Перейти к содержанию

Обзорчики моих велосипедных ништяков


map

Рекомендуемые сообщения

 

они прсто звали воттакого парня на испытания

 

этот парень вилку надувал, так у нее воздушную камеру порвало. это легкими, что ж он насосом смогет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОба!

Давленометр! Цыфровой! Пикает!

Ты отдал полтора кусочка деревящек за маномент с экранчиком? Фонат!=)

Десять евро

:) вам шмешно, а у меня лишний пси превращает лисопед в попрыгунчик

Замерил сёдня выстраданное давление в покрах - 5,5 и 7 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец и у меня обновление инвентаря. Обновка дюже ценная, с ней я буду не как голимый Педро, а буду как благородный дон, как в лучших домах Европы! Велофару короче я купил (ну ту, которая с ебея за тыщу рублей).

 

И затестить решил таки сегодня. Правда на момент выхода корил себя "Игорь, ты блин додумался тестить фару в полнолуние!". Но ничего, тест оказался дюже интересным. В качестве площадки был выбран парк 300-летия Омска, как место, где мало шансов свернуть себе шею. Изначально планировался Советский парк, но мне стало как то лень до него ехать. Как водится, в процессе были ослеплены пешеходы, решившие шариться ночью по парку, напуганы птицы, отдыхавшие на трассе. Ну и возможно я несколько смутил пассажиров красной восьмёрки, аккуратно припаркованной в самых глубоких ебенях, в какие только на ней можно доехать. Не знаю, что происходило внутри, наверное стайка гопников собралась смотреть My Little Pony, втихаря, ибо перед пацанами неудобно.

 

Тест фары же прошёл на отлично. Ехалось бодро, скорость была как днём (ну, я просто слоупок, днём я тоже медленно езжу). Временами было очково, звуки там всякие, силуэты какие та. Думаю идеально было бы прицепить вторую такую фару на шлем, тогда вообще god mode получится. Но и так было классно. Особенно доставили блики от луж, которые скользят по деревьям, когда ты к луже приближаешься. Один из таких бликов, появившийся на дереве, на высоте метров эдак 10, изрядно отвлёк меня. Сочетание этого фактора, а также полусликов, а также грязи даже отправили меня в волнительный, но довольно краткосрочный полёт. В общем фара - тру.

 

В конце моего теста я хотел заехать на песчаную площадку, но по дороге наткнулся на какой то концлагерь в парке. Будки, железные решётки. Хрен знает, что это. Дороги от него на песочек я не нашёл, поэтому подумал "Да я ваще чёткий пацан, у меня есть фара и пониженная передача!". И это таки было правдой, я вполне бодро попёр в нужном направлении тупо через лес. И доехал бы, если бы фара не погасла через две секунды, после того, как я закончил эту мысль.

 

"Игорь, да ты же чёртов гений, тестировать фару в полнолуние! Тут же всё видно!"

 

Вообще говоря, фара перед этим довольно долго горела красным. Но я что то решил, что так и должно быть и вообще всё ништяк. У неё три режима - полный, половинчатый и стробоскоп. Я ехал всю дорогу на полном. По показаниям велокомпа, проработала она в этом режиме ровно 40 минут.

 

В общем добрался я худо-бедно до песчаной полянки, присел на песочек и с горя открыл бутылку пива. Нет, вы не подумайте, я вообще отрицательно отношусь к алкобайкингу. И пиво обычно не пью (вкус не нравится). Но приходится себя заставлять ибо дюже пользительно для здоровья. Более-менее оно в меня лезет только после физических нагрузок, собственно я специально за тем припёр три бутылки из Абакана. Работе фары правда никак не помогло, но в целом стало лучше, да.

 

В общем при свете Луны я добрался до дома и могу сказать, что при свете фары ехать как то повеселее. Вотъ. Фара хороша.

 

З.Ы. Нормально будет если я куплю ещё пару банок и буду ездить постоянно на максимальном режиме? Она от перегрева не крякнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец и у меня обновление инвентаря. Обновка дюже ценная, с ней я буду не как голимый Педро, а буду как благородный дон, как в лучших домах Европы! Велофару короче я купил (ну ту, которая с ебея за тыщу рублей).

 

Как в лучших домах Европы))) ты главное не покупай 24 колеса, супермонстра и газики :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не крякнет. и я бы купил еще линзу вместо родного стекла-широкое пятно приятнее узкого луча.

Может рассеиватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я похвастаюсь ништячком))) Купила крепление для фонаря на руле велосипеда: http://underbuy.ru/kreplenie-dlya-fonarya-na-ruzhe-velosiped Так удобно!! Поздно вечером спокойно можно ездить))

 

У меня такой же крепеж. Очень удобный, но тяжеловат. Его закрепил к рулю вниз, теперь фонарик не выступает, можно вообще его не снимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Да чего уж там. Какие времена - такие и ништяки. Скоро вот за тормозными китае-колодкамии покачу, тож отпишусь похвастать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное хотел в своей теме написать и промахнулся?))

