Перейти к содержанию

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ


Рекомендуемые сообщения

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

- ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;

 

Кроме того! Если мы с вами обратимся к п.8.1 и 8.2 ПДД, то увидим, что эти пункты обязывают нас с вами показывать поворот. Думаю, механические средства на наших байках найдутся далеко не у каждого. Поэтому мы вынуждены выполнять это действие чем? Да рукой! При этом той самой отпуская руль, что прямо противоречит п.24.3 этих же самых ПДД.

 

я чего то недопонял. ты показываешь поворот обеими руками? одна рука на руле,одна показывает поворот. где противоречие то?

 

И таких противоречий в своде Правил - достаточно. И именно поэтому я говорю, что Правила - не догма! Выполнять их до буквы - не получится чисто физически! Ни один закон не может предусмотреть все случаи жизни. И именно поэтому, дорогие мои умнички, в одном случае пересечение пешеходного перехода - самоубийство чистой воды, а в другом - наиболее безопасный путь!

 

Странно, что приходится объяснять таким большим дядям такие детские вещи!

 

И напоследок. Прежде, чем обвинять в нарушениях (а особенно, в мелких) кого-нибудь, попробуйте припомнить за собой подобные вещи. Не судите, дорогие мои, да несудимы будете!

 

ты это, факты противоречий выкладывай, мне даже интересно стало, они такие же,как указано или как.

 

Закон он вообще не догма. и прыжки из окна 12 этажа не запрещены совершенно. однако водители как то умудряются ПДД соблюдать?

 

и все же скажи мне- как оправдывает твои нарушения то,что кто-то уже нарушал раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Достаточно того, что проезжаете пешеходник, о чем вы не раз говорили и повторяете.

Родной, покажи, где это запрещено, и я публично покаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, косячат все, но признают и стыдятся.

Дети, увидев, как "крутые" посоны выделываются на велах будут делать также. Не думайте только о себе, вать машу.

Какие дети? Какие посоны? Или Вы меня имеете ввиду? Покажите, когда я выделывался! Нет, ну хотя бы один случай!

 

Если ты такой весь из себя правильный и болеешь за хорошее дело, то иди поставь горку во дворе для детей. Или хотя бы качели свари. В тырнетах-то все мастера умные вещи писать. Благородные.

Зачем? Достаточно того, что проезжаете пешеходник, о чем вы не раз говорили и повторяете.

 

Если я не ставлю горки, не значит, что я не помогаю детям,

 

Но мы ведь не о том - не правда ли?

 

 

Изменено пользователем GOD_0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети, увидев, как "крутые" посоны выделываются на велах будут делать также. Не думайте только о себе, вать машу.

Какие дети? Какие посоны? Или Вы меня имеете ввиду? Покажите, когда я выделывался! Нет, ну хотя бы один случай!

 

Если ты такой весь из себя правильный и болеешь за хорошее дело, то иди поставь горку во дворе для детей. Или хотя бы качели свари. В тырнетах-то все мастера умные вещи писать. Благородные.

 

тебе вроде бы по русски указывают, что новички,видя твое безалаберное отношение к ПДД, будут поступать так же, но ввиду того,что твоего опыта они лишены- могут попасть в нехорошую ситуацию.

и отчасти в этом будет виноват тот, кто продемонстрировал пример...

 

и как ту помогут горка или качели во дворе- ей-богу я не понимаю.наверное,тайная магия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Маус, ПДД - правила дорожного движения. Правила это не есть Закон. А как говорит,не менее уважаемый Комрад, Правила это Регламент.

Тчк.

 

 

Ни кто не запрещает отходить от руководства к действию. НО, в случае ошибки, как твоей, так и его- ты можешь лишиться ВСЕГО!

Это про "катание".

 

Я сам + один к нарушителям.

 

Комрад, то же в шоссейных хожу. Пох) Ну не в хлороформ же их ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Достаточно того, что проезжаете пешеходник, о чем вы не раз говорили и повторяете.

Родной, покажи, где это запрещено, и я публично покаюсь!

