Перейти к содержанию

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ


Рекомендуемые сообщения

а вообще чего я спорю. ВПЕРЕД,ВСЕ НА ДОРОГИ,ПО ВСТРЕЧКЕ, НОЧЬЮ, БЕЗ ГАБАРИТОВ,ПЬЯНЫМИ!!! :D :D :D давайте сделаем так, чтоб велосипед вообще запретили-чем мы хуже новосибирска :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь холивар,как обычно, основан на том, что каждый упрямо видит только то, что хочет видеть.

и яро отрицает вероятность того,что на другой дороге может быть по другому.

 

в моем районе относительно чисто только на осевой полосе 10 лет октября. все второстепенные дороги- сплошной лед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что любители ездить по проезжей части зимой на летних сликах это те же самые олени, что потом ночью перебегают неосвещённую улицу в чёрных пуховиках. Ну или у них какие то одинаковые мутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВПЕРЕД,ВСЕ НА ДОРОГИ,ПО ВСТРЕЧКЕ, НОЧЬЮ, БЕЗ ГАБАРИТОВ,ПЬЯНЫМИ!!!

И какая тут связь с зимой вообще? Почему раз зимой по дороге, то обязательно пьяный и без габаритов?!? Что за истерики?

Вот смотрим на покатушки от 4-го ноября: едите по дороге, все нормально, и никого не задавили? Как-же так, разрыв шаблона! Ведь вас послушать, как только на дорогу выезжаешь, так сразу все водилы немедленно начинают давить велосипедистов, с посвистом и гиканием, да? B)

Нормально ездить по дороге можно, и нужно. Соблюдая все правила, одеваясь соответствующим образом, с габаритами и фарами, в шлеме и одежде со светоотражающими элементами. И чем чаще велосипедисты будут по дороге ездить, чем больше они будут приучать водителей, что велосипедисты на дороге ЕСТЬ, и их нахождение надо учитывать. Тогда и власти не смогут уже вас так просто игнорировать, если вы БУДИТЕ полноправными участниками движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недельку назад машину хорошо так повело в сторону отбойника на метромосту по свежевыпашему снегу. Хорошо, что под колёсами никто не хрустнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВПЕРЕД,ВСЕ НА ДОРОГИ,ПО ВСТРЕЧКЕ, НОЧЬЮ, БЕЗ ГАБАРИТОВ,ПЬЯНЫМИ!!!

И какая тут связь с зимой вообще? Почему раз зимой по дороге, то обязательно пьяный и без габаритов?!? Что за истерики?

 

вообще, вырывать кусок цитаты из контекста-не лучший прием.

 

а вообще чего я спорю. ВПЕРЕД,ВСЕ НА ДОРОГИ,ПО ВСТРЕЧКЕ, НОЧЬЮ, БЕЗ ГАБАРИТОВ,ПЬЯНЫМИ!!! :D :D :D давайте сделаем так, чтоб велосипед вообще запретили-чем мы хуже новосибирска :lol: :lol:

 

истерика только в твоем мозгу. и ты,вырывая кусок цитаты из контекста,пытаешься всех убедить, что я тут истерю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, давай без истерик, спокойно разберем ситуацию в том-же Новосибирске. Что там было-то, кто чего запрещал? Да ничего, просто произошел такой вот обмен репликами:

Обнаружив, что в проекте третьего моста через Обь не были предусмотрены места для проезда велосипедов, Новосибирская ассоциация велосипедистов обратилась в мэрию города с просьбой предусмотреть велодорожку.

"При строительстве моста закладывается инфраструктура на 20-30 лет вперёд, поэтому власти должны обратить внимание на интересы уже достаточно большого велосипедного сообщества города, которое продолжает расти", - пояснил представитель ассоциации Иван Конобеев изданию Сиб.фм.

Мэрия города ответила велосипедистам отказом, заявив, что движение велосипедистов на дорогах лучше вообще запретить, указав на то, что "велосипед как транспортное средство в повседневной жизни граждан не нашёл массового применения".

Выделено мною: не нашел массового применения, как транспортное средство. То есть мысль такова:

- Катались себе по тротуарам, вот дальше по ним и катайтесь. Ладно еще, было-бы на дорогах реально полно велосипедистов, мы-бы еще почесались, а так-то чего...

