Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все верно по сути сделала. Точно не нужно паниковать и кидаться убегать. Нужно сохранить спокойствие и уверенность. Вычислить главаря этой шайки и работать с ним. В такой момент, если они не кинулись сразу происходит как бы выяснение отношений - ну как вот две банды в 90-е на сходке - все понимают, что если щас стрельба начнется никому мало не покажется и никто особо этого не хочет - но все в тоже время делают вид, что они типа ваще крутые нах! Щас мы все тут разрулим, че каво! И вот если одна сторона ЗНАЧИТЕЛЬНО слабее, то ее разведут, а если так или иначе обе стороны равны - никто друг друга убивать не станет - все жить хотят.

 

Так и здесь - трудно это передать через форум! Нужно самой внутри себя поверить в то, что ты готова прям сейчас насмерть всех этих собак поубивать любой фигней попавшейся под руку. Т.е. прям вот конкретно так - девушкам конечно в этом плане сложнее у них норадреналина мало... Но все же, домашние барышни в одного особо на веле по лесу не катают, а те кто катает - все же склонны к экстриму да - значит его есть - норадреналина! smile.gif Вот весь его и надо заюзать. Тренируйтесь при случае на мелких барбосах, чтобы потом больший в лесу не пбояться и избежать столкновения тем самым.

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно самой внутри себя поверить в то, что ты готова прям сейчас насмерть всех этих собак поубивать любой фигней попавшейся под руку.

:lol:

187619d8cbfe2d39752047458a01ea97.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знал давненько семью, в которой жил неаполитанский мастиф. Собака сильная, мне в детстве (не помню свой возраст на тот момент) дали поводок подержать, а пёс кинулся куда то, так он меня через весь двор по траве на поводке протащил:). Воспитать его как я понял толком не воспитали. С ним начались проблемы, он хозяев стал кусать. Собачку потом пристелили. Но это люди злые так делают. А добрые на улицу собачку выгонят, на свободу.

 

ну как вот две банды в 90-е на сходке

Собаки как гопники - ведут общение с позиции силы.

 

Вот насколько вообще потенциально опасна такая ситуация? И есть ли из нее разумный выход?

Опасна. При неправильном поведении покусают 100%. Просто потому, что могут и будут уверены, что безнаказано. У меня был случай когда меня пытались покусать при моих неправильных действиях, когда я растерялся. После переключения на правильные сразу перестали.

 

Я недавно тут читал статейку про собачье бешенство - таки неприятная штука. Теперь несколько менее спокойно отношусь к собакам, но всё-равно беспокоиться начинаю только после того как их разгоню.

 

Я недавно не уступил собачке дорогу на тротуаре (шёл пешком). Прошёл пару шагов, так она меня за ногу схватить пыталась! Так что отворачиваться тоже нельзя, даже если с виду собака никак не реагирует.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задай себе простой вопрос. Почему грибник вот так спокойно вышел и разогнал.:-)

А у тебя этого не получилось?

Что у него было такое чего не было у тебя?

Грабли? Короткоствол? Берданка? Нож? Грибы?

Бухла принятого внутрь грамм 300?:-)

Если найдешь ответ, вопрос с собаками будет закрыт раз и навсегда:-)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдешь ответ, вопрос с собаками будет закрыт раз и навсегда:-)

Ну, не надо зарекаться всё же. Советов прям на все случаи жизни не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

187619d8cbfe2d39752047458a01ea97.jpg

 

Во - именно! laugh.gif И тогда не будет конфликта - вот в чем суть! Ведь и человеку в такой ситуации, понятно, не хотелось бы лишних дырок получить нигде, и собакам их жизнь дорога! Но в тоже время и кидаться реально на них, провоцируя не нужно. Нужно вот так как бы сгладить этот конфликт, дав понять что не нужно с вами связываться - себе дороже выйдет - по простому нужно их собой, своим решительным видом напугать. smile.gif

 

Потому как если уже начнется - то это совсем другая история и через форум пытаться тут кого то тренировать в этом плане уж совсем бесполезное занятие.

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для анализа как надо предлагаю раз пять посмотреть ролик с участием опытного профессионала и попытаться понять Дао Отрешённой Смелости:

http://www.youtube.com/watch?v=kxgs6_hp4m4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдешь ответ, вопрос с собаками будет закрыт раз и навсегда:-)

Ну, не надо зарекаться всё же. Советов прям на все случаи жизни не бывает.

Универсальный совет есть просто он не подходит большинству.

На любую фобию, страх, бодезнь есть люди которым она по барабану.

Надо просто стать именно таким человеком:-) всего то делов:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто стать именно таким человеком:-) всего то делов:-)

Отсутствие страха не даёт защиты. Разве это не очевидно? Я имею в виду не снижение риска попасть в ситуацию, а повышение шанса из неё выйти.

