Перейти к содержанию

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ


Рекомендуемые сообщения

По твоей версии Кирилл можно смело сбивать людей переходящих не в положенном месте дорогу. Я тебя правильно понял? Но ведь нельзя. Всегда водиле достается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие ещё бывают

машина видела велосипед, но "наехала"- давай сцука быстрее, падла, скатина.

что затронуло ранимую душу велосипеда.

велосипед распустил руки, что кмк не правильно.

 

сдержаннее нужно быть :) ну крикнул в догонку "сам дурак", да и поехал дальше :) делов то

 

 

зы

хотя, сейчас он звезда ютуба, уже не первый раз этот ролик вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew55, это твои домыслы.

пункт 1.5 не нужно однобоко применять, типа я еду и все вокруг расступитесь.

 

По твоей версии Кирилл можно смело сбивать людей переходящих не в положенном месте дорогу. Я тебя правильно понял? Но ведь нельзя. Всегда водиле достается.

Не смотря на циннизм ситуации, для водителя лучше сбивать пешехода насмерть. Так как в этом случае водителю придётся оплатить только похороны, а это чаще гораздо дешевле чем лечение.

Ещё не забываем, что переходящий в неположенном месте в случае ДТП должен будет оплатить восстановление автомобиля, что тоже не малые деньги. Водитель авто платит за восстановление здоровья пешехода, а пешеход за восстановление автомобиля. Ещё не ясно кто в выигрыше останется.

Ещё не забываем что у водителя есть страховка, которая покроет кучу расходов, а вот у пешехода врядли подобное есть.

 

Ну и ещё раз повторюсь. Велосипедист не равно пешеходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю сбивать в любом случае нельзя. Проблем масса будет. Еще докажи что ты не успел среагировать. Осаго не покроет расходов по сбитому пешеходу. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на циннизм ситуации, для водителя лучше сбивать пешехода насмерть. Так как в этом случае водителю придётся оплатить только похороны, а это чаще гораздо дешевле чем лечение.

 

когда те от наличия большого ума пытаются качать свои права и при свидетелях заявляют типа я этому нарушителю сигналил а он такой негодяй не сотря на мою правоту все равно продолжал...

А потом паяют умышленное нанесение соответствующего вреда.

 

Учтем-с при случае!

Кроме шуток - бредовое у нас законодательство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю сбивать в любом случае нельзя. Проблем масса будет. Еще докажи что ты не успел среагировать. Осаго не покроет расходов по сбитому пешеходу. Или я не прав?

Другими словами, если бы не проблемы по компенсации, беготня по инстанциям и прочая бюрократия, Вы были бы готовы взять на себя ответственность "наказать" человека, переходившего, например, в неположенном месте?

 

Мне просто интересно, что же вас сдерживает от подобных деяний: закон или совесть? Вас - это всех.

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда , на мой взгляд , наказать нужно) Понятно что мы этого делать не в праве, но иначе не представляется возможным. К примеру много байкеров(мото) побилось в этом сезоне, просто потому что за рулем авто был мудак! Ему че ну зеркало сломано, а байкер на растяжках пол года.... Недавно был очевидцем жести, стою на красном светофоре, в крайней левой полосе, мимо меня пролетает( на красный по встречке )мудак на мерседесе!! Догоняю , прошу опустить стекло, говорю мужик ты че творишь???? Он- А че? ну грю как так по встречке на красный??? -Да нормально , всегда так делаю.... Ну и как с такими по-человечески можно?

Дня 3-4 назад возник мордобой небольшой у туриста, там водила решил развернуться на 2ой сплошной, байкер разложился оттормаживаясь, пролетел по асыальту, вытащил водилу и дал в морду, разбив очки.

Изменено пользователем degasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру много байкеров(мото) побилось в этом сезоне, просто потому что за рулем авто был мудак!

Я не думаю, что хорошая идея разводить межвидовую борьбу между мото и авто. Да, много за рулём идиотов. Малолетки ведут себя просто по-хамски. Но!