Понятное дело, что мысль идет нифига не так, как в каких-нибудь Нидерландах, но уж это не от нас зависит. А от нас зависит что? Зависит мнение горожан о том, велосипед - транспортное средство, или игрушка для развлечения. Именно поэтому я буду ездить по дорогам даже демонстративно, и закон не видит причин мне это запрещать до тех пор, пока рядом не появится велодорожка. Не появится еще 30-50 лет - буду и дальше ездить по дорогам, привлекая внимание общественности своей персоной к проблеме.

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, давай без истерик, спокойно разберем ситуацию в том-же Новосибирске. Что там было-то, кто чего запрещал?

 

ты так серьезно относишься к формулировкам отказов чиновников?

 

во первых,в новосибирске обсуждалось предложение запрета езды на велах по ПЧ. но ввиду бурления говен слава богу не прошло.

 

во вторых- мы обсуждали вроде как не новосиб,а "мудрые" советы по зимней езде, и пришли к тому,что в твоем омске зимой на дорогах, кроме асфальта ничего нет и написанное отчасти верно. в моем же омске написанное опасно.

при этом ты не признаешь,что могут быть условия, когда привычный тебе модус операнди опасен. в то время как я вполне согласен с тем,что на чистом асфальте все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем так, это ВЫ пришли к выводу, что я по другому городу езжу. А я говрю, и говорил: страшно вам выезжать на дорогу - ради бога, не выезжайте, никто палками не гонит. Но когда люди обсуждают как надо ездить по дорогам, не нужно тогда уж рассказывать страшные истории, что раз по дороге, то обязательно по встречке, в темноте без габаритов, и пьяным, блин, наискосок :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем так, это ВЫ пришли к выводу, что я по другому городу езжу. А я говрю, и говорил: страшно вам выезжать на дорогу - ради бога, не выезжайте, никто палками не гонит. Но когда люди обсуждают как надо ездить по дорогам, не нужно тогда уж рассказывать страшные истории, что раз по дороге, то обязательно по встречке, в темноте без габаритов, и пьяным, блин, наискосок :P

 

да. потому что ты рассказываешь вещи, которые к нашему городу, каким его знаю я- отношение имеют опосредованное. и категорически отрицаешь саму мысль, что тут могут быть дети, которые попробуют сделать как ты и поранятся.

подумай в этом разрезе о том, что стоит писать, а чего не стоит.

а про страшно-мне вот, например не страшно переходить дорогу. однако я не бегаю ночью в черной одежде через оживленные магистрали.

ты волен делать как тебе нравится, но помни о том, что тут могут быть дети.

 

я знаю людей, которые всю зиму катают на летней резине и все у них прекрасно. но это не значит, что так можно делать всем, не опасаясь за популяцию.

 

ну и напоследок- почитай в вики определение слова "сарказм". и вероятно, ты поймешь, к чему были мои слова про встречу, темноту и тп.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. потому что ты рассказываешь вещи, которые к нашему городу, каким его знаю я- отношение имеют опосредованное. и категорически отрицаешь саму мысль, что тут могут быть дети

Про детей я ничего такого не говорил, и даже не имел в виду :blink: Им до 14 на дорогах без сопровождения взрослых делать нефиг, это и в правилах написано. А для всех остальных, кто не маус, скажу: проезжая часть - она на то и проезжая, что специально заточена для езды по ней. Ездить по дорогам неприятно, когда осадки. Что дождь, что снег. Но под дождем и снегом и на тротуаре не айс. Если осадки закончились, и по дорогам прошли уборщики, тут дорога даст сто очков форы любому тротуару. Пока там еще у дворников руки до тротуаров дойдут. Хотя есть и дороги убитые, но есть и места, где тротуаров нет вовсе. Кроме того, езда вдоль оживленной магистрали по тротуару подразумевает постоянное пересечение перекрестков и всевозможных свертков, где вы волей-неволей пересекаете маршруты движения автомобилей под 90 градусов, то есть с максимально опасного ракурса. Тем самым вы рискуете гораздо чаще, чем когда движетесь с транспортом в одном направлении. Даже если не принимать во внимание тот фактор, что на тротуаре вы тупо мешаете людям ходить.

 

ЗЫ: По поводу риска езды по дорогам, есть вот такое поучительное видео:

http://www.youtube.com/watch?v=qlit62fbrBA

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем поучительно видео?

если бы велосипедист ехал по проезжей части, то он ударился бы не в крыло а в дверь опеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, езда вдоль оживленной магистрали по тротуару подразумевает постоянное пересечение перекрестков и всевозможных свертков, где вы волей-неволей пересекаете маршруты движения автомобилей под 90 градусов, то есть с максимально опасного ракурса. Тем самым вы рискуете гораздо чаще, чем когда движетесь с транспортом в одном направлении. Даже если не принимать во внимание тот фактор, что на тротуаре вы тупо мешаете людям ходить.