 

Ещё ролик в тему с правильным поведением:

http://www.youtube.com/watch?v=Uj8wdU7aQUM&NR=1&feature=fvwp

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у него было такое чего не было у тебя?

Правильный ответ: самоконтроль и присутствие духа, я полагаю? Авотинет. Резиновые сапоги до колена, штормовка и грабли с длинной ручкой. Плюс я в его присутствии осмелела и даже топнула ногой. А два человека - это уже не так вкусно, как один :mellow:

 

Карамелька, вози с собой грабли и

вопрос с собаками будет закрыт раз и навсегда:-)

+ нож, грибы, берданку, шкалик и учебник NLP Что-нибудь обязательно поможет ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карамелька, вози с собой грабли и

вопрос с собаками будет закрыт раз и навсегда:-)

У нее был велик который для собак выглядит намного непонятнее и агрессивнее.

Дело не в граблях:-) кстати мне так и не понтно что делал грибник в лесу граблями?

И кого он там ими грабил?:-)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у него было такое чего не было у тебя?

Правильный ответ: самоконтроль и присутствие духа, я полагаю? Авотинет. Резиновые сапоги до колена, штормовка и грабли с длинной ручкой. Плюс я в его присутствии осмелела и даже топнула ногой. А два человека - это уже не так вкусно, как один :mellow:

 

Карамелька, вози с собой грабли и

вопрос с собаками будет закрыт раз и навсегда:-)

+ нож, грибы, берданку, шкалик и учебник NLP Что-нибудь обязательно поможет ^_^

Это называется позиция хозяина. Собаки ее чуют. Но они так же очень хорошо понимают когда ты в позиции жертвы.

Тебе подсказать как понять в каком состоянии ты, и как поработать над выработкой позиции хозяина?

Даю подсказку, чтение книг по психологии прочей нлпишной ерунды не помогут:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе подсказать как понять в каком состоянии ты, и как поработать над выработкой позиции хозяина?

ммм... любопытно было бы узнать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в граблях:-)

... а в точке сборки )))

Real_pickup_guru.jpg

Не обольщайся:-) педофилия это не ко мне:-)

 

Тебе подсказать как понять в каком состоянии ты, и как поработать над выработкой позиции хозяина?

ммм... любопытно было бы узнать :)

Если на покатушке пересечемся напомни.

Ок?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на покатушке пересечемся напомни.

Ок?:-)

Во-первых: не пересечемся, к сожалению :( А во-вторых, неужели нельзя пролить свет дистанционно? Ну хотя бы намекните. Хочу позицию хозяина и скилл воспламенения собаков взглядом. Прямо сейчааас. Ну пожжааалуйста :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы научится летать сначала нужно научиться ползать и ходить...

 

Можешь попробовать начать больше общаться с собаками, и собаководами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы научится летать сначала нужно научиться ползать и ходить...

Интересно, что это: случайная дерзость или осознанная позиция хозяина? :rolleyes: Как бы там ни было, хочу, чтобы для всех альфадогов в этой теме прозвучала хорошая песня ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на покатушке пересечемся напомни.

Ок?:-)

Во-первых: не пересечемся, к сожалению :( А во-вторых, неужели нельзя пролить свет дистанционно? Ну хотя бы намекните. Хочу позицию хозяина и скилл воспламенения собаков взглядом. Прямо сейчааас. Ну пожжааалуйста :rolleyes:

А ты че бреветы в этом году не собираешься катать?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня случай, зашли с женой к моему другу в гости, а у него здоровый такой накачанный пидбуль "ходячая тумбочка из мышц" :D так вот эта гадина бросилась в прихожей на жену с непонятными намерениями то ли кусать то ли играть :angry: раздумывать времени не было и я схватил псину двумя руками за шкуру на спине и швырнул об угол дверного проема :angry: псина скульнула и свалила в комнату, на жене пара царапин на одежде от когтей только а у меня пол дня потом руки тряслись когда понял что эта псина могла сделать, после этого случая собака стала игнорить хозяина а мои команды выполняла отлично :blink: он когда выходил с ней гулять то не он ее а она его выгуливала:D но если я брал поводок то пес сразу успокаивался и шел рядом со мной а не таскал как хозяина по всем кустам :D хотя собак я все равно побаиваюсь(( в ПП недавно накинулась шавка без породная идущая с тетенькой нехорошей которая ее с поводка отпустила без намордника:angry: так еле велом от нее отбился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы научится летать сначала нужно научиться ползать и ходить...

Интересно, что это: случайная дерзость или осознанная позиция хозяина? :rolleyes:

Это правда жизни! biggrin.gif

 

Диагностирую по фотографии набор комплексов, + искаженную социализацию субъекта. (без обид - лично не знаком могу и ошибаться)

 

Все на этом! Все советы уже даны.

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...