Перейти к содержанию

Куда ходим, что смотрим/слушаем


oger

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ночью в Успенском Соборе своими ушами слышали, что Рождественская служба теперь начинается со слов "бубубу Леонид Константинович Полежаев" :lol:

Всё. Капец!

Было бы уместней написать это в теме про конец света :lol: в той, что "Осталось нам четыре года", но при таком раскладе эта планета и года не протянет, кажется :lol: Йа валяюсь! Жэсть, одним словом :blink: :lol: :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/в очередной раз за последние 24 часа потерял дар цензурной речи.

Ещё чуть чуть подобного идиотизма и я конца света и\или Defcon'а начну ждать с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью в Успенском Соборе своими ушами слышали, что Рождественская служба теперь начинается со слов "бубубу Леонид Константинович Полежаев" :lol:

Всё. Капец!

Было бы уместней написать это в теме про конец света :lol: в той, что "Осталось нам четыре года", но при таком раскладе эта планета и года не протянет, кажется :lol: Йа валяюсь! Жэсть, одним словом :blink: :lol: :wacko:

 

А что такого? Это уже не первый год. Я когда случайно по телевизору натыкаюсь на Рождественское богослужение в омске, то у меня всегда возникает вопрос: "А у Леонида Константиновича когда день рождения?" И ничего вертится земля. А библию почитаешь, за малейший грех города сжигались и народы истреблялись. Так что еще поживем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил на днях диск Coldplay - Viva La Vida. Такого восторга давно не испытывал!!! Очень сильный альбом! Хочется воткнуть наушники в уши и забыть про всё... И только наслаждаться прекрасным вокалом Криса Мартина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть желание организовать экскурсию на лекцию про искусство, а точнее про поп-арт. Координация и поиск лектора ведется в блоге. Один координатор - эффективнее структура.

 

http://dev-hands.livejournal.com/10374.html

 

Комментарии по OpenID и от анонимусов разрешены. Если комментируете от анонимуса - укажите подпись, чтобы с вами легко было связаться. Связь со мной можно так же осуществлять по e-mail и jabber - указано в профиле и подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, если идея будет реализована, кинь сюда приглашение, плиз. Было бы интересно.

Давай, чтобы я не распылялся по местам, где я выложил объявления, связь напрямую держать. Черкни мне письмо или еще лучше - напиши в jabber

 

Зачем это надо. Пояснение для любопытных: Таким образом у меня будет в персональном календаре событие с приписанными к нему участниками - и я никого не забуду известить.

 

Пока поступило крайне интересное и довольно сложное предложение по поводу лектора. Как только соберется достаточно народа, надеюсь быстро - попробую связаться с нашим потенциальным лектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня была в "Авангарде" на X традиционном турнире по художественной гимнастике «Сибирские ласточки».

чудно-чудно)

 

турнир не то что какой-то особенный, но вот атмосфера там - непередаваемая! уж на что я далека от художественной гимнастики, но и то прониклась: сердце замирало при каждом прыжке маленьких гимнасток, при каждом взлете (и особенно падении ^_^ ) мяча, при особенно сложных фигурах, которым, казалось бы, нет ни конца, ни начала...

 

а что меня особенно поразило, так это то, что когда заиграл гимн, почти все девчонки встали и стали его петь. причем так торжественно и без чьей-либо указки. так приятно стало... даже и не объяснить словами "что, как да почему". просто приятно. классные, светлые дети.

 

в общем, говоря коротко: мне очень понравилось. с нетерпением жду следующего года!

Изменено пользователем Nasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал вчера все альбомы Виктора Цоя в отличном качестве на торрент.ру :rolleyes:

 

Сейчас слушаю, реально кайфую от качества :rolleyes: Формат правда не привычный для меня (ape+cue ещё пока не разобрался что да как можно с ним творить, но говорят качество оригинального аудио СД, на слух не врут :) )

 

Эх.. Ещё б усилок ламповый + С90 пару штук.. + шарик световой (ну или ещё чего из свето оформления дого времени..).. Но тогда уже и диски фтопку B) Пластинки нужны :rolleyes:

 

Скачать можно тут ( http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=40040 )

 

P.S. Это не реклама торрента, а реклама хорошей музыки :rolleyes: А то порасплодились всякие там зверевы и прочие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал вчера все альбомы Виктора Цоя в отличном качестве на торрент.ру :rolleyes:

