Перейти к содержанию

Сочинения на тему "Как я убрался" :)


Рекомендуемые сообщения

Даже немного странно, такого не должно было произойти - 15 км/ч почти пешком

Ну должно не должно, а я в прошлом году подобно убирался на скорости пенсионера-пешехода с результатом покоцанное тело и сломанный петух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скорость я фиг знает точно какая - я предположил. Обычно захожу по чуйке, ) а тут она подвела! Не, всяко подскользнулось заднее колесо.

На хорошем, чистом и ровном асфальте можно зайти в поворот и на 30+ в правильном положении тела над великом, а тут я сам удивился (хотя и был в том самом правильном положении - потому и без последствий) уже когда приземлялся на задницу! smile.gif

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на велоомске, на повороте под мостом урожайное место таких падений.

народ в азатре входит на скорости, выходят не все :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну вот и мой черёд настал грохнуться.

Поехали в четверг вечером потренироваться с Пашкой, размяться перед сегодняшней гонкой. А то выезжать на велике только на соревнования это не правильно.

Двинулись в сторону танкового полигона, покатались немного и тут я решил горку одну одолеть. Как оказалось на спуске с этой горы есть какая-то выемка, не знаю для каких целей, которую я поздно заметил. В итоге улетел через руль.

Приземлился на голову, потом на спину. Хоть и был без шлема, голова меньше всего болит. Отлежался немного, попробовал встать, не получилось, повернуться тоже не получилось. Позвонил Паше, он подъехал, помог подняться. Тренировка закончилась:(

До дома около 10 км, вызывать скорую непонятно куда, полиса нет. Потихоньку покатили домой. Скорость примерно 8-10 км/ч, быстрее не мог, немного потом разогнался на асфальте, но быстрее 20 км/ч всё равно не мог ехать.

Дома уже жена с велика снимала, потому что ноги слушались с трудом.

В пятницу решил провериться что же со мной случилось, так как легче не становилось. Было пару вариантов, но выбрал всё-таки скорую помощь.

Отвезли в ГБ-1, так как стукнулся головой, хоть и болела она меньше всего.

Сделали прививки, взяли анализы крови/мочи, сделали УЗИ брюшной полости, рентген черепа в двух проекциях, поясницы в двух проекциях и таза. Нейрохирург ещё осмотрел. Кое что было формальностью, но многие процедуры были нужны.

В итоге сказали ушибы и ссадины и ничего более, и отправили домой, чему я вполне рад. Хоть и хромаю.

Сегодня отправили на больничный до пятницы, надеюсь за неделю восстановлюсь. Второй год подряд отпуск насмарку из-за падения с велика.

 

Насмотрелся всякого пока в приёмном отделении ждал. Сильнее всего страдают люди в ДТП, тяжело на это смотреть. Ещё санитарка сказала что до меня ещё какой-то велосипедист к ним поступил, но в гораздо более худшем состоянии, его сбила машина, больше подробностей не знаю.

Цените то, что у вас есть. Будьте аккуратны. Вас дома ждут и любят.

 

В субботу утром разбудил сотрудник ГАИ, так как даже если сам себя об землю разбил, то это ДТП в котором сам себе нанёс лёгкие/тяжкие телесные повреждения. И на самого же себя дело должны завести. Но по закону сам против себя можешь не свидетельствовать, то было оформлено закрытие административного дела.

Ну и ещё раз. Будьте аккуратны и разведывайте трассу по которой хотите проехать, а не неситесь по ней со всей дури, как будто сто раз ездили за последнюю неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё санитарка сказала что до меня ещё какой-то велосипедист к ним поступил

