Перейти к содержанию

Обзорчики моих велосипедных ништяков


map

Рекомендуемые сообщения

... 24 зацепа, 3 собачки, работающие синхронно...

Может 3 зацепа все же?

 

Вот у меня стоит Generator от NP, у него 6-ть двойных собачек и каждая подпружинена независимо, по какой формуле считать количество зацепов? e_7147a156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обозрю, пожалуй, тоже свой ништяк.

2015-Tiebao-Winter-Cycling-Shoes-Bike-Shoes-MTB-Winter-Cycling-Boots-For-Mountain-Bike-Chaussures-Velo.jpg

Вроде, на Tiebo в интернетах в основном отзывы умеренно положительные. Не на конкретно эти тапки, а на остальные. На конкретно эти отзывов на момент покупки не было. Решил рискнуть. Приехали они без всякой коробки, в пакетике. Внутрь напихано мятой бумаги. В левой туфле в комке мятой бумаги нашёлся презент от китайцев - длинное подсолнуховое семечко. Спасибо дядушке Ляо, летом будет что посадить за домом :D. Ну это так, к слову... Далее. Не знаю, что у китайцев за зима, видимо попроще нашей. Хотя и пишут в википедиях, что до -25 кое-где бывает, но они, видимо, в такую погоду из дома не вылазят, не говоря уж про велосипед.

Пробег у них пока небольшой, но первые впечатления уже есть. Сегодня ездил вечером (-7, кругом лёд, снега немного) с умеренно тёплым носком. Пальцы начали слегка подмерзать километров через 10, но совсем слегка. Я даже не стал слезать и пробежку устраивать, так и ехал ещё 10 км до дома. В -20, думаю, с тёплым носком должно быть терпимо. Если холоднее, видимо придётся бахилы натягивать всё-таки.

Кстати, насчёт пробежек. Подошва хоть и достаточно жёсткая - гнётся только слегка - ходить в них вполне удобно. И есть резьба для вкручивания двух грунтозацепов на носке. Но вот самих грунтозацепов в комплекте не было, туда вкручены два винтика-заглушки.

Ещё из плюсов: снег на шип не налипает. Хоть его сейчас и не много, но с летними тапками в бахилах и при таком количестве снега проблемы бывали. Ну и выезжал в них, когда снега побольше было - тоже без проблем. Видимо, это потому что в подошве широкая площадка под шип, а не углубление, как в летних.

Из минусов: скользят. По утоптанному снегу ходить можно, а вот по укатанному снегу и льду - ну совсем печально. Чуть не навернулся с лестницы, когда спускался в переход. Вроде ступеньки песком посыпаны, народ ходит спокойно, а я корячился - в одной руке велосипед, второй держусь за поручень, и как старушенция одной ногой осторожненько ррраз, ррраз, ррраз, ррр... ой, б@$ %^&*( @$%^... ррраз... Надо что-то с этим делать. Попробую дедовским способом - пластыря на подошву наклеить. Если не поможет, тогда шурупчиков наверчу. А то когда снега нападает, ступеньки станут более округлыми - точно навернусь где-нибудь. (- Дяденька, у нас ступеньки скользкие! - Молчи, сопляк-ляк-ляк-ляк-ляк-ляк...)

Один минус: размеры бывают до 44 маломерного (это наш 43, или буржуйский 11). Мне хватило - я ношу 42, мне как раз и нужен был их 44 размер (который по нашему 43), чтобы с тёплым носком влезть. У кого 43 - тем ещё можно, если без носка. А у кого 44 и больше - увы.

И ещё минус: цвета - только чёрно-красный и чёрно-зелёный. Я бы с удовольствием бы взял чёрно-серый или чёрно-белый. Хотя это я уже придираюсь. За такие деньги - лишь бы не розовые :lol:

В общем, мой вердикт - если они не расползутся через сезон-два эксплуатации, то вполне можно брать.

Просили фото - вот. Для достоверности тряпочкой протирать не стал :)

post-8176-0-65008300-1449406365_thumb.jpgpost-8176-0-96692300-1449406365_thumb.jpgpost-8176-0-31243600-1449406366_thumb.jpgpost-8176-0-63934300-1449406366_thumb.jpgpost-8176-0-90890500-1449406366_thumb.jpgpost-8176-0-15119500-1449406367_thumb.jpg

Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет не очень то и дешево для китайщины, православные диадоры 75 евров стоили на бик24 пару месяцев назад, у них хоть есть свидетельства очевидцев о выживании в -20 градусов xD но для -10 наверное само то такие пользовать.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото прилепил к посту.

