Перейти к содержанию

Куда ходим, что смотрим/слушаем


oger

Рекомендуемые сообщения

Анонс.

Вдруг кто пойдет/поедет на байке (Гидра из метеоцентра обещает теплую погоду) :

 

"26 декабря на территории Омской крепости праздничными огнями засверкает Главная городская елка.

По словам режиссера праздника Анны Козловской, на основной сцене крепости развернется театрализованное представление «Маскарад времен». Из глубины веков возникнет образ царя Пётра I и современный зритель окунётся в атмосферу новогоднего бала конца XX века, потешится кулачными боями на реки Оми, позабавится Петрушкой и факирами. А завершится маскарад по традиции пальбой из пушек.

От остановки по улице Партизанская до Омской крепости планируется организовать катание зрителя в празднично украшенных санях и экипажах, запряжённых лошадьми.

Пространство исторического комплекса будет поделено на концертно-игровые зоны: от входных ворот крепости до «Кухни и столовой омского резервного батальона» раскинется «Потешное поле» со скоморошьими забавами, гаданиями, потехами, игрищами и конкурсами ряженных и угощениями.

Веселый праздник для омичей подарят ведущие актёры «Образцового» театра «ШуМиМ» и «Народного» театра «Карусель», актеры «Городского драматического театра «Студия» Л. Ермолаевой», студенты ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, национальные культурные центры, фольклорные коллективы: «Крутуха», «Дивно», «Солнцеворот», «Молодка», «Млада»; военно-исторический клуб «Кованная рать»; «Образцовый» эстрадно-цирковой коллектив «Гримикс»; цирковой коллектив «Каскад»; фигуристы – учащиеся СДЮСАШОР А.В.Кожевникова; МУК ансамбль танца «Иртыш»; МУК «Сибирский хореографический ансамбль «Русь»; МУК «Детско-юношеский концертный хореографический коллектив «Мир танца»; «Народный» ансамбль песни и танца «Метелица».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему никто еще не отписался про "Аватар"?

Это не фильм, а просто отрыв башки. В ней такое не укладывается...

Все отзывы, которые я нашла в интернете, сводятся к одному: "Такого еще никто не снимал, и это невозможно будет повторить в течение ближайших лет".

Больше ничего не расскажу, смотрите сами! :P

З.Ы. По возможности -- в 3Д.

Изменено пользователем Северинка_Сардарова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил на премьеру, ток не в 3д.

 

Мне тоже очень понравилось :P

 

Даже не замечаешь, что фильм идет 3 часа :)

 

Сходить конечно же стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонс.

Вдруг кто пойдет/поедет на байке (Гидра из метеоцентра обещает теплую погоду) :

А как по асфальту будут ездить на санях? Палить будут из резиново-фанерных пушек, что там постоянно стоят? Одним слововм, очередное убожество от губернатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но права все же кому-то принадлежат. И скачал альбомы группы XXX с торрент-треккера ZZZ - это явка с повинной.

Скажу честно, была бы возможность, взял бы лицензию.. Хотя хз конечно.. А вот винил бы точно взял :)

Есть пара пластинок. Сколько дашь денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не могу найти в какой теме, но был разговор о том, что кто-то готовит лекцию на эзотерическую тему. Кажется Dmitry обещал это сделать. Лекция уже прошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценителям (не циникам) прекрасного страшно рекомендую посетить сеанс кино "Avatar", по возможности 3D. Потом будете жалеть!

Кто хочет зал#пить на этот шедевр, фтыкнув экранку на компе, пусть себе сделает трепанацию черепа и заменит папье-маше на нормальные мозги.

Купите только что приготовленную дорогую очень вкусную пиццу, подождите неделю, пока она покроется пылью, плесенью и основательно высохнет - теперь можете употреблять! Такая же ситуация с экранными копиями. Приятного аппетита и просмотра =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценителям (не циникам) прекрасного страшно рекомендую посетить сеанс кино "Avatar", по возможности 3D. Потом будете жалеть!

