Перейти к содержанию

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ


Рекомендуемые сообщения

скот?

Да почему сразу скот? Нормальный человек)))

Шучу. Не разглядел я название. Да и не приглядывался. Колёса широкие какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сможет опознать кто это на видео и почему они так поступили?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EL8jvViej3s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опознать почему они так поступили - невозможно.

А кто такие в принципе вычисляемо

Выбора не много скорее всего тритлонисты, ну или кто там в нефтах базируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это спортсмены мелкие, видимо, в спортшколе их не учат ПДД, или они их так злобно игнорируют. Я бы так не поехал хотя бы потому, что в нашем городе можно и с ноги получить от любого злого дядьки, переходящего в этот момент дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опознать почему они так поступили - невозможно.

А кто такие в принципе вычисляемо

Выбора не много скорее всего тритлонисты, ну или кто там в нефтах базируется

Если есть возможность то донесите до них что так делать нельзя, о велерах и так плохо думают, а вот такие случаи еще больше масла в огонь подливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездили когда на лазерное шоу, я убедился лично, что 80% плевать, что думают автомобильные про нас.

едем по партизанской вниз- заняли все полосы дороги, даже встречку.

попутный автомобиль, бибикнув, чтобы пропустили- получил такой залп матов,что я за него вступился. с хрена ли вдруг, господа?!

 

светофор ленина-партизанская. подкатываем на красный, и что вы думаете? 70% группы просто проехали на красный. зеленый общий, красный наш, епта! нафига нам ждать то, мы и так прощемимся, подуумаешь, красный.

 

и вы после этого еще хотите,чтобы вас на дороге за людей считали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и так, ехал одним из последних.

Субъективно все ехали практически посередине, так там все было в пешеходах

И разве дороги не перекрыли для авто?! Что там вообще делали автомобили?

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал с работы. Поворачиваю с 10 лет Октября на Жукова в сторону моста. На Жукова справа стоят припаркованные машины. Поворачиваю - и прямо на меня, по первой полосе, обходя припаркованные машины, идёт блондинко, уткнувшись носом в телефон. На мои маты и резкий манёвр в 10 сантиметрах от неё она, по-моему, даже не отреагировала :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю каждый день такую картину, что 80 процентов велосипедистов не знают ПДД. Начинаеш объяснять ведут себя неадекватно (не только молодые но и взрослые).Ну ладно хрен с ними на дороге,бог им судья. Но катальци по тротуарам это просто п****ц,ладно бы ехали со скоростью пешеходов,а то несутся сломя голову,либо едут без рук по набережной,лавируя среди маленьких детей.

Мало пишу, но тут не могу сдержаться...

 

 

Часто езжу через ПКиО 30 лет ВЛКСМ, и уже не первый раз вижу картину,

 

Едет МУДАК на велосипеде, скорость 20-30 км, и на этой скорости проезжает мимо маленьких детей. В 20 см от них. Детей в этот момент никто не держит,

 

а ребенок это непредсказуемое существо!!!

 

Сбавляйте скорость до 0-5 км и проезжайте детей с пальцами на тормозных ручках!!!!!

 

Я думаю, что пока у самого нет детей- не осознаешь всей опасности, но банальная осторожность

 

и голова на плечах то должна быть?

 

По возможности объясняю, но если кого повторно увижу

 

- боюсь не сдержусь. Нет, по морде бить не буду, но на 2 колесах он уже не будет кататься.

Изменено пользователем GOD_0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

у вас тут очень много обсуждается поведение велосипедистов на дороге, но всё как-то разрозненно и нечетко

я катаюсь только второй год, в этом понемногу выезжаю на дорогу

по встречной не катаюсь, не дурак, еду по краюшку, поворачиваю только направо, но всё равно возникает масса вопросов, ответы на которые усложняются тем, что правила дорожного движения иногда идут врознь со здравым смыслом и безопасностью

так вот, расскажите тогда, как делать лучше в следующих ситуациях

1. на перекрёстках типа красный путь-березовая в сторону нефтяников крайняя правая полоса предназначена по большому счету для поворота направо. мне надо прямо - должен ли я останавливаться справа с краю или могу проехать между крайней и средней полосой?