 

ты притворяешься или правда не понимаешь ничего? давай я буду говорить мееедленно, чтобы ты успевал понимать: надо думать головой, где и как ехать. если на дороге лед- то не надо туда щемиться из принципа.

 

по поводу максимально опасных ракурсов: объясни пожалуйста, почему все 5 ДТП со смертельным исходом (в этом только году) произошли на безопасной (с твоих слов) проезжей части?

 

 

до кучи- скажи, каков у тебя пробег за все время. может, ты гуру, а я и не признал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем поучительно видео?

Если-бы он ехал по проезжей части, водитель Опеля его-бы видел, и пропустил. А так ситуация оказалась для всех полной неожиданностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы водитель опеля хотел пропустить

то он бы знал, что 4 сек назад проезжал мимо велосипедиста и смотрел бы в зеркало

но... он не смотрел

пункт 13.1 ПДД не отменяется если кому то не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на дороге лед- то не надо туда щемиться из принципа.

Если на дороге лед, то надо иметь шипованную резину. И спокойно ехать дальше.

ДТП случаются, в том числе и со смертельным исходом. Случаются, даже когда среди бела дня люди идут по тротуару, и никого не трогают:

 

 

И что теперь, давайте будем сидеть дома и бояться? Повторюсь: я никого силком на дорогу не гоню. Взрослые люди сами делают свой выбор. Давайте вернем разговор к теме "как правильно ездить", а не к теме "ездить никак нельзя - сразу задавят насмерть напополам!".

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем поучительно видео?

Если-бы он ехал по проезжей части, водитель Опеля его-бы видел, и пропустил. А так ситуация оказалась для всех полной неожиданностью.

 

с таким же успехом он бы сбил его, поворачивая. или ты всерьез думаешь что домыслы о том, что "могло бы быть,если бы"- это аргумент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 сек назад проезжал мимо велосипедиста и смотрел бы в зеркало

Он никого не видел в зеркало, потому что на дороге никого не было. Не всякий водитель вращает головой, как пилот истребителя, и успевает заметить, чего там мимо по тротуару мельтешило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на дороге лед- то не надо туда щемиться из принципа.

Если на дороге лед, то надо иметь шипованную резину. И спокойно ехать дальше.

 

И что теперь, давайте будем сидеть дома и бояться? Повторюсь: я никого силком на дорогу не гоню. Взрослые люди сами делают свой выбор. Давайте вернем разговор к теме "как правильно ездить", а не к теме "ездить никак нельзя - сразу задавят насмерть напополам!".

 

в твоей реальности шиповку никогда не заносит, в городе зимой дороги сухие и чистые и пони какают бабочками. я даже в чем-то тебе завидую.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 сек назад проезжал мимо велосипедиста и смотрел бы в зеркало

Он никого не видел в зеркало, потому что на дороге никого не было. Не всякий водитель вращает головой, как пилот истребителя, и успевает заметить, чего там мимо по тротуару мельтешило.

 

между тем водитель обязан заметить,что там на тротуаре мельтешит. более того- обязан пропустить. тротуары у нас нынче разрешены к движению велосипедов.

 

13. ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКОВ. 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 сек назад проезжал мимо велосипедиста и смотрел бы в зеркало

Он никого не видел в зеркало, потому что на дороге никого не было. Не всякий водитель вращает головой, как пилот истребителя, и успевает заметить, чего там мимо по тротуару мельтешило.

на дороге(см термин "дорога") был велосипедист :)

и полной неожиданностью для водителя он не может быть

если только водитель не спит и знает (опять возвращаюсь) п 13.1

короче, водила - редиска.

и катая ежедневно по минимум 20км я научился предвидеть действия разных фруктов за рулём. и избегать контактов.

а вот внезапно появившуюся наледь из под впереди идущего автобуса я никак предвидеть и избежать не смогу.

только если ехать 5км/ч, чтоб успевать тормозить и маневрировать.

а зачем мне на такой скорости проезжая часть?

и эта... шипы.... на чём вы катаетесь?

у меня 4х миллиметровые, в лёд вгрызаются на ура! но всё равно скользко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новосибирск, прошлая зима. Наш человек:

 

http://www.youtube.com/watch?v=9XFpHb2TTm8

 

Заодно покажу, что у нас на дорогах зимой, собственно. И что на тротуарах B)

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...