Перейти к содержанию

По зебре - пешком?


  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. Итак? (только честно)

    • Я всегда пешком, у меня квадратная голова
      28
    • Я всегда верхом, у меня шоссейные шыпы
      10
    • Я томат, я солнцу рад
      26
    • Я вообще не помню, когда последний раз переходил дорогу с велом. Езжу по правилам для машин.
      21
    • Мне плевать на всех, катаюсь где хочу.
      14
    • Нерегулируемый переход - слезу и пойду, регулируемый - сяду и поеду.
      92
    • Я не ступлю на путь греха. Я кину в вас камень.
      9


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, krazymouse сказал:

велосипедиста, переезжающего зебру

мне повезло что я сейчас вижу другой мир вокруг себя. тут никто не спешивается и это норма. то что в РФ данные юридические нормы, не значит что это глобально правильно. в РФ я тоже довольно много пешеходный переход перехожу, а не переезжаю, особенно нерегулируемый. 

здесь же достаточно подъехать к переходу, приостановиться и тебя пропустят. естественно, вслепую я дорогу не проезжаю, а убеждаюсь что меня пропускают.

 

16 часов назад, VeloMik сказал:

И что ты будешь с этим делать???

то что ты такой, не значит что все вокруг такие. и так же не значит что своим добром нужно помогать делать им зло и извлекать из твоего добра для себя выгоду

 

9 часов назад, U-man сказал:

Дисциплинирует не строгость наказания, а его неотвратимость и кажется она начала появляться.

ещё бы ко всем это применялось, куча машин запаркованных на перекрёстках/переходах/под знаком остановка запрещена/во втором ряду/на тротуарах. список можно продолжать долго. но в тот день нужно было наказывать пешеходов/велосипедистов.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

мне повезло что я сейчас вижу другой мир вокруг себя. тут никто не спешивается и это норма. то что в РФ данные юридические нормы, не значит что это глобально правильно. в РФ я тоже довольно много пешеходный переход перехожу, а не переезжаю, особенно нерегулируемый. 

здесь же достаточно подъехать к переходу, приостановиться и тебя пропустят. естественно, вслепую я дорогу не проезжаю, а убеждаюсь что меня пропускают.

Аллилуууяяяя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, sss сказал:

мне повезло что я сейчас вижу другой мир вокруг себя. тут никто не спешивается и это норма. то что в РФ данные юридические нормы, не значит что это глобально правильно. в РФ я тоже довольно много пешеходный переход перехожу, а не переезжаю, особенно нерегулируемый. 

здесь же достаточно подъехать к переходу, приостановиться и тебя пропустят. естественно, вслепую я дорогу не проезжаю, а убеждаюсь что меня пропускают

 

видишь ли...

я тоже много какой мир вокруг себя видел. и уворачиваться от мотороллеров на тротуаре приходилось (для турции это ваще норма). и после получаса ожидания на зебре лезть между машинами приходилось(это вообще много где норма). и офигевать от разрешенного потолка в 40кмч для авто. 

и да, много где пропускают (в РФ, кстати, меня пропускали чаще, чем где-либо. порой даже останавливаются, выпуская со второстепенной)

один нюанс- львиная часть дорог в европе сравнимы по ширине и трафику с 20 линией. трассы типа Маркса/мира/масленникова/набережной в городах европы редкость. они там тупо избыточны. но если они все таки есть-перейти их очень серьезная проблема. 

это я тоже помню. 

 

но я видел и чувака, выехавшего на БМХ на зебру и в следующий момент отлетающего с капота.  я хз, жив он или нет, но ни в чем не повинному водиле он сломал жизнь, инфа 147%

 

и лично я перехожу зебры пешком просто потому, что считаю это правильным. если дорога пуста или если это светофор, другое дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andy_White сказал:

заблокирован Велосипедистами и все пешики херачили слева от зебры по ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ.

  Показать контент

То есть на перекрестке специально выделен участок проезжей части для того, чтобы пешеходы пересекали дорогу именно в этом месте.  Ширина регулируемого пешеходного перехода определяется шириной  разметки-«зебры» 1.14.1, по которой херачит толпа веллеров со стадным инстинктом, как на фото выше.

 

если бог тебя зрением обидел, то я отметил стрелочками красный светофор по обоим сторонам дороги. 

