Перейти к содержанию

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ


Рекомендуемые сообщения

...ловит тебя на капот. потому что ты смотрел влево,а он пришел справа. и он не ожидал,что там окажешься такой шустрый ты.

тоже ни разу не видел?

 

не,я понимаю, что водитель будет виноват и тебе все(теортеически) возместит, но станет ли тебе от этого сильно приятнее в понимании, что экономя 30 секунд, ты просрал два месяца лета? а то и жизнь......

Во-первых, в такой ситуации я огребусь хоть пешком, хоть на велике.

Во-вторых, ты упустил ключевой момент моего поста: сначала я убеждаюсь, что все машины остановились, и никакого дебила на горизонте не наблюдается, а потом вместе с людьми, со скоростью пешехода пересекаю дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, в такой ситуации я огребусь хоть пешком, хоть на велике.

Это не равнозначно... скорость велосипеде намного выше пешеходной... сказки можете не рассказывать....:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это кошмар...закон нам не закон...ПДД для лохов ....

куда торопитесь? Все там будем.

Только не хотелось бы из-за какого-то поху$ста отправиться туда раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, в такой ситуации я огребусь хоть пешком, хоть на велике.

Во-вторых, ты упустил ключевой момент моего поста: сначала я убеждаюсь, что все машины остановились, и никакого дебила на горизонте не наблюдается, а потом вместе с людьми, со скоростью пешехода пересекаю дорогу.

Собсно, согласен. Уже устал объяснять людям прописные истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ну и повторяя за неким райдером. отметившим что топикстартеру такой ветки не к лицу спорить о том, что он нарушал нарушает и будет нарушать...

либо ему надо смириться с англичанами и прочими,с кем он здесь воевал.

Топикстартеру странно слышать подобное от человека, выехавшего с пешеходной дорожки на пешеходный красный перед газелью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это кошмар...закон нам не закон...ПДД для лохов ....

куда торопитесь? Все там будем.

Только не хотелось бы из-за какого-то поху$ста отправиться туда раньше времени.

Дорогой мой человек. Прежде чем делать скорополительные выводы, потрудитесь для начала вникнуть в суть написанного. Может быть, всё не так плохо?

Вы, кстати, флудите. А это тоже, между прочим, нарушение закона форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру странно слышать подобное от человека, выехавшего с пешеходной дорожки на пешеходный красный перед газелью...

 

давайте я в восьмой раз объясню. если есть затруднения с пониманием- я дам еще более развернутый ответ.

 

на пешеходную дорожку я попал с дороги, где меня некий дебил на авто собирался вмазать в бордюр.

выехал я не на пешеходный переход, а на проезжую часть.

не на красный свет,а на свой зеленый.

не под колеса газели,а на свободное между ней и бордюром место.

 

и несколько странно употреблять для оправдания собственных поступков чью то ошибку, не находите?

 

Вон, если взять например господина Чикатило- вообще можно оправдать себя круто.это совет.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пешеходную дорожку я попал с дороги, где меня некий дебил на авто собирался вмазать в бордюр.

выехал я не на пешеходный переход, а на проезжую часть.

не на красный свет,а на свой зеленый.

не под колеса газели,а на свободное между ней и бордюром место.

Ах, отмазочки-отмазочки... Не хуже моих контактов)))

 

Кирян, а ты тоже всегда пользуешься репутацией Чикатило для оправдания собственных косяков?

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ах, отмазочки-отмазочки... Не хуже моих контактов)))

 

Камрад, хорош паясничать.

это разъяснение ситуации. да,я там собвершил одну ошибку- мне надо было идти пешком по тротуару. но вроде бы я там никому не мешал. а если для вас главное- пояснения алкоголика, у которого я вызываю лютый зуд в заднице-ну простите, я вас огорчу.

 

и по прежнему не понимаю,как моя ошибка может оправдывать ваше намеренное нарушение закона? может, таки донесете до меня?

 

 

Кирян, а ты тоже всегда пользуешься репутацией Чикатило для оправдания собственных косяков?

 

а у меня хватает, знаешь ли,смелости прилюдно признать свой косяк. что в целом обесценивает необходимость что-либо оправдывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,я там собвершил одну ошибку- мне надо было идти пешком по тротуару. но вроде бы я там никому не мешал.

Так я, вроде бы, тоже никому не мешаю, когда еду через переход.

 

пояснения алкоголика, у которого я вызываю лютый зуд в заднице

Какого алкоголика? Ты о чём вообще?

 

а у меня хватает, знаешь ли,смелости прилюдно признать свой косяк. что в целом обесценивает необходимость что-либо оправдывать.

Что же ты, даёшь совет непроверенный, заведомо подвергая меня сомнительному удовольствию! Нехорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,я там собвершил одну ошибку- мне надо было идти пешком по тротуару. но вроде бы я там никому не мешал.

