Перейти к содержанию

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ


Рекомендуемые сообщения

таки надо было сразу после проезда пешеходов перестраиваться на свою сторону

за секунду перестроится?))

 

тогда бы не было инцидента)

нужно головой смотреть по сторонам когда решаешься развернутся

инцидента к счастью не произошло)) а то прокатился бы по нему как по велодорожке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, пусть он тебя не видел.

но ты то видел что он тебя не видел???

 

повторюсь-

ну а вам то глаза на что?

предугадывайте ситуацию на два шага вперёд.

если видите что может быть конфуз, перестрахуйтесь, снизьте скорость предварительно.

 

смотреть нужно не только под переднее колесо, но и по сторонам оборону держать ))))

это относится ко всему, машинам, пешеходам, велосипедистам.

используйте это и проблем не будет, проверено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не разворот? )))

ок, пусть он тебя не видел.

но ты то видел что он тебя не видел???

я все прекрасно видел и по этому смог от тормозится(ожидал нечто подобное) НО не думал что он решится на разворот)) ибо это безумие с его стороны! разворачиваться даже не посмотреть по сторонам.

пешеходом то хожу оглядываюсь перед тем как свернуть)) а тут №"#%&

 

используйте это по назначению и проблем не будет, проверено :)

тут очевидно что парню повезло что тормоза у меня работают... а еще люди говорят что вибрейк плохой тормоз :lol:

 

так это с нашего форума человек? ))

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый шик когда он заметит в последний момент и остановится поперек :D

 

я об этом и толкую ))

 

а вообще- по тротуару не стоило бы так гонять. народу много все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не разворот, он оглянулся и повернул руль чтобы не потерять равновесие.

 

отвлёкся.

 

на дороге - недопустимо, на тротуаре двигаясь на околонулевой скорости - вполне.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора переименовывать тему в "Движение по тротуарам". Один скутериста обгоняет, второй пешеходов по "встречной".

 

а ты где-то в заглавии видишь слово ДОРОГА? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, насколько я помню, там знаки "Пешеходная дорожка". О чем спор?

а зачем там тогда разлиновка середины дорожки? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосу там рисовали на полумарафон. Чтобы разграничить встречные потоки.

 

количество гоняющих там дебилов реально напрягает.

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого подвоха от ряженого я не ожидал... хотя он сказал извини и стало легче :)

Кто себя узнал?

Это был я, помню этот момент. На самом деле не заметил тебя, потому извинился. Товарищ внезапно отстал, вот и решил развернуться.

 

НО не думал что он решится на разворот)) ибо это безумие с его стороны! разворачиваться даже не посмотреть по сторонам.

Безумие - рассчитывать на то, что тебя всегда все видят (еще и на тротуаре, где люди мельтешат) и не соблюдать дистанцию со встречными велосипедистами. Судя по ролику, предпринимать действия (торможение) ты начал спустя ~секунду после начала моего маневра, возможно тоже зазевался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно тут у вас....

ничего не случилось а кипишу то...

а давайте обсудим соблюдение дистанции со встречными велосипедистами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день ВДВ. По совместительству - день подрезальщика. Вообще, я давно не удивляюсь таким вещам. Но сегодня - это что-то особенное.

 

Сперва на Ватутина я услышал предупредительное "бип-бип" и, оглянувшись в следующее мгновение, увидел чёрную Калину, которая тут же меня и подрезала. Чувак просто решил припарковаться передо мной. И даже предупредил об этом. Оттормаживался по пыли юзом. Довольно неприятная штука. Тут же высказал всё кренделю. Он даже не возражал.

 

На Конева, на подходе к Метромосту, меня нагло прижал к обочине хрен на маршрутке буржуйского происхождения. Я хотел было сесть ему на хвост и высказать при первой же остановке. Но вы же знаете эти шайтан-повозки. Короче, ушла бабка...

 

Обратно уже ехал. На Орджо, в районе остановки "Магазин", передо мной разворачивается в оооочень неспешном темпе чудак на букву "М" на Ниссан Максима. Опять тормозил по пыли юзом. В принципе, ситуация была контролируемая, но очень неприятная. И в тот момент, когда велосипед оказался между ним и бордюром, я хлопнул ладонью по стеклу его задней двери. Было прикольно, как подпрыгнул водятел. Тут же красный. Выходит и начинает наезжать. Когда я его прессанул в ответ, он обозвал меня барбосом и убрался обратно в машину. Мстить нехорошо, но мне было не до логики. Поэтому я занял его полосу и ехал перед ним со скоростью 25 до перекрёстка Оржоникидзе - 25 Северная. Он плёлся сзади все 300 метров. Потом ушёл вправо, а я пошёл раздавать вверх по улице.

 

В качестве бонус-трека выступил ашанбайкер, который пересекал по пешеходному переходу Конева на красный свет. Пришлось ускорить его громким матерным криком. Хотя, и не очень удачно.

 

Люди, что происходит? Я регулярно участвую на велосипеде в совокупности общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог. Бывает, конечно, всякое. Но, в целом, я доволен нашими водителями. Всегда можно и перестроиться, и защимиться. И пропустят, и пододвинутся, и простят... Но сегодня... Это, простите, просто ппц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на перекрёстке Орджоникидзе и незнаю чего, перед выездом на метромост, чоткий пацанчег на бальшом жипе с правой полосы проехал прямо (там только направо). А я как раз ехал прямо по второй полосе. Не нашёлся что ответить на вопрос "какого $&я ты тут делаешь ваще?!!"

Надеюсь, хоть камера его засняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...