Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не вредно собаке столько бегать? Я вот очень хочу себе Фокс-терьера, чтобы с ним кататься, но боюсь он не вывезет.

"не вывезет" скорее применимо к коротколапым породам и к породам с особым строением носоглотки (или как там это называется правильно). Фокс, в силу своего строения тела, пробежит с Вами рядом дольше и с меньшими усилиями, чем к примеру такса или бассет-хаунд. а мопсы-пекинесы вообще для таких пробежек не созданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень любит велосипеды аж орёт когда видит хочет бежать гордо рядом
У мене не стафф, а совсем наоборот, но бегать с велосипедами любит.

 

Одныжды, прошлым летом, идём через школьный стадион. там катаются детишки, по кругу.

 

 

собача видит ребёнка на велосипеде. подбегает к нему. Ребёнок страаашно пугается и начинает орать и пытаться скрыться по кругу.

 

собака понимает, что с ней начинают очень весело играть и бежит с ребёнком дальше.

 

ребёнок начинает неистово вопить и пытаться всётаке скрыться.

 

на этом этапе собачка была отозвана и вопрос сможет-ли ребёнок убежать от карликового пинчера остался нерешённым.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокстерьер тоже не особо предрасположен быстро и долго бегать. Это норная охотничья собака. Конечно, как все терьеры, он очень энергичный, но бегать быстро и долго не предрасположен. Вот в медленном темпе когда он сам выбирает с какой скоростью носиться взад, вперед - это для него. Но - порода очень трудно дрессируемая и позволять ему бегать без поводка это и для него и для окружающих непонятных зверей - к коим относятся и тела на велосипедах - весьма опасно.

 

на этом этапе собачка была отозвана и вопрос сможет-ли ребёнок убежать от карликового пинчера остался нерешённым.

Посмеялся сейчас от души, по доброму! А потом подумалось мне - что вот он тот случай, после которого, вырасши в здорового дядьку на найнере, тот малыш придет сюда и написает в этой теме, что на него собаки из каждой подворотни кидаются... еще с самого детства!.. smile.gif

 

А я вот вспомнил другую историю по теме. Как то работали мы с одной бригадой, не суть - провода кое какие прокладывали иной раз в больших квартирах, с хорошим ремонтом. И был среди на один мужик размером больше, чем krazymouse, который панически боялся собак. Ну конкретная такая у него была фобия! Он если идет через двор, а там собака, то дом с другой стороны обходить пойдет - реально!

 

Ну и вот. Пришли как то в одну квартиру, втроем, я, он и еще один товарищ. Заходим - первый раз, ни сном, ни духом как говорят. Хозяин квартиры нам дверь открыл, такой - ну типа разувайтесь, проходите и пошел себе. Мы разуваемся...

 

И тут, а прихожая большая довольно, из за угла - тыц, тыц, тыц ,тыц - выходит огромный такой стаффорд, ну чиста боров, толстенький, грудь, плечи больше, чем у Шварцнегера, морда здоровенная, глазки хитренькие, и спокойной такой как удаф - че ему беспокоиться то такому куску мяска килограмм на 40! biggrin.gif

 

Он значит из за угла вышел окинул нас всех троих своим крокодильим взглядом, и спокойно так, дальше себе тыц, тыц, тыц, тыц - прямиком к тому челу о котором речь, который собак боится... А мы двое других, оба знаем об этом, давно вместе работали, и такие понимаем, что это все - полный ппц. Тот чел, он от болонки готов скрываться, когда есть возможность, а тут такой крокодил на него идет!..

Хорошо, что отступать ему было некуда - дверь конкретная, железная, закрытая за спиной., а то так бы того и гляди ломанулся наутек, и сиаффорд за ним... Ну а тут деваться некуда - он просто остолбенел, глаза круглые, лицо белое. А стаффорд, он подошел спокойно так и раз лапами передними ему на грудь - типа превеееед! Хвостом виляет, морда довоооольная! biggrin.gifЯ говорю такой ты это - только не дергайся - собачка добрая, тебя есть не собирается - просто познакомится пришел!