 

Велосипедистам не разрешается разворачиваться на пешеходном переходе (ПДД 8.11); в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чего то недопонял. ты показываешь поворот обеими руками? одна рука на руле,одна показывает поворот. где противоречие то?[/b]

"ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой" - Нельзя ездить и отпускать руль хотя бы одной рукой. Если бы имелось ввиду ездить без рук, так и написали бы "отпускать руль".

 

Так ты ещё и Правила не знаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

- ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;

- перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;

- перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;

- двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;

- поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

- двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).

 

Собственно, это всё, что я нашёл касательно того, где должны двигаться велосипедисты и что им запрещено.

Это пункт 24.3 даже название имеет - "дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов"

а не "единственные". )))

Изменено пользователем citizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пункт 24.3 даже название имеет - "дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов"

а не "единственные". )))

Оооо! Ещё один знаток Правил? Отличне! Давай, присоединяйся! Покажи мне, где запрещено переезжать переход!

 

И, кстати, я не говорил, что они единственные. Я сказал, что это единственное, что Я нашёл. Внимательнее будь.

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя ехать, не держа руль хотя бы одной рукой. то есть нельзя ехать без рук. одна рука должна быть на руле. ты начинаешь меня удивлять. а вот каяться чота не спешишь.

Правда штоле? Это ты сам придумал или подсказал кто? А я вот думаю, что нифига ты не прав, поскольку в одной из старых изданий ПДД было именно "ехать без рук". Логика составления ПДД с тех пор не изменилась.

 

а вот каяться чота не спешишь.

С какой стати я должен каяться? Нет запрета на пересечение перехода на велосипеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя ехать, не держа руль хотя бы одной рукой. то есть нельзя ехать без рук. одна рука должна быть на руле. ты начинаешь меня удивлять. а вот каяться чота не спешишь.

Правда штоле? Это ты сам придумал или подсказал кто? А я вот думаю, что нифига ты не прав, поскольку в одной из старых изданий ПДД было именно "ехать без рук". Логика составления ПДД с тех пор не изменилась.

логика, домыслы и твоя интерпретация Закона меня слабо волнуют. есть четко очерченные правила.

 

а вот каяться чота не спешишь.

С какой стати я должен каяться? Нет запрета на пересечение перехода на велосипеде.

 

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

 

ты будешь отрицать,что ТС запрещено движение по переходу?

 

 

теперь давай разберем ситуацию с разворотом на пешпереходе.

 

если это не перекресток, и ты едешь по дороге, то после пересечения дороги по пешеходнику ты можешь двигаться только в обратном направлении,что и является разворотом. на тротуар тебе нельзя,на встречку тоже.

 

если же это перекресток,то я вообще не вижу необходимости ехать по пешеходнику- все проезжается под свой светофор.

 

 

у тебя права то есть? по купонам брал,да?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пункт 24.3 даже название имеет - "дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов"

а не "единственные". )))

Оооо! Ещё один знаток Правил? Отличне! Давай, присоединяйся! Покажи мне, где запрещено переезжать переход!

 

И, кстати, я не говорил, что они единственные. Я сказал, что это единственное, что Я нашёл. Внимательнее будь.

Остальные правила, условно говоря, общие для транспортных средств. Автомобили там, кстати, тоже не упоминаются.

Изменено пользователем citizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правилами надо пользоваться гибко и творчески - вот вся идея!

Те кто едут по встречке тоже пользуются правилами гибко и творчески... и тоже как и ты думают своей головой. ты к этому всех призываешь? правила придуманы для того чтобы любой знающий их мог предугадать маневры и действия других кто едет по тем же правилам. если бы все ехали творчески был бы полный бардак на дороге. И если уж ты великий райдер, прочитав правила что-то в них не нашел, а что нашел не все понял правильно, чего ты хочешь от новичков которые едут тебе навстречу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахаха! Сейчас-то на дорогах порядочек полный (только не говори, что из-за таких, как я, это уже скучно!)

