Перейти к содержанию

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ


Рекомендуемые сообщения

О'К. При таких вводных, принимается без вопросов - думаю, что так и есть. Если на следующей неделе в будни надумаешь обновить, поделись свежими цифрами ;)

Сегодня днем от Галактики до Рынка 29 минут пилякал, однако :unsure:

P.S.

Это к тому, что делать официалку в 50 км/ч в городе - свинство!

КМК, у основной массы потока скорость упадет, а "пилоты-камикадзе" поймают еще большую разницу скоростей.

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это к тому, что делать официалку в 50 км/ч в городе - свинство!

КМК, у основной массы потока скорость упадет, а "пилоты-камикадзе" поймают еще большую разницу скоростей.

 

 

пилоты камикадзе достаточно быстро будут отсеяны. сколько нынче стоит превышение на 30кмч? про дебилов без прав я не говорю-это общая и неизбежная беда.

 

однако мне неясно, господа. ты хвалишь среднюю 28 и ругаешься, что нельзя будет ехать 80? где логика? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 28 это очень хорошо, но только на двух улицах с двумя светофорами. В основном ЗИМОЙ по НЕЧИЩЕННЫМ дорогам скорость до 20 км/ч, в снег 14-18 км/ч это очень печально. Смысл в передвижении на а/м со скоростью автобуса? И, замечу, это при существующим ограничении в 60...

2. Что СЕЙЧАС мешает поставить ограничительные знаки 40 и РАБОТАЮЩИЕ ведеокамеры? Всё работает на УРА! (Б.Хмельницкого в сторону центра в прошлом году когда стационарно писали всех или те же сиськи...).

Смысл менять законодательство, когда есть существующие действенные инструменты?

P.S.

пилоты камикадзе достаточно быстро будут отсеяны.

Если бы был такой закон, который заставит его соблюдать тех, кто плюёт на законы, было бы здорово. К сожалению это Grimms Märchen

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинья везде грязь найдет. Кому закон не писан, у того вариантов вагон, как избежать наказаний с камер. От в принципе законных (радар-детектор, заграничные номерные знаки, кто-то может банально не платить) до кроилова (езда по доверенности или ДКП, чужие дубликаты номерных знаков). Так что шумахеры никуда не денутся.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До моей работы только два светофора, один на южном, второй на 28й рабочей, хотя расстояние примерно 8.5 км.

обманул:) три светофора. но дополнительный светофор у Ленты мне погоду не делает. я о нём даже забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинья везде грязь найдет. Кому закон не писан, у того вариантов вагон, как избежать наказаний с камер. От в принципе законных (радар-детектор, заграничные номерные знаки, кто-то может банально не платить) до кроилова (езда по доверенности или ДКП, чужие дубликаты номерных знаков). Так что шумахеры никуда не денутся.

Шумахеров уже стало значительно меньше.

Мне кажется, что за последние годы движение в городе стало значительно спокойнее, да и тяжесть пробок упала.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжесть упала. Только главное перед новым годом не ездить :D Сегодня бабушку возил по делам по маршруту Амур-Солнечный-Каскад-Солнечный-Амур, в середине дня, до часа пик. Ожидал обернуться часа за 2, получилось за 5 с копейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжесть упала. Только главное перед новым годом не ездить :D Сегодня бабушку возил по делам по маршруту Амур-Солнечный-Каскад-Солнечный-Амур, в середине дня, до часа пик. Ожидал обернуться часа за 2, получилось за 5 с копейками.

я поглядываю на Я.пробке. Проблемы васнавном вокруг Омки.

Всем зачем-то надо роиться в центре )

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжесть упала. Только главное перед новым годом не ездить :D Сегодня бабушку возил по делам по маршруту Амур-Солнечный-Каскад-Солнечный-Амур, в середине дня, до часа пик. Ожидал обернуться часа за 2, получилось за 5 с копейками.
я поглядываю на Я.пробке. Проблемы васнавном вокруг Омки.Всем зачем-то надо роиться в центре )

Это все план мауса работает

YcwRey6o9RQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вчера видел двух юношей

катили по встречке, внимание-внимание прям по "Юбилейному" мосту.

причём не скромно с краюшку к бордюру прижавшись, а по взрослому посередь полосы, привлекая внимание.

