Перейти к содержанию

Сочинения на тему "Как я убрался" :)


Рекомендуемые сообщения

При чём я езжу очень аккуратно и головой не кручу просто людей не было рядом, захотелось полюбоваться пейзажом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да норм. я раз таким же образом почти катапультировался в повороте, еще не привыкнув к новой низкой вилке. контакты спасли-удержался в седле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,таки я вас умоляю... где ж вы там нашли поребрик, в Омске же только бордюры? или вы из Питера?

В Омске поребрики есть и были. И никакое это не питерское слово. Бордюр ставится для ограничения проезжей части автомобильных дорог от сопрягаемых с ними объектов. Поребрик ставится для ограничения тротуаров. Бордюр большой, поребрик маленький. Но что бордюр, что поребрик слова нарицательные. В тех документации не используются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,таки я вас умоляю... где ж вы там нашли поребрик, в Омске же только бордюры? или вы из Питера?

В Омске поребрики есть и были. И никакое это не питерское слово. Бордюр ставится для ограничения проезжей части автомобильных дорог от сопрягаемых с ними объектов. Поребрик ставится для ограничения тротуаров. Бордюр большой, поребрик маленький. Но что бордюр, что поребрик слова нарицательные. В тех документации не используются

 

:blink: круто. спасибо,я и не знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Омске поребрики есть и были. И никакое это не питерское слово. Бордюр ставится для ограничения проезжей части автомобильных дорог от сопрягаемых с ними объектов. Поребрик ставится для ограничения тротуаров. Бордюр большой, поребрик маленький. Но что бордюр, что поребрик слова нарицательные. В тех документации не используются

Используется, используется...

На заводах ЖБИ ещё как используется B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

наконец то 40минутное видео мне сваяли в удобоваримое

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то 40минутное видео мне сваяли в удобоваримое

Перепрыгнуть? это религия :rolleyes:

Изменено пользователем motorino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший асфальт.

асфальт офигенный, как наждачка собака, вцепляется в покрыхи

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Летом прошлого года под Ленинградским мостом (дорога на набережную) очень глупо решил заскочить с проезжей части на тротуар через бордюр (двигался слишком параллельно, переднее колесо закинул - заднее повело вдоль). Упали вместе с велосипедом, я на него и еще по инерции по асфальту прокатился дальше.

 

Встал, осмотрелся - правая рука и колено об асфальт содраны весьма, каких-то особенных болей нет. Потом смотрю - спереди на шортах пятно небольшое. Сначала не понял, потом рукой хлоп - кровища. И понимаю, что вытекает обильно. Сначала испугался, ну там истории про бедренные артерии и все такое. Но ничего такого. Вызвал скорую. Присел на травку, задрал штанину - оценил дырку и что у меня внутри ноги есть.

 

Приехала скорая. Врач осмотрел - гофорит фигня, через 10 дней опять будешь кататься. Отвезли в травму на Карла Либнехта. 11 швов и давай домой в понедельник на перевязку )

 

post-10329-0-04276700-1430050586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ночной смены, возвращаясь домой, не смог преодолеть банальный бордюр, излишне выдернув заднее колесо начал балансировать на переднем, потерял равновесие и ударил ЧСВ <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задав вопрос о контактах на форуме, почитав ответы, я решился их купить. Приезжаю с покупкой домой и давай их сразу ставить. Поставил, радостный думаю: Ну надож по пробовать. Одеваю кроссовки, пристёгиваюсь и держась одной рукой за стенку ловлю новые ощущения владения байком. На этом я не остановился, приходит мысль: Нужно по балансировать на месте. В итоге делая несколько прыжков на месте я начинаю заваливаться набок. По привычке пытаюсь выставить ногу, но у меня не получается и так и не отстегнувшись, дома, в коридоре моё тело падает набок. Было забавно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просто я на них ни когда не ездил)) потом ещё дня 3 я не мог нормально отстегнуться в экстренных ситуациях. Но потом привык и уже всё происходит машинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Утро. Еду по Красному в сторону центра. Перед перекрестком со 2-й Затонской медленно ползет троллейбус (пробки однако по утрам) еду справа от него. троллейбус выезжает на перекресток, ну и я тож выезжаю. Троллейбус по тормозам я тож начинаю оттормаживаться и тут вижу машину со встречки поворачивающую на хатонскую. Ну я тормоз придавил посильнее. Машина ехала не быстро и тож по тормозам. Результат: переднее колесо слабовато накачано (еще утром было желание подкачать) кароч совершил полет через руль с приземлением на руки-голову-спину. Кароч совершил полноценный кувырок. Причем как потом прикинул руки коснулись земли уже за габаритами машины. Водитель, молодой парень, сразу уточнил, что все нормально. Ну как бы он и не особо виноват. Касания тоне было :)

Мои потери: Пара незачительных ушибов, сломанное крепление велофары, замараная одежда и пара новых коцок на шлеме :)

Телефон лежащией в заднем кармане куртки не пострадал.

Выводы для себя в очередной раз сделал:

1. Нефиг проезжать такие перекрестки по ходу действия обгоняя крупный непрозрачный транспорт.

2. В шлеме конечно менее комфортно, чем без него, но.... да и привык я к нему :)

 

Да кста потом посмотрел на троллейбус (я его уже к водникам догнал), он учебный был, потому, наверное, так странно и проезжал перекресток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вышло на старт 7 участников. Стартовали парами. Прошел первый заезд. Круг быстрый, средне-техничный, один крутой апхил к асфальту.

Занявшие вторые места в первых парных заездах поехали на малый финал.

Потом на старт вышли занявшие первый места в парах: Я, Fazer, Thewu и еще один участник (я с ним не знаком). На первом же круге на грунтовой тропинке Федя, предположительно, наезжает на мелкий пенек, и его отбрасывает на внешнюю сторону поворота и он падает на плечо. Гонка отстанавливается... все собираются у пострадавшего... предположение на сломаную ключицу... встреча скорой... загрузка в карету. Финиш. :(

post-667-0-20999700-1461596889_thumb.jpg

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...