Перейти к содержанию

Обзорчики моих велосипедных ништяков


map

Рекомендуемые сообщения

А мне внезапно разонравились всякие штуки, приделанные к лисапедке. Распродал все нафиг, езжу со стравой в телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

купил за 13 баксов, думал б/у.

пришёл новый )

Ситуацию не знаю. Может выставочный был, витринный, на вел не ставленный, оттого и новым выглядит.

На Чейне, и прочих сайтах, ведь много витринных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё зимой были куплены ролики заднего переключателя с Dx.com для апргейда переключателя http://www.dx.com/ru/p/bb-01-aluminum-alloy-rear-derailleur-pulley-black-red-250007 Давно хотел такие попробовать, самый дешёвый вариант оказался тут.

Была заказана пара роликов. Когда ролики приехали, оказалось что они разные! Вроде одинаковые, но в тоже время разные!

Один матово черный, другой глянцевый. Слева матовый, справа глянцевый.

Профиль зубчиков отличается. Если приглядеться, на фото видно. Правый с более резкими гранями.

На одном очень туго крутился подшипник, кажется на левом.

На другом одна из внешних заглушек имела внутренний диаметр на пол миллиметра или миллиметр меньше чем нужно и болт/ось просто не пролазил.

 

Пришлось дорабатывать "напильником".

Причина того что подшипник туго крутился была в том что посадочное место под подшипник было мало. Я с трудом выпрессовал подшипник из ролика. Но когда выпрессовал, подшипник крутился нормально. Пришлось подгонять посадочное место под подшипник. Взял наждачку и шкурил до тех пор пока подшипник не влез спокойно в ролик.

Отверстие в заглушке (третья слева) рассверлил под нужный диаметр и болт крепления пролез.

 

Ролики мне показались немного шумнее по сравнению с пластиковыми.

Переключение немного чётче и быстрее. Всё это при условии чистой петли рубашки тросика входящего в переклюк.

 

Вот такое сейчас у них состояние. Пробег точный не скажу, как-то без велокомпа катаю это сезон, думаю что пару тысяч есть, может больше, может немного меньше.

 

https://cloud.mail.ru/public/6cf75f15383a%2FIMG_20140927_224206.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 долл это дорого. 100 руб/шт

 

Переключение немного чётче и быстрее.

вау-эффект после люфтящих прежних)) а почему в описаниях не пишут под какую они цепь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 долл это дорого. 100 руб/шт

 

Переключение немного чётче и быстрее.

вау-эффект после люфтящих прежних)) а почему в описаниях не пишут под какую они цепь?

+1 мне тоже кажется, что это из-за разницы ощущений, после люфта в старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 долл это дорого. 100 руб/шт

Переключение немного чётче и быстрее.

вау-эффект после люфтящих прежних)) а почему в описаниях не пишут под какую они цепь?

+1 мне тоже кажется, что это из-за разницы ощущений, после люфта в старых.

4 доллара может и много, но тогда это был самый дешёвый вариант.

 

эффект может вау, а может не вау, но скорость переключения заметно увеличилась.

 

ролики которые я заменил были не люфтящие, почти новые, надо сфотать их.

 

кстати, действительно не заметил что в описании нет информации под какую цепь. я использовал с восьми и девяти скоростными цепями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил динамометрический ключ. Давно хотел его, да как-то думал, что не нужен. Но с приходом в семью карбона потребность в ключе обострилась и был заказан на бд ключик MIGHTY

На картинке и в описании указано одно, а по факту комплект бит расширенный + удлинитель, что только радует.

Уже опробовал и пришел к выводу, что штука однозначно нужная, ибо силушка богатырская заворачивает болты и гайки от души, а так не надо :lol:

С "попиленной" доставкой вышел в 1650 р. У нас в омске ключи от 2500 р (и то поискать надо), но там момент 5-25 Nm, что сужает область применения ключа, а тут 2-24 :)

Тут

на ютюб

post-9029-0-70827600-1413287691_thumb.jpgpost-9029-0-44820700-1413287695_thumb.jpg

 

Спасибо jhon за содействие :)

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

динамометрический ключ

есть какой-то документ о поверке?

сам проверял соответствие усилия для срабатывания трещотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катнул сёдня на китай-руле и гонкаЛицо-выносе.

поставил их на говнобайк взамен выноса ГТ и руля-райзера-ГТ.

 

палки оказались очень чёткими и жесткими. гармония разрушена, теперь очень заметно как гнётся рама и система шимано-сора под квадрат.

руль 62см весьма понравился в качестве синглспидного руля.

шире, жестче - удобнее ломить по грязи на сликах!

теперь даже не знаю, возвращать-ли обратно гармоничные чугун-палки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть какой-то документ о поверке?

Им же не гайки на ракетах закручивать. Ключик так себе, при такой шкале точность +- километр, не лучше чем на шуруповерте, но удобней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверки нет.

Градация по 2 единицы и что тут критичного? Выставил на единицу меньше заявленных максимальных моментов на деталях и все - крути. Если есть поверенный ключ, то давайте сравним ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им же не гайки на ракетах закручивать. Ключик так себе, при такой шкале точность +- километр, не лучше чем на шуруповерте, но удобней

а почему нет? если пишут характеристики, то должны отвечать за слова, тем более что это это не просто ключ

 

Если есть поверенный ключ, то давайте сравним ради интереса.

у меня есть давно повереный ключ, но он на совершенно другой диапазон http://niz.ru/2-privodnye-chasti-k-golovkam-smennym/21-klyuch-momentnyi-shkalnyi-kmsh-140.-tu-3926-019-05797687-2001.html

ключом почти не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить можно безменом. Ньютоны делим на 9.81 - получаем килограммы. Делим Пардон, умножаем Тьфу, запутался... Вроде бы, всё-таки, делим полученную цифру на длину ключа (в метрах), получим цифру, которую должен показывать безмен в момент срабатывания ключа.

Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел на ебее осенние ботинки. Были в употреблении, очень мало. По словам продавца, состояние отличное.

Ссылка

Фото подтверждали. Продавались долго, одна из причин продавец посмотрев на размер, ошибочно поставил их в женскую обувь. Продавались за 29, затем продавец снижал цену, по чуть чуть. Купил за 18,99.

Привез через шипито.

Вчера получил.

post-678-0-46337100-1413356560_thumb.jpgpost-678-0-27944300-1413356569_thumb.jpg

post-678-0-33764900-1413356577_thumb.jpgpost-678-0-59559900-1413356587_thumb.jpg

Очень доволен, состояние почти новые. Шипы шимановские почти новые в подарок пришли. Обошлись со всеми пересылками 1850р.

С размером подошли идеально, даже на теплую стельку место есть.

Долой пластиковую обувь осенью.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...