Перейти к содержанию

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ


Рекомендуемые сообщения

с 30 на 25 сбросил.

 

Энакин в случаи столкновения пацанчик взял бы тебя в адвокаты :D и вместе бы вы там и завалились... но было бы вам не скучно. придумали бы много версий произошедшего

В данном конкретном случае при ударе в заднюю часть автомобиля виновником аварии с большой вероятностью булет признан именно велосипедист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 30 на 25 сбросил.

 

Энакин в случаи столкновения пацанчик взял бы тебя в адвокаты :D и вместе бы вы там и завалились... но было бы вам не скучно. придумали бы много версий произошедшего

В данном конкретном случае при ударе в заднюю часть автомобиля виновником аварии с большой вероятностью булет признан именно велосипедист.

на чем основываются рассуждения твои? не бывает вероятность в ПДД. бывает или виновен или нет.

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если кто-то пропускает, то невольно пропускают и все кто за ним стоит, хотя они может и не хотели этого делать.

 

В субботу впереди едущий Дастер решил запустить в ряд Газель. Она стала втискиваться и снесла ему морду.

А я то тоже ее собиралась запустить.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорый диалог вырезал ибо матюкал его :D

 

http://www.youtube.com/watch?v=PwvvYi2wfro?rel=0&vq=hd1080

По началу тоже часто на такие гадости попадался. Сейчас даже не помню когда в последний раз...

Вся беда в том, что велосипедисты далеко не всегда (правильнее сказать, редко) обозначают свои манёвры. Видимо, четырёхколёсные ездуны пытаются угадывать намерения велосипедиста. Т.е., сбросил скорость с 30 до 25 (педали крутить перестал, пальцы на тормозных ручках) - значит либо собрался повернуть, либо пропускает.

Делаю так же, как писал Энакин, плюс если вижу, что меня видят и уступают дорогу, смещаюсь на сантиметров 10-20 левее от края дороги и пару оборотов кручу педали стоя - сразу понятно, что и не пропускаю, и поворачивать не собрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0x29a ты на машине ездишь? и когда к примеру как тебе кажется тебя пропускают ты соглашаешься на такую медвежью услугу? мне показать ролики к чему такое приводит?

 

а про кручения педалей так это вообще не серьезно))

этот водитель видел меня прекрасно и в наглую лез на дорогу... по одной простой причине, он не считает велосипед транспортом.

а логика его проста: если сейчас пропущу окно то когда еще смогу выехать!? а что там едет человек? да ну и ладно потерпит.

кстати когда сказал ему куда он прется он что то сказал о том что пшел и тут тебе не место.

понимаешь кто это был? обычная свиноводила! которая не может признать свою ошибку и извинится.

а что касается вечной дискуссии Энакина о том что нужно быть готовым и что не видно с этим и не спорит никто)) если бы не был готов то торчал бы у этого водятла в двери.

подобных роликов неуважения и пренебрежения приоритетом на дороге мог бы скинуть штук 50)))

 

1. водители не считают что велосипеды быстро ездят

2. они не хотят принять тот факт что велосипед это полноценный вид транспорта и ему нужно уступать

3. они просто с пренебрежением относятся к велосипедистам

конечно таких водителей не много но как показывает практика они есть))) и нужно быть осторожным.

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа, Энакин правильно всё разложил по пунктам... так и делаю. А по видео чётко видно что водитель начал выезжать на дорогу, скорее всего подумав:

если сейчас пропущу окно то когда еще смогу выехать!? а что там едет человек? да ну и ладно потерпит.

хорошо видев что лисапедчик приближается к нему, водитель высунувшись, ещё раз смотрит на право, видит что там идут люди по пешиходнику и машины не едут иии завершает манёвр не обращая что где то там был велосипедист. А водители есть и хорошие)) вот например сегодня еду я по прямой не торопясь, на встречу мне едет газель и включает левый поворотник, я оценив ситуацию ему показываю - проезжай, ( я же ни куда не торопился и притормозить мне было не сложно), а он тормозит и машет в ответ - не, не надо, мол проезжай сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот например сегодня еду я по прямой не торопясь, на встречу мне едет газель и включает левый поворотник, я оценив ситуацию ему показываю - проезжай, ( я же ни куда не торопился и притормозить мне было не сложно), а он тормозит и машет в ответ - не, не надо, мол проезжай сам.

ну водила потому что уже с головой и знает чем это может закончится)) соблюдает пдд без всяких там уступок.

так и нужно а то придумаю пропускания))) один пропустил во второго залетел.

сам когда еду и вижу что меня пропускают благодарю и показываю чтоб пропускающий ехал дальше!

