Перейти к содержанию

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ


Рекомендуемые сообщения

с бабушкой не совсем: летящая тушка может кого-нибудь зацепить!

 

то же касательно ремня-труп не пристегнутого водителя способен повредить чужое имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же касательно ремня-труп не пристегнутого водителя способен повредить чужое имущество.

бред какойто, чем ты объеснишь езду без страхового полиса? в чем тут опастность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы, пардон, на велосипедах превышаете на трассе, не пристёгиваясь ремнём, да ещё и без огнетушителя, знака, аптечки и документов, или я форумом ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге торможение юзом и мат.

ну а вам то глаза на что?

предугадывайте ситуацию на два шага вперёд.

если видите что может быть конфуз, перестрахуйтесь, снизьте скорость предварительно.

 

смотреть нужно не только под переднее колесо, но и по сторонам оборону держать ))))

И вообще!

Смотреть за вещами надо, когда в помещение входишь (С) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в меня вообще бабушка врезалась на днях. а не я в нее. и так бывает :blink: перебегала дорогу в неположенном месте, меня не увидела из-за машин :D и скрылась с места преступления. а я теперь вся в синяках, как долматинец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в меня вообще бабушка врезалась на днях. а не я в нее. и так бывает :blink: перебегала дорогу в неположенном месте, меня не увидела из-за машин :D и скрылась с места преступления. а я теперь вся в синяках, как долматинец

 

ты их сбивать просто неумеешь, больше практики и все ОК будет)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, видимо, бойцовые бабушки. Такие часто попадаются в садовых автобусах. Они могут бежать две остановки за автобусом с двумя вёдрами и костылём наперевес, догнать, выкинуть из автобуса пару человек чтобы залезть самим. А потом с тросточкой искать, кто же уступит место инвалиду.

И сбивать их бесполезно - итог будет тот же, но ещё и костылём добавят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же касательно ремня-труп не пристегнутого водителя способен повредить чужое имущество.

бред какойто, чем ты объеснишь езду без страхового полиса? в чем тут опастность?

при столкновении более 2-х авто, все топают в компанию виновника

а у виновника нет полиса

все топают в суд, куча времени, денег

а потом оказывается, что у виновника нет ничего, все давно переписано на детей и внуков

все матерятся и сами восстанавливают авто

опасность: что кто-то сильно разозлится и проломит череп виновнику )))))

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

расскажите глупому, как по нашим дорогам можно ездить по правилам? если по краям дороги у нас горы песка, от которого может не дурно занести и можно поцеловаться с дорогой? :blink:

а если выезжаешь на полосу автомобилей и стараешься ехать под 30 (в зоне разрешения 40), водятели тебе сигналят и убирают тебя в песок :angry:

 

П.с. фото участка дороги вечером скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно выезжаешь в правый ряд, и двигаешься в нем, по возможности справа, предоставив прочим возможность для обгона. А то, что бибикают, почему ты это определяешь, как попытку выдавить тебя с дороги? Может, тебя просто предупреждают о своем приближении? Езжай себе, и не парься, ты в своем праве. Прикинь, а если на дороге попадаетс телега, которую лошадка прет, к примеру? Трактор, или подломаное авто, которое ползет на первой передаче, что тогда народ делает? Да ничего, как-то справляется, обгоняет потихоньку, и катит себе дальше. Вот и ты тоже, такой-же точно член дорожного движения, просто не самый быстрый ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите глупому, как по нашим дорогам можно ездить по правилам? если по краям дороги у нас горы песка, от которого может не дурно занести и можно поцеловаться с дорогой? :blink:

а если выезжаешь на полосу автомобилей и стараешься ехать под 30 (в зоне разрешения 40), водятели тебе сигналят и убирают тебя в песок :angry:

 

П.с. фото участка дороги вечером скину

какие 30 B) хорош с утра заливать :D

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите глупому, как по нашим дорогам можно ездить по правилам? если по краям дороги у нас горы песка, от которого может не дурно занести и можно поцеловаться с дорогой? :blink:

а если выезжаешь на полосу автомобилей и стараешься ехать под 30 (в зоне разрешения 40), водятели тебе сигналят и убирают тебя в песок :angry:

 

П.с. фото участка дороги вечером скину

 

езди по тротуару

если знак стоит 40, то можно спокойно ехать 59 )

Изменено пользователем SI00SIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вчера вечером столкнулся с прекрасным.

Еду по Омской. Перекрёсток. Впереди Камаз, который тянет на прицепе другой Камаз. Едут около 15 км/ч. Камазы выехали на перекрёсток, горит жёлтый. Догоняю задний и проезжаю перекрёсток, поравнявшись с его задним колесом справа. За перекрёстком притормаживаю, чтобы отпустить камазы вперёд и нормально обогнать. В это время у заднего открывается пассажирская дверь, от туда высовывается морда (вроде не совсем трезвая) и матерно посылает меня ехать по тротуару. Аналогично посылаю морду куда подальше и еду обгонять. Поравнявшись с кабиной, привстаю чтобы заглянуть внутрь... а там никого! Летучий голландец, мать его. Т.е., эта морда на ходу бросила руль и полезла в пассажирскую дверь матерно наставлять меня на путь истиный! Я аж застыл в восхищении на пару секунд, но потом одумался и решил побыстрее свалить от него на безопасное расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В первой половине дня в центре Омска произошла крупная авария с участием сразу 6 автомобилей. В результате ДТП никто серьезно не пострадал, но одна из машин оказалась перевернутой на крышу." - http://omskinform.ru/news/70840

 

А вообще странные вещи творятся на дорогах в последнее время. Сегодня на Красном пути объезжала общественный транспорт на остановке по _левой_ полосе, благо, свободной. Каюсь, постараюсь больше так не делать:(

А что было. Два автобуса (а, может, один из них был троллейбусом - не суть) высаживали пассажиров на остановке. За ними пристроились две или три маршрутки. Третий автобус полез обгонять маршрутки и понял, что к остановке он не пробьется, пока первые два не уедут. Заодно перегородил среднюю полосу для маршруток, одного из автобусов и для меня тоже. Я поняла, что все эти ребята могут тусоваться тут долго, и пошла объезжать их всех слева.

 

А вчера вечером, блин, мне пришлось топать пешком из магазина с тяжеленным пакетом еды, потому что ни одна зараза маршрутка, не говоря уже об автобусах, за 15 долбаных минут на остановке не появилась! Куда они все деваются?! :angry: :angry: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжал мимо этой аварии как раз следом за тем, как туда пожарка подрулила. Еще думал: куда она едет, дыма вроде не видать, а она прямо на встречку выруливает и поперла? А потом уже увидел эту кучу-малу.

А что не так с обгоном по левой полосе? Все по правилам, едем в правой полосе, препятствия объезжаем слева. Как раз обгон справа - нарушение. Разве что кроме езды в своем потоке. А городской транспорт на остановках положено объезжать слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду я как-то ночью по красному пути на машине, а *по встречке* едет велосипедист *без фонарика*. В омске открылся клуб самоубийц? :)

 

а если выезжаешь на полосу автомобилей и стараешься ехать под 30 (в зоне разрешения 40)

Смотря как ехать, если всю полосу занимать т.е. посередине полосы ехать, то это наглость. Хотя бы потому что большинство авто будут быстрее 40 ехать, если дорога позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...