Я это и не говорю. А ты я так понял все равно придерживаешься мнения что правила каждый пусть трактует как хочет и ездит как хочет? или тебе уже просто обломно признать что ты где-то в начале разговора был не прав и из-за этого тут такая буча поднялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты я так понял все равно придерживаешься мнения что правила каждый пусть трактует как хочет и ездит как хочет? или тебе уже просто обломно признать что ты где-то в начале разговора был не прав и из-за этого тут такая буча поднялась?

Смотри, Серёга. Трактовать правила и исполнять их до буквы - разные вещи. Трактую правила я правильно, будь уверен. И я знаю (только Маусу не говори), что по идее, переезжать на велосипеде по пешеходнику не стоит (даже знаю, почему). И, по правде говоря, делаю это очень редко. Потому, что издавна считаю такие вещи моветоном.

Причина, по которой я сцепился с Маусом - простая. В то время, как люди смотрят на происходящее вокруг через призму шаблонов, я пытаюсь сказать, что надо оценивать каждую ситуацию индивидуально. Но люди, не понимая (или не желая понимать) этого, начинают цепляться к словам, переходя на всякие непристойности.

Будучи человеком импульсивным, я включаю (не специально, конечно. И даже борюсь с этим) "принцип". Вот исключительно из принципа эта дискуссия и набрала такие обороты. Но и, тем не менее, заметь, что у моих оппонентов в итоге кончились доводы. Маус держался дольше остальных. Но и он ушёл. Эти люди даже не могут грамотно обосновать свою точку зрения. И при этом меряют мир шаблонами. И шашкой махать они будут тоже по этим шаблонам. А я этого не хочу, потому как и сам попадал в такую ситуацию. Вот и всё))

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трактую правила я правильно, будь уверен.

Я не знаю как ты полностью трактуешь правила, но в одном моменте мне показалось ты не прав - это касается пункта "про руки на руле". Если твоя цель не просто переспорить всех оппонентов а понять почему написано именно так и почему следует понимать именно так, можем в личке обсудить.

 

И я знаю (только Маусу не говори), что по идее, переезжать на велосипеде по пешеходнику не стоит (даже знаю, почему). И, по правде говоря, делаю это очень редко. Потому, что издавна считаю такие вещи моветоном.

тогда не стоит так рьяно отстаивать позицию ездил по пешеходнику и буду ездить и допытываться до остальных в чем смысл этого правила.

 

Будучи человеком импульсивным, я включаю (не специально, конечно. И даже борюсь с этим) "принцип". Вот исключительно из принципа эта дискуссия и набрала такие обороты.

Маус тоже импульсивный и прицнипиальный поэтому не важно кто из вас прав никто никого не переспорит и каждый при своем мнении останется. к чему было тут стока писать?

 

Но и, тем не менее, заметь, что у моих оппонентов в итоге кончились доводы.

Возможно они решили что тебя не переспорить и бросили эту затею. хотя возможно пока у них не кончились доводы они были правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скажу тебе совсем уж по секрету: ты прав тут во всём))) Но только строго между нами, лады?)))

 

Всю эту затею я начал, когда они заявили: всех переезжающих аирзундом! Это что? Тотальная гребёнка?

 

Нельзя на наших дорогах ездить строго по правилам. Не потому, что все так ездят. А потому, что нет достаточных для этого условий. Можно ездить по-хамски, по-любски, можно забить на всё... Но эти нормы морали сейчас ценятся выше, чем ПДД.

Я езжу много. Этим летом у меня разъездной характер работы. И Волга у меня (не дикая, конечно, а вполне домашняя и ласковая). И права получены без месяца десять лет назад. Получены абсолютно честным способом, а не как тут некоторые заявляют. И я могу заявить с полной ответственностью, что сейчас организация дорожного движения ооооочень далека от того, чтобы спрашивать с людей по всем правилам.

 

Смотри, до абсурда же доходит. Всех обязали ездить с ДХО. А у кого нет ДХО, те могут использовать ближний свет, либо туманки. Но туманками же по тем же Правилам пользоваться в нормальных условиях запрещено.

