Перейти к содержанию

Обзорчики моих велосипедных ништяков


map

Рекомендуемые сообщения

мне такой вариант не катит) для пульса/каденса есть велокомп, которому одной батарейки на сезон хватает

 

велокомп умеет вносить данные о каденсе в каждую узловую точку маршрута, сохраняя это в треке?

 

велокомп не пишет трек. да и не надо оно мне

 

я бы и навигатор не покупал, если бы не ПБП

 

UPD. велокомп умеет писать лог со всеми данными: скорость, каденс, высота, температура и т.п. но на карту не накладывается - GPS нет.

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гармин даже без спецсофта удобен в этом плане- можно поглядеть пульс и каденс в привязке к рельефу и скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колёса Runtent A5 (часть третья). Вторая часть была недавно

 

Поехал к Денису менять подшипники в задней втулке на новые (которые 6903), словили нежданчик - подшипники упали в посадочное место и немного в нём болтались (зазор менее 0.5мм). Версия с корявыми индусскими подшипниками KG по 40 рублей была проверена и разрушена - японские подшипники NACHI по 225 рублей оказались точь в точь такими же. Денис с помощью молотка, зубила, жатецкого гуся, военной тайны и такой-то матери всё-таки установил подшипники в посадочные места, как будет вести себя конструкция - покажет время, отпишусь позже.

 

Выводы:

- Китайский подшипник 6903 чуть больше, чем общепринятый 6903;

- Денис может всё.

 

PS: Рекомендация Дениса о покупке данного вилсета отменяется, без колхоза колёса оказались одноразовыми по сути, т.к. мест где продают китайские 6903 пока не обнаружено. Ну либо менять втулку.

Изменено пользователем S@ruman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Рекомендация Дениса о покупке данного вилсета отменяется, без колхоза колёса оказались одноразовыми по сути, т.к. мест где продают китайские 6903 пока не обнаружено. Ну либо менять втулку.

Как старый шофер могу сказать что подшипники (думаю) не проблема. На Семиреченской есть 2 специализированных магазина по подшипникам. Там есть нужные вам запчасти разных производителей в одном и том же обозначении (Китай,Индия,Вологодские и прочие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как старый шофер могу сказать что подшипники (думаю) не проблема. На Семиреченской есть 2 специализированных магазина по подшипникам. Там есть нужные вам запчасти разных производителей в одном и том же обозначении (Китай,Индия,Вологодские и прочие)

Думаете они могут отличаться в размерах? Пока для пробы заказал с Алиэкспресса парочку.

Изменено пользователем S@ruman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что в этих магазинах Вам помогут. Хотя, как показывает опыт моих покупок в этих магазинах,китай подшипники сильно люфтят, а ето мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старенький Garmin Edge 305 всем видом стал показывать, что хочет отдать концы. Сначала пропал звук (не критично). Через неделю внезапно начал терять оба датчика сразу. Повторное обнаружение не помогало. Только перезагрузка. Причём это происходило на двух велосипедах с разными датчиками. Подумал что всё, 7 лет ему как-никак...

 

Решил обновить. Сначала смотрел на 510-й, но после нескольких поездок в лес, понял что карта в велокомпе будет весьма кстати. Только по треку ориентироваться тяжело, особенно на перекрёстках: непонятно куда повернуть. А когда летишь со спуска - это очень критично.

 

В итоге выбрал Edge 810. Заказывал с bike-discount.de в версии bundle. Комплектация более чем богатая:

 

post-17-0-74228800-1433429083_thumb.jpg

 

Оказалось, зря заказал ещё одно дополнительное крепление. В комплекте было 2 обычных и одно выносное. Кстати, в заказанном отдельно тоже две базы :)

 

Приборчик чуть больше и тяжелее 305-го и довольно толстенький:

 

post-17-0-10699000-1433429083_thumb.jpg post-17-0-47342400-1433429082_thumb.jpg

 

На всякий случай взял еще силиконовый чехольчик:

 

post-17-0-33347400-1433429084_thumb.jpg post-17-0-15762200-1433429085_thumb.jpg

 

Датчики порадовали технологичностью: реагируют на переворачивание, магниты теперь не нужны. Один крепится на шатун, другой на втулку:

 

post-17-0-70129900-1433429084_thumb.jpg

 

Пульсометр тоже продуманный. Мозги в отдельном модуле, который присоединяется к ремню с помощью обычных кнопок, как на одежде. Ремень без него можно спокойно кинуть в стиралку.

