Перейти к содержанию

По зебре - пешком?


  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. Итак? (только честно)

    • Я всегда пешком, у меня квадратная голова
      28
    • Я всегда верхом, у меня шоссейные шыпы
      10
    • Я томат, я солнцу рад
      26
    • Я вообще не помню, когда последний раз переходил дорогу с велом. Езжу по правилам для машин.
      21
    • Мне плевать на всех, катаюсь где хочу.
      14
    • Нерегулируемый переход - слезу и пойду, регулируемый - сяду и поеду.
      92
    • Я не ступлю на путь греха. Я кину в вас камень.
      9


Рекомендуемые сообщения

В моём понимании дядя лет 40, без шлема, не знающий ПЦЦ, но на нормальном подвесе - это странновато... Либо это ашан, либо ждём объявления про украденный подвес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём понимании дядя лет 40, без шлема, не знающий ПДД

 

Суть в том, что если человек не учился на права, то в 99% случаев он никогда не читал ПДД. Вот поэтому, мы такое с некоторыми пешеходами и велосипедистами и имеем. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть подозрение что после 8 апреля можно двигаться по зебре не спешиваясь, но при этом у велосипедиста нет преимущества перед другими транспортными средствами, ну и пешеходами естественно.

это я так... для общей информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было-

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

Стало-

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Велосипедист формально прав.

 

"я б на месте волгаря дядю бы проучил"

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей, либо исправительными работами на срок до одного года.

Статья 116. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

Статья 130. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей либо исправительными работами на срок до шести месяцев...

Выбирайте, как будете учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было-

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

Стало-

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Велосипедист формально прав.

 

эм. я прошу прощения, но в вашей цитате нет ни буквы о том, что пересечение проезжей части осуществляется по пешеходному переходу. :) отсюда возникает сомнение в применимости

 

вот комментарий к этому (и другим) пунктам.

В новой редакции Правил дорожного движения введены новые термины, и значительно расширился список возможных пересечений траекторий автомобиля и велосипеда при совершении поворота. Поэтому фраза "велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке" изменена на просто "велосипедистам". Никаких изменений в приоритете.

 

и касается он именно изображенной ситуации. и только.

 

4.jpg

 

 

то есть велосипедист был бы прав, если бы он двигался по велодорожке. но я вроде видел слово "тротуар"? :D

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём понимании дядя лет 40, без шлема, не знающий ПЦЦ, но на нормальном подвесе - это странновато... Либо это ашан, либо ждём объявления про украденный подвес.

Дядя был одет по форме и с красным рюкзаком мерида на спине. Я такие в райде видел. Надо будет у Гены узнать про этого дурачка.

 

"я б на месте волгаря дядю бы проучил"

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей.....

Выбирайте, как будете учить.

Кажись дядя объявился. Или просто очередной "терпила"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине.

 

Обязательными для исполнения являются ПДД, а не комментарии к ним. Все остальное от лукавого.

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Очевидно, велосипедист нарушает, проезжая по пешеходному переходу, но водитель волги также нарушает правила, не убедившись в безопасности маневра и не пропустив велосипедиста.

 

Данияру-

Вам должно быть стыдно, что Вы позволяете оскорбительные высказывания в адрес незнакомых Вам людей.

Простите, если я Вас чем-то задел, но я считаю что "разборки" и "учителя" недопустимы на дороге.

Все конфликты должны решаться в правовом поле. Ваши призывы "разобраться" с нарушителем носят криминальный оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине....

 

Очевидно, велосипедист нарушает, проезжая по пешеходному переходу, но водитель волги также нарушает правила, не убедившись в безопасности маневра и не пропустив велосипедиста.

 

 

секундочку. вы правы, но есть одно НО: велосипедист ОБЯЗАН пересекать проезжую часть по пешеходному переходу СПЕШИВШИСЬ и ведя велосипед в руках. как быть с этим?

 

велосипедист нарушает, создает аварийную обстановку и еще наезжает на водителя волги. и с какого перепугу он вдруг прав?

и то,что в америке негров линчуют- ничуть не служит для велоидиота оправданием.

 

 

далее: для велосипедиста по убыванию приоритета дано право двигаться по:

1.велодорожке

2.автомобильной дороге

3.обочине

и лишь при невозможности двигаться по ним- он может двигаться по тротуару.

 

и не надо мне рассказывать сказочки про белого бычка про невозможность движения по 10 лет октября. я там ежедневно езжу...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня встретился со старым другом который уже лет 15 живёт в Германии.

разговорились про велосипеды, спросил как у них с пешеходниками.

он грит- очень просто.

по правилам велосипедист должен переходить пешком и рядом вести велосипед.

если велосипедист переезжает переход и его сбивает машина, то виноват однозначно велосипедист, ему даже не выплачивают страховку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня встретился со старым другом который уже лет 15 живёт в Германии.

разговорились про велосипеды, спросил как у них с пешеходниками.

он грит- очень просто.

по правилам велосипедист должен переходить пешком и рядом вести велосипед.

если велосипедист переезжает переход и его сбивает машина, то виноват однозначно велосипедист, ему даже не выплачивают страховку.

 

 

велодорожки Дрездена имеют отдельный светофор. где-то я выкладывал фото. по пешеходникам ездящих там хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вроде уже писал, но...

 

Мне в свое время хватило нескольких очень жестких видосов, чтобы начать смотреть абсолютно каждый раз по сторонам на переходе и слазить с велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот такой пешеходный переход появился у нашего дома.smile.gif

и насколько же его хватит?)))

когда только начинали только эти "зебры" по городу рисовать, грозились, что по три месяца они будут служит. рядом со мной переход, движение машин довольно интенсивное, двух месяцев не прошло, стерлось всё почти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе кстати, не краской рисуют, а как будто тонким слоем бетонной смеси, т.е. они чуть выпуклые. Ну и конечно служит гораздо дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе кстати, не краской рисуют, а как будто тонким слоем бетонной смеси, т.е. они чуть выпуклые. Ну и конечно служит гораздо дольше.

тут так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе кстати, не краской рисуют, а как будто тонким слоем бетонной смеси, т.е. они чуть выпуклые. Ну и конечно служит гораздо дольше.

Бракаться на этих пешеходках в сырую погоду знатно. Как лед, для сликовых колес любого двухколесного транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на кольцевой развязке в Амуре (недалеко от "Зари") теперь тоже такие зебры, разноцветные и выпуклые. Такое ощущение, что они не просто покрашены сверху, а сами эти блоки цветные. Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...