Сейчас слушаю, реально кайфую от качества :rolleyes: Формат правда не привычный для меня (ape+cue ещё пока не разобрался что да как можно с ним творить, но говорят качество оригинального аудио СД, на слух не врут :) )

Эх.. Ещё б усилок ламповый + С90 пару штук.. + шарик световой (ну или ещё чего из свето оформления дого времени..).. Но тогда уже и диски фтопку B) Пластинки нужны :rolleyes:

1) Цой хоть и умер (да простят меня пишущие на заборах). Но права все же кому-то принадлежат. И скачал альбомы группы XXX с торрент-треккера ZZZ - это явка с повинной.

2) APE - формат сжатия музыки без потерь. Более известный как Lossless формат. Принадлежит MS, формат закрытый. То есть через несколько лет может оказаться, что ваша музыка не читается современными плеерами. Если этого аргумента вам недостаточно - официальное название формата Monkey's Audio. То есть создатели формата считают вас тупыми обезьянами.

Есть аналогичный открытый формат FLAC. Для большинства пользователей его приемущества несущественны. Но он открыт.

CUE осуществляет разбивку одного файла с альбомом по трекам. Не знаю, поддерживают ли его нормально Windows плееры, но у меня он отлично работает. Можно движением мышки перекинуть часть треков на iPod.

Из APE+CUE можно без потерь качества перевести в FLAC+CUE или в FLAC, разбив альбом по файлам-трекам.

3) Про усилок ламповый: Аудиофил.

4) Про ссылки на торренты: торрент-треккеры не содержат нелегального контента. Так же их не содержат и торрент файлы. Если в точности следовать букве закона, ссылки на торренты - легальны, как и сами торренты. "Однако у кого деньги и государственная власть - тот и прав. Могут даже притензии к форуму, на котором публикуются ссылки на торренты предъявить."

 

P.S.: резкое высказывание о государственной власти в пункте 4 - цитата неизвестного мне лица. Самому мне наша власть крайне приятна и притензий к ним не имею. Линию партии разделяю,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но права все же кому-то принадлежат. И скачал альбомы группы XXX с торрент-треккера ZZZ - это явка с повинной.

Скажу честно, была бы возможность, взял бы лицензию.. Хотя хз конечно.. А вот винил бы точно взял :)

У меня кодеки стоят, а слушаю через aimp плеер. Мне главное это добро на CD записать, 15 болванок купить нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry, а как слушать эти альбомы, с просмотром и выбором треков в плей-листе? А то сейчас проигрывается как цельный файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry, а как слушать эти альбомы, с просмотром и выбором треков в плей-листе? А то сейчас проигрывается как цельный файл

Нужно, чтобы плеер умел понимать эти cue файлы. Посмотри внутрь - это текстовый файл с информацией от треках. У меня Amarok понимает. Нормальная его версия под Windows обещалась, но появится она еще нескоро, если вообще кто-то в ней заинтересован. Нормальных музыкальных плееров под Windows я, к сожалению, не знаю.

Про видео плееры: линуксовый MPlayer портировали на Windows. Возможностей, конечно, чуть меньше, чем в Linux версии, но продвинутого пользователя должно устроить чуть более чем полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осуществил свою идею. Сходили, посмотрели, пообщались.

Особо запомнилась фраза Oger: "Я буду молчать". А еще она нам ужин обещала ) Так что завидуйте мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осуществил свою идею. Сходили, посмотрели, пообщались.

Особо запомнилась фраза Oger: "Я буду молчать". А еще она нам ужин обещала ) Так что завидуйте мне.

:lol: а чо, плохо получилось? :D

ужин энд со он обсудим андивидуально ;)

А вообще, спасибо Диме за такой чудесный вечер, за встречу с интересными людьми и за ту кучу позитива, которую до сих пор не могу описАть словами.

И не буду.

Ибо нефиг таким богацтвом делицца :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осуществил свою идею. Сходили, посмотрели, пообщались.

Особо запомнилась фраза Oger: "Я буду молчать". А еще она нам ужин обещала ) Так что завидуйте мне.

:lol: а чо, плохо получилось? :D

На самом деле все здорово прошло )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким-то образом нашёл один сайт с веловидеом, пока ещё не смотрел, чего там есть интересно, но оно похоже есть)) ( http://cycling.tv/ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...