 

post-17-0-67330300-1433429085_thumb.jpg

 

Есть место для флешки microSD:

 

post-17-0-09413200-1433429086_thumb.jpg

 

Навигатор поддерживает карты OpenStreetMap. Уже залил туда нужные мне,теперь в лесу будет легко ориентироваться.

 

post-17-0-00334300-1433431291_thumb.jpg post-17-0-29784000-1433431291_thumb.jpg

 

Интересно, как покажет себя сенсорный экран. После 305-го непривычно. По функционалу напишу позже, пока в деле не пробовал. Но обещается много интересных штук, таких как отслеживание моего местоположения через интернет, загрузка в устройство сегментов (к сожалению, пока не из стравы, а из гармин коннект), функция навигатора и прочее.

 

P.S.: А с 305-м оказалось всё нормально. Просто банально сели батарейки во всех датчиках сразу. Выяснил, когда поставил его на третий байк с относительно недавно купленным датчиком скорости, и он работал без проблем :)

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики клёвые! Пояс такой у гарминов довольно давно

Интересно, если прицепить беговой футпод, будет-ли он работать как датчик каденса? )

надо попробовать.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал несколько тренировок. Проверил отслеживание через интернет - жене понравилось :D

На телефон устанавливается Garmin connect mobile, устройства спариваются через блютус. В приложении есть кнопочка live track. Там вводится e-mail того(тех), кому будет выслана ссылка для наблюдения за тренировкой. Практически в реальном времени видно моё местоположение и всякие показатели. Скриншота, увы, нет.

 

Загрузил несколько сегментов из стравы. Всё делается очень просто. На этом сайте вводится ссылка на нужный сегмент в страве, генерируется .fit файл и скидывается на устройство в папку segments. Всё! Во время езды гармин предупреждает о приближении к сегменту примерно метров за 150. В начале сегмента запускается виртуальный партнёр по времени лидера сегмента. Мотивирует, если нога идёт :)

Функция понравилась. Начало и конец сегмента на самом деле могут оказаться совсем не в том месте, где представлялись :)

 

Также с помощью телефона данные тренировки загружаются в гармин коннект (и в страву при синхронизации аккаунтов) сразу послее её завершения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацепил себе элегантную обувку, пришел в магазин и захотел чтобы было ярко красиво и удобно сидело. Под мои хотелки подошли NorthWave Scorpius SRS, ярке, жестке, вздрыжне!

Сразу скажу о размере, мне отлично подошли ботинки 44 размера, на этикетке написано что под такой размер катит стопа на 286 мм, моя стопа 285 мм и с носком ничего не жмет.

 

Вот как они выглядят в общем, в комплекте идет спортивная красная коробка, буду складывать туда кошку.

post-6116-0-39098700-1434132813_thumb.jpg

 

Не просто скучно салатовые, а с чорным блестящим задником, ездун таких ботинок должен быть быстр чтобы все видели чорные красивые блестящие пятки

post-6116-0-58682800-1434133011_thumb.jpg

 

А дальше следуют фото всякие причандалов на ботинках

Самый главный это подошва оно из жесткого пластика на сгиб и кручение поддается неохотно, в новые ботиночки вкрутил новые шипы, потом куплю новые педальки и... Кстати производитель обуви очень сильно не рекомендует превышать момент затяжки на болтах шипов более 6 Нм, собственно Шимано рекомендует затягивать свои шипы с усилием 5-6 Нм

post-6116-0-81377800-1434132954_thumb.jpg

 

