Перейти к содержанию

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ


Рекомендуемые сообщения

Кирилл может хватит уже а ? Сам же на своей покатухе проезжал этот же перекресток от церквушки и на бударина , не слазя с вела ;) я ж не орал на всю толпу аа маус праведник такой и так нарушил ))

 

отличное сравнение- ~10 человек проехали на красный свет, причем отнюдь не при отсутствии автотранспорта и Маус, проехавший перекресток в седле.

действительно, чем отличается Чикатило от школьника,укравшего конфету...

 

продолжайте в том же духе. вон, девочка лыжница тоже, видимо думала, что бессмертна и правила ей по колено.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

...

часто пытаюсь ориентироваться на чуваков, которые выглядят опытными, но они тоже часто мутят всякое разное

 

а вообще, давно бы уже сделали автопробег для новичков, с объяснениями и демонстрацией, чайников бы поубавилось

 

заранее спасибо

 

Я Вас категорически приветствую, уважаемый fat_cancer!

 

Дело в том, что соседние темы как раз рассматривают вопросы, связанные с движением по дорогам общего пользования. Вы, так сказать, несколько промахнулись. Но в этом нет ничего страшного. Лучше уж задать вопрос не там, чем не задать его вообще.

 

Ориентироваться ни на кого не надо. А особенно, на крутых чуваков. Всегда думайте своей головой. Даже когда катаетесь с кем-нибудь. Крутой чувак может быть гораздо опытнее, и сделать какой-нибудь, как он, кульбит, у Вас может просто не получиться. Или другой вариант: крутой чувак окажется тупо показушником, каких тоже достаточно. Думаю, не стоит уточнять, что на таких равняться просто нет смысла.

 

Когда-то, на заре моего пребывания на данном форуме, были попытки организовать эдакий "садок" для новичков. Я, кстати, тоже приложил к этому руку. Однако, дело далеко не пошло, ибо раз-два-три и всё. Либо неинтересно, либо одно из двух. Если Вы хотите набраться какого-то опыта движения по дорогам, напишите кому-нибудь в личку из опытных велосипедистов. Могу порекомендовать Вам кого-нибудь из тех, кто ответил в этой теме на Ваши вопросы. Лично я всегда к Вашим услугам, но при условии, что Вам это действительно надо.

 

А что, ребята, интересная идея - создать тему "Новичок прокатится с дедой"! Предлагаю обсудить!

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, ребята, интересная идея - создать тему "Новичок прокатится с дедой"! Предлагаю обсудить!

Сначала прокатить новичка, а потом пустить его вперёд - пускай сдаёт экзамен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала прокатить новичка, а потом пустить его вперёд - пускай сдаёт экзамен :)

Сначала - контрольные работы, лабораторные, коллоквиумы. Затем - зачётная неделя с зачётами. Потом - экзамен. И это только первый семестр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала - контрольные работы, лабораторные, коллоквиумы. Затем - зачётная неделя с зачётами. Потом - экзамен. И это только первый семестр...

Зачет первого семестра принимаю в январе 2014 года. Лаюораторные и практика в декабре 2013.

Практические занятия только на улице.

Кто не сдаст (не прийдет) ко второму семестру не допускается :)

Изменено пользователем PaVKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл может хватит уже а ? Сам же на своей покатухе проезжал этот же перекресток от церквушки и на бударина , не слазя с вела ;) я ж не орал на всю толпу аа маус праведник такой и так нарушил ))

 

отличное сравнение- ~10 человек проехали на красный свет, причем отнюдь не при отсутствии автотранспорта и Маус, проехавший перекресток в седле.

действительно, чем отличается Чикатило от школьника,укравшего конфету...

 

продолжайте в том же духе. вон, девочка лыжница тоже, видимо думала, что бессмертна и правила ей по колено.

вы от неёё недалеко ушли... не можете признать свою безалаберность... и катаетесь кладя болт на ПДД... нехорошо... нехорошо других при этом упрекать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто больше не находит забавным вид тру-байкеров в джерси, шлемах и очочках, перчатках и с неизменными ранцами, при этом гордо лавирующих между пешеходов по тротуарам? :lol:

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего в этом такого то? думаю многие предпочитают проехать тот же участок от аграрного до старозагородной по тротуару и не быть притёртым в бардюр автобусом или троллейбусом. да и вообще, есть такое понятие фрирайд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я предпочитаю ездить по тротуарам, и чем больше за рулем тем чаще на тротуаре , не считаю это зазорным.