 

Ну и в общем то все, стаффорд понюхал его, посмотрел на нас на всех, пришел к выводу, что мы хорошие, для него и его семьи не опасны... Конечно - не опасны, мы там как могли ветошью прикинулись - типа мы тут приезжие отстали от поезда, и ваще случано так типа тут это...

 

Собак виляя хвостиком пошел себе восвояси, А чел про которого речь, через сек 30 когда в себя пришел, сказал - не я тут работать не могу!.. и вжик сдулся. Но мы на него не обиделись, ну че поделаешь... К тому же такой стресс человек пережил.

 

Так вот, я к чему все - ведь стаффорд тот за пол секунды, одним мимолетным взглядом определил с кем тут поближе познакомиться... smile.gif А потом еще за несколько секунд убедился, что мы не нарушили его иерархию, что он вторая альфа как был так и есть, и все ништяг! Раз его хозяин нас одобряе то и он не против короче.

 

Мне кажется есть о чем задуматься, тем на кого собаки кидаются!

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Но - порода очень трудно дрессируемая и позволять ему бегать без поводка это и для него и для окружающих непонятных зверей - к коим относятся и тела на велосипедах - весьма опасно.

так есть специальные поводки для выгула собак на велосипедах. полагаю, будущий хозяин фокса изучит этот вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бы больше хотелось, чтобы вопрос с поводком изучил хозяин стафа.

а тут бесполезно объяснять, что то, кусается ли ваша собака, не написано у неё на лбу. сейчас недовольство народа бездомными и праздно шатающимися хозяйскими собаками чрезвычайно высоко. так что до следующего велосипедиста стаф может и не добежать...

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так есть специальные поводки для выгула собак на велосипедах. полагаю, будущий хозяин фокса изучит этот вопрос

Приступлю к изучению сразу после того, как разберусь с вопросом совместимости моего кота с фокс терьером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Хозяин не опасается, что собачку пристрелят или газом зальют? Или на ней табличка прибита, что она добрая?

 

У меня на ребенка чья та восточно-европейская собака по росту - лет трех без поводка на ул. Дмитриева прошлым летом кинулась "поиграть" (такой случай у меня уже третий с тех пор как стал с ребенком кататься более менее активно), когда мы катались по микрорайону. Могу точно сказать - как только сын испугался и закричал - я даже не раздумывал: добрая она или нет - вклинился между ними и пять зарядов в нее выпустил из "удара". Кстати, если в морду жидкостью "удара" попадешь (что достаточно трудно без навыка) - собака затыкается мгновенно и линяет как ошпаренная. Это очень напрягает, когда пёсик резво несется на маленького человечка :angry:

 

Да да да я - очень злой и плохой, но рисковать ребенком я не буду ни при каком раскладе. Собака должна быть на поводке и под контролем хозяина. И никак иначе.

 

Кстати, наверно, довольно затруднительно с собачкой на поводке на велике по автодороге пилить. Видимо, только парки и более менее свободные от автотранспорта места подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мою сторону зимой несколько раз кидался большой чёрный пёс. Породу не знаю, гугл подсказывает что наверное чёрный русский терьер. Здоровая лосина. Происходило это всегда вечером, часов в 9-11, возле дома Путилова, 3 (там крыльцо салона Агата, йога, сауна, всё-такое). Ростом сантиметров 60-70. Хозяева его видимо выводят погулять без поводка вечером, когда никого нет. Несколько раз его удержали когда он был на поводке. Несколько раз он сам мимо пробежал.

 

Не скажу, что я его испугался. Всё-таки собака никаких звуков не издавала, да и в принципе выглядела мирно. Но неприятно когда такой лось носится за тобой. С непонятными намерениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приступлю к изучению сразу после того, как разберусь с вопросом совместимости моего кота с фокс терьером.
поводки - сомнительная штука. т.к если собака некрупная, а следовательно активная, то ей будет чертовске неинтересно бежать с одной стороны велосипеда и одинаковой скоростью. по крайней мере пока не надрессеруется.

фокса можно умело кидать в рукзак и мчаться загород или в парк.