перед мостом горел светофор временно перекрыв машинам путь, чем молодёжь и решила воспользоваться, весело и задорно преодолев мост.

со стороны это действо выглядело... очень борзо.

 

вы всё ещё хотите популяризировать велосипед?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера видел двух юношей

катили по встречке, внимание-внимание прям по "Юбилейному" мосту.

причём не скромно с краюшку к бордюру прижавшись, а по взрослому посередь полосы, привлекая внимание.

перед мостом горел светофор временно перекрыв машинам путь, чем молодёжь и решила воспользоваться, весело и задорно преодолев мост.

со стороны это действо выглядело... очень борзо.

 

вы всё ещё хотите популяризировать велосипед?!

Ну надо же какие негодяи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал что уже перестал удивляться инглишменам, но нет.

Позавчера на ДВУХполосной, довольно загруженной Хабаровской впереди меня ехал дедушка на веле.

А навстречу нам по нашей полосе юноша.

И когда дедушку обгонял автомобиль, юноша проехал между ними!!!!

Ну нечаянно может быть... не заметил может что обочина широкая...

Но нет, меня юнош тоже объехал слеваblink.gif

 

Что тут сказать? Гуд лак, май френд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Позавчера на ДВУХполосной, довольно загруженной Хабаровской впереди меня ехал дедушка на веле.

А навстречу нам по нашей полосе юноша.

 

 

они камикадзе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вы всё ещё хотите популяризировать велосипед?!

 

популяризация чего-либо подразумевает обучение пользования этим. или ты правда думаешь, что пусть лучше так ездят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду утром ехал впереди меня один, проезжал все красные светофоры, начиная от Дмитриева до Таксопарка, даже головой не крутил. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду утром ехал впереди меня один, проезжал все красные светофоры, начиная от Дмитриева до Таксопарка, даже головой не крутил. :blink:

Он просто боялся смотреть по сторонам :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях немного задержался и получилось ехать уже в сумерках. Офигел если честно сколько у нас по встречке без габаритов и в темной одежде велосидебилов рассекает. У самого этим же вечером в пути на заднем габарите батарейки стали сдыхать и он светил вполсилы, так мне прям не по себе было даже с дороги убрался на хреновую обочину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал с левого берега на авто, около арены на мосту по краю дороги навстречу ехал какой-то олигофрен без габаритов, что спереди, что сзади. Надо было руль в его сторону вывернуть, чтоб он обосрался и в отбойник ушёл. Меня в тот момент прям бомбило от этой ситуации.

Изменено пользователем Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте-ка обсудим одну ситуацию, которую я не могу однозначно квалифицировать.

 

итак, перекресток с блокирующей фазой.

пешим зеленый, всем авто красный, велосипедист по проезжей части пересекает перекресток.

 

дилемма в том, что вроде как ТС красный, но велосипд имеет право двигаться по мешеходным местам, за исключением зебры. но он движется не по зебре.

 

 

он прав или не особенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... он прав или не особенно?

"Зелёный квадрат" не отменяет правил - если велосипедист двигался по проезжей части, то как ТС он обязан дождаться разрешающего сигнала транспортного светофора. Если спешился и ведёт велосипед, то возможно пересечение перекрёстка в любом направлении, включая диагонали. На время блокирующей фазы, весь перекрёсток превращается в зебру, движение по которой ТС запрещено, и велосипедист в данном случае может являться помехой для пешеходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... он прав или не особенно?

"Зелёный квадрат" не отменяет правил - если велосипедист двигался по проезжей части, то как ТС он обязан дождаться разрешающего сигнала транспортного светофора. Если спешился и ведёт велосипед, то возможно пересечение перекрёстка в любом направлении, включая диагонали. На время блокирующей фазы, весь перекрёсток превращается в зебру, движение по которой ТС запрещено, и велосипедист в данном случае может являться помехой для пешеходов.

 

ничего ни во что не превращается, давайте без домыслов. движение по пешпереходам и тп запрещено ввиду опасности ДТП. здесь ее в принципе нет.

 

к слову- пешеходный переход, определение из ПДД.

 

"Пешеходный переход" - участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2

 

ни слова про перекресток, м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...