 

Нет пока своей темы, просто не знал куда написать.

 

p.s. Как бы смысл слова ништяк, не обязательно дорогая, но полезная вещь. Может переименовать тему "Обзорчики моих велосипедных понтов".

 

p.s.s. Хотя пост удалю, что вас не смущать.

Изменено пользователем olegts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевые слова этой темы "Обзор, впечатления"! Прочитайте стартовый пост, то что под спойлером - это пример того как надо тут писать.

 

- Что купили

- За сколько и где

- Почему именно это, а не другое. Принцип, по которому выбиралось. Сравнение с аналогами.

- Первые впечатления когда уже в руках вертишь вещь.

- Впечатления от первой эксплуатации.

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевые слова этой темы "Обзор, впечатления"! Прочитайте стартовый пост, то что под спойлером - это пример того как надо тут писать.

 

- Что купили

- За сколько и где

- Почему именно это, а не другое. Принцип, по которому выбиралось. Сравнение с аналогами.

- Первые впечатления когда уже в руках вертишь вещь.

- Впечатления от первой эксплуатации.

 

Прочитал, но далеко не все так делают. Если тему просмотреть. Хотя не суть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего вы на него накинулись. если по правилам, то и мне мой пост надо удалять)) и многим другим.

А нет правил, кто на что горазд, тот так и излагает.

Один может поэму написать, другой же, повертев насос в руках, отпишется - мол, хороший, легкий, понравится цвет, у других такого не встречал вот и купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера.

 

Задний переключатель Shimano Deore M592 Shadow

 

Купил у Андрея (Ригель) за 2500 (точно не помню). Хотелось по выше классом чем было, понадежней и не слишком дорого.

Сделано добротно, прямой привод троса. Первые впечатления положительные.

post-10512-0-18424700-1447236259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще прикол в том,что читать отзывы и обзоры об известном всем- скучно. поэтому 99% своих ништяков я не описываю, просто это никому не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще прикол в том,что читать отзывы и обзоры об известном всем- скучно. поэтому 99% своих ништяков я не описываю, просто это никому не интересно.

и это правильно)

потому что кулстори важнее чем сухофрукты о железе)

а если еще и со смешными шутками, то вообще на загляденье читается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго. Очень долго не давала мне покоя надпись "резин пад онли" на тормозном диске, но тем не менее, перебарывал себя и пользовал металлизированные колодки. Как скребли они диск, так скребло всё моё естество, осознание того, что поступаю неправильно. И вот. Наконец то, сжав волю и остатки сил в кулак, совершил эту покупку! Теперича всё точно по феншую! На смену только притеревшимся семи-металическим, пришли "настоящие"(ну китайцам с али то зачем нас обманывать?) смолянные колодки, кои и были незамедлительно установлены в калипер! Правда почему-то в смолянном компаунде просматриваются вкрапления жёлтого металла(золото?), но в любом случае его меньше(чисто визуально), чем в тру металлических))) Хоть пока и не хватают нифига, но всё же я счастлив, т.к. накенец то завет "резин пад онли" будет соблюдён! О весе точно сказать не могу, но на мой взляд, нифига не легче семи-металика. Пружинка вырублена очень грубо и не обработана после - присутствуют зацепы. По упругости вроде такая же, как идущая в комплекте с нонеймовскими полуметаллическими.

 

Смоляные

I2YbKa4FPdM.jpg

В сравнении с семи-металлик

yCdt_krLUeg.jpg

Пружина

degR7nSL_dY.jpg

 

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотел ещё про один комплект колодок написать, но пока придумывал текст, ко мне прибыл более интересный экспонат(ы)!

Итаг! В тяжёлые времена для страны и рубля, решил в очередной раз подновить байк, а заодно решить вопрос с задним колесом, которое совершенно не подружится с багажником. В общем было принято решение обновить колёсья! Ну и само собой, я ж не я, если это будет готовый вилсет, а не самосборные колёсья(ну как же жить без всей возни с расчётами, поисками, покупками, ожиданиями и моей любимой спицовки :lol: ). В общем представляю Вашему вниманию сет фтулок Funn Fantom AM/AM. Были приобретены за 3680 + 300(ТК) + 200(совсем обленился и зажрался, и погнал ПЭКовского курьера с кебе :rolleyes: ). Фтулки порадовали. Внушают. Прям "взяв у руки маешь вещь!" Снабжены эндуровскими подшипниками(ну или пыльниками от эндуро :D ). Правда алю-барабан, но думаю, что как-то решу этот вопрос. 24 зацепа, 3 собачки, работающие синхронно. Ну и немного говно-фоток с искажёнными цветами))))

 

rpf8z-wFPTI.jpgFTVjotqG5aQ.jpgD23iTzxFAJY.jpgvdke95AM5OM.jpg

 

P.S. Вес пока не известен))))

P.P.S. Если кто-то ещё стал обладателем этих фтулок и жаждит посчитать длину спиц для них и своих ободьев - стучитесь, дам нужные размеры ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...