Перейти к содержанию

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ


Рекомендуемые сообщения

Там написано, что допускается движение по правому краю проезжей части. Это не рекомендация. Это значит, что можно ехать, но только по правому краю. А запрета ехать по второй полосе там нет, как и запрета ехать по пешеходному переходу. Запрет следует из того, что допускается ехать по правому краю

 

комментарии,следствия и выводы- не являются буквой Закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае по пешеходному переходу тоже можно? Прямым текстом этого не запрещено, запрет - следствие того, что велосипед - ТС, а ТС по переходу нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже проговаривали много раз. Прямым текстом езда по пешеходнику не запрещена, но в случае ДТП велосипедист рассматривается в двух вариантах:

а) пешком - как пешеход, которого на переходе сбивать низзя;

б) на колесах - как транспортное средство, которое нарушает ПДД, и сам себе злобный буратино, сам виноват в своих злоключениях.

Дальнейший выбор - за тобой. Причем, сейчас вроде как даже правила ужесточили, и велосипедистов даже на колесах сбивать уже нельзя. Хотя и увидеть их и успеть среагировать водителям очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, сейчас вроде как даже правила ужесточили, и велосипедистов даже на колесах сбивать уже нельзя.

А раньше было можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное правило, запрещающее проезд по зебре-это здравый смысл. если его нет и в голове все равно пенопласт- то да, можно ездить по зебре и скорости при этом снижать не нужно. а уж найти в ПДД какую букву понять неправильно,чтобы разрешить себе официально- таки вообще не вопрос =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше было можно?

И даже нужно было, за каждого премию выдавали - чарку водки и пять рублей. За очищение генофонда :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера.

Педалю я по Куйбышева в сторону СКК, предвкушая ледовые развлечения. с Иркутской, со стороны центра приближается седан. я еду по главной, он скорость сбросил, то есть налицо реакция "вижу,пропускаю". я еду. тут понимаю,что он, не останавливаясь,заходит в поворот, как раз на меня. в общем, разошлись очень тесно, я успел отскочить к осевой, лишь немного запачкав комбез о его крыло. тут он меня заметил, остановился, я остановился тоже, жестами показал ему "сударь, незамедлительно наденьте пенсне!" и тронулся дальше. слышу- догоняет. дорога пуста. догнал, открывается окно и из окна, матом и дрожащим голосом "братан, извини,я тебя не заметил".я испугался очень сильно. он, похоже, не меньше.

куртка в отражайках, комбез в отражайках,фара,габарит. ну, отвлекся, бывает. посоветовал ему быть внимательнее.

 

 

 

и вам- советую. будьте внимательнее.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало несколько раз, даже днем, при ясном солнце. Демонстративно оттормаживался в 5 см перед бортом лайбы, выскочившей на перекресток передо мной, и народ дрожащим голосом извинялся, дескать не видел. Да просто не ожидают таких вот худых и быстрых велосипедистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... дескать не видел....

Это то понятно.

Но Кирилл то, один из тех немногих велосипедистов, которых невооружённым взглядом видно с Луны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Твери позаботились о безопасности велосипедистов

Вот, кстати. Пока зима и делать нефиг, нам бы тоже такими вещами озаботиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Правила это конечно хорошо, но порой они противоречат здравому смыслу. Я за здравый смысл. Впрочем принципиальным это по боку. Ну пусть ездят направо под стрелку когда нужно прямо, какие проблемы то? Кого то наказали за проезд прямо из второй полосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... дескать не видел....

Это то понятно.

Но Кирилл то, один из тех немногих велосипедистов, которых невооружённым взглядом видно с Луны :)

Большинство водителей не обращают внимания на велосипедистов. Многие не догадываются что на велике можно ездить быстро. Вот и не расчитывают маневры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

сегодня видел индивидуума на красном крокодиле или туристе. в форме, но без шлема. и судя по маневрам - голова у него чисто для того,чтобы очки не спадали: в потоке лавирует не оглядываясь, не показывая повороты, игнорируя красный светофор...

 

 

не надо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Может, есть более подходящая тема, но я её не нашла.