 

Ну и это - только в качестве примера. Ну нельзя никак при нынешней обстановке требовать с людей 100% соблюдения Правил. Да и этого, собственно, никто не делает. Поэтому и утверждение, что правила - есть правила и пофиг грязь - неверное.

 

Ну и, один фиг, меня никто не переспорил. Значит, люди ещё плавают в теме. Значит, и нефиг вступать в дискуссии.

 

 

Ну и, Маус! На вопросик-то ты мне ответь! А то как-то несолидно для такого большого, уважаемого дяди))

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю эту затею я начал, когда они заявили: всех переезжающих аирзундом! Это что? Тотальная гребёнка?

аирзундом не надо) на этом тогда "затею" и закончим.

 

Нельзя на наших дорогах ездить строго по правилам.

...

Ну и это - только в качестве примера. Ну нельзя никак при нынешней обстановке требовать с людей 100% соблюдения Правил.

...

Да и этого, собственно, никто не делает. Поэтому и утверждение, что правила - есть правила и пофиг грязь - неверное.

да в некоторых моментах правила устарели.. машин на дороге в разы больше сами дороги уже не такие, велосипедистов уйма. В данный момент эти правила пытаются редактировать и приблизить к реальности. Что получится посмотрим.. но пока действуют текущие нужно все-таки придерживаться если это не нарушает твою безопасность и не требует каких-то особый усилий.

 

все я спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посмотрим на вопрос немного с другой стороны:

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее.

На фоне вышесказанного считаю, что нарушения в движении по тротуару/переходу, как такового не имеется.

Неправильно считаете, пункт 24.2 оговаривает движение по проезжей части. А не по пешеходной дорожке, что является прямым нарушением.

Далее,

ПДД 1.2 "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

...

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

 

"Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 <*> и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.

Родной, покажи, где это запрещено, и я публично покаюсь!

С какой стати я должен каяться? Нет запрета на пересечение перехода на велосипеде.

Оооо! Ещё один знаток Правил? Отличне! Давай, присоединяйся! Покажи мне, где запрещено переезжать переход!

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил).

 

 

На практике своим поведением Вы нарушаете пункты правил 9.9, и 24.2, что будет вменяться Вам в вину как водителю транспортного средства - велосипед. Кроме того, есть определение иного участника дорожного движения (если Вы сможете доказать, что Вы не водитель и не пешеход).

 

И последний аргумент:

при ДТП с летальным для велосипедиста исходом и наличии свидетелей/регистратора, где указаны Ваши маневры с одной ногой на велике, другой пешком, итог, скорее всего будет таким:

Велосипедист - не пешеход (т. к. не слез с велосипеда и не шел пешком, ведя велосипед), как следствие, водитель пропускать в данном случае его не обязан и прямой вины в ДТП нет. Решение примут в пользу автомобилиста и виновным признают спровоцировавшего ДТП велосипедиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду придерживаться шапки и СПОКОЙНО, ДОХОДЧИВО еще раз объяснять:

Самые распространенные нарушения правил водителями велосипедов:

1. движение навстречу транспортным средствам;

2. движение на велосипеде (перекатывание на одной ноге, под рамой и т.п.) по пешеходному переходу.

 

Оба перечисленных маневра чрезвычайно опасны, однако особенно это относится к пересечению дороги по пешеходному переходу велосипедистом. Очень часто в подобных ситуациях погибают дети, причем водители автомобилей виноватыми не являются! (они должны пропускать исключительно пешеходов, к которым велосипедисты не относятся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи человеком импульсивным, я включаю (не специально, конечно. И даже борюсь с этим) "принцип". Вот исключительно из принципа эта дискуссия и набрала такие обороты. Но и, тем не менее, заметь, что у моих оппонентов в итоге кончились доводы. Маус держался дольше остальных. Но и он ушёл. Эти люди даже не могут грамотно обосновать свою точку зрения. И при этом меряют мир шаблонами. И шашкой махать они будут тоже по этим шаблонам. А я этого не хочу, потому как и сам попадал в такую ситуацию. Вот и всё))

Странный вы человек... считаете, что если оппонент не ответил вам в течении 15 минут после вашего поста, то всё он слился...:) А то что у других людей могут быть другие дела вам наверное не ведомо...:)

 

Кстати правила любые не зря пишутся... Взять к примеру любые строительные правила.... вот если сказано там заложить швеллер не ниже 20... значит и надо так делать... не можно конечно и 18 заложить... и оно даже стоять будет... и нагрузки держать... но в один прекрасный момент может и произойдёт, а может и нет...увы и ах....

