуемым.

поддержу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение из зала.

ПДД это набор типовых ситуаций, случаев из жизни и рецептов как надо себя вести.

По поведению велосипедиста на проезжей части, пока, к сожалению, такого хорошего годного набора как у автомобилистов нет. Хотя попытки предприниматся и прогресс не стоит на месте.

 

Здесь нам надо просто попытаться внести хоть какую-то лепту в общее дело. А для этого надо обобщать опыт местных велосипедистов, хороший/плохой/удачный/неудачный - весь. Причём лучше это делать без эмоций, в режиме робота.

 

Пример:

Вот объезд ТС на остановке.

Справа - самый плохой вариант. Слева, как ни крути, самый применимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если маневр противоречит Правилам? Священным Правилам? Таким непререкаемым ПРАВИЛАМ? Да или нет? :rolleyes:

Даже если противоречит. По идее правила и должны быть написаны так что бы человек передвигался безопасно и предсказуемо, но, поскольку в правилах куча несуразностей, приходится ездить так как езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение из зала.

ПДД это набор типовых ситуаций, случаев из жизни и рецептов как надо себя вести.

По поведению велосипедиста на проезжей части, пока, к сожалению, такого хорошего годного набора как у автомобилистов нет. Хотя попытки предприниматся и прогресс не стоит на месте.

 

Здесь нам надо просто попытаться внести хоть какую-то лепту в общее дело. А для этого надо обобщать опыт местных велосипедистов, хороший/плохой/удачный/неудачный - весь. Причём лучше это делать без эмоций, в режиме робота.

было же уже такое предложение: http://omskvelo.ru/index.php?/topic/23541-%d0%bf%d0%be-%d0%b7%d0%b5%d0%b1%d1%80%d0%b5-%d0%bf%d0%b5%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%bc/page__view__findpost__p__333607 :rolleyes:

 

Правда, мне такую работу не доверят по политическим мотивам :( Займитесь Вы, дело-то полезное.

Изменено пользователем murZilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется заняться. Пока очень нет времени, к сожалению... Но оно же появится когданить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель данного обсуждения совсем в другом - в изобличении двойных стандартов отдела пропаганды велоклуба ЦР

Дурацкая цель. И не особо соответствует названию темы: "По зебре - пешком? миф разрушен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется заняться. Пока очень нет времени, к сожалению... Но оно же появится когданить

Я очень надеюсь, что появится. Не у Вас, так у кого-нибудь еще...

 

Дурацкая цель.

meaoow, Вы достали сраться в профильном разделе :( Если невтерпеж совсем - идите в личку.

Изменено пользователем murZilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель данного обсуждения совсем в другом - в изобличении двойных стандартов отдела пропаганды велоклуба ЦР

и при этом

Вы достали сраться в профильном разделе

wacko.gif .... Шанти в своём репертуаре... Блин, пора бы уже мне запомнить

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wacko.gif

Что - :wacko:

 

Понятно же, что общество защиты хомячков (или как оно там себя называет), слив дискуссию, пытается разжечь срач в не предназначенном для этого месте. А Топикстартеръ с Председателем Клуба, как умеют, противостоят натиску флудеров. Позволю себе цитату:

 

Кому посраться - есть личка.

 

Мне добавить нечего. Но и запретить не могу. Хотите сраться - продолжайте, я все сказала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, обучающее видео о том, почему (скорее -как) действительно нельзя по зебре:

 

По ссылке ДТП с участием велосипедиста и машины, поворачивающей направо. Можно оценить скорость и представить, был ли у водителя шанс заметить приближающегося из темноты велосипедиста.

Видео на английском, но там все понятно "Oh my God! My God! My GOD!!!"...

Изменено пользователем murZilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "не возможность ехать по проезжей части"?

:lol: мне кажется, вот это - точно подходит! ))) Даже знак специальный.

post-6264-0-54287800-1398422430_thumb.jpg

 

Надпись: "пешеходы и велосипедисты! При появлении автомобилей переместитесь на обочину!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно, велосипедист не имеет права объезжать затор слева.

От проблема то! нельзя слева - объезжай справа ;) Не стоять же как дебилу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только делать это надо медленно и печально, ибо шанс поймать открывающуюся дверь справа увеличивается в разы.

Про ливнёвки без решеток и кривые бордюры, коих в наших условиях имеется достаточное количество, тоже забывать не следует.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати согласен! дальше крайней правой нельзя..... А вот объезжая тот же автобус справа можно въехать в выходящих из этого автобуса людей. А вообще нужно думать метров на 50-80 вперёд. едешь за автобусом, видишь впереди остановка (не трудно догадаться что он будет тормозить) оглядываешься заранее, что бы не терять скорость, если нет машин (или если они даже есть, но движутся с той же скоростью что и ты) плавно берёшь левее и чуть поднажав на педальку обходишь тормозящий автобус слева.

Andrew55 + по моему даже водители авто, видя велосипедиста стоящего в пробке, думают что он дебил( а ведь он соблюдает правила))))

Изменено пользователем buster_55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати согласен! дальше крайней правой нельзя..... А вот объезжая тот же автобус справа можно въехать в выходящих из этого автобуса людей. А вообще нужно думать метров на 50-80 вперёд. едешь за автобусом, видишь впереди остановка (не трудно догадаться что он будет тормозить) оглядываешься заранее, что бы не терять скорость, если нет машин (или если они даже есть, но движутся с той же скоростью что и ты) плавно берёшь левее и чуть поднажав на педальку обходишь тормозящий автобус слева.

Andrew55 + по моему даже водители авто, видя велосипедиста стоящего в пробке, думают что он дебил( а ведь он соблюдает правила))))

и периодически попадаешься. Ибо водила видя, Что на остановке никого и в салоне никто не выходит - не останавливается.

Проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=mJW77hI8NBw

 

есть же дебили ....

а меня всегда радуют владельцы региков, которые после дтп сваливают по своим делам. Че трудно было догнать и тормознуть велосипедиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как переходить нужно

 

http://www.youtube.com/watch?v=NFQLfi4N_Io#t=58

 

смотреть с 0-58.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас наблюдал "картину маслом", будучи пассажиром в такси. Едем по 10 лет Октября и сворачиваем направо на Щебалдина к "горбатому" мосту. По тротуару едет "байкер" на красно-белой мериде-подвес. Дядя лет 40, без шлема. Байк вроде не из дешевых (могу и ошибаться). Ему (будь он пешеходом) горит зеленый, но он вроде как и далеко еще до перехода (проезжей части), но скорость то у него не пешая и спешиваться он (оказывается!!!) не намерен, и лихо так ныряет под колеса поворачивающей волги (впереди нас ехала). На волге мужик явно не ожидал такой подставы и резко остановился (слава богу), а тот дебил (дегенерат, кретин, тупица и еще много всяких плохих слов у меня в голове всплыло в его адрес) еще и вроде как хамить пытался водителю. Не, я все понимаю, бывает и сам на веле перееду дорогу, но это только в случае отсутствия на ней авто и все такое (хотя в любом случае я нарушаю), но в этой ситуации я б на месте волгаря дядю бы проучил :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...