О чем жалеть? Что о потраченых деньгах или потраченном времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалеть о том, что в кинотеатр не сходили, такое кино на большом экране смотреть нужно, а не дома на компе. Сюжет достаточно простой и линейный, простая сказочка, так сказать, ничего особенного по большому счету. Но такого еще не снимал никто! Очень красиво и очень реалистично, прям не верится, что персонажи компьютерные, а не настоящие да вся жизнь и природа планеты Пандора. Трейлер посмотрите. Фильм 165 минут идет, но смотрится на одном дыхании. Я в 2D смотрел правда. Кино приятно и позитивно впечатлило :)

Изменено пользователем thewu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв Алексея Экслера

http://exler.ru/films/21-12-2009.htm

Отзыв Сергея Лукьяненко

http://dr-piliulkin.livejournal.com/151577.html

Оба писателя достаточно авторитетны. Я не уговариваю. Это просто must see.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли билеты на субботу на 3D ^_^ . Судя по трейлеру, смотреть надо как канал Discovery: главное - не сюжет, а грандиозный божий замысел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоинство художественного произведения в единстве формы и содержания. Содержание, как народ описывает дерьмо. следовательно, как грандиозна не была бы форма, все равно кино дрянь. Так что я подожду, пока снимут что-нибудь интересное с такой же графикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержание, как народ описывает дерьмо.

"Говно ваш Карузо -- мне Рабинович напел". :)

 

P.S. Сегодня иду во второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержание, как народ описывает дерьмо. следовательно, как грандиозна не была бы форма, все равно кино дрянь.

"Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни" (Андре Моруа).

Тупая биомасса, как авторитетный критик?! Мсье, Вы себя определенно не уважаете, либо считаете свою личность частью этой массы. Впрочем Вам виднее.

 

 

"Титаник" - голодранцу посчастливилось попасть на мегакорабль, где он очаровал девушку-аристократку и та бросила своего жениха. Но роман преждевременно оборвался из-за айсберга, который потопил пароход и юного ловеласа. "Чужие" - десант с консультантом по ксеноморфам Рипли высаживается на планету ЛВ-426, где весь фильм его методично кушает чужая форма жизни. Но до ядерного взрыва станции тераформинга Рипли с остатками экипажа успевает покинуть планету. Беспалева прокравшаяся Матка чужих делает из одного бортового андроида двоих, за такую дерзость Рипли выкидивает ее через шлюз в космос. Конец. А между тем это самые кассовые фильмы мира ставшие классикой. У Титаника 11 Оскаров, 76 прочих наград и 48 номинаций; Чужие захватили 2 Оскара 15 наград и 21 раз номинированы. Это я взял на вскидку. Дж. Кэмерон даже средненьких фильмов просто не снимает.

Его фильмы не берут публику сиськами, сортирными шутками, громкими именами звезд (до "Терминатора" о Шварце знать не знали, без "Титаника" на школьных тетрадках были бы формулы вместо профиля ДиКаприо). Кастинг-группа "Аватара" перебрала тысячи кандидатур со всех концов света - нужны не популярные актеры, а "живые". Только они могут вдохнуть жизнь в кино. Да, "Аватар" не изобилует сверхнакрученным сюжетом, по-линчевски порубленным на куски для излома извилин зрителя - не эту аудиторию преследует режиссер. В фильме, как в жизни, нужно уметь читать эмоции, мысли и чувства персонажей. Только это может воодушевить картинку.

На сквозь видно промытый конформизмом мозг человека, который кричит о банальности сюжета. За год от силы 2-3 раза предоставляется возможность сходить на достойное кино, но почти ни об одном говнофильме, которому можно подобрать с десяток аналогов, никто не заикнулся за изъезженный сценарий. Тошнотики пустоголовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил на 3D. Все что могу сказать - фильм совершенно не испортил прекрасного вечера. Очень даже наоборот. Рекомендую всем, кому хочется посмотреть красивую сказку без грязи, к тому же неплохо сделанную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видно промытый конформизмом мозг человека
Скорее наоборот. В случае фильмов, ориентированных на очень большое стадо людей, способных окупить затраты, конформисты - это те, кто клюет на рекламу и покупает, покупает.

 

Тупая биомасса, как авторитетный критик?!
Именно так я и подумал, прочитав комментарии к фильму выше.