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я знаю такие моменты неудачные, тут всё складывалось хорошо. по одной полосе в обе стороны, я оглянуля что бы увидеть, что сзади ни кого нет. (а то могло бы действительно получиться, я пропускаю, а сзади машина несётся.) а потом уже показал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0x29a ты на машине ездишь? и когда к примеру как тебе кажется тебя пропускают ты соглашаешься на такую медвежью услугу? мне показать ролики к чему такое приводит?

На машине не езжу. При чём тут ролики и к чему приводит что? Что-то ничего не понятно...

 

этот водитель видел меня прекрасно и в наглую лез на дорогу... по одной простой причине, он не считает велосипед транспортом.

Вот в том-то и беда. Если он посмотрел на тебя и отвернулся - это уже знак, что уступать дорогу он не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, это не та тема, которую следует держать в топе.

Есть пробелы в знаниях пдд -записвайтесь в коррекционную вeлошколу Торы!

Кто сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, это не та тема, которую следует держать в топе.

Есть пробелы в знаниях пдд -записвайтесь в коррекционную вeлошколу Торы!

Кто сказал?

 

забей,у него синдром дефицита внимания (с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие водятелы, зная пдд, все равно в наглую нарушают <_<

сегодня специально догнал мопедиста, который пер по тротуару космического проспекта, и перегородив ему проезд спросил о знании им пдд, и что ему запрещено ездить по тратуару. его ответ - "Я знаю, что мне запрещено ездить по тротуару". но тем не менее ездит, и похоже не 1-2 раза, а постоянно...

Вот как после этого обращаться с такими водятелами? :blink:

 

я конечно понимаю, что его туда могли сместить "культурные" газелисты, для которых кроме них никого не должно быть на дороге... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто словом ;)

 

ну да. он тебя не пропустил-а ты ему из РПГ в заднее стекло. и всем хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и хорошо, и интереснее, нежели тут как пенсионерки на лавочке друг-другу жаловаться)))

меня кстати тоже очень редко пропускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. он тебя не пропустил-а ты ему из РПГ в заднее стекло. и всем хорошо. :)

Угу, и дорога свободна!

Ну и по теме. Сегодня наблюдал как пешеходник перешли на красный сначала дедок, потом бабушка :blink:

И это буквально в течении минуты. При этом пешеходник оборудован кнопочкой что бы включить себе зелёный.

Дедок был пошустрее и почти не помешал потоку автомобилей. Однако бабушка была с тросточкой и еле топала, я уж почти представил как её откачивать буду. Когда же она перешла на мою сторону, я ей сказал что можно кнопочкой воспользоваться и не лезть под колёса, думал она не знает. Моему удивлению не было предела когда она шустро вернулась и зачем-то нажала на кнопочку (видимо для меня) продемонстрировав что она знает и про кнопку и про то как она работает :blink:

На моё высказывание что её могли сбить сказала "давно туда пора" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы все волнуетесь так за ПДД? одно дело когда человек подвергает опастности других... а другое дело когда он никому не мешает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы все волнуетесь так за ПДД? одно дело когда человек подвергает опастности других... а другое дело когда он никому не мешает..

в случае описаном выше меня не столько нарушение ПДД волновало, сколько жизнь человека игнорирующего его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы все волнуетесь так за ПДД? одно дело когда человек подвергает опастности других... а другое дело когда он никому не мешает..

нарушение пдд это уже опасность для других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае описаном выше меня не столько нарушение ПДД волновало, сколько жизнь человека игнорирующего его.

 

я это писал к тому, что все пишут он негодяй нарушил ПДД, а не он глупый, своими действиями подвергает опасности жизни других...

 

нарушение пдд это уже опасность для других.

не во всех случаях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушение пдд это уже опасность для других.

не во всех случаях

всегда! и не бывает никаких исключений. это тебе просто кажется что все безопасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда! и не бывает никаких исключений. это тебе просто кажется что все безопасно

 

вот примеры:

1. ремень безопасности - рискую только я

2. отсутствие аварийного знака, аптечки, огнетушителя - если нет повода их использовать то они некчему (опасность наступает только когда они необходимы)

3. парковка в придомовой территории, когда проеду не мешаешь но всеже там стоиш

4. превышение скорости (едишь 1) когда 1 на трасе и никого в радиусе 10 км нет, рискуешь только собой

 

да можно еще много примеров привести когда нарушения пдд будет а общественно опасного действия или бездействия небудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езда пьяным ночью по трассе, проезд перекрёстка ночью на красный, переехать бабушку из хосписа. Можно продолжить список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...