Перейти к содержанию

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ


Рекомендуемые сообщения

итак три косяка за мужиком - а виновным он считает просто проехавшего мимо велосипедиста. еще вопрос, почему ребенок в шоке оказался - значит зашуган в семье. Вот и получается перед нами дебошир, зашугавший семью и окружающих, но при этом не может защитить семью. Если это идеал Мауса, это его выбор, оставлю свое мнение при себе.

 

начнем с того,что ты не знаком с человеком, но осуждаешь. причем исключительно потому что ты велосипедист и тот чудик тоже.

а я вот знаком и могу сказать-заочный диагност из тебя крайне хреновый...

 

а виновен велосипедист просто тем, что его там быть НЕ ДОЛЖНО

он должен был ехать по дороге. или медленно и глазасто плестись по тротуару. но не летать, показывая чудеса на виражах.

 

и не надо приписывать мне свои идеалы. и те,что кажутся столь удобными аргументами в споре тоже. окей? не суди, и не судим будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. А бить морду

вы повторяетесь. и я повторюсь - по тротуарам лЁтать нельзя.

 

да, а дети то у тебя есть?

а у вас ?

то есть вы как наша милиция- вот убьют вас, тогда и обращайтесь?

наша милиция затюкана дагестанскими женщинами

да, я зол и жесток.

"жестокость - оборотная сторона трусости!" (с)

я в армии насмотрелся на таких ероев.

эт ты еще в омске служил :)

UPD как я понимаю- нечего сказать? так не трать буквы зря.

тебе уже под 40, такого овна не переспоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему при этом, выражая свое мнение, ты окружающих унижаешь?

 

Саша, может, я и перегибаю палку- это бывает. но для того,чтобы учить меня жить, нужно иметь какой-то авторитет в моих глазах. в противном случае следует естественная защитная реакция.

а так как я сейчас в принципе в несколько неуравновешенном состоянии нахожусь, эта реакция чуть более агрессивна, нежели обычно.

ну и в третьих- ребята осуждают человека, просто потому что пострадал свой. а я этого человека знаю, и я вроде тоже свой,и мне грустно наблюдать все это.

 

причем люди осуждают вообще не стесняясь в выражениях- вон почитай перлы Андрея. собственно,как аукнулось-так и откликается.

 

тебе уже под 40, такого овна не переспоришь

 

хорошо хоть букву "г" опустил :D

 

 

ладно, в общем. давайте задумаемся о том, что мы все не знаем всей ситуации. и может быть,я в чем то неправ. но и вы во многом однозначно не правы. подумайте об этом.

 

если я кого то обидел моей эмоциональностью-я прошу прощения, я несколько несдержан. Комрад, ты персонально- извини.

 

тех, кто пытается вложить мою жизнь в прокрустово ложе своей логики- в сад.

 

всем мир и доброй ночи_)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может чего не понимаю, народ. но кроме меня никто аргументов не привел в поддрежку своей точки зрения - одна риторика.

и еще не надо меня упрекать в своих недостатках. я всегда здраво и взвешенно оцениваю, а не начинаю вопить "наших бьют". если кто считает иначе, приведите доказательства.

остаюсь при своем мнении. если считаете, что я не прав, то приведите аргументы, возражения на мои доводы. я свою точку зрения обосновал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а виновен велосипедист просто тем, что его там быть НЕ ДОЛЖНО

он должен был ехать по дороге. или медленно и глазасто плестись по тротуару. но не летать, показывая чудеса на виражах.

Независимо от этого, бросания бутылок в людей тоже там быть не должно.

 

ребята осуждают человека, просто потому что пострадал свой

Смотрю по сторонам на остальных вело-участников движения в основном с мыслями: "Нет, ребята, я не с вами". Хочется тоже взять бутылку и запулить. Особенно в англичан. Но нельзя, это тоже неправильно.

 

Все неправы. Неадекваты, неадекваты повсюду. Всех наказывать. И меня тоже, если есть за что.

 

ЗЫ. А ежели не наказывать, то что делать? Как повлиять на ситуацию? Кроме нас ведь никто не будет проблемой заниматься.

Давайте, например, рейдфлэш-моб устроим на выходных -- будем отлавливать катателей по пешеходным переходам, лётателей по тротуарам и всяких прочих англичан, и жрать их москвести с ними длительные (или не очень) беседы. Каждой группе раздать по листовке со всеми соответствующими пунктами ПДД. Монотонным голосом зачитывать нарушенные пункты Правил, и рассказывать, какие последствия это могло вызвать. Я бы и сам этим занимался, но у меня весовая категория не та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя дети есть? ты серьезно отвел бы гопника в сторонку от своего ребенка вежливо пеняя ему на его нехорошее поведение?

