Перейти к содержанию

Обзорчики моих велосипедных ништяков


map

Рекомендуемые сообщения

И кстати, по поводу "конти камнями сечется" - на днях был на шиномонтажке (на авто). Причина - постоянно травит правое переднее колесо, по чуть-чуть. Нашли - мелкая проволока впилась в протектор и ее и не видно. На что особо обратил внимание - местами вырваны куски резины. Прям пятаками. Плюс вся в мелких порезах. Что за резина у меня на авто? Конти :rolleyes: Летние - премиум контакт 5. Сделаны в ... блин, а не помню, европейская страна какая-то. Помню, что ценник на нее был низкий и сумка конти шла в подарок. Второй сезон на ней. Не стартую с буксом, аккуратно обычно. Очень часто колется. В каждом колесе по 1-3 прокола, заделаны жгутом.

А вот зимний айс контакт - красота! Сделаны в Германии. Шипы держит отлично, тихая и прочее, но и ценник один из самых высоких. Вот такие вот дела.

А шиповок вело от конти нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща на меридке стоят икскинги простые фолдинговые, сделаны в Китае. Спецом гоняю по стеклам. Сегодня по щебню вваливал, местами острому. Нифига. Ни малейших даже порезов, не то что проколов. Тьфу 3 раза. Слегка резиновые усики на задней покре по центру стерлись и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мелкой нету бутылкодержательных дырок на подсидельной трубе?

 

нашествие fr207 не остановить!

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAZer-

"у мелкой нету бутылкодержательных дырок на подсидельной трубе?"

 

Денис может сделать,проверенно :)

Изменено пользователем ОлегА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, обзорчик Брукса Cambium C15.

 

Седло, собственно, представляет собой кусок резины, прикрепленный спереди и сзади к металлическому основанию заклепками, а в середине снизу нет никакой жесткой части, как на обычных седлах. Засчёт такой конструкции (такой же, как я понимаю, и у подавляющего большинства остальных бруксов) оно неплохо амортизирует кочки, я бы оценил “ход” седла в 20мм). Можно посмотреть как оно прогибается на коротеньком видео:

 

http://www.youtube.com/watch?v=L1qrUcVGwP0

 

Сверху «обито» чем-то, что можно назвать «ткань, вплавленная в резину”». Бруксовцы пишут, что потом она ещё обрабатывается неким “Brooks Numac”, ну и в общем, никакого обслуживания при эксплуатации не требует. И от влаги не страдает. Визуально у меня за 400-500км ничего не стерлось.

 

Впечатления. Сама резина, из которого сделано седло, довольно жесткая, поэтому когда садишься, сначала ехать даже немного жестковато. Но буквально за километр-другой привыкаешь, и после этого, до, я бы сказал, километров 50, про седло вообще не вспоминаешь. После 50 уже начинаешь что-то чувствовать, какой-то небольшой дискомфорт появляется, но не критичный, и с течением времени он почти не увеличивается. Максимум я на нём проезжал 120км, и к вечеру я бы оценил состояние пятой точки на “4”. Как и на утро, когда нужно ехать дальше. На старом обычно к эту времени попа уже отваливалась)

 

Что ещё. Вес - 405 грамм.

 

http://www.brooksengland.com/cambium/

 

Примерно так. Фоточки:

20140911_brooks_0001.jpg

20140911_brooks_0002.jpg

20140911_brooks_0003.jpg

20140911_brooks_0004.jpg

20140911_brooks_0005.jpg

20140911_brooks_0006.jpg

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

207.17.1152

 

вес непонятно чего! Хоть бы описание минимальное.

 

207- модель рамы

17 ростовка (вангую)

1152 вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

207.17.1152

 

вес непонятно чего! Хоть бы описание минимальное.

Магия чисел :D

 

207- модель рамы

17 ростовка (вангую)

1152 вес.

А ты догадистый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пока наброски.

Вся оборудка SLX, вилка Reba RLT Ti BBMC Dual Air (сделали 120 мм хода) и колеса (2 кг - 819-е мавики на втулках ХТ и спицах ДТ Комп) перешли с моего прошлого ScandAl.

Вынос, педали, роторы, хомут подседела - временные, пока едут 76-е роторы, легкие топталки Wellgo, вынос труватив и хомутик легкий и прочный.

Вес? Спросите у Ванги ;)

В вилку вдул по минимуму - 80/70 пси. Легкая у меня женка, 50 кг всего.

post-9029-0-38485700-1411577144_thumb.jpgpost-9029-0-75882200-1411577150_thumb.jpgpost-9029-0-59111600-1411577154_thumb.jpg

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...