Неоднократно видел, как смертнички на спортах гоняют на заднем колесе. И по Красному пути, и по Конева. И как пролетают они на совершенно невероятных скоростях. И как до заикания каждый раз пугаешься, когда внезапно оказываешься оглушённым каким-нибудь очередным спиди-гонщиком на мопеде без глушителя.

А там уже зеркало-не зеркало, а сами должны головой. Тут порой машину не замечаешь, когда у неё фары выключены (вопреки правилам, опять же), а мопед не заметить - дело нехитрое.

Это противостояние безконечное. И, ещё раз повторюсь, доводов в обе стороны найдётся достаточно. Поэтому давайте не будем разводить срач на этой почве.

 

Прошу понять мою мысль! Если каждый начнёт думать только за себя (а к этому мы и идём), когда будет делать только так, как ему удобнее, разворачиваться через сплошную, ставить машину на газоне, бить морды не разобравшисть, и т.п., наступит просто обычная анархия. Все будем ходить со стволами и шмалять в каждого, кто косо глянул.

Разве так сложно подумать об окружающих людях? Постараться сделать так, чтобы никому не помешать. ПОСТАРАТЬСЯ. Мы живём в социуме, в обществе. Нам придётся терпеть друг друга. И это совсем не сложно, если просто начать уважать окружающих. Каждый. Персонально. Должен начать уважать окружающих. Вот и всё.

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве так сложно подумать об окружающих людях? Нам придётся терпеть друг друга.

Сложно! Очень сложно, а порой просто не возможно, не можем мы о них думать!

Причём окружающими в этом момент могут оказаться самые близкие люди, самые.

Поясню свою мысль роликом ниже, только смотреть не перематывая длительность 5 минут.

http://www.youtube.com/watch?v=UnI6WNMzfdw

 

Так вот, когда смотришь ролик и тебя вдруг кто-то отвлекает, а ты в ответ на автомате: "Подожди, не видишь, я занят?!!...

И тут такое раздражение накатывает...

Так как же стать терпеливым и добрым-то?

А Вы про дороги...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами, если бы не проблемы по компенсации, беготня по инстанциям и прочая бюрократия, Вы были бы готовы взять на себя ответственность "наказать" человека, переходившего, например, в неположенном месте?

 

Мне просто интересно, что же вас сдерживает от подобных деяний: закон или совесть? Вас - это всех.

я думаю очевидно, что никто из нас в здравом уме не хочет калечить людей и наказывать их переезжая машиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю очевидно, что никто из нас в здравом уме не хочет калечить людей и наказывать их переезжая машиной

Разумеется, это очевидно. Только чож тогда постоянно мелькает "задавил бы, если бы не..."? Ладно, я думаю, не стоит развивать эту тему далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, это очевидно. Только чож тогда постоянно мелькает "задавил бы, если бы не..."? Ладно, я думаю, не стоит развивать эту тему далее.

модератор тоже так думает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, когда смотришь ролик и тебя вдруг кто-то отвлекает, а ты в ответ на автомате: "Подожди, не видишь, я занят?!!...

И тут такое раздражение накатывает...

Так как же стать терпеливым и добрым-то?

А Вы про дороги...

Я регулярно сталкиваюсь с этим, когда работаю дома. Пытаюсь работать. Только сосредоточишься, настроишься, заставишь себя, и тут начинается. То одно, то другое. К сожалению, я - не девочка, чтобы делать несколько дел одновременно (да и про эту девчачью способность разговоры слишком преувеличены). Поэтому мы договорились с супругой, я не огрызаюсь, а она меня не безпокоит по пустякам.

Это я к тому, что в подобных ситуациях решение проблемы должно исходить от обоих.

А вообще, это частный случай, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоей версии Кирилл можно смело сбивать людей переходящих не в положенном месте дорогу. Я тебя правильно понял? Но ведь нельзя. Всегда водиле достается.

 

нет неправильно. сбивать и не пропускать- это несколько разные понятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, это очевидно. Только чож тогда постоянно мелькает "задавил бы, если бы не..."? Ладно, я думаю, не стоит развивать эту тему далее.