 

не верю(с)

 

Кирилл, у меня есть дети. Вернее, ребёнок. Но совершенно разные вещи, когда на тебя нападают и ты вынужден отбиваться - вот тут, как на войне, все средства хороши. И совсем другое - избивать человека только потому, что он тебя напугал. Это уже смахивает на психо. И знаешь, такие сцены наносят сильнейший удар по детской психике. Причём, неважно, кто кого бьёт, папка дядьку, или дядька папку. Жестокость - вот чего не должны знать ребятишки. Вернее, должны, конечно. Куда без этого. Но плавно и дозированно, с подготовкой. И не в детстве.

 

А что было бы, если велосипедист оказался каким-нибудь рукопашником? Он-то себя виноватым наверняка не считал. Тогда всё могло бы кончиться для Микаэля совсем не так бравурно. А его дочь, которая только после операции, получила бы сильнейший стресс. И плюющегося кровавыми соплями отца в придачу. Об этом ты подумал со своим другом? И в итоге это рано или поздно произойдёт. Потому, что на каждого крутого Микаэля всегда найдётся ещё более крутой Микаэль.

 

И вообще. Я не хочу делать выводы и моделировать ситуацию заочно. Тем более, опираясь на слова не совсем адекватного по моим меркам человека. Но всё-таки я никак не возьму в толк, как он успел понять, что дочь испугалась и успел дать по затылку "падле"? Если велосипедист ехал навстречу - то чего его пугаться. Вот он же. Если он ехал сзади на большой скорости - не успел бы подумать и ударить, я думаю. Плюс время на замах. А если успел, то скорость была небольшая. А если скорость небольшая, обратно, чего тогда его пугаться. Так или иначе, велосипедист оказался для них неожиданностью, а собраться в такой ситуации и принять меры - реакции хватит далеко не у каждого.

 

Вообще, тема, конечно, паршивая. Но меня смущает вот что (поэтому я и тут): слишком много развелось таких вот народных мстителей. Причём, во всех сферах. Которые не разбираются, не пытаются понять, объяснить. А сразу начинают шашкой махать. Причём, в роли шашки может выступить как бутылка минералки, так и вполне осязаемое дубьё. И я реально начинаю опасаться, что когда-нибудь, кого-нибудь, совершенно без задней мысли, так же напугаю, подрежу или что-нибудь в таком роде. И такой же борец за справедливость (во имя Луны) даст мне по затылку, а пока я буду подниматься, добавит ещё пару горяченьких. И я даже, скорее всего, не пойму за что. По его-то логике человек должен сам свой косяк понять. И это совсем не сказочные выдумки. Это вполне реальная возможность.

 

Я так прикидываю, даже в девяностые такого безпредела не было. Всегда можно было забить стрелу, собрать человек по тридцать на сторону (я знаю это непонаслышке, сам принимал участие) и стоять ждать. Ждать, пока старшаки придут и разберутся, договорятся. И только если этого не произошло, что бывало крайне редко, тогда стенка на стенку. К счастью, от этого судьба меня уберегла. А такие безпредельщики тоже появлялись. Но их быстренько в чувство приводили.

 

Ну и, напоследок. Кирилл, а тебя самого-то не смущает, что в названии темы тебя, среди прочих, тоже считают "кондомом"? Ведь это для Микаэля и других личных знакомых ты там Кирилл Крейзимаус, любитель велосипеда. А для остальных - просто кондом на велике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз прошу включи логику. либо ты живешь по закону, либо по понятиям. урод нарушил закон избив ни за что человека. и еще хвастается, какой он крутой. если ты на этой стороне, то по понятиям ты должен был выбить зубы тетке на машине на тротуаре а не писать в милицию. или проломить череп Денису, а не писать на форуме, что плохой веломастер. и так далее. И это было бы логично и по понятиям правильно. а на деле говоришь одно, а делаешь другое.

Ничего подобного! По понятиям - совсем не так! По понятиям - всегда сначала разборки, а потом уже череп. Тут приведён яркий пример типичного безпредельщика. В остальном - согласен.

