Перейти к содержанию

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ


Рекомендуемые сообщения

Но если толпа идёт, а я рядом еду. Нет, ну что такого тут?

Вот тут ничего такого. Но ведь это единичные случаи.

А обычная ситуация выглядит так:

- уже 5 секунд горит пешеходный зелёный, но нерадивые водители всё ещё завершают манёвры;

- ещё одни нерадивые водители на полкапота стоят на зебре, хотя стоп-линия находится в пяти метрах отсюда;

- с каждой стороны выходит по 20-30 пешеходов и начинают друг в друга просачиваться;

- к пешеходам начинают добавляться велосипедисты по 2-3 с каждой стороны -- едут они явно быстрее пешеходов (и это цель), и не рядом, я прямо в потоке, причём нарезают всяческие восьмёрки, цепляя друг друга и пешеходов рулями, рогами и прочим. Особо шикарно: (например, на переходе возле Жемчужины) объезжать толпу справа и слева, опережать её, и раньше толпы встать в середине на разделителе.

 

Для меня принципиально остаётся открытым вопрос народных мстителей. Чот я их реально опасаться начинаю!

"Гнев, ненависть, агрессия -- Тёмная Сторона всё это."

Никакого членовредительства и порчи имущества. Это же не наш метод! Только поедание моска, только хардсофткор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и предлагаю -- делать замечания, отнимать у них хотя бы столько времени, сколько они думают, что сэкономили. Рассказывать им о взаимном уважении участников движения и т.д.

Ну и на худой конец, если бы все велосипедисты хотя бы справа от зебры двигались (а встречные соответственно слева), а не как повезёт, уже бы порядка больше было.

 

Пожалуй, стану поменьше напрягать тех, кто едет медленно и никому не мешает.

 

 

Пойду приму таблетку от вредности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на худой конец, если бы все велосипедисты хотя бы справа от зебры двигались (а встречные соответственно слева), а не как повезёт, уже бы порядка больше было.

Если бы пешеходы в свою очередь двигались по правой стороне перехода, а навстречу - по левой. А то, например, на перекрёстке у остановки 11-й микрорайон постоянно такая вакханалия, что там и пешком с велосипедом протиснуться сложно... Когда я там дорогу перехожу, мне тоже пулемёт на руль хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, при всём уважении, не понимаю что вы тут обсуждаете. Какие-то варианты ещё рассматриваете "с толпой", "не с толпой", "с просачиванием", "без просачивания", "от зебры слева/справа"... Читаю - смеюсь и плачу. Вы чё?

Переход = пешком! Всё 3,14здец! Без вариантов!

ps или кто-то искренне считает иначе? можете возразить - забавно читать, когда люди пытаются найти логичное оправдание действиям, которым этого оправдания быть не может в принципе. Пешыте изчо

biggrin.gif

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно читать, когда люди пытаются найти логичное оправдание действиям, которым этого оправдания быть не может в принципе.

 

Тоже всегда удивлялась.

 

Ведь иногда

достаточно просто

делать то,

чему нет никаких оправданий,

и улыбаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как ночью пустой красный путь проезжать на красный свет... опасности нет, но нарушение как бы же :unsure:

 

опасности с виду нет. но ты не можешь угадать, где летит чудила на скорости 190 кмч, которому не жалко 2к на штраф. и не совпадете ли вы именно на этом пустом Красном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

опасности с виду нет. но ты не можешь угадать, где летит чудила на скорости 190 кмч, которому не жалко 2к на штраф. и не совпадете ли вы именно на этом пустом Красном пути.

 

собственно это и имел ввиду :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то искренне считает иначе?

Вопросов нет, если пешеходник нерегулируемый. Если стоит нормальный светофор, я спокойно выжидаю, пока все машины остановятся, пропускаю вперед людей, затем не торопясь перекатываюсь за/рядом с ними на другую сторону и продолжаю движение. Не думаю, чтобы я хоть раз кому-то создал неудобство или подверг себя или кого-то риску из-за того, что был не пешком рядом с великом, а на велике верхом.

Тем более, что я пользуюсь пешеходниками только для поворотов налево, и зачастую мне даже на тротуар выезжать не нужно, только пересечь улицу и занять правый ряд на противоположной стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

с таким же успехом можно, не создавая опасности для себя и окружающих, катать ночью по встречке)) никому же не мешаю ёпт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов нет, если пешеходник нерегулируемый. Если стоит нормальный светофор, я спокойно выжидаю, пока все машины остановятся, пропускаю вперед людей, затем не торопясь перекатываюсь за/рядом с ними на другую сторону и продолжаю движение. Не думаю, чтобы я хоть раз кому-то создал неудобство или подверг себя или кого-то риску из-за того, что был не пешком рядом с великом, а на велике верхом. Тем более, что я пользуюсь пешеходниками только для поворотов налево, и зачастую мне даже на тротуар выезжать не нужно, только пересечь улицу и занять правый ряд на противоположной стороне.