Так я, вроде бы, тоже никому не мешаю, когда еду через переход.

 

 

разница между нами в том,что я не кричу о том,что я делал, делаю и буду так делать, хотя и знаю, что это неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница между нами в том,что я не кричу о том,что я делал, делаю и буду так делать, хотя и знаю, что это неправильно.

Тихонечко косячим, да? А потом громко указываем на недостатки других? Ой-ой! С колбасой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не равнозначно... скорость велосипеде намного выше пешеходной... сказки можете не рассказывать....:)

Я могу на велосипеде хоть на месте стоять, а уж ехать со скоростью улитки - как два пальца об асфальт :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру странно слышать подобное от человека, выехавшего с пешеходной дорожки на пешеходный красный перед газелью...

давайте я в восьмой раз объясню. если есть затруднения с пониманием- я дам еще более развернутый ответ.

на пешеходную дорожку я попал с дороги, где меня некий дебил на авто собирался вмазать в бордюр.

выехал я не на пешеходный переход, а на проезжую часть.

не на красный свет,а на свой зеленый.

не под колеса газели,а на свободное между ней и бордюром место.

и несколько странно употреблять для оправдания собственных поступков чью то ошибку, не находите?

Вон, если взять например господина Чикатило- вообще можно оправдать себя круто.это совет.

Рассказать как делают нормальные люди? если прижали.. зачем перелазить на тротуар? нельзя просто притормазить пропустить и поехать следом? на вашем месте если бы дама стоящая на тротуаре сделала хотя бы шаг в сторону... вы со своей массой бы её просто убили...в прямом смысле слова... и когда люди сьезжают с тротуара.. они могут просто выйти на проезжую часть, сесть на вел и продолжить движение... не вылетая под промежуток между газелью и тротуаром в 20см...

что касается шоссейных шипов... и поворота на шоссере...тут есть свои варианты... я делаю проще.. проезжаю поворот налево... до регулируемых пешеходных переходов...отстегиваю одну ногу.. а на второй стою на веле как на самокате.. и не встегнутой ногой толкаюсь.. получается медленно.. на свой зеленый.. и все видят... и по правилам... не в седле.. а пешком.. и шипы экономлю...потом разворачиваемся в нужную нам сторону.. и совершаем правый поворот...

 

а на месте некоторых я бы вобще помолчал.. ездить как попало.. а всюду орать и пальцем указывать на остальных... ctr w вас спасет мой юный недруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что касается шоссейных шипов...

Лёха, да я шипы только с тем приплёл, чтобы народ хоть немного задумался, что у каждого поступка должна быть своя мотивация. Вместо того, чтобы сразу давать оценку заочно. Но у нас же все только самые умные. Прицепились к этим шипам, как к родным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые любители (а особенно новички!)!

При движении по дорогам НЕОБХОДИМО соблюдать принятые в нашей стране Правила Дорожного Движения.

Вот Вы мне объясните. Если люди переходят по зебре. Или на зелёный пешеходный. А я этот же переход, например, проезжаю на веле. В этом что такого? Не по правилам? Ну и что? Яж никому не мешаю.

ПДД - оно не догма. ПДД - как Устав - руководство к действию.

В шапке одно, в теме другое...

Вы уже сами-то с собой определитесь, необходимо соблюдать ПДД???

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ctr w вас спасет мой юный недруг...

 

ну если я на улице наступил в говно, то я вытру ногу и буду внимательнее, но вряд ли перестану выходить из дома, как бы тебе того не хотелось,мой несмышленый мальчик.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В шапке одно, в теме другое...

Вы уже сами-то с собой определитесь, необходимо соблюдать ПДД???

 

у них железобетонное оправдание-вон, Маус выехал с тротуара на дорогу. значит, теперь у них индульгенция на все, вплоть до убийства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ниразу не пререходил пешком. лень. обычно так через 2сплошную разворачиваюссс

ну в заносе задней оси, хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще заметил общую тенденцию:

 

ПДД НАДО СОБЛЮДАТЬ!!!! но...я тут на красный просочусь- никому же не мешаю,да, я же осторожно и опытно.

НАДО БЫТЬ ОТВЕТСТВЕННЫМ ВЕЛОСИПЕДИСТОМ!!! ну а по тротуару тоже проеду вот тут немножечко, никто же не пострадал.

При движении по дорогам НЕОБХОДИМО соблюдать принятые в нашей стране Правила Дорожного Движения. но я же нормально проеду по пешеходному, чего там. мне шипы жалко.

 

и на любые вопросы касательно несоответствия отмазка проста- "а у вас негров линчуют!" "а маус на тротуаре замечен"

 

объясните мне, как и чем оправдывает моя, например, ошибка ваши намеренные нарушения?

 

 

вы на форуме все такие правильные, почему же на групповых покатушках, когда я иду по переходу пешком, вы все едете?

