Перейти к содержанию

Обзорчики моих велосипедных ништяков


map

Рекомендуемые сообщения

Так у него и лапка...того. Я тоже думал о зии, но решил брать СЛХ - практичнее, особенно если когда-нибудь расширитель кассеты поставлю.

 

заявленная емкость до 36. мне пока достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в соседней теме спрашивал насчет кнопки для дудки. Так и не смог найти ничего похожего, в итоге сваял из подручных материалов.

За основу идеально подошел держатель для катафоты. Ранее кнопка крепилась на родную синюю изоленту, но из-за конструкторских особенностей частенько кнопка нажималась "самопроизвольно".

В общем, что в итоге получилось:

MU1tpsYcubE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7975-0-97923800-1398504351_thumb.jpg

post-7975-0-60058500-1398504362_thumb.jpg

post-7975-0-40681200-1398504370_thumb.jpg

Готовимся к сборке) Система, переклы(зад+перед) и манетки - Deor m591. Тормоза не влезли) Avid bb7 + Sd7 перед+зад. Цепь- XTR, Касcета SRAM PG970

Ободья так себе) втулки: перед - xenium(на промах). Зад - DMR Bikes(на промах) Покрышки - Maxxis DTH 2.15

Изменено пользователем Илюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б спортмастеровской флягой звастаться постеснялся бы)))))

главное ж чтоб самому нравилось, ездило и нравилось как ездит ;)

а нафига такие широченные покрыхи? мсье стрит катает? тогда причём рама форвард?

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7975-0-97923800-1398504351_thumb.jpg

post-7975-0-60058500-1398504362_thumb.jpg

post-7975-0-40681200-1398504370_thumb.jpg

Готовимся к сборке) Система, переклы(зад+перед) и манетки - Deor m591. Тормоза не влезли) Avid bb7 + Sd7 перед+зад. Цепь- XTR

Ободья так себе) втулки: перед - xenium(на промах). Зад - DMR Bikes(на промах) Покрышки - Maxxis DTH 2.15

Думаю апгрейд надо было начать с рамы. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б спортмастеровской флягой звастаться постеснялся бы)))))

главное ж чтоб самому нравилось, ездило и нравилось как ездит ;)

а нафига такие широченные покрыхи? мсье стрит катает? тогда причём рама форвард?

Да я как то не замарачиваюсь по поводу бутылок, держателей) и прочей подобной мелочи)

А покрыхи мне просто понравились) да и накат у них отличный) Пока еще не ездит) скоро с пашей собирать начнем)

 

post-7975-0-97923800-1398504351_thumb.jpg

post-7975-0-60058500-1398504362_thumb.jpg

post-7975-0-40681200-1398504370_thumb.jpg

Готовимся к сборке) Система, переклы(зад+перед) и манетки - Deor m591. Тормоза не влезли) Avid bb7 + Sd7 перед+зад. Цепь- XTR

Ободья так себе) втулки: перед - xenium(на промах). Зад - DMR Bikes(на промах) Покрышки - Maxxis DTH 2.15

Думаю апгрейд надо было начать с рамы. ИМХО.

Рама мне эта нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постыдись! чё там собирать то?

У меня нет инструментов) и я не умею настраивать)

Здесь с Ильей согласен. Велосипедист не обязан уметь собирать и настраивать, это личностное, захочет, будет в этом нужда - научится.

А вот про "нравится эта рама" - стоит попробовать покатать на других, тогда предпочтение будет относительное, а не слепое, как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постыдись! чё там собирать то?

У меня нет инструментов) и я не умею настраивать)

Здесь с Ильей согласен. Велосипедист не обязан уметь собирать и настраивать, это личностное, захочет, будет в этом нужда - научится.

А вот про "нравится эта рама" - стоит попробовать покатать на других, тогда предпочтение будет относительное, а не слепое, как сейчас.

Я конечно понимаю "форвард" и все такое) Но! Те что мне нравятся стоят совсем других денег) я пока не готов к таким затратам) Да и на хорошую раму хорошие комплектующие, опять же другая сумма)) а тут и деора хватит вполне) Но моя рама мне все равно нравится, она мне удобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "форвард и всё такое"? :)

типа "не очень рама у тебя парень")

Ммм да, с это как с Шевроле. Вот 2 картинки, думаю, все ясно.

 

DSC_7811.jpgindex29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык не очень не потому, что форвард же smile.gif А потому что рама не очень, в смысле "тяжелая" или "геометрия не очень"

кстати да, тут же мы все боги кросс-кантри и отцы даунхила, так что щёл бы ты со своим форвардом и деором отсель, мальчик, не путайся у дядь под ногами))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 2 картинки, думаю, все ясно.

Не, ну мне первая больше нра. Только была бы она жёлтенькая, как вторая - и вот он идеальный автомобиль для перевозки велосипедаsmile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "форвард и всё такое"? :)

типа "не очень рама у тебя парень")

Ммм да, с это как с Шевроле. Вот 2 картинки, думаю, все ясно.

 

DSC_7811.jpgindex29.jpg

Да согласен. Но есть один нюанс. Ценовая категория все же разная, я собственно об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласен. Но есть один нюанс. Ценовая категория все же разная, я собственно об этом.

Вы удивитесь, но разница в цене не такая существенная как вам кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласен. Но есть один нюанс. Ценовая категория все же разная, я собственно об этом.

Вы удивитесь, но разница в цене не такая существенная как вам кажется.

не все могу позволить себе лишний рубль потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык не очень не потому, что форвард же smile.gif А потому что рама не очень, в смысле "тяжелая" или "геометрия не очень"

кстати да, тут же мы все боги кросс-кантри и отцы даунхила, так что щёл бы ты со своим форвардом и деором отсель, мальчик, не путайся у дядь под ногами))))))))

если что, то у Сарумяна вел на раме форвард собран и тоже на деоре. но сравнивать твою и его рамы примерно тоже самое что сравнивать эти два автомобиля шевроле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что за привычка все обосрать а ?) Народ, да наоборот людей поддерживать надо что они не водку жру или травкой балуются а велосипед свой собирают!!! У меня это первый самосбор будет, я просто хочу посмотреть что у меня получится, само собой в сборке следующего у меня уже будет опыт и я буду подбирать более лучшие комплектующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что за привычка все обосрать а ?) Народ, да наоборот людей поддерживать надо что они не водку жру или травкой балуются а велосипед свой собирают!!!

Если собирал для тех кто ругает, стой молча и обтекай. Если собирал для себя, катайся и получай удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...