Диадоры за 75 евров - это, конечно, хорошо, но эти почти в 2 раза дешевле мне обошлись, что-то в районе 2800-2900. На нынешнюю цену я не глянул что-то. За 4500 я бы тоже их не стал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезные железяки, но помогают только при остановке, когда ногу с педали снимаешь и ставишь на землю, ходить и так и так как на коньках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезные железяки, но помогают только при остановке, когда ногу с педали снимаешь и ставишь на землю, ходить и так и так как на коньках.

по льду ходи на цыпках, по паркету на пятках, а по асвальту всей ступнёй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Правильный ништяк с запахом типографской краски.

post-678-0-50462900-1451919849_thumb.jpg

Доволен подарку. :D

Описать не смогу, читать нужно. :)

Если жалко денег на бумагу :rolleyes:

Fb2 и pdf: https://yadi.sk/d/iZjjh_jemgCyY

 

Цитата из книги: "Велоспорт может стать отличным занятием на всю жизнь. Он обеспечивает великолепную физическую подготовку, отличное здоровье, дарит множество хороших друзей и удовольствие от проведенного с пользой времени. Велоспорт – это не противник, с которым предстоит сражаться и которого нужно во что бы то ни стало победить."

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Наконец-то дождался заветной звёздочки! На этот раз 34(сменит 36). Выглядит красиво, у зубьев интересно скошен один край. Интересный момент: за время поездки звезда подоражала аж на 700 руб)))))))))))))

post-8734-0-17634900-1454549313_thumb.jpg

post-8734-0-32074300-1454549320_thumb.jpg

post-8734-0-34757600-1454549328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дождался заветной звёздочки! На этот раз 34(сменит 36). Выглядит красиво, у зубьев интересно скошен один край. Интересный момент: за время поездки звезда подоражала аж на 700 руб)))))))))))))

Это неспадайка, с которой спадывает цепь? Дашь опробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не овал???cool.gif

Овал дорого.

 

Наконец-то дождался заветной звёздочки! На этот раз 34(сменит 36). Выглядит красиво, у зубьев интересно скошен один край. Интересный момент: за время поездки звезда подоражала аж на 700 руб)))))))))))))

Это неспадайка, с которой спадывает цепь? Дашь опробовать?

Спадывает с РФ(даже у такого тошнотика как я). По китай-звездам сейчас вообще никакой инфы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный ништяк с запахом типографской краски.

post-678-0-50462900-1451919849_thumb.jpg

Доволен подарку. :D

Описать не смогу, читать нужно. :)

Если жалко денег на бумагу :rolleyes:

Fb2 и pdf: https://yadi.sk/d/iZjjh_jemgCyY

 

Цитата из книги: "Велоспорт может стать отличным занятием на всю жизнь. Он обеспечивает великолепную физическую подготовку, отличное здоровье, дарит множество хороших друзей и удовольствие от проведенного с пользой времени. Велоспорт – это не противник, с которым предстоит сражаться и которого нужно во что бы то ни стало победить."

Спасибо за ценное чтиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды в октябре, я зоказал себе 32т нарроу-вайд у китайцев

сегодня получил

IMG_20160210_201717.jpg

 

Для сравнения - closeup настоящего рейсфейса из личных архивов

rfRingscloseup.JPG

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По картинкам сложно найти отличия, если не держал в руках обе звезды.

Вообще, если не крутить педали в обратную сторону на колбасе и не вилять задницей в полетах, не разворачиваться на 180 через морду, то эти звезды вполне годны. Особенно для трейла.

Фазер - отпишись как по пользуешь обе звездочки(не на плоскости, разумеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а ещё узкие зубцы не по центру широких ))

:blink:

перефразируй-ка. а то я так понял, что ты имеешь ввиду то, что они разведены как зубья на пиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал подарок Любимому. Наконец-то сварной и ноги растут так, как надо. Ну и естественно благородный матово-чёрный! Правда впереди допил-адаптация под дицковые тормоза, но да это мелочи.

Покупался в ВелоЗипе(странная политика цен у них: в магазине на Дмитриева дешевле, чем в их же контейнере на ЛБ оптовке, ну да Бог с ним).

post-8734-0-57843300-1455469654_thumb.jpg

post-8734-0-60983000-1455469660_thumb.jpg

post-8734-0-67939700-1455469674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...