 

может быть, ты за березками не видишь леса, но он есть. перекресток заблокирован светофором.  а то, что они ехали не строго по зебре - это ты уже докапываешься лишь бы докопаться. 

там и пеших полно, идущих мимо зебры по диагонали перекрестка (что вполне допускается ПДД для перекрестков, полностью блокирующих автомобильное движение). 

 

2020-07-11_17-44-51.thumb.png.9820bcbd4be066604870614ab4707ab2.png

 

зы. одно время, когда вводили такие светофоры, планировали рисовать зебру по всей площади перекрестка

 

image.thumb.png.a2df1a9b4a45c08e0538d742f3f2bf0c.png

 

но http://omskregion.info/news/41390-v_omskom_deptransporta_ne_reshilis_na_diagonalnuyu/

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще, если честно, не вижу смысла в этом обсуждении, это просто срач ради срача. вот, в нормальных-то странах не нужно спешиваться. 

 

мы живем в этой стране, в ней есть соответствующая норма закона. и ее просто надо выполнять и все.  если тебя не устраивает необходимость перейти пешком- ты можешь просто переехать дорогу в любом другом месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sm1t сказал:

здесь же достаточно подъехать к переходу, приостановиться и тебя пропустят. естественно, вслепую я дорогу не проезжаю, а убеждаюсь что меня пропускают.

а там пьяный депутат летит под 200, ты катишься. Реакция в среднем одна секунда. баааам, тебя нет.
ПДД всеж писаны не просто так

окай, мб там не депутат, а камаз без тормозов. В любом случае пешком можно свалить\среагировать быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

если бог тебя зрением обидел,перекресток заблокирован светофором.  пеших полно, идущих мимо зебры по диагонали перекрестка (что вполне допускается ПДД для перекрестков, полностью блокирующих автомобильное движение).

Конечно, обидел. Ты же знаешь, я в очках)) 

Ссылка на ПДД РФ, подтверждаюшая разрешение пешим ходить мимо разметки 1.14.1 по диагонали на заблокированном перекрёстке будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VovanSSS сказал:

а там пьяный депутат летит под 200, ты катишься. Реакция в среднем одна секунда. баааам, тебя нет.
ПДД всеж писаны не просто так

окай, мб там не депутат, а камаз без тормозов. В любом случае пешком можно свалить\среагировать быстрее. 

нуууу это из разряда если бы да кабы, пьяный дятел с таким же успехом вылетит на тротуар или в остановку вьедет.

А еще Серега как бы в другой стране живет и там пьяные депутаты не ездяют (если тока наши)

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VovanSSS сказал:

а там пьяный депутат летит под 200, ты катишься. Реакция в среднем одна секунда. баааам, тебя нет.
ПДД всеж писаны не просто так

окай, мб там не депутат, а камаз без тормозов. В любом случае пешком можно свалить\среагировать быстрее.

где ты видел на дороге камаз без тормозов?все без исключения камазы перед выездом проверяются своими водителями на исправность тормозов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Люцифер сказал:

где ты видел на дороге камаз без тормозов?все без исключения камазы перед выездом проверяются своими водителями на исправность тормозов

А в дороге раз и и педаль провалилась в пол - масло подтекало,да и кончилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, krazymouse сказал:

здесь речь о нерегулируемых пешеходниках. 

Здесь речь обо всех пешеходниках и я катил именно по РЕГУЛИРУЕМОМУ вместе с пешеходами на зелёный,когда машинам горел красный и они стояли.
И попал под раздачу...

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Люцифер сказал:

где ты видел на дороге камаз без тормозов?все без исключения камазы перед выездом проверяются своими водителями на исправность тормозов

 

image.thumb.png.0e5e3344504a07a6baf7a26693a49641.png

Изменено пользователем S@ruman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VeloMik сказал:

Здесь речь обо всех пешеходниках и я катил именно по РЕГУЛИРУЕМОМУ вместе с пешеходами на зелёный,когда машинам горел красный и они стояли.
И попал под раздачу...

Мы вчера за тебя отомстили!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, VeloMik сказал:

Здесь речь обо всех пешеходниках и я катил именно по РЕГУЛИРУЕМОМУ вместе с пешеходами на зелёный,когда машинам горел красный и они стояли.
И попал под раздачу...