Думала, что на этом участке уже больше ничего не усложнить - и так из-за строительства виадука на 15 Рабочей - Д.Бедного у нас в поселке постоянно громадная пробка в этом направлении. Ан нет, оказывается, нет пределов "совершенству". Полюбуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На митинг "Омск - Город без дорог" в субботу 9 апреля пойдет/поедет кто?

Ссылка в ВК

 

Вроде злободневная тема, а о мероприятии практически ничего не слышно, никто не собирается?... :unsure:

Изменено пользователем BarakaSaban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в группе собираются идти три тысячи человек. вангую реальную явку где-то человек 700. если дождя не будет. откроем тотализатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ведь нехорошо..

Для привлечения внимания, прежде всего, федеральных властей - нужна большая массовка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ведь нехорошо..

Для привлечения внимания, прежде всего, федеральных властей - нужна большая массовка..

Да,нужна. Но мы едем 9-го массовать по черлакскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня видел индивидуума на красном крокодиле или туристе. в форме, но без шлема. и судя по маневрам - голова у него чисто для того,чтобы очки не спадали: в потоке лавирует не оглядываясь, не показывая повороты, игнорируя красный светофор...

 

 

не надо так.

этот "идивидуум", как Вы, уважаемый Кирилл, выразились, я. На велосипеде езжу так, как считаю безопасным не только для себя, но и для окружающих, в т.ч. и автомобилистов и стараюсь соблюдать ПДД по максимуму, игнорируя некоторые пункты в ситуациях, когда эти самые пункты ПДД абсолютно бесполезны. Если я в потоке лавирую, то я заранее ОБЯЗАТЕЛЬНО убеждаюсь, что маневр будет безопасным для ВСЕХ. К слову о "лавировании", к нему прибегаю только в пробках, к примеру на Гагарина вечная пробка от Туриста до ТЦ. стоять на месте как то не прикалывает, ибо передача одна, а в горку разгонять 46:16 немного не комфортно, а вот проехать между стоящих машин, учитывая расстояние между ними запросто. И что, мне перед каждым СТОЯЩИМ автомобилем показывать поворот?? это как минимум глупо и не безопасно, т.к. возможно надо будет оттормозиться резко и выстегнуться, а я бесполезно для всех в данной ситуации рукой поворот показываю. или в потоке на скорости около 40-45 км/ч, когда вижу, что не помешаю едущему сзади ТС, могу перестроиться в другую полосу, дабы не тормозить через каждые 5 метров, а впереди прямая дорога и я продолжу ехать прямо, куда мне указывать поворот?? Светофор могу проигнорировать только в том случае, если не создам помех другим участникам движения и как правило, такое бывает только на пешеходниках при возможном "окне" или полном отсутствии пешеходов. Насчет шлема да, каюсь, пока без него езжу, ибо просто еще не успел купить, а предыдущие были подарены, либо проданы с другим велосипедом.

Я чувствую свой велосипед, адекватно оцениваю свои возможности, отсюда знаю как мне комфортно на нем передвигаться. Чот ни один водитель пока не упрекнул ни сигналом, ни словом, ни жестом на то, что я создал помеху, ДПС тоже молчит, хотя много раз мимо них проносился или перестраивался у них на виду, "не указывая поворот". На авто езжу наоборот, знак ограничения "60" - еду 50-55 и т.д. и т.п. В споры вступать не буду, ибо каждый все равно останется при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было еще пару пару дней подождать чтобы был ровно год между вопросом и ответом :)

ой, так это, похоже не про меня совсем))) ибо год назад у меня велика вообще не было :lol: я как-то на дату поста и не посмотрел даже :lol:

Изменено пользователем Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было еще пару пару дней подождать чтобы был ровно год между вопросом и ответом :)

ой, так это, похоже не про меня совсем))) ибо год назад у меня велика вообще не было :lol: я как-то на дату поста и не посмотрел даже :lol:

Вот видишь сколько вас, негодяев :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было еще пару пару дней подождать чтобы был ровно год между вопросом и ответом :)

 

осмелюсь добавить- дурацким ответом...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...