Перейти к содержанию

По зебре - пешком?


  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. Итак? (только честно)

    • Я всегда пешком, у меня квадратная голова
      28
    • Я всегда верхом, у меня шоссейные шыпы
      10
    • Я томат, я солнцу рад
      26
    • Я вообще не помню, когда последний раз переходил дорогу с велом. Езжу по правилам для машин.
      21
    • Мне плевать на всех, катаюсь где хочу.
      14
    • Нерегулируемый переход - слезу и пойду, регулируемый - сяду и поеду.
      92
    • Я не ступлю на путь греха. Я кину в вас камень.
      9


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Через пешеходники, регулируемые светофором, почти всегда проезжаю верхом. Нерегулируемые прохожу пешком.

Ну и читерский подход - подъезжаю по дороге к перекрестку с красным, заезжаю на тратуар, переезжаю по зебре на другую сторону и еду дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пешеходники, регулируемые светофором, почти всегда проезжаю верхом.

Главное не делать так на пешеходных светофорах, расположенных на перекрёстках, а то водитель, поворачивающий направо через Ваш пешеходник может удивиться и немножко задавить sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пешеходники, регулируемые светофором, почти всегда проезжаю верхом.

Главное не делать так на пешеходных светофорах, расположенных на перекрёстках, а то водитель, поворачивающий направо через Ваш пешеходник может удивиться и немножко задавить sad.gif

Волков бояться - в лес не ходить.

В общем если нарушаю, то делаю это так, чтобы никому не мешать. Я первый день пробовал покататься по правилам - я задолбался спрыгивать и запрыгивать на велосипед))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще люди, пишущие в общак о том, как они нарушают - меня умиляют все же меньше, чем эти же люди, пишущие мне в личку о том,что видели, как я повернул налево через всю дорогу или проехал на блокирующий сигнал светофора...

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и читерский подход - подъезжаю по дороге к перекрестку с красным, заезжаю на тратуар, переезжаю по зебре на другую сторону и еду дальше.
Спецом создать впечатление, что ты поворачиваешь, а потом ввжух и наперерез потоку!

Нинавижу

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще люди, пишущие в общак о том, как они нарушают - меня умиляют все же меньше, чем эти же люди, пишущие мне в личку о том,что видели, как я повернул налево через всю дорогу или проехал на блокирующий сигнал светофора...

Я тебе тоже напишу "Ай-ай-ай, как не хорошо" только в общак:)

 

Тут недавно был возмущён до глубины души поведением одного веллера (широко известного в узких кругах, красный аваланч с жёсткой вилкой, сликами и лежаком), который в прямом смысле расталкивал пешеходов на пешеходнике, когда пешеходам был зелёный, а ему красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще люди, пишущие в общак о том, как они нарушают - меня умиляют все же меньше, чем эти же люди, пишущие мне в личку о том,что видели, как я повернул налево через всю дорогу или проехал на блокирующий сигнал светофора...

Я тебе тоже напишу "Ай-ай-ай, как не хорошо" только в общак:)

 

я к тому, что для начала стоит самому перестать нарушать ПДД. а не писать сначала про легкость левого поворота через 4 полосы, а потом в личку "ну как так, взял и пересек по диагонали Маяковского".

 

если не заметно- я перестал ругаться и пытаться кого-то чему-то учить. и езжу как мне удобно, не хвастаясь и не стыдясь этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и читерский подход - подъезжаю по дороге к перекрестку с красным, заезжаю на тратуар, переезжаю по зебре на другую сторону и еду дальше.
Спецом создать впечатление, что ты поворачиваешь, а потом ввжух и наперерез потоку!

Нинавижу

что то сложно как-то. Заранее перед светофором свернул на тратуар и поехал по пешеходке. С правой полосы на зебру я не заезжаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до опроса.Зашибись.

Я всегда пешком, у меня квадратная голова

Т.Е. кто соблюдает ПДД- у того квадратная голова,а кто нарушает-красавец. И судя по опросу,большинство нарушает...

Да,если по регулируемому пешеходнику на зеленый проезжаешь-это нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до опроса.Зашибись.