 

Или взять ПУЭ к примеру... вот сказано там под винтовой зажим толщина жилы не менее 1.0мм2. Можно и меньше... и даже работать будет в ненагруженных цепях (контрольных или сигнализации), но опять же в один прекрасный момент может и отказать...

 

Так и с ПДД..., если там написано так делать, а так делать нельзя... то надо следовать этому правилу... иначе в любой момент может и произойти... увы и ах... а потом будем плакаться... как так...

 

Правила есть правила... особенно правила, отвечающие за безопасность.

 

PS кстати не задумывались, почему после любого происшествия, и не важно какого упал дом, убило кого током, упал самолёт, произошла аварийная остановка оборудования, сбили велосипедиста, произошло ДТП... всегда проверяют как были соблюдены эти правила... причём проверяют это в первую очередь... а уже потом стечение обстоятельств, человеческий фактор...

 

PPS и да правила могут иногда противоречить ВАШЕМУ, да да , ИМЕННО ВАШЕМУ здравому смыслу... но на ВАС мир клином всё таки не сошёлся...:)

 

 

 

 

в общем удачи на дорогах...

Изменено пользователем emich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду придерживаться шапки и СПОКОЙНО, ДОХОДЧИВО еще раз объяснять:

Самые распространенные нарушения правил водителями велосипедов:

1. движение навстречу транспортным средствам;

2. движение на велосипеде (перекатывание на одной ноге, под рамой и т.п.) по пешеходному переходу.

ОК, ОК, не буду спорить. Перекатывание - нарушение. Причем, нарушение только в том, что велосипедист вроде как на пешеходнике, но он при этом не пешеход, и если его собъют - сам дурак. Давайте на этом и остановимся, потому как дальше каждый сам решает, либо он как транспортное средство перекатится, либо как пешеход перейдет. А сбивают, к сожалению, одинаково, что одних, что других.

 

смотри с 15:23

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=5mCeOmjBtiI&t=923

 

смотри с 2:22

http://www.youtube.com/watch?v=y42R8M0pOTQ

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, ОК, не буду спорить. Перекатывание - нарушение. Причем, нарушение только в том, что велосипедист вроде как на пешеходнике, но он при этом не пешеход, и если его собъют - сам дурак. Давайте на этом и остановимся, потому как дальше каждый сам решает, либо он как транспортное средство перекатится, либо как пешеход перейдет. А сбивают, к сожалению, одинаково, что одних, что других.

 

 

К чему это высказывание.... по теории, есть вероятность что на голову и кирпич в чистом поле упасть может... просто если всё делать правильно, то вероятность, что жить будешь она больше.... вот и всё:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я-то себя никак и не перед кем не оправдываю. У меня просто есть одно дополнение к ПДД, на которые я всегда рассчитываю:

1. крути радаром на 360 градусов, следи, что происходит вокруг.

2. не создавай ненужных помех другим участникам дорожного движения.

3. не спеши, а то успеешь.

 

С соблюдением этих дополнений, я совершенно спокойно перекатываюсь на пешеходных переходах, оборудованных светофорами вместе с пешеходами. На всех прочих - только пешком, ясен пень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С соблюдением этих дополнений, я совершенно спокойно перекатываюсь на пешеходных переходах, оборудованных светофорами вместе с пешеходами. На всех прочих - только пешком, ясен пень.

 

я примерно так же с тем исключением,что демонстративно слезаю с вела,потому что времени будет потрачено столько же, но воспитательный эффект будет наличествовать.

 

вопрос лишь- к чему был спор то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...