Перейти к содержанию

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ


Рекомендуемые сообщения

Все по правилам, едем в правой полосе, препятствия объезжаем слева.

в рамках общего познания но не троллинга

хочу увидеть юридичски правомерность сего деяния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедисту положено держаться возможно правее. Если правее невозможно, значит ничего не нарушаю, даже если и по третьей полосе еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня вечером (т.е. уже вчера, но не важно). Стою на Партизанской, на перекрёстке с Ленина. Встал на середину полосы, чтобы проехать прямо. Внезапно меня сзади толкает в колесо. Оборачиваюсь - баалшой бмв и две скалящиеся тыквы. На вопрос "какого хрена" что-то говорит, но из-за закрытой форточки не слышно. Прочитал по губам только "пошёл на@#$". И ещё раз толкнул. Не стал разводить бучу, запомнил номер и забил.

Вот что с такими делать? Я так понимаю, писать жалобы в гибдд, полицаям и т.д., бессмысленно - повреждений нет, да и вообще он в это время дома сидел.

Эх, всё-таки надо какой-то аргумент с собой возить...

 

Если что, номер с535рх. Белый бмв, что-то типа х5 (не разбираюсь).

Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, всё-таки надо какой-то аргумент с собой возить...

 

гвоздем по капоту и свернуть на тротуар в обратную сторону biggrin.gif

хотя нет, может быть видеорегистратор. Поэтому лучше по бочине когда он поедет, а ты еще стоишь - тогда можно сказать, что он не соблюдал боковой интервал.

 

А номер можно было демонстративно сфотографировать на телефон.

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как-то гвоздей с собой тоже не оказалось :D. И это лучше делать потом. И написать "права купил, ездить не умею".

А вот интересно, если электрошокером в кузов машины ткнуть, как она на такое отреагирует? Я имею в виду современные, с электроникой во все щели - впрыск, зажигание, подача и т.д.

Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а реальный какой-нибудь способ наказывать этих мудаков есть, без причинения вреда здоровью и имуществу, что тебе дороже встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а реальный какой-нибудь способ наказывать этих мудаков есть, без причинения вреда здоровью и имуществу, что тебе дороже встанет.

фото и видео на сайт ГИБДД + надо будет приехать и подтвердить,вот ездить для подтверждения мало кто хочет, потому что на это надо потратить часа 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно всячески мешать таким))) тем самым не давая проехать

Ну он по тебе проедет, здоровье дороже, чем напакостить автооленю.

фото и видео на сайт ГИБДД + надо будет приехать и подтвердить,вот ездить для подтверждения мало кто хочет, потому что на это надо потратить часа 2.

На велике регистратора нет, а фото делать, когда тебя щимят вдвойне опасно, тока показания свидетелей тут могут подтвердить факт. Но без реального дтп никто заморачиваться не будет.

Изменено пользователем Toshich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел к выводу, что надо делать муляж куска швеллера 300 мм длиной около метра, привязывать его поперек на багажник. ни одна сволочь не рискнет прижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну он по тебе проедет, здоровье дороже, чем напакостить автооленю.

 

что то слабо верится :lol: тот кто хочет переехать делает это сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а реальный какой-нибудь способ наказывать этих мудаков есть, без причинения вреда здоровью и имуществу, что тебе дороже встанет.

фото и видео на сайт ГИБДД + надо будет приехать и подтвердить,вот ездить для подтверждения мало кто хочет, потому что на это надо потратить часа 2.

Ну допустим, я сфотографирую, как он стоит бампером к моему заднему колесу. Что дальше? Повреждений нет, свиетелей на перекрёстке ловить - тоже не вариант (в моём случае их и не было). Даже если гаишники меня с этим не пошлют, он потом скажет, что я сам на него задом пятился.

Можно попробовать перегородить дорогу, сфотографировать и вызывать гаишников. Но опять же, он меня не толкал - я сам пятился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером

Со мной в прошлом году случай был: рука из проезжающем мимо девятки высунулась и меня по попе ударила :angry: И уехала.

 

И хрен ты что с ними сделаешь, закон они не нарушали, а факт оскорбления запаришься доказывать.

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером

Со мной в прошлом году случай был: рука из проезжающем мимо девятки высунулась и меня по попе ударила :angry: И уехала.

 

И хрен ты что с ними сделаешь, закон они не нарушали, а факт оскорбления запаришься доказывать.

попку колючками обклеить стоит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да забейте уже, оно вам надо париться?

если чел может само утверждаться только за счёт принижения других, то это не вам грузиться надо, а ему!

а если уж так сильно зацепил чсв, то вариант №2- сразу в дыню.

 

зы

на той неделе еду по набережной, гармин показывает крейсерскую 40.

ровняется шестёрка с цыганами, они там шумно жестикулируя руками кричат- "полтинник-полтинник"!!!

я так и не понял чего "полтинник" )))

спидометр у них так показывал (автомобильный обычно показывает больше), хотели чтоб до стольки разогнал, или столько за велик предлагали- хз ))))

да как то и пофиг было, я помеху вижу, ситуацию контролирую, думаю о своём, а чего там они хотят- ихние проблемы.

вобщем прокатились так "параллельно" с километр-два, и разошлись )))

эмоциональный народ, что с них взять!? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной в прошлом году случай был: рука из проезжающем мимо девятки высунулась и меня по попе ударила :angry: И уехала.

 

И хрен ты что с ними сделаешь, закон они не нарушали, а факт оскорбления запаришься доказывать.

 

Возможно, это был не факт оскорбления а восхищения. Человек не получил достаточного образования, чтобы выразить свои чувства по другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело - когда едут и орут, а другое - когда толкают. Если бы мне кричали "полтинник-полтинник", я бы поржал и порадовался. А тонна железа, которая пихает тебя сзади, заставляет слегка понервничать. Меня давить он скорее всего побоится, но обод погнуть могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тонна железа, которая пихает тебя сзади, заставляет слегка понервничать.

Паш, надо было спокойно отойти в сторону, поклониться до земли со словами- "не бранитесь барин, не признал".

и всё это с ехидной улыбочкой ;)

пусть он нервничает.

ну или вариант №2 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...