Ага так мелочи, особенно для тех автомобилей, что поворачивают на перекрёстке на право по стрелочке...:)

 

PS БЛОНДИНОК: СКАЗАНО ЖЕ ВСЕГДА ПЕШЕХОДНИК ПЕШКОМ НАДО ПЕРЕСЕКАТЬ!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов нет...занять правый ряд на противоположной стороне.

Именно это я и имел ввиду!

 

с таким же успехом можно, не создавая опасности для себя и окружающих, катать ночью по встречке)) никому же не мешаю ёпт

Дружище, ну ты в крайности-то не впадай! А то начнётся сейчас "нельзя чуть-чуть залететь".

 

PS БЛОНДИНОК: СКАЗАНО ЖЕ ВСЕГДА ПЕШЕХОДНИК ПЕШКОМ НАДО ПЕРЕСЕКАТЬ!!!!

Ты с блондинками-то поаккуратнее. За блондинок можно и на грубость нарваться. Нашёлся тоже мне тут, "сказано". Родной, а ты когда-нибудь ходил пешком на шоссейных контактах? Вот ты сначала купи их за 3к комплект, а потом погуляй. Не знаю, кому как, а мне 3к дорого, чтобы просто их гробить об асфальт, потому, что сказано, видите ли!

 

ПДД - оно не догма. ПДД - как Устав - руководство к действию.

 

ЗЫ: По тротуарам не катаюсь по идейно-принципиальным соображениям (кроме того, что это просто неудобно). Исключение составляет 50 метров от дома до дороги. Но, бля, за такую тему буду стоять до последнего. Должны же люди когда-то научиться понимать, что кроме их ИМХА существуют и другие мнения.

 

ЗЫЫ: Ишь ты! "Сказано"!

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной, а ты когда-нибудь ходил пешком на шоссейных контактах? Вот ты сначала купи их за 3к комплект, а потом погуляй. Не знаю, кому как, а мне 3к дорого, чтобы просто их гробить об асфальт, потому, что сказано, видите ли!

 

мне вот тоже деньги платить за мясо дорого. дешевле зарезать кого нибудь, неважно же, что это незаконно и не по человечески,видите ли!

 

ПДД - оно не догма. ПДД - как Устав - руководство к действию.

 

ПДД это,если что, закон,регламентирующий поведение на дороге.

 

Должны же люди когда-то научиться понимать, что кроме их ИМХА существуют и другие мнения.

ага. например,Закон нашей страны.

 

**если тебе неудобно в шоссейных туфлях по пешеходнику ходить-тебя никто же не заставляет. НЕ ХОДИ. объезжай,как объезжал бы на авто. а то и верно-чуток беременная. малость самую: преимуществами пешеходника пользоваться буду, но пешком по нему не пойду. ишь, красавец.

 

 

Тем более, что я пользуюсь пешеходниками только для поворотов налево, и зачастую мне даже на тротуар выезжать не нужно, только пересечь улицу и занять правый ряд на противоположной стороне.

 

и вот переезжаешь ты, весь такой красивый, а какой то дебил торопящийся повернуть налево до того, как все толпа тронется- лихо объезжает стоящих по встречке и выруливая вперед всем-принимает тебя на капот.

или ты ни разу такой ситуации не встречал?

 

вариант еще- авто,щемится на свой правый, лихо разворачивается на зебре и так же ловит тебя на капот. потому что ты смотрел влево,а он пришел справа. и он не ожидал,что там окажешься такой шустрый ты.

тоже ни разу не видел?

 

 

не,я понимаю, что водитель будет виноват и тебе все(теортеически) возместит, но станет ли тебе от этого сильно приятнее в понимании, что экономя 30 секунд, ты просрал два месяца лета? а то и жизнь......

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно: кто-нибудь из тех, кто готов тут убиться об стену собственных стереотипов, знает, на чем основано это правило? Или это плановая истерика? rolleyes.gif

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно: кто-нибудь из тех, кто готов тут убиться об стену собственных стереотипов, знает на чем основано это правило? Или это просто плановая истерика?

 

расскажи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи)))

Не знаете? Я так и думала.

Судя по пылу и жару в теме, мы с товарищем камрадом крейзи, по Вашему разумению, должны отправиться в Адъ... Так что я лучше стихи почитаю в утешение всем грешникам, if you don't mind rolleyes.gif

 

- Зачем мне знать твой печали,

Зачем ты жалуешься мне?

Ты согрешил...

- Против тебя ли?

- Нас могут слышать!..

- Мы одне.

- А бог!

- На нас не кинет взгляда:

Он занят небом, не землей!

- А наказанье, муки ада?

- Так что ж? Ты будешь там со мной!..

 

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД - оно не догма. ПДД - как Устав - руководство к действию.ЗЫ: По тротуарам не катаюсь по идейно-принципиальным соображениям (кроме того, что это просто неудобно). Исключение составляет 50 метров от дома до дороги. Но, бля, за такую тему буду стоять до последнего. Должны же люди когда-то научиться понимать, что кроме их ИМХА существуют и другие мнения.ЗЫЫ: Ишь ты! "Сказано"!

Странный вы человек КАМРАД... сами же начали тему, как правильно ездить.... и тут сами же себе противоречите... Или вы придерживаетесь принципа мне можно, а остальным нет?