2. проезжая остановки, на которых стоит автобус или маршрутка я могу либо притормозить за ними и подождать, пока она тронется, либо, если сзади достаточно свободно, вытянуть левую руку и объехать автобус или маршрутку слева, так?

3. если большой поток машин стоит на светофоре, то вот по понятиям я должен стоять вместе со всеми или имею право протиснуться вперед по правому краю поближе к светофору? опять же, на днях по дороге с работы стою на красном на перекрестке на главпочтамте за колонной газелей. передо мной серьезного вида немолодой чувак, на шоссейнике и в шлеме, без всяких знаков объезжает маршрутку слева перед носом у тойоты на соседней полосе и пиздует себе прямо.

4. вот вы тут говорите некоторые, что ездить по тротуарам это грешно, и в то же время новичкам на дорогу выезжать вообще нельзя. как это по-вашему, можно совместить? ездить должны только вы, умудренные опытом?

в часы большой транспортной активности я даже несмотря на шлем не рискую ехать по дороге на промежутке телецентр-старозагородная, меня уже прижимали к вплотную к бардюоу автобус и грузовик, очень страшно. ну и вообще, часто езжу по тротуару, максимально острожно и все такое, но тем не менее

когда и где, кстати, я могу вернуться обратно на дорогу?

5. в течение двух лет я вижу десятки велосипедистов каждый день, на дорогах и на тротуарах, на шоссейниках и на горных, в шлемах и без шлемов, взрослых и не очень, в форме и без неё. за все это время я видел только ОДНОГО человека, который показывал рукой поворот и торможение, и это был старичок на урале с корзинкой. при этом тут вроде как все за то, чтобы обязательно обозначать свои маневры. ну насколько это в итоге обязательно?

6. надо ли включать фары днем?

7. что делать, если я обгоняю или меня обгоняет другой велосипедист?

8. велосипедисты постоянно проезжают по РЕГУЛИРУЕМЫМ и НЕРЕГУЛИРУЕМЫМ, по двух полосным и многополосным пешеходкам верхом. давайте тут тоже определимся - ведь это совсем-совсем нельзя, так?

 

часто пытаюсь ориентироваться на чуваков, которые выглядят опытными, но они тоже часто мутят всякое разное

 

а вообще, давно бы уже сделали автопробег для новичков, с объяснениями и демонстрацией, чайников бы поубавилось

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. на перекрёстках типа красный путь-березовая в сторону нефтяников крайняя правая полоса предназначена по большому счету для поворота направо. мне надо прямо - должен ли я останавливаться справа с краю или могу проехать между крайней и средней полосой?

между крайней и средней полосой

 

 

 

2. проезжая остановки, на которых стоит автобус или маршрутка я могу либо притормозить за ними и подождать, пока она тронется, либо, если сзади достаточно свободно, вытянуть левую руку и объехать автобус или маршрутку слева, так?

все зависит от тебя, можно и так и так.

 

 

 

3. если большой поток машин стоит на светофоре, то вот по понятиям я должен стоять вместе со всеми или имею право протиснуться вперед по правому краю поближе к светофору?

А че тут такого то ? если есть возможность пролезть ближе к светофору ))

 

 

остальное дело сугубо личное, кто то катает как хочет, кто то катает как хочет но потом высказывается что остальные нехорошие человеки ездят не по правилам )) ну кто то правда катает по правилам :)

мне просто лень было ))

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fat_cancer, здравствуйте, я делаю так-

 

1) проезжаю между полосами. чтоб не мешать поворачивающим.

2) показываю рукой обгон и обхожу автобус, желательно это делать шустро.

3) на светофорах обхожу поток и встаю спереди.

4) велосипед не трамвай, позволяет ездить везде, только на тротуаре нужно ехать аккуратно, 5-7км/ч

5) всегда показываю поворот, жаль что мы не встечались

6) не включаю

7) если обгоняю, то предварительно смотрю что ни кому сзади не мешаю, и показываю рукой намерение обогнать впереди идущего велосипедиста.

8) спешиваюсь "на половину" на всех переходах, жопа не в седле (на весу), одна нога на педали, второй отталкиваюсь, как на самокате, скорость не больше 5км/ч, не быстее пешехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Опасные перекрестки не зазорно переходить пешком. И нужно оценивать свою динамику и возможную скорость.

