Перейти к содержанию

Куда ходим, что смотрим/слушаем


oger

Рекомендуемые сообщения

FAZer: Вдохни глубоко, расслабься. Новый год! Новый год! Новый год! ....

 

Ogion: ни про статистику идиотов, ни про объективность оскара или уважение замутных сюжетов я не писал. Хорошее кино - это хорошее кино; знак "равно" я нигде не ставил. "Сиськи знаменитостей" часто любят использовать для приманки масс в зрительный зал, я говорил лишь о том, что Кэмерон обходится без этого.

Читай внимательней. Написал уже два поста и в обоих на меня крошишь батон. Я тебя чем-то обидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Титаника 11 Оскаров, 76 прочих наград и 48 номинаций; Чужие захватили 2 Оскара 15 наград и 21 раз номинированы. Это я взял на вскидку. Дж. Кэмерон даже средненьких фильмов просто не снимает.
Я также уважаю фильмы с глубоким смыслом, когда почти невозможно предугадать хоть малейшее развитие событий..
ни про объективность оскара или уважение замутных сюжетов я не писал.

 

Ничем ты меня не обидел. Ход твоей мысли удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и Ogion явно смотрим на мир разными глазами.

 

Оскары присуждают критики, те же люди, - на мой взгляд это субъективно. Хотя философствовать можно до посинения.

Глубокий смысл = замутный сюжет?!

 

ЗЫ. полемику прекращаю - писанины много, толку мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда почти невозможно предугадать хоть малейшее развитие событий

это замутный сюжет. Не поняли мы друг друга.

У меня тоже желания ругаться нету. Умолкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубо личное мнение без претензии на объективность. помоему за такими фильмами как "Аватар" одно из возможных будущих кинотеатров. масштабные; с потрясающими спецэффектами; доступным, НО не тупым содержанием (зрителю приятно думать, что он вообщем-то о многом догадывался); выполненная на высоком профессиональном уровне. и таким образом охватывающая максимальную аудиторию (в то же время имеющая четко выверенные границы). такие фильмы нет смысла смотреть на мониторе ПК дома, ибо кайф сААвсем не тот. как итог зритель порголосовал ногами, согласившись заплатиь даже двойную цену билета.

для тех же людей кому интереснее смотреть Ынтеллектульные фильмы из разряда другого кино все это должно только радовать. так как совэтского производства кинотеатры, неимеющие технических возможностей обеспечить показ таких фильмов, возможно переориентируются на постоянный показ другого кино и док фильмов. и будут в этой нише вести борьбу за зрителя. ... эээ... и настанет рай! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех же людей кому интереснее смотреть Ынтеллектульные фильмы из разряда другого кино все это должно только радовать. так как совэтского производства кинотеатры, неимеющие технических возможностей обеспечить показ таких фильмов, возможно переориентируются на постоянный показ другого кино и док фильмов. и будут в этой нише вести борьбу за зрителя. ... эээ... и настанет рай!

Кто-то мне говорил, что в Киновидеоцентре показывают "кино не для всех", так что любителям артхауса прямиком туда.

Глянул сейчас афишу и что-то там не сходится. В основном мультики. Спишем на новогодние каникулы)

Изменено пользователем SancheZ911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Титаник" - голодранцу посчастливилось попасть на мегакорабль, где он очаровал девушку-аристократку и та бросила своего жениха. Но роман преждевременно оборвался из-за айсберга, который потопил пароход и юного ловеласа. "Чужие" - десант с консультантом по ксеноморфам Рипли высаживается на планету ЛВ-426, где весь фильм его методично кушает чужая форма жизни. Но до ядерного взрыва станции тераформинга Рипли с остатками экипажа успевает покинуть планету. Беспалева прокравшаяся Матка чужих делает из одного бортового андроида двоих, за такую дерзость Рипли выкидивает ее через шлюз в космос. Конец.

 

Спойлер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоинство художественного произведения в единстве формы и содержания. Содержание, как народ описывает дерьмо. следовательно, как грандиозна ни была бы форма, все равно кино дрянь.

 

В прибытии поезда, допустим, сюжет тож незамысловат, а люди выбегали с криками.

 

Или вот кино "Вселенная глазами телескопа Хаббл" - так там вообще ничего не происходит. Но даже у совсем инлеллигента не повернется язык назвать того, кто это создал, говноделом. Я бы сходила на тридэ :rolleyes: ^_^ .

 

 

...а в это время на тёмной стороне Пандорры...

post-767-1261999033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такими фильмами как "Аватар"

Узнал что планета называется "Пандора", дальше не смотрел.

 

 

Чего бы такого посмотреть циничного, злого и с тонной чёрного юмора?(ситком с неграми не предлагать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такими фильмами как "Аватар"

Узнал что планета называется "Пандора", дальше не смотрел.

 

 

Чего бы такого посмотреть циничного, злого и с тонной чёрного юмора?(ситком с неграми не предлагать)

"Посетитель Q" Такаши Миике тебе в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот кино "Вселенная глазами телескопа Хаббл" - так там вообще ничего не происходит. Но даже у совсем инлеллигента не повернется язык назвать того, кто это создал, говноделом. Я бы сходила на тридэ

 

Так кина и небыло, просто слайдшоу под музыку.

Такое смотрю - Настоящая История (HQ, Tracers.ru).wmv

Изменено пользователем Siberian Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тарантино последний фильм как? Говорят хороший. (это совет, что посмотреть)

Красиво. Уже видел, потому и спрашиваю чего бы ещё посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего бы такого посмотреть циничного, злого и с тонной чёрного юмора?(ситком с неграми не предлагать)

"Посетитель Q" Такаши Миике тебе в помощь.

Камрад если не смотрел фильмы бартьев Коэн, тооо настоятельно саааветую. особенно "Человек, которого не было" и "После прочтения -сжечь".

Еще такой фильм "Верняк" Реж. Петер Торварт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ходил на Аватар (3D)!

это "бомба"!

 

одни из самых любимых были и остаются "Чужие" и "Бездна",

(которые, заметьте, и сегодня, не смотрятся устаревшими!)

теперь и Аватар!!!

 

пс

Аватар! Аватар! Аватар! Аватар! Аватар! Аватар! Аватар! Аватар! Аватар! Аватар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oger

в Маяковском окончание проката: 06.01.2010

в Атриуме окончание показа: 27.01.2010 - но тут нет 3D зала ((((

в Галактике до 13.01 точно будет идти. Пойдем сюда 5-го числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oger

в Маяковском окончание проката: 06.01.2010

в Атриуме окончание показа: 27.01.2010 - но тут нет 3D зала ((((

в Галактике до 13.01 точно будет идти. Пойдем сюда 5-го числа.

 

Странно:

 

Bezimyanni_1987865_402102.jpg

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна клубная карта в КТ Галактика... Что бы забронировать билеты...

 

Нужно ко вторнику или среде!

 

Звонить по тел. 1. 269379.

 

                       2. 89045815216.

 

Стучать в аську или в личку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...