Потом идет бакля, когда мы дергаем рычажок мы выбираем длину гребенки по одному зубчику - стягиваем верх ботинка, кнопка посередине освобождает гребенку

post-6116-0-78927100-1434132964_thumb.jpg

 

Застежка с гребенкой держится на скобе за счат липучек, остальные 2 застежки тоже с липучками

post-6116-0-15161800-1434132964_thumb.jpg

 

Далее у нас стелька с дырочкаме, даже не знаю зачем они нужны, то ли облегчайзинг то ли дренаж вонючего пота.

post-6116-0-47433500-1434132964_thumb.jpg

 

В боковинах самих ботинок отличная вентиляция

post-6116-0-09520500-1434132965_thumb.jpg

 

Еще добавлю немного лулзов.

 

 

Значит ботинки я точно решил что беру, но у меня нет ничего подходящего к ним, велик красночернобелый, форма красночерноораньжевая, я даже засомневался пока не увидел коробку! Она очень гармонично сочеталась с моей велоформой.

post-6116-0-86389100-1434134458_thumb.jpg

 

А сами ботинки прекрасно гармонируют с наимягчайшим памперсом реактивного цвета.

post-6116-0-23257300-1434134459_thumb.jpg

 

Ботинки взял и не прогадал носите Northwave с формой KV+ Not For All =)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда у меня две гипотезы:

1. я неправильно померил ногу

2. у северноволновцев плавает размерная сетка

unsure.gif

упд: Карочи, сходил я в триал.

43 - ппц маленькие, 44 - огромные в ширину :D

капроновые 43,5 - тоже широковаты, чё делать непредставляю

хоть сиди драгон3 покупай

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю обозревать велосипедное!

Значит катался я себе с подфляжником Topeak у которого еще есть регулировка по диаметру тары для перевозки жидкости. А сегодня в Триале на глаза попался ультрадешевый подфляжник Axiom с эффектом отсутствия. С виду крепкий подфляжник из прозрачного пластика за чуть более чем 200 рублей. В комплекте положили пару болтиков под HEX5. Вес заявлен 38 грамм

 

Внешний вид

post-6116-0-30688100-1434224810_thumb.jpg

 

Реальный вес :)

post-6116-0-75299200-1434224842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я похвастаюсь ништячком))) Купила крепление для фонаря на руле велосипеда: http://underbuy.ru/kreplenie-dlya-fonarya-na-ruzhe-velosiped Так удобно!! Поздно вечером спокойно можно ездить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я похвастаюсь ништячком))) Купила крепление для фонаря на руле велосипеда: http://underbuy.ru/kreplenie-dlya-fonarya-na-ruzhe-velosiped Так удобно!! Поздно вечером спокойно можно ездить))

Крепление дороже фонаря стоит :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я похвастаюсь ништячком))) Купила крепление для фонаря на руле велосипеда: http://underbuy.ru/kreplenie-dlya-fonarya-na-ruzhe-velosiped Так удобно!! Поздно вечером спокойно можно ездить))

Крепление дороже фонаря стоит :blink:

 

это у вас просто фонарь дешманский... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ХОба!

Давленометр! Цыфровой! Пикает!

DSC05031.JPG

Нравится!

 

А это - меганасос, живо напомнил мне о советских насосах

Версия Медиум

За 25 качков делает +10пси в 2,1" покру, но предел рабочих давлений лежит в районе 50пси.

DSC05032.JPG

 

Сам фрезерованный, есть шланчик и кнопка для аккуратного стравливания

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Версия Медиум

За 25 качков делает +10пси в 2,1" покру, но предел рабочих давлений лежит в районе 50пси.

 

 

Сам фрезерованный, есть шланчик и кнопка для аккуратного стравливания

 

а сайт говорит, што

MAX: 90psi | 6.2 bar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 25 качков делает +10пси в 2,1" покру, но предел рабочих давлений лежит в районе 50пси.

 

для шосцеров не подойдёт <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...