Перейти к содержанию

Обзорчики моих велосипедных ништяков


map

Рекомендуемые сообщения

со съёмным аккумулятором бывают O-Synce

 

http://trial-sport.ru/goods/51516/844809.html

 

ну и любой можно подбадривать через разъём зарядника на остановках

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на своих остановках.

достал повербанк -> подцепил провод -> зарядил процентов 30 за полчаса -> убрал -> поехал

лишние заморочки конечно, но хоть как-то

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на своих остановках.

 

достал повербанк -> подцепил провод -> зарядил процентов 30 за полчаса -> убрал -> поехал

 

а повербанк где заряжать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё можно от кислотно-свинцового аккумулятора или от громоотвода!

 

так и представляется КОТ на ПБП со свинцово-кислотным аккумулятором на консольнике/в подрамной сумке)

 

а ежели сурьезно. от динамки? от солнечных батарей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батарейка в компе объёмом 400mah.

 

хватает на 30(заявлено производителем) часов.

 

повербанк на одной 18650 будем иметь объём ~2000мах на хорошей ячейке с учётом потерь.

 

итого, если принять 400 за 20 часов, то общего энергозапаса хватит на 100часов в худшем случае

 

збс?

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для кругосветки пойдет Портативный аккумулятор с возможностью подзарядки через солнечную батарею (Li-Pol аккумулятор с двумя выходами для одновременной автономной подзарядки мобильных устройств. Оснащен встроенной солнечной батареей и светодиодным фонариком. Аккумулятор можно закрепить на ремне с помощью входящего в комплект карабина.) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно где - от второго павербанка!

Я так и делаю в походах) Днём еду на таком: InterStep PB4000, а ночью он же заряжается от такого: Tomo 18650 Charger/Powerbank.

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ну на кругосветку тебе все равно не хватит! и чито тогда делать?

 

не брать шибко навороченных и энергожрущих девайсов с собой.

велокомп на батарейке (запасные можно взять с собой, они не тяжелые).

хороший смартфон с интернетом, GPS, wifi (вдруг где к халявной точке удастся подцепиться), приличной камерой чтобы не везти еще и фотоаппарат, неубиваемый.

опять же какой-нить портативный аккумулятор с подзарядкой от динамовтулки или солнечных батарей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вова Кастомайзер сделал мне багажник. Взял обычный багажник, напильник и вот что получилось. Боевых тестов не проходил, если сесть на него и посидеть-сразу не сломался. Мне нравится его внешний вид, сильно если приглядываться-то видно руку Мастера. Надеюсь, будет стоять вечно. Вова, спасибо.

post-908-0-70985000-1406733081_thumb.jpg

post-908-0-37679100-1406733105_thumb.jpg

post-908-0-07567100-1406733126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова Кастомайзер сделал мне багажник. Взял обычный багажник, напильник и вот что получилось. Боевых тестов не проходил, если сесть на него и посидеть-сразу не сломался. Мне нравится его внешний вид, сильно если приглядываться-то видно руку Мастера. Надеюсь, будет стоять вечно. Вова, спасибо.

 

вижу проблемы:

1.крепление к подседельной трубе. жесткость? не, не слышали.

2.вес на багажнике будет стремиться сложить его. а несущая нога не имеет ничего, чем сможет возразить. зато имеет шов в самом неудачном месте.

3.ничего между рюкзаком и спицами нет. не лучший вариант экономии трубочек...

 

короче, красиво, однако ехать в далекие буераки со шмурдяком на этом багажнике я бы не советовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Ваши прогнозы не сбудутся. Хотя в магазин по городу гонять тоже надо. Сделаю багажнику серию испытаний. По поводу трубок, рюкзака и спиц хочу возразить. Может быть на всех рюкзаках, или только на пиковских, в боковину вшиты ребра жесткости, которые как раз лягут к ноге багажника и к спицам ничего не будет стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Ваши прогнозы не сбудутся.

 

Паша,с каких пор мы на "Вы"?

 

про багажники:

 

открой поиск по картинкам и проследи тенденцию расположения и конфигурации ног багажников.

как, откуда и куда они передают нагрузку.

 

а потом посмотри на свой... одна, толстая трубка никуда не передает нагрузку, кроме своего изгиба

подсогнутая трубка будет не передавать нагрузку, а амортизировать. и одна из кочек станет для нее последней. а так как толщина трубки аналогичная штатной-эта кочка совсем недалека.

потому что нагрузку обычного багажника несут на дропаут две пары трубок, почти всегда прямых, с обоих сторон платформы. а у тебя с одной стороны пара согнутых штатных трубок, с другой-одна полоска металла 2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша,с каких пор мы на "Вы"?

 

Техникен же еще написал. Я обоим и говорю-Вы) Не хочу в магазин за пивом, хочу в походы. Багажник нужен для поездок на работу чаще. Для походов реже.

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить просто, надо позвать любого опытного вело-туриста посидеть на багажнике и промоделировать прохождение ямы на скорости под загрузкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша,с каких пор мы на "Вы"?

 

Техникен же еще написал. Я обоим и говорю-Вы) Не хочу в магазин за пивом, хочу в походы. Багажник нужен для поездок на работу чаще. Для походов реже.

 

проверка выглядит примерно так: +)

feDnIQDphis.jpg

 

по городу отличная вещь. а для походов лучше сделай второй. иначе мне придется за тебя волноваться... :)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, давай больше фоток багажника, особенно несущую ногу а потом давай я тебе нарисую как действуют силы, построю эпюры :) Короч зафотаю топиковский и подробно разжую как там приложены силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Банальная банальщина :D

Nicord, тебе привет от Конти ;)

post-9029-0-66109400-1410675844_thumb.jpgpost-9029-0-74437900-1410675854_thumb.jpg

 

Протекшн. 29er. 2.2/2.4

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan

В гробу я видал эти презервативы. Этот блэк чили камнями сечётся будь здоров. Хотя для омска неплохая покрышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...