Со скоростью 20 км/ч. - лучше пешком

А так в целом да, становиться в крайний правый ряд не всегда возможно, ибо на него может быть отдельная секция светофора!

поэтому проезжаю между "крайней и средней полосой".

2. Можно и так и так! С опытом становится видно, когда транспорт будет отъезжать от остановки.

3. Можно аккуратно протиснуться )

4. Если есть неуверенность на дороге, разумеется меньшее зло выехать на пешеходник!

Соблюдая при этом скоростной режим.

Не реально сделать так, чтобы только одни велосипедисты абсолютно следовали букве закона, а остальные вели бы себя как захочется (паркуясь, прижимая, не пропуская... )

5. Обозначать маневры есть смысл, пусть и не 100%. Знак остановки например имеет смысл при движении колонной, автомобилистам же не нужен или непонятен.

Важно бывает обозначить проезд на Т-образном перекрестке прямо. Для этого можно использовать сигнал "левый поворот"

6. Нет.

7. Вести себя предсказуемо )

8. Пешеходный переход нужно переходить пешком! Это и по правилам ПДД, и с точки зрения здравого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и так, ехал одним из последних.

Субъективно все ехали практически посередине, так там все было в пешеходах

И разве дороги не перекрыли для авто?! Что там вообще делали автомобили?

 

перекрыта была Соборная площадь и улочка до ворот.

ул Партизанскую и ул Ленина никто не перекрывал. пешеходов там не было. народ валил, заняв 2 полосы и встречку. в ответ на попытку проехать- автоводителя обложили матами.

это что- типа нормально?

 

народ спокойно ехал на красный свет, объезжая стоящие на светофоре авто по встречке-это так и надо, это правильно, да?

 

господа, вам нехрен делать на дороге. вы,простите,выглядели как детсадовцы,сбежавшие от воспитателя.

 

мне стыдно за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. на перекрёстках типа красный путь-березовая в сторону нефтяников крайняя правая полоса предназначена по большому счету для поворота направо. мне надо прямо - должен ли я останавливаться справа с краю или могу проехать между крайней и средней полосой?

Прямо - по второй полосе. Если горит зелёный, можно аккуратненько проехать по правому краю второй полосы. Если горит красный, лучше встать на середину полосы, иначе могут зажать. И перед тем как проезжать на зелёный, стоит посмотреть через правое плечо - часто попадаются му@#ки, которые едут прямо с правой полосы.

 

2. проезжая остановки, на которых стоит автобус или маршрутка я могу либо притормозить за ними и подождать, пока она тронется, либо, если сзади достаточно свободно, вытянуть левую руку и объехать автобус или маршрутку слева, так?

Да.

 

3. если большой поток машин стоит на светофоре, то вот по понятиям я должен стоять вместе со всеми или имею право протиснуться вперед по правому краю поближе к светофору? опять же, на днях по дороге с работы стою на красном на перекрестке на главпочтамте за колонной газелей. передо мной серьезного вида немолодой чувак, на шоссейнике и в шлеме, без всяких знаков объезжает маршрутку слева перед носом у тойоты на соседней полосе и пиздует себе прямо.

Не помню в правилах об этом упоминания. ИМХО, оно не запрещено, но стоит так делать или нет - надо смотреть по ситуации.

Перекрёсток у главпочтамта в сторону маяковского вообще образец идиотизма. Там светофор с секцией для поворота направо, а вот указателей направления нет. Поэтому с первого ряда все щемятся как попало. По правилам там надо стоять в правом ряду, но на деле чтобы проехать прямо приходится вставать между первым и вторым, объехав всех и встав впереди. Чтобы потом стартануть первым и не оказаться "затёртым во льдах".

 

4. вот вы тут говорите некоторые, что ездить по тротуарам это грешно, и в то же время новичкам на дорогу выезжать вообще нельзя. как это по-вашему, можно совместить? ездить должны только вы, умудренные опытом?

в часы большой транспортной активности я даже несмотря на шлем не рискую ехать по дороге на промежутке телецентр-старозагородная, меня уже прижимали к вплотную к бардюоу автобус и грузовик, очень страшно. ну и вообще, часто езжу по тротуару, максимально острожно и все такое, но тем не менее

когда и где, кстати, я могу вернуться обратно на дорогу?

