Перейти к содержанию

Обзорчики моих велосипедных ништяков


map

Рекомендуемые сообщения

ваще вон привози седло.. предлогаю рамки еще обклеить, можем до 2 см в диаметре рамки в местах крепления догнать...не сломает наверняка...

Пожалуй откажусь, мне оно не нужно. На фото видно, что там уже обмотаны рамки для пущей надёжности

со своими умозаключениями, попрошу идти в другое место.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста, интересно, можно ли приспособить гарбаруковский карбоновый полуцилиндр на такие подсиделы?

 

ну или на крайняк можно подкладывать на полуцилиндр какиенить трубочки ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у миня есть цилиндрики из карбона.. неплохие.. моно попробовать... колхоз это по омски...

не для Пафосных московских Толегов...

даёшь самосбор! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я приколхозил под карборамки полоски полукругом из жести для распределения давления. по-омски... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос имею. А зачем это всё? Только про вес не нужно мне тут горбатого лепитьbiggrin.gif, я говорю о практической пользе применения.

Карбораму понимаю, вилку, палки тоже понимаю, но рамки седла... Есть ведь нормальные варианты сёдел, включая верхние модели (тот же физик, например) с металлическими рамками. У меня на обоих великах сидушки с железяками и ниипёт. К чему весь этот геморрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому же, почему применяют карбон и в других местах. И у меня, например, не китай-карбон, а как раз верхняя модель Selle Italia.

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста, интересно, можно ли приспособить гарбаруковский карбоновый полуцилиндр на такие подсиделы?

 

ну или на крайняк можно подкладывать на полуцилиндр какиенить трубочки ))

 

 

Я пробовал ставить полуцилиндр от другого подседельника. Он был немного меньше по диаметру, и, как бы я не затягивал болты, разбалтывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому же, почему применяют карбон и в других местах. И у меня, например, не китай-карбон, а как раз верхняя модель Selle Italia.

Хотелось бы получить более обоснованный ответ. Не из праздного интереса спрашиваю, может тоже захочу себе такое, но пока не вижу смысла. На самом деле не вижу. А может это действительно хорошо, но я об этом не догадываюсь. Просветите меня пожалуйста. Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо, четвёртый велосипед - это уже слишком. Как раз рама с олдскульными стандартами, старая навеска подойдёт.

Подседельник только полегче и руль пошире. Остальное с ктулху.

 

Рама катаная, но не оч. много. Есть вмятинка есть на верхней трубе от падения на лёд. Купил через веломанию из Нижнего Новгорода за 20 к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша а нахрен тебе 2 подвес? у вас же дороги в сочи не то что в гомске?
лол, как связаны КК/Эндуро велосипеды с качеством дорог? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо, нахрен они нужны на ровной дороге.

 

Костя, причём тут вообще дорога?

Паша свои байки использует по назначению!

Для дорог у него крутой шоссер, если ты не видел (Ветерок йопт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, маломерят это как написано 41 на самом деле 42 или наоборот написано 41 на самом деле 40

и по чем брал

Ношу 40, покупаю 41. Как и шимано. Стоили 7 с чем-то. До сих пор не обкатал :(

На этих выходных планирую.

 

Это уже второй подвес. Дороги хорошие, но не везде. Ко мне домой последний километр лучше на джипе проезжать :)

С работы нормально: в гору, не разгонишься. А на работу спускаться оттуда на подвесе очень приятно.

На антеме хочу погоняться немного, на Кубани проводят соревнования интересные. Я уже старенький, хардтейл в зад сильно долбит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тема глохнет. Самое время для вброса :D

Приехала посыль с чейна. Личный рекорд - 13 дней ЕМСом.

Педальки ХТ. Тут все просто и многим знакомо. Мне сравнить не с чем. Работают и ладно :) Брал именно ХТ для гармонии со всей остальной оборудкой. Теперь у меня Full группсет ХТ :)

post-9029-0-31067700-1400922918_thumb.jpg

Тапки Shimano M088 Wide Fit/ Типа для широкой стопы. На самом деле сидят, как обычные. Простую обувь ношу 46-го размера. Шиманы взял 48-го. Не прогадал. Сидят отлично! Удобная бакля позволяет четко отрегулировать усилие на ноге. Тапки удобные и с резиновой подошвой (ходить можно), с светоотражайкой на пятках.

post-9029-0-15385000-1400922928_thumb.jpg

Седло Proloqo Kappa Evo 2. Оказалось удобнее прежнего Selle Italia Max Flite Gel, которое почти вдвое дороже. Красивенькое :)

post-9029-0-98142000-1400922937_thumb.jpg

Трусы с памперсом Funkier 7 Panel http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/funkier-7-panel-basic-shorts/rp-prod89671# Взял на пробу. Памперс толстый (толще, чем на стоковых Endura памперсах, которые идут в комплекте с штанами. Сшит нормально, сидит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2 подвесы крутая вещь, отробатывает даже брущатку, едишь как на мерене мягко при мягко))

 

Да и вообще раздражают люди которые спрашиваю зачем тебе 2 подвес...

Изменено пользователем SI00SIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо, нахрен они нужны на ровной дороге.

 

чтобы такие как ты подходили и спрашивали)))))

Изменено пользователем SI00SIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...