 

тенденция в общем, к тому,что все слышат только себя. хоть кол на голове теши.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шапке одно, в теме другое...

Вы уже сами-то с собой определитесь, необходимо соблюдать ПДД???

Давайте посмотрим на вопрос немного с другой стороны:

 

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

 

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

- ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;

- перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;

- перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;

- двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;

- поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

- двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).

 

Собственно, это всё, что я нашёл касательно того, где должны двигаться велосипедисты и что им запрещено. Как видно из этого, ничего не сказано, что велосипедистам запрещено двигаться по тротуару, либо пересекать переход на велосипеде. Везде в ПДД, где речь идёт об велосипедах, так и написано, "велосипед", "велосипедист". Если рассудить по логике, то, что не запрещено - разрешено (фактически так трактуются большинство наших законов). Собсно, двигаясь по троуарам и переходам, велосипедисты ничего не нарушают и вся эта возьня инициирована на уровне форума.

 

Что касается езде по встречке, тут более понятно, "как можно правее". И езда по встречке - является непосредственно грубым нарушением правил (за что, между прочим, водительские удостоверения отбирают).

 

На фоне вышесказанного считаю, что нарушения в движении по тротуару/переходу, как такового не имеется.

 

Отвечая прямо на вопрос Анди Белого, могу сказать, что всегда старался (и стараюсь) действовать максимально приближенно к Правилам. Однако, нарушения бывают разные. И за них даже наказания разные. Достаточно некорректно смешивать, скажем, проезд за стоп-линию и выезд на встречку.

 

И просто глупо сравнивать, например, Чикатило со мной, переехавшего по переходу на велосипеде. Особенно учитывая, что это, как выяснено выше, нарушением-то в общем и не является.

 

Потому, что если всех сравнивать с Чикатило (а для масштаба лучше - с Гитлером, он народу-то побольше в печках спалил) в контексте "Казнить нельзя помиловать", то посмотрим на п.24.3 ПДД и поймём, что на ходу из фляги пьют 90% велосипедистов. При этом держатся за руль только одной рукой. Это только один из примеров. А хотите ещё?

 

Кроме того! Если мы с вами обратимся к п.8.1 и 8.2 ПДД, то увидим, что эти пункты обязывают нас с вами показывать поворот. Думаю, механические средства на наших байках найдутся далеко не у каждого. Поэтому мы вынуждены выполнять это действие чем? Да рукой! При этом той самой отпуская руль, что прямо противоречит п.24.3 этих же самых ПДД.

 

И таких противоречий в своде Правил - достаточно. И именно поэтому я говорю, что Правила - не догма! Выполнять их до буквы - не получится чисто физически! Ни один закон не может предусмотреть все случаи жизни. И именно поэтому, дорогие мои умнички, в одном случае пересечение пешеходного перехода - самоубийство чистой воды, а в другом - наиболее безопасный путь!

 

Странно, что приходится объяснять таким большим дядям такие детские вещи!

 

И напоследок. Прежде, чем обвинять в нарушениях (а особенно, в мелких) кого-нибудь, попробуйте припомнить за собой подобные вещи. Не судите, дорогие мои, да несудимы будете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это кошмар...закон нам не закон...ПДД для лохов ....

куда торопитесь? Все там будем.

Только не хотелось бы из-за какого-то поху$ста отправиться туда раньше времени.

Дорогой мой человек. Прежде чем делать скорополительные выводы, потрудитесь для начала вникнуть в суть написанного. Может быть, всё не так плохо?

Вы, кстати, флудите. А это тоже, между прочим, нарушение закона форума.

не, если писать по теме это флуд - назови меня флудерастом и отправь в бан на месяц

 

 

А что касается обсуждаемого - маус правильно говорит, вы мало того что нарушаете, так еще и не признаете этого и говорите, что делали, делаете и будете делать

 

А читают форум не только дядьки и тётьки.

 

Да, косячат все, но признают и стыдятся.

 

Дети, увидев, как "крутые" посоны выделываются на велах будут делать также. Не думайте только о себе, вать машу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, косячат все, но признают и стыдятся.

Да-да! Тут даже тема есть ОТДЕЛЬНАЯ для покаявшихся! Птицы! Покайтесь публично! (с)

И вот особенно ВСЕ стыдятся! Прямо вот я не могу, насколько сильно! Сам-то в это веришь?

 

Дети, увидев, как "крутые" посоны выделываются на велах будут делать также. Не думайте только о себе, вать машу.

Какие дети? Какие посоны? Или Вы меня имеете ввиду? Покажите, когда я выделывался! Нет, ну хотя бы один случай!

 

Если ты такой весь из себя правильный и болеешь за хорошее дело, то иди поставь горку во дворе для детей. Или хотя бы качели свари. В тырнетах-то все мастера умные вещи писать. Благородные.

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...