 

Ничего против режиссера и фильма в частности не имею, просто раздражает оголтелая толпа, вопящая "да вы такого не видели, да супер фильм ваще, лучше того что было и что будет в стопицот раз, еба" - и так после каждого подобного фильма.

 

Я предпочитаю обычно фильмы с более глубоким смыслом, но на такого плана тоже могу сходить под настроение.

 

Кстати, "2012" - отвратительный фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас искаженное понимание термина "конформизм". И, прошу, не стоит записывать сонм людей в стадо. Стадо - это стадо, бараны, которые бегут туда, куда и все.

 

Вас оголтелая толпа раздражает как раз по противоположному фактору - нон-конформизм. Хуже это иль лучше, трудно судить, но отправной точкой в данном случае выступает настроение той же биомассы. Хотя говорим мы здесь о кино!

 

Я также уважаю фильмы с глубоким смыслом, когда почти невозможно предугадать хоть малейшее развитие событий. Но даже хорошее кино может не нравится из-за личных предпочтений и это не повод кидаться какашками в адептов этого искусства. И сейчас подобных зловонных критиков "оттаяло" немало. Современные кроманьонцы любят бабло, боготворят крутые тачки, мастурбируя на картинки из журнала "Авто", сексуальный разврат, к которому сводятся все мысли и разговоры. И разумеется им нравятся фильмы, содержащие эти компоненты, а тут какой-то зеленый мир, раса синих гуманоидов, отстаивающая джунгли и уважающая жизнь во всех ее проявлениях - не сюжет, а хрень. Банальная хрень!

 

PS. боюсь быть вновь не понятым, поэтому дабы не превращать дискусс в монологи, возможно на этом и остановлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупая биомасса, как авторитетный критик?! Мсье, Вы себя определенно не уважаете, либо считаете свою личность частью этой массы. Впрочем Вам виднее.

Доброе утро, д`Артаньян.

 

У Титаника 11 Оскаров, 76 прочих наград и 48 номинаций

В ответ песня:

А в пятницу тринадцатого не появилась на работе Оля.

Вечером была встречена нами под сильным воздействием алкоголя.

Причина тому – новость, неприятна для нас, неожиданна:

в слезах Ольга сообщила: «Урсула на Оскара теперь номинирована!»

Печаль на наших лицах – ясно это конца начало.

Правильность выводов наших, вскоре, Урсула сама доказала.

Сниматься решила в фильме с Ричардом Гиром и Томом Хэнксом,

на саундтрэке к шедевру этому Крис Ри и Тони Брэкстон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, д`Артаньян.

Доброе утро, Миледи.

 

PS. может все-таки по-существу? Обижаться не нужно, лично я никого не трогаю - разговор о КИНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, умные фильмы все любим (Ещё бы кто сознался, что мол дескать я ниасиливаю умное кино :) ) .. Однако хочется иногда знаете ли сказки, посмотреть на героическую борьбу вымышленных героев в вымышленном же мире и не обязательно это про аватар .... Это красиво, приятно, понятно. Кино которое призвано нравится широкой аудитории зрителей не обязательно попса, как бы нас не уверяли всякие духовно-сильнобогатые критики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обижаться не нужно, лично я никого не трогаю - разговор о КИНО!

Разговор уже о системе оценки.

В своих многословных постах ты сказал:

1. 95% населения идиоты.

2. Оскар - объективная оценка кино.

3. Хорошее кино - кино без сисек и знаменитостей.

4. Ты уважаешь фильмы с замутным сюжетом.

Я опустил пару менее идиотских мыслей, но я и не старался делать полный разбор текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар! Аватар! Аватар! Аватар! Аватар! Аватар! Аватар! Аватар! Аватар! Аватар!

 

2012 - говно, но зрелищное :) я скучал 2/3фильма, но зато треть заставляла сидет вцепившись пальцами в падлакотники.

 

Аватар! Аватар! Аватар! Аватар! Аватар! Аватар! Аватар! Аватар! Аватар! Аватар!

 

пс

Аватар! Аватар! Аватар! Аватар! Аватар! Аватар! Аватар! Аватар! Аватар! Аватар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...