 Если  чувствуешь , что ты прав, то поднимай средний палец и жми на педали! Если поймают , то хоть будет за что, а не вот это вот как крайнего для галочки 

Изменено пользователем zloyboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, sss сказал:

здесь же достаточно подъехать к переходу

У нас в рай.центрах тож пропускают. Некуда торопиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2020 в 19:34, Andy_White сказал:

Конечно, обидел. Ты же знаешь, я в очках)) 

Ссылка на ПДД РФ, подтверждаюшая разрешение пешим ходить мимо разметки 1.14.1 по диагонали на заблокированном перекрёстке будет? 

будет. сразу,как только с твоей стороны появится подтверждение наказуемости перехода не строго по нарисованной зебре. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, zloyboo сказал:

 Если  чувствуешь , что ты прав, то поднимай средний палец и жми на педали! Если поймают , то хоть будет за что, а не вот это вот как крайнего для галочки 

вы прослушали инструктаж по переводу статьи из административной в уголовную))))  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, krazymouse сказал:

вы прослушали инструктаж по переводу статьи из административной в уголовную))))  ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, krazymouse сказал:

будет. сразу,как только с твоей стороны появится подтверждение наказуемости перехода не строго по нарисованной зебре. ? 

КоАП РФ Статья 12.29 — предупреждение/500 рублей.

 

Спойлер
Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам ...
"Пешеходный переход" - участок проезжей части...обозначенный ... разметкой 1.14.1...

Жаль, что ссылки не может быть по определению:

image.jpg

 

И особенно цинично на этом фоне выглядит цитата:

В 11.07.2020 в 18:05, krazymouse сказал:

мы живем в этой стране, в ней есть соответствующая норма закона. и ее просто надо выполнять и все.

Вообще, спасибо, забавно повеселил.

 

P.S.

Фото ниже

2020-07-11_17-44-51.thumb.png.9820bcbd4be066604870614ab4707ab2.png

помимо гипотетических штрафов по 800 рублей (ч. 2 Статья 12.29КоАП РФ) каждому велосипедисту

является прекрасной иллюстрацией того, что спешиваться на пешеходном переходе является необходимостью.

 

В 11.07.2020 в 17:16, sss сказал:

тут никто не спешивается и это норма

Помимо этой, в Европе имеется и много других "интересных" норм)))

Ты же не будешь отрицать очевидности того, что когда по зебре катят веллеры, пешим приходится  смещаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2020 в 17:16, sss сказал:

ещё бы ко всем это применялось, куча машин запаркованных на перекрёстках/переходах/под знаком остановка запрещена/во втором ряду/на тротуарах. список можно продолжать долго. но в тот день нужно было наказывать пешеходов/велосипедистов.

 

Это и применяется ко всем, просто на всех ресурсов не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2020 в 15:26, Энакин сказал:

когда группа 40 чел, по другому навряд ли получится.

серьёзно!? ))

 

Что мешает вильнуть на метр в сторону и проехать левее или правее от зебры (пешеходного перехода гл.III, п. D), по которой идут пешеходы? 
Зачем ехать по разметке 1.14.1 перехода?

Спойлер

Вспомни, пожалуйста, один из оживленных и излюбленных веллерами пешеходников Маркса/Масленникова/Ленинградская площадь

image.jpg

На гуглофото даже разметки нет, можно выбрать свободную траекторию движения.

Что мешает вот этому чудику не тусить в толпе пешиков, а встать левее и при переезде сместиться в сторону и держать безопасный боковой интревал?

Мысли, типа: "Я пешеход, по полосочкам (внутри толпы) безопаснее?"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Andy_White сказал:

серьёзно!? ))

 

Что мешает вильнуть на метр в сторону и проехать левее или правее от зебры (пешеходного перехода гл.III, п. D), по которой идут пешеходы? 
Зачем ехать по разметке 1.14.1 перехода?

  Показать контент

 

Серьёзней некуда.

Ты же сам писал про "толпу веллеров со стадным инстинктом"!

 

Ты же понимаешь, что такое массовая покатушка по городу!?)

Если вдруг одному-двум человекам придётся на секундочку подвинуться, ничего страшного не произойдёт. Я тоже порой терплю неудобства создаваемые другими людьми, например когда во дворе орёт пъяная баба и трём пятиэтажкам (одна трём домам Карл!) спать всю ночь не даёт! ))))

 

Так что, не драматизируй бро!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...