В джерси, шортах , шлеме и в очках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь по этому участку дважды в день, исключительно по дороге. Нет проблем, средняя скорость 22-25, местами до 45. По тротуару этак я на работу буду тащиться не меньше часа, наверное. Нафиг такая езда? И нафиг такая снаряга, если тащишся со скоростью 10 км? :blink:

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то тоже на красном пути никаких проблем не бывает. Правда от дворца пионеров в сторону телецентра я всё-равно еду по тропинке. Не потому что по дороге плохо, просто тропинка нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять! Беспрецедентный случай невообразимой тупизны.

 

Сегодня едем на аутомобиле по Рокоссовского в сторону от Лукашевича. На перекрёстке с Фугенфирова, непосредственно перед перекрёстком, навстречу нам, на своей обочине стоит мопед и показывает левый поворот. Получается, хочет либо трогаться, либо повернуть налево. Но стоит. Все едут. Он стоит.

 

Когда его обгоняет очередная машина, он внезапно начинает ехать, заставив тем самым обгоняющего водилу выполнить противоракетный манёвр. И! Поворачивает НАПРАВО, на Фугенфирова.

 

Напомним, левый поворотник продолжает мигать.

 

Поворачиваем за ним и мы. Притормаживаем. Я вежливо интересуюсь у инвалида: "Слышь, инвалид, ты куда поворачиваешь?" И, видя не весьма доумевающий взгляд на неиспорченном интеллектом великовозрастном лике, уточняю: "У тебя поворотник куда мигает? А ты что, валенок, творишь такое вообще?" Чувак перегибается через руль и смотрит, куда же у него мигает поворотник. Не брезгуя при этом пререканиями со мной на любимую тему "я шта, мешаю?".

 

Сзади начинают подсигналивать, мол воспитание - дело благое, да разве всех перевоспитаешь... Поэтому быстренько закругляюсь, сообщив бабуину, что он, бабуин, собственно, им, бабуином и является. Уезжаем.

 

Через сто метров, его поворотник продолжает мигать.

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, всем спасибо, но есть еще моменты.

 

поворот или перестроение влево, как я понимаю, можно показать либо вытянутой левой рукой, либо вытянутой и согнутой в локте правой рукой. второй вариант был бы лично мне удобнее, потому что я левша и рулить одной левой рукой могу вполне спокойно, тогда как правая рука в одиночку удерживает руль как-то неуверенно. и у меня возникают сомнения - воспримут ли большинство водителей вытянутую и согнутую в локте правую руку как поворот налево?

кто-нибудь обозначает или пытался обозначать этот маневр правой рукой? не было ли проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное при обозначении маневра-вовремя его (обозначение) прекратить. масса случаев уборок в процессе. вытянутую понимают все. согнутую-хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой лучше подавать сигналы водителям так, чтобы они ясно поняли, что ты имеешь в виду. Буквально через неделю практики начнешь уверенно снимать с руля любую руку для сигналов, и вопрос отпадет сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно показать либо вытянутой левой рукой, либо вытянутой и согнутой в локте правой рукой.

По мне так это вариант для водителя авто со сломанными поворотниками.. высунуть руку при повороте направо через окно пассажира не получится поэтому показывают левой либо прямой либо согнутой.. А велосипедиста то иногда в полный рост не видят, не то что смотреть согнул он там руку или выпрямил, так что наверное безопаснее все таки показывать разными руками повороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так это вариант для водителя авто со сломанными поворотниками.. высунуть руку при повороте направо через окно пассажира не получится поэтому показывают левой либо прямой либо согнутой.. А велосипедиста то иногда в полный рост не видят, не то что смотреть согнул он там руку или выпрямил, так что наверное безопаснее все таки показывать разными руками повороты

 

Интересно будет посмотреть на велосипедиста, поворачивающего направо с вытянутой правой рукой, когда ему внезапно потребуется резкое торможение (соответственно левой рукой = передним тормозом) в повороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет посмотреть на велосипедиста, поворачивающего направо с вытянутой правой рукой, когда ему внезапно потребуется резкое торможение (соответственно левой рукой = передним тормозом) в повороте.

 

ты хочешь сказать что показываешь всегда левой рукой? или не показываешь вообще правые повороты?

 

главное при обозначении маневра-вовремя его (обозначение) прекратить. масса случаев уборок в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что- в ПДД указано,что веллер должен показать поворот ДО НАЧАЛА МАНЕВРА. лень искать точную цитату-но суть такова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...