 

PS объяснения что мне жалко свои контакты и свою обувь не катят... те, кто по тротуарам катают... им свою жизнь жалко... вдруг под машину... а вы их с тротуаров гоняете... xD ... и да подаёте отличнейший пример, как надо пересекать пешеходные переходы...:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ниразу не пререходил пешком. лень. обычно так через 2сплошную разворачиваюссс

Странно, что ещё живой....:))) хотя... борода и усы спасают тебя...:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по пылу и жару в теме, мы с товарищем камрадом крейзи, по Вашему разумению, должны отправиться в Адъ...

 

нет. я лишь не хочу,чтобы вы туда отправились глупо и преждевременно. как то так. ну и повторяя за неким райдером. отметившим что топикстартеру такой ветки не к лицу спорить о том, что он нарушал нарушает и будет нарушать.

либо ему надо смириться с англичанами и прочими,с кем он здесь воевал.

 

у них,кстати,тоже отличная отмазка- "так я хотя бы вижу,кто на меня едет". ничем не хуже "дорогих шоссейных контактов" я считаю.

 

кстати я всегда перехожу пешком, кроме ситуаций, когда перекресток закрыт вообще для авто- типа как партизанская-ленина или лермонтова-жукова. потому что там нагло по диагонали и ваще.

 

добавлю: так как периодически наблюдаю товарищей,спокойно едущих на свой красный,автомобильных товарищей-очкую ехать по переходу даже на свой зеленый.

 

пусть я буду неправ,но жив.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и -да. вы, ребята, вольны делать что хотите, но не нужно отстаивать позицию вслух-я де преступник, но и буду преступником потому что мне так нравицо.

 

это как минимум нездоровая фигня.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть обсуждения: одни доказывают другим, что ПДД можно и нужно нарушать...

 

вот куплю шоссейные контакты за 6к и буду ездить по встречке и ниипет :lol:

Изменено пользователем THC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вы человек КАМРАД... принципа мне можно, а остальным нет?

 

Давайте разберёмся немного глубже банального можно/нельзя. В жизни действует закон, что все поступки можно разделить на добрые и плохие. Боевик-смертник, взрывая себя во имя Аллаха, делает добро своей группировке, причиняя при этом беду многим зачастую невинным людям. А это уже плохо. Какой вывод можно сделать из этого? Ага! Очень простой: всё относительно. Это преамбула.

 

Теперь давайте рассмотрим такой вариант. Мы все вдруг резко стали невероятно законопослушными. Я перестал жалеть свои шипы и начал ходить по переходу пешком. Кирилл Крейзимаус перестал выскакивать с ТРОТУАРА (где, кстати, его быть не должно, ибо сказано: Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке, а при её отсутствии — по проезжей части в один ряд возможно правее (ПДД 24.2). Все мы ПЕРЕСТАЁМ поворачивать налево, а как сказано в ПДД, искать ближайший переход, останавливаться и переходить дорогу пешком. И так далее в том же духе. Я думаю, все (во всяком случае, большинство) понимают, что все законы, включая, кстати и ПДД, нельзя трактовать буквально и дословно.

 

Собственно, я всегда руководствуюсь следующими принципами:

1. Действуй всегда собственной головой.

2. Действуй так, чтобы не создавать опасности себе и окружающим.

3. Действуй максимально приближённо к закону.

 

Это, конечно, далеко не все мои жизненные принципы. Так, скажем, поверхностно-обобщённые.

 

Начиная эту тему, я призывал делать замечания людям, создающим вполне реальную угрозу. Тем, кто двигается навстречу. Тут, конечно, тоже можно возразить, что иногда это неопасно. Не спорю. Иногда неопасно. Но большинство случаев, когда мне навстречу двигается какой-нибудь англичанин, создают вполне ощутимую угрозу для моей собственной (да что там говорить, для всех) безопасности.

 

Тема с тротуарами поднята не мной. И я не считаю, что мне можно, а кому-то нельзя. Да мне, по большому счёту, до лампочки, кто где и как катается. До тех пор, пока я не увижу реальную угрозу. Вот чувак напугал меня - получи выговор.

 

Если ты подлетаешь на веле к нерегулируему переходу у Консум-Центра и начинаешь его переезжать, не сбавляя скорости, то разумеется создаёшь большую вероятность убиться сам и покалечить жизни других.

 

А если ты подъехал к этому же переходу, притормозил. Видишь - людишки пошлёпали и их все пропускают, остановились. Ты аккуратно, чтобы никого не забодать, рррраз - и налево, в крайний правый - и пошёл.

 

Думаю, до катания каждого с точки зрения ПДД можно докопаться совершенно свободно. Поэтому ещё раз говорю: всё относительно.

 

В любой ситуации можно пойти разными путями. Можно подумать головой. А можно действовать по заученным алгоритмам. Вот это-то меня во всем этом и смущает. Если увидел человека на велосипеде по переходу - "аирзундом его". Добро. Я честно предупредил, что это может добром не кончиться.

 

Ещё раз, для закрепления: всё относительно. В катании каждого всегда найдётся то, к чему можно придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...