 

 

 

Кирилл, у тебя крайне интересные рассуждения. Тут ты заявляешь, что "не судите, да несудимы будете", и тут же поддерживаешь человека, которые "осудил" велосипедиста, причём за весьма сомнительный проступок. Теперь ты совершенно плавно смешиваешь "пьяного гопника", потенциально угрожающего моей дочери и велосипедиста, создавшего призрачную угрозу.

 

Потом ты кричишь, что у каждого (включая тебя) есть своё мнение и своя логика. Но при этом строго блюдёшь своё невероятно фундаментальное ИМХО и чужую точку зрения рассматривать не берёшься априори.

 

Кстати, затронув в теме конкретного ребёнка - мою дочь - ты вполне конкретно вызываешь мой праведный гнев. Поэтому я тебя прошу по-хорошему: пожалуйста, никогда, ни при каких обстоятельствах, не приплетай к ситуации конкретных детей! Раз-раз, как понял? Как поняллл? Повторяю: НИ-КОГ-ДА!

 

Бро, ты конкретно не прав!

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чичас ехал по омской, подъезжал к двойному перекрёстку с Жукова и безымянным, параллельным Жукова, проездом. мне надо на жукова, во второй поворот направо. еду посередине полосы километров 40 в час. слева обгоняет королка с мужиком-телефоноговорителем. выворачивает руль направо и тормозит на середине моей полосы. видимо решил что проскочит, а потом понял, что нет.

 

я значит ехал с собачкой, которая только что бегала по КК трассе. и королист очень нас напугал. хотел было с ноги разбить ему боковое стекло и выволочь за галстук на проезжую часть. но потом решил, что я нормальне парень и просто обозвал его *******ом и поехал дальше :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вапще то 40 км. ч. вовсе не повод катить по середине полосы ) Причем с точки зрения автомобилиста это все равно медлено ...несмотря на то, что эта скорость позволяет ехать в потоке

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем с точки зрения автомобилиста это все равно медлено ...

с одной стороны медленно, с другой...

на машине есть у меня бортовой компьютер, который показывает и среднюю скорость машины. у меня получается примерно 23-25 км/ч.

на велике тоже показывается средняя скорость. 20-23 км/ч

в итоге получается что хоть и 40 вроде мало для машины, но едут машина и велосипед почти вровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело! Но тем не мнее субъективно водители велосипедиста со скоротью 40 км. ч. не очень то воспринимают. Видно, что иногда удивляются, когда ты все время с ними на светофорах маячишь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е поворачивать направа со второго ряда это нормальне, ага?

Скорее всего он неправильно оценил ситуацию, считая что без обгона будет двигаться за велосипедистом пол жизни.

Но к этому всегда нужно быть готовым! То что просто не видят, или не воспринимают в серьез. Или просто же не успевают объективно обработать информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница. Интересно почему водителей каток не раздражает как велосипед?

Лично мне как водителю, велосипед не мешает в принципе. Точно так же как и пешеходы не могут мешать велосипедисту. Если у тебя запас скорости то как тебе может кто-то мешать.:-)

 

Лично мне на дороге может мешать лишь тот, чьи действия мне не понятны. Но если даже водила собирается ехать через меня и я это понимаю, то опять же не вопрос, я приму соответствующие меры :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз-раз, как понял? Как поняллл? Повторяю: НИ-КОГ-ДА!

 

Бро, ты конкретно не прав!

 

если я кого то обидел моей эмоциональностью-я прошу прощения, я несколько несдержан. Комрад, ты, персонально- извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете вышеобсуждаемого конфликта, возник вопрос про движение по грунтовым тропинкам, как в парках, так и просто в городе. Мы же так любим по ним погонять. Ведь это получается и ни дорога, и ни оформленный по закону тротуар. Как тут быть? А так же в случаях, когда тропинка уже достигает ширины проезда автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е поворачивать направа со второго ряда это нормальне, ага?

Ну ты же понимаешь, что это типичная для некторых водятлов ситуация. Едет, впереди велик, он явно плетется по определению, я успею его обогнать, перестоиться и опвренуть. Да и вообще это хрустик, он должен меня боятся и притормозит если надо. Мне кажется большая часть ситаций как раз у нас на похожей мысле и возникает. Выезды со второстепенных, дворов, прилегающих, когда ты мчишься по главной 30-40. Да даже пешеход боясь авто, оглядывается по стронам и выходит прям у тебя перд носом. Как было в одном ролике с ЮТЮБА , все мы неведимки!

