Перейти к содержанию

Сочинения на тему "Как я убрался" :)


Рекомендуемые сообщения

*что жарят яичницу на тормозном диске

Это к Krazymouse`y. Он может, только не в Омске.

*что своим количеством создают пробку глубокой ночью

 

А это вчера было в Нефтах на Юриной покатушке biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера убрался практически при въезде в собственный двор. Поворачивал направо по мокрому асфальту. К слову, мокрый он пока ещё был только в повороте, к тому же с песочком. Ехал слишком быстро, тормозил слишком медленно перед поворотом (сказалось, что показывал поворот направо правой рукой вплоть до самого поворота). В общем, переднее колесо в повороте "быстро, решительно" ушло из под меня, предоставив мне внезапную встречу с этим самым мокрым асфальтом (давно не виделись, ага).

 

Ободрал правую голень, левое предплечье, правое плечо. Ушиб правое плечо и правую кисть внутри ладони, примерно между мизинцем и безымянным пальцами. В кулак рука теперь с трудом сжимается. В завершение ко всему раздолбил подбородок с образованием зияющей раны. Борода там, похоже, расти уже не будет, придётся регулярно бриться, что не может не огорчать. Надеюсь, пронесёт.

 

Домой пришёл, люто зазвенела башка; несколько минут тупо сидел на полу. Потом ещё болела весь оставшийся вечер. Был ещё забавный глюк со зрением. Где-то на 10-20 градусов вверх-вправо от линии прямого взгляда повисла кривая яркая полоса, почти такая же, как если посмотреть на яркий предмет. Только у меня ещё и мерцала. С закрытыми глазами её тоже было видно. Где-то через час прошла.

 

Шлем не пострадал.

 

Всё произошло так стремительно, что я даже не успел сообразить, что убираюсь, пока не жмякнулся подбородком. Обычно бывает успеваю сообразить что-то вроде "OH SHI~! Щас уберусь и непременно ударюсь вот этим-то...". А тут ничего подобного.

 

В общем, на собственной шкуре (буквально) убедился в том, что поворот нужно показывать гораздо ранее перед поворотом, чтобы хватало времени оттормозиться, а ещё лучше заранее сбрасывать скорость перед ним.

 

Всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так падал в повороте, на мокром асфальте с пылью. Только медленно, около 15 км/ч. Так же мгновенно и внезапно, что ничего понять не успел. Вроде еду, поворачиваю, вдруг переднее колесо влево, я лечу вправо и шмяк... Даже руки выставить не успел, набок завалился. Правда отделался легче - парой синяков и ободранной коленкой, как в детстве.

Так что скорость тут не при чём. Пыль-песочек надо объехать было, или радиус поворота взять побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я убрался совершенно безидейно ))

Да еще и за 3000 км от дома.

Уже объехав самые опасные участки с линевкой, совсем расслабился и стал считать ворон )

На скорости более 30 налетел на ...лежащего полицейского

Руль выбивает из рук, я лечу як птица ... Во рту вкус крови.

Остановилась машина с местными помочь. Вроде ничего не сломано, хотя может только нос. Ну и морда лица в двух местах треснула.

Завел велик в дом, поймал машину и в больничку.

Почистили, забинтовали. Через несколько дней попробую на море )

А вапще красавчик! Девчонки, налетай )))

 

post-5721-0-40520900-1376489830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я убрался..

Диииима, ну что ж ты так... зарастай скорее :(

но море ранки щипать будет.. не знаю, это к лучшему или нет

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

локти конечно будет щипать - огонь )

А вот морду лица пока вообще лучше поберечь, буду пакет на голову надевать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я убрался совершенно безидейно ))

Минздрав предупреждает: считание ворон вредит Вашему здоровью :(

Желаю скорейшей регенерации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже было несколько раз в этом году, правда не так сильно! НО даже у супергонцов бывает, что на повороте проскальзывают на дорожной разметке и улетают с трассы - видел по телеку на EvroSport-2, что уж нам простым смертным не грех. Держись мужиком! Скоро все заживет. ЧМТ ?... или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня намного лучше, правда отдирать бинты особенно с лица не фонтан.

Как подсохнут раны через несколько дней махну на пляж.

Завтра хотел экскурсию приезжим велотуристам сделать, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее да, чем нет. Рана вверху не от сломанной кости, а от очков.

Похоже они хорошо сработали защитой, ибо летел "рыбкой", колени так совсем целые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы сходил в больницу, пусть посмотрят.

если сломан и срастётся криво, потом переделывать придётся,

ну или с кривым ходить.

а оно тебе это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или с кривым ходить

а с кривым еще и дышать неудобно, на физуху повлиять может... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был в больнице. Сказали раз дышишь ровно то без разницы сломан или нет )))

На сейчас вероятность 95 % что все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое место и в Омске,по харьковской,мимо завода Козицкого,в сторону центра,там квадратных лежачих полицейских положили,и на 15 км\ч может быть выбивание руля на шоссейнике и не очень падение.

Изменено пользователем Gabriel55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, регенерируй немедля)))

ты обещал за меня накупаться, не забывай!

 

и по теме-не совсем уборка, но с велосипедом и травмой...

вчера, в процессе установки нового переключателя на вел(старый после 20 с гаком тысяч отчаянно просился на отдых) поставил вел на крыльцо. примерно метр от земли. ну чтоб не ползать вокруг на коленях.

и как только я наклонился за инструментом- вел мне грохнулся на голову, хорошо хоть успел локтем прикрыться. теперь на правом локте тоже будет шрам от звезды. не повторяйте мою глупость :)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вчера за день был? Решил сфилонить, доехать до города на электричке. Вылажу на Труда, на веле - штаны с сороковником килограммов полезного груза. Выхожу жопой вперёд. Шнурок туфля в тамбуре цепляется за звезду, я этого не замечаю, на ступеньке система проворачивается и зажёвывает шнурок в цепь. Равновесие потеряно, лечу спиной вперёд на перрон, вел сверху. Машинист высунулся, орёт "отползай", я ни толком вдохнуть не могу, ни вел с себя спихнуть сил не хватает. Кой как отполз. Тьфу-тьфу обошлось. Немного болят плечи, несколько сильнее - шея. На удивление - не ободрался, пострадала только одежда. Подозреваю - шея просто слишком сильно пыталась уберечь голову, вниз которой феерично летел. :lol:

 

Народ, не повторяйте ошибок пытаясь впихнуть невпихуемое и не смотря под ноги...

Изменено пользователем Maxwells demon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...