модератор тоже так думает :rolleyes:

 

началось :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, это очевидно. Только чож тогда постоянно мелькает "задавил бы, если бы не..."? Ладно, я думаю, не стоит развивать эту тему далее.

модератор тоже так думает :rolleyes:

 

началось :angry:

полагаю, что началось вот именно сейчас :) Давайте договоримся так: если кто-то не прочувствовал шутку о том, что после некоторых философских рассуждений приходится много чистить - приходите ко мне в личку, мы побеседуем и я вам всё расскажу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...после некоторых философских рассуждений приходится много чистить ...

Александра, ну как Вы не понимаете, что своими чистками нарушаете всю логическую цепочку развития мысли, чем лишаете людей возможности проследить её ход и тендеции развития! В спорах рождается истина, не так ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобных ситуациях решение проблемы должно исходить от обоих

Применительно к дороге, от обоих участников движения, правильно? Но как спокойствие реализовать на практике? Я именно про дорогу, не про семью.

Не раз было - я тормознул перед переходом, а слева через 2 сплошных по встречке, обгоняет дибил, чуть не сбивая пешехода... или касаемо видео выше, машина вроде пропустила впритирку - велосипедист проехал, его не задели, но бросился доказывать правоту кулаками, накипело или из-за фразы водителя... Кто-то не сдержался и понеслось.

И ведь почти 99% знают что нарушают, нарушают сознательно, но что-то не даёт остановится, халатность? Безнаказанность? Пример других?

Как лучше "достучаться" до таких индивидуумов:

1) Спокойно и доходчиво объяснять;

2) Проехать мимо;

3) Наказать (от мордобоя до ГИБДД);

4) Ваш вариант???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...после некоторых философских рассуждений приходится много чистить ...

Александра, ну как Вы не понимаете, что своими чистками нарушаете всю логическую цепочку развития мысли, чем лишаете людей возможности проследить её ход и тендеции развития! В спорах рождается истина, не так ли? :)

Так ли, Николай, так ли :) Теперь и не поспоришь спокойно, чуть что, сразу будут тыкать "модератор, модератор, а сама" :lol: А я ж это дело люблю... :rolleyes:

 

Надо что-нибудь про дорогу написать, по делу... А, вот. Были мы недавно в Боровом, так вот, там ходят упорные слухи о том, что это будет зона, свободная от автомобилей. Чтобы природу не загрязнять и воздух не портить. Там и так-то с великом всегда было хорошо, а будет еще лучше, да и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко о почти вежливых велосипедистах:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cqvhh14PnPo

 

Сдерживался до последнего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко о почти вежливых велосипедистах:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cqvhh14PnPo

 

Сдерживался до последнего..

Где то я это видел......

Вы смотрели с чего срач про зеркала поднялся то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Ваш вариант???

Нет единого решения для каждого случая. Из опыта скажу, что если начинаются вопли, со всеми возможными вытекающими, то мнения спорящих остаются прежними. Поорали, попинали зеркали, разъехались, остались при своём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно, ваше мерило! Всех подряд уйрзундом! В каждой ситуации решение одно из четырёх! Прекращайте мерить всё шаблонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях забавного чудика видела. Перекресток Булатова - Герцена, правая полоса - только направо, а мне прямо. Перестроилась в средний ряд, постояла на светофоре, начала пересекать перекресток, и вижу, что с правой полосы белый мобиль пытается проехать тоже прямо, сквозь меня, и почти пинает меня в заднее колесо. Ускорилась, обрулила его, хотела покричать ему все, что думаю, но вспомнила, что нехорошо материться -_- К тому же водитель ехал, прикрыв лицо рукой, и я подумала, что, возможно ему стыдно :huh:

 

Следующий же перекресток (Булатова - Орджоникидзе), правая полоса - только направо, на этот раз мне туда и надо. Издалека смотрю - машины стоят, хотя зеленая стрелка направо горит. Подъезжаю ближе - тот самый белый мобиль стоит впереди всех в правом ряду, и, *censored*, пытается ехать прямо, да не может, потому что для тех, кто хочет прямо, горит красный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...