 

Грусто конечно, сам за последнюю неделю был в паре неприятных ситуация и с обпипикиванием и с киданием ! керамической кружки в меня и угрозой задаваить и размахиванием ! складным аварийным знаком.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я кого то обидел моей эмоциональностью-я прошу прощения, я несколько несдержан. Комрад, ты, персонально- извини.

 

Кирилл, ты меня не обидел. Просто не упоминай в подобных вещах конкретно чьих-то детей. Многие родители довольно суеверны. Особенно, матери. Да и просто неприятно. В этом нет ничего странного, учитывая, что дети - лучшее в этом мире. Кстати, вот по той ссылочке на Омский форум гневные папки загнобили самого адекватного человека - маму.

 

Думаю, на сим закроем дело "Упавшего животом в асфальт велосипедиста" и откроем новые, не менее развесёлые делишки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наблюдал такую картину:

Еду по набережной в сторону реч порта, на пешеходнике останавливаюсь пропустить человека, внезапно вылетает бравый велосипедист и пролетает по пешеходнику , дергает руль дабы запрыгнуть на бордюр, но что то идет не так , цепляется колесом, и каким-то нереальным образом падает через руль , делая сальто, приземляется на шею :D Весь в пыли поднимается и судя по всему немного потерян в пространстве. Но вскоре приходит в себя и с виноватой улыбкой и нелепым выражением лица начинает поднимать байк.

это был ктото из форумчан, признавайтесь :D

Изменено пользователем degasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ohmy.gif ой...

Я на одном только krazymous'e умудрилась исчерпать дневной лимит отрицательных оценок. Завтра продолжу, если меня что-нибудь не отвлечет rolleyes.gif

 

По теме обсуждения: в последнее время езжу по городу на такси, много глазею по сторонам и обращаю внимание на то, чего раньше не замечала. В частности - на фаталистический стиль вождения некоторых велосипедистов sad.gif. Свежий пример: едем по Королева, по противоположной обочине параллельно с нами едет мальчик на мериде (англичанин). Мы стоим на светофоре, впереди загорается зеленый, в этот момент велосипедист внезапно решает, что ему удобнее ехать по противоположной стороне дороги, разворачивается поперек потока, стартовавшего на зеленый, протискивается между машинами в нашем ряду, пристраивается вправо и едет так, словно ничего не произошло. Наверное, у него чит бесконечного здоровья, иначе этого не объяснишь.

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Мы стоим на светофоре, впереди загорается зеленый, в этот момент велосипедист внезапно решает, что ему удобнее ехать по противоположной стороне дороги, разворачивается поперек потока, стартовавшего на зеленый, протискивается между машинами в нашем ряду, пристраивается вправо и едет так, словно ничего не произошло. Наверное, у него чит бесконечного здоровья, иначе этого не объяснишь.

Это нормально - естественный отбор еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественный отбор еще никто не отменял.

Критерием естественного отбора является показатель младенческой и детской смертности. Если бы его не "отменили", то картина по популяции была бы существенно иной.

А то, что творится на дорогах, это... это... unnatural selection =)

К тому же, глядя на таких вот айронменов, я не могу не думать о том, что это чей-то сын, чей-то друг, чей-то брат. Как, кстати, и тот, под чьими колесами он (т-т-т) однажды окажется. Просто я помню, как мы играли в казаков-разбойников, и я, не рассчитав маневр выскочила под колеса жигулям. Мне-то ничего: получила бампером по жёпе, разбила коленку и дальше поскакала. А вот дяденька за рулем стал белый-белый и трясся, как кисель. Теперь-то я его понимаю: да, естественный отбор, да, малолетка дура-дурой, а все равно душа живая, жалко, че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а виновен велосипедист просто тем, что его там быть НЕ ДОЛЖНО

он должен был ехать по дороге. или медленно и глазасто плестись по тротуару. но не летать, показывая чудеса на виражах.

 

и не надо приписывать мне свои идеалы. и те,что кажутся столь удобными аргументами в споре тоже. окей? не суди, и не судим будешь.

забавно наблюдать за вами молодой человек.... сначала их этой позиции на форуме..

а потом вот с этой же позиции, с эпическим выскакиванием вас же под колеса газели с пешеходной дорожки на видео...

так сказать где-то что-то не сходится...

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/4634-%d1%8f-%d1%81%d0%b5%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%bd%d1%8f-%d0%bd%d0%b0%d1%80%d1%83%d1%88%d0%b8%d0%bb-%d0%bf%d0%b4%d0%b4/page__view__findpost__p__233853

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...