Я всегда пешком, у меня квадратная голова

Т.Е. кто соблюдает ПДД- у того квадратная голова,а кто нарушает-красавец. И судя по опросу,большинство нарушает...

Да,если по регулируемому пешеходнику на зеленый проезжаешь-это нарушение.

 

Паэтому я его на красный праизжаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по началу соблюдал ПДД, переходя все ПП пешком, плевался и пробовал ругаться с проезжающими :angry:. А после того как тут прочитал, что Эксперты проезжают ПП не слезая :mellow:

Забил на это! И теперь: регулируемые - проезжаю, регулируемые с проезжающими машинами и не регулируемые - перехожу :P

Не будет у нас культуры, пока сами не захотим этого...

Изменено пользователем Мишаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так если ты считаешь что это плохо и напрягает, зачем делаешь???

у каждого своя голова на плечах должна быть.

"эксперты" на колесе у маршруток катаются, поехали!? ;)

 

зы

я так поступаю тк вижу, что это удобно не только мне, но и водителям которые меня ожидают "по ту сторону".

у меня с ними полный контакт, братская любовь и взаимопонимание.

если этого чувства нет, то может не стоит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по началу соблюдал ПДД, переходя все ПП пешком, плевался и пробовал ругаться с проезжающими . А после того как тут прочитал, что Эксперты проезжают ПП не слезая

Я в первые годы катания нарушала гораздо больше, чем сейчас. Потом как-то насмотрелась на ситуации, которые бывают, послушала истории (особенно от друзей-водителей), начиталась сводок ДТП... И сейчас предпочитаю и налево по правилам поворачивать, и по зебре лучше пешком пройду. И шлем надеваю всегда. Ибо не хочется из-за своей или чужой ошибки потом в больничке долго валяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так если ты считаешь что это плохо, зачем делаешь???

я только регулируемый медленно проезжаю, при этом верчу головой во все стороны...

 

А какой смысл от соблюдения правил? если всем откровенно плевать на это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл от соблюдения правил? если всем откровенно плевать на это...

Мишаня, выпей кофе, успокойся )

 

Смысл есть, соблюдай, и будет тебе счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это удобно не только мне, но и водителям которые меня ожидают "по ту сторону".

у меня с ними полный контакт, братская любовь и взаимопонимание.

 

чем это оправдывает нарушение ПДД?

чем это облегчит моральное состояние того, кто тебя при обгоне не увидит и собьет?

чем это тебе поможет?

 

если уж не по нраву тебе ПДД, так может быть не стоит афишировать сие на весь мир? ладно, хрен с ними, с новичками, но в случае чего (не дай бог) все эти материалы будут изучаться и твои "изи" помогут выиграть суд против тебя, так как послужат доказательством твоих постоянных нарушений.

 

 

 

А какой смысл от соблюдения правил? если всем откровенно плевать на это...

 

когда тебя собьют-всем откровенно будет плевать на это. поэтому не смотри ни на кого, решай сам. потому что отвечать за свои решения ты будешь тоже сам.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"эксперты" на колесе у маршруток катаются, поехали!? ;)

 

Дело не в том, кто как ездит по дороге. А в том, что Всем лень пройти 30 метров пешком. <_<

Я первый день пробовал покататься по правилам - я задолбался спрыгивать и запрыгивать на велосипед))

 

Вы можете писать кучу комментариев, только толку от этого не будет. Все как нарушали, так и будут нарушать... :unsure:

Я в прошлом году пробовал говорить проезжающим по зебре, на меня смотрели как на идиота :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я в прошлом году пробовал говорить проезжающим по зебре, на меня смотрели как на идиота :blink:

 

\я несколько лет этим занимался, поверь- это бессмысленно.

 

поэтому не смотри ни на кого, решай сам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить толку нет, показывай примером - этого хватит.

Вообще за 3 года, на мой взгляд, есть улучшение. Стало гораздо больше спешившихся велосипедистов, чем раньше, да и водители как-то более адекватно реагируют на наше присутствие на дороге. Часто замечаю, что общественный транспорт чаще будет плестись за мной, если остановка не так далеко, хотя раньше практически всегда обгоняли и подрезали.

А может все это и субъективное мнение, а я просто привык к дороге :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...