смотри медсестру не назови санитаркой - опасТно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собралси прокатиться искупаться, одному было скушно. Кинул в сегодняшние покатушки, что поедем в 7 от шарика. Опаздывал. Нёсси. На скорости овер30 решил проехать напрямую к шарику через газон. В травке спряталась канавка, через которую полетел как жаб. Полежал на спине на травке. Посмотрел на небо. Собрал конечности. Поднял вел. На первый взгляд - погнул переднюю ось. Слегка подогнул, попросил у ждавших меня ребят ключ, снял вибрейки с переднего колеса, решил сделать пробный круг вокруг шарика. Не справился с управлением, уипался иплом в растущую там ёлку. Более тщательный осмотр выявил: помимо погнутости передней оси лопнула перемычка передней вилки, сломан багажник, погнут руль, порван тросик заднего тормоза. Извинился перед ребятами, медленно и печально отправился домой. Из повреждений - правая нога синяя от жопы до пятки, частично ободрана. Разбил об ёлку лоб и ободрал об неё же правое плечо. Судя по некоторой неадекватности - возможен лёгкий сотряс, но может всё из-за психа. Писец, надо искать новый вел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это, ногу наверное нужно помазать Йодом?

Только не сами раны, а вокруг.

Выздоравливай скорее!

ногу надо не йодом мазать, а как и все тело показывать врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ВСЕ тело то ? )

ну я имел ввиду что и голову на предмет сотрясения надо и прочие ушибленные места. оно кажется что фигня само пройдет, а могут быть осложнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все убираются. Так и я туда же. В четверг прошлый убрался на кк трассе у телецентра. После серий спусков подъемов есть крутой спуск к реке там где сначала деревцо обруливаешь а потом просто вниз. Передержал тормоз передний и через руль. Получилось достаточно высоко. Голова спина жопа. Лежал пару минут, потом прыгал на одной ноге и поскуливал. Потянул бедреную мышцу шибко. Левый туфель не хотел выстегиваться и тащил лисапет за мной, точнее через меня, и только потом выстегнулся и отправил лисапет в полет дальше.минут через 15 смог ехать. Поехал по тихоньку домой. Вечером заболел левый бок. На след.день еще больше. По совпадению мне в понедельник на операцию плановую ложиться нужно. В воскресенье пошел в травму. Ни синяков ни ссадин, но ребра болят сильно спать невозможно. Там меня пощупали сказали ребра целы у тебя. Вот укольчики такие поставь себе, вот мазь. На операцию ложись не бойся. В понедельник лег и напросился на рентген. Его мне сделали криво :) нужную часть не захватили. Специалист снова меня пощупал сказал скорее всего перелом пары ребер в хрящевой части. Этого мол и рентген не покажет. Ложись не бойся на операцию. Ну я и лег. И все проклял вчера. После операции ребра заныли с новой силой:( добавляя боли в общий котел. Никогда я себя еще не чувствовал таким беспомощных жалким калекой как вчера :). Но сегодня мне уже намного лучше. Ну и по обыкновению ребята будьте осторожны, не падайте. Всем раненым скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, а сколько я на прошедших соревах убирался ... :D

 

2 Maxwells demon, Саня, я давно тебе говорил, покупай себе 29ер сталь, а лучше Тайтан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера чуть-чуть не убрался на лыжно-роллерной в советском, аццки разогнался до 60кмч, вошел в первый поворот (вправо), второй (разворот влево), впереди еще один со смещением влево, но тут моск решил, что на первых двух скорость упала и надо поддать газку, что было ошибочно при вхождении в поворот в наклоне - левой педалькой цепанулся за асфальт и чтобы не сложиться прямо там был вынужден выровнять велосипед, приняв чуть вправо, а дорога пошла влево. В общем наложив кирпичей срезал напрямую по траве (скорость была около 40-45), благо не встретив ничего ни на земле ни дерева.

 

Maysky День ехал сразу за мной и наблюдал этот цирк, спросил потом "Что это было?" biggrin.gif

Изменено пользователем S@rumyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера там же при аналогичных условиях вылетел с трассы в траву в сторону иртыша, единственное педалью не цеплялся. Пока летел по траве пытаясь плавно тормозить думал, попадется кирпичик/ямка/бревнышко по пути, или нет.. Повезло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...