Откуда вернуться? Ничего не понятно.

 

5. в течение двух лет я вижу десятки велосипедистов каждый день, на дорогах и на тротуарах, на шоссейниках и на горных, в шлемах и без шлемов, взрослых и не очень, в форме и без неё. за все это время я видел только ОДНОГО человека, который показывал рукой поворот и торможение, и это был старичок на урале с корзинкой. при этом тут вроде как все за то, чтобы обязательно обозначать свои маневры. ну насколько это в итоге обязательно?

Я не показываю рукой торможение, если передо мной на перекрёстке уже кто-то тормозит - сквозь меня стоп-сигнал авто видно и так :). А вот если я торможу, а передо мной никого, тогда показываю.

 

6. надо ли включать фары днем?

В пасмурную погоду и в дождь - желательно. В солнечную - бессмысленно, всё-равно не видно будет :)

 

7. что делать, если я обгоняю или меня обгоняет другой велосипедист?

Показать левой рукой обгон, обернуться, убедиться в безопасности манёвра, обогнать. Если обгоняют вас - ничего не делать.

 

8. велосипедисты постоянно проезжают по РЕГУЛИРУЕМЫМ и НЕРЕГУЛИРУЕМЫМ, по двух полосным и многополосным пешеходкам верхом. давайте тут тоже определимся - ведь это совсем-совсем нельзя, так?

Так. Но я иногда проезжаю регулируемые верхом (признаюсь густо краснея).

 

Все долго писали - и выдали одновременно :D

Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

Привет

3. если большой поток машин стоит на светофоре, то вот по понятиям я должен стоять вместе со всеми или имею право протиснуться вперед по правому краю поближе к светофору? опять же, на днях по дороге с работы стою на красном на перекрестке на главпочтамте за колонной газелей. передо мной серьезного вида немолодой чувак, на шоссейнике и в шлеме, без всяких знаков объезжает маршрутку слева перед носом у тойоты на соседней полосе и пиздует себе прямо.

1. Что есть "по понятиям"? Проблема с "чаваком" не ясно обозначена.....

7. что делать, если я обгоняю или меня обгоняет другой велосипедист?

Если ты обгоняешь, убедись в безопасности маневра. т.е. ты должен успеть в край до того как нагонят машинки...

8. велосипедисты постоянно проезжают по РЕГУЛИРУЕМЫМ и НЕРЕГУЛИРУЕМЫМ, по двух полосным и многополосным пешеходкам верхом. давайте тут тоже определимся - ведь это совсем-совсем нельзя, так?

НЕЛЬЗЯ...

часто пытаюсь ориентироваться на чуваков, которые выглядят опытными, но они тоже часто мутят всякое разное

Форма и шлем равно опыт :)

а вообще, давно бы уже сделали автопробег для новичков, с объяснениями и демонстрацией, чайников бы поубавилось

Дыкть они иногда бывают, давай я тебя покатаю, не все новички одинаково адекватны для моего здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто пытаюсь ориентироваться на чуваков, которые выглядят опытными, но они тоже часто мутят всякое разное

"опытные чуваки" по крайней мере оценивают ситуацию на дороге и уверены в себе что проедут какой либо перекресток без проблем ;) хоть и нарушаютB) я сам грешен в этом деле и не скрываю, но никогда не надо смотреть на других !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ул. Партизанская - стояла поперек машина ДПС. Разве нет?

хотя может мы говорим про разное время суток

 

мы ехали как бы в районе полуночи. партизанская была перекрыта в районе бывшей мастерской Дениса. движение на перекрестке, который велосипедисты изволили миновать на красный свет- было вполне обычное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл может хватит уже а ? Сам же на своей покатухе проезжал этот же перекресток от церквушки и на бударина , не слазя с вела ;) я ж не орал на всю толпу аа маус праведник такой и так нарушил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл может хватит уже а ? Сам же на своей покатухе проезжал этот же перекресток от церквушки и на бударина , не слазя с вела ;) я ж не орал на всю толпу аа маус праведник такой и так нарушил ))

там же можно прямо на зеленый проехать, запрещающих знаков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...