 

а по поводу кошек - обычно, когда взрослый кот уже есть дома, то собака проникается к нему уважением с детства. у нас был кот и ризеншнауцер :) он очень котика уважал

а вот наша собака, лишённая котиков в децтве, несмотря на то, что котики к которым мы ходим в гости в полтора раза крупнее - совершенно их не уважает. норовит догнать повалить и повыгрызвать шерсть ))

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака летом легко делает рывок до 45км/ч и держит 25км/ч в течении 15км. так что сваливать можно только от тех собак которые не особенно хотят догнать )

 

Не вредно собаке столько бегать? Я вот очень хочу себе Фокс-терьера, чтобы с ним кататься, но боюсь он не вывезет.

Лягяша купи, или борзую. Они тебя и твой велик будут любить и уважать:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что держать в квартире большую собаку - плохо. и для собаки и для хозяев.

 

опять же, если живёшь не у леса, то на велосипеде с большой собакой можно покататься только с помощью автозаброски в поля

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень напрягает, когда пёсик резво несется на маленького человечка

А некоторым нравится...

"было это в самое мрачное время крепостного права, еще в начале столетия, и да здравствует освободитель народа! Был тогда в начале столетия один генерал, генерал со связями большими и богатейший помещик, но из таких (правда, и тогда уже, кажется, очень немногих), которые, удаляясь на покой со службы, чуть-чуть не бывали уверены, что выслужили себе право на жизнь и смерть своих подданных. Такие тогда бывали. Ну вот живет генерал в своем поместье в две тысячи душ, чванится, третирует мелких соседей как приживальщиков и шутов своих. Псарня с сотнями собак и чуть не сотня псарей, все в мундирах, все на конях. И вот дворовый мальчик, маленький мальчик, всего восьми лет, пустил как-то, играя, камнем и зашиб ногу любимой генеральской гончей. «Почему собака моя любимая охромела?» Докладывают ему, что вот, дескать, этот самый мальчик камнем в нее пустил и ногу ей зашиб. «А, это ты, — оглядел его генерал, — взять его!» Взяли его, взяли у матери, всю ночь просидел в кутузке, наутро чем свет выезжает генерал во всем параде на охоту, сел на коня, кругом него приживальщики, собаки, псари, ловчие, все на конях. Вокруг собрана дворня для назидания, а впереди всех мать виновного мальчика. Выводят мальчика из кутузки. Мрачный, холодный, туманный осенний день, знатный для охоты. Мальчика генерал велит раздеть, ребеночка раздевают всего донага, он дрожит, обезумел от страха, не смеет пикнуть... «Гони его!» — командует генерал. «Беги, беги!» — кричат ему псари, мальчик бежит... «Ату его!» — вопит генерал и бросает на него всю стаю борзых собак. Затравил в глазах матери, и псы растерзали ребенка в клочки!.. Генерала, кажется, в опеку взяли. Ну... что же его? Расстрелять? Для удовлетворения нравственного чувства расстрелять? Говори, Алешка!"

Ф.М. Достоевкий, "Братья Карамазовы

 

О русский человек, бессмысленный и беспощадный, причиняя вред чужой собаке, держи в уме, что ее хозяином может внезапно оказаться опричник рангом выше твоего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно так. Но что фокстерьер, что скажем немецкая лягавая они примерно одинаковы по размеру.

Но в плане побегать они разные. Мне в детстве свою так и не удалось на велике загонять что бы она пару дней отдыхала.

Хотя лапы по асфаьту стирала очень сильно. Правда она быстро просекла фишку и стала бегать по газонам и обочинам.

А вообще с собакой ездить и бегать просто кайф. Но бревет конечно ей будет трудно и не оставишь же ее отдохнуть в кафешке пару часиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень напрягает, когда пёсик резво несется на маленького человечка

А некоторым нравится...

"было это в самое мрачное время крепостного права, еще в начале столетия, и да здравствует освободитель народа! Был тогда в начале столетия один генерал, генерал со связями большими и богатейший помещик, но из таких (правда, и тогда уже, кажется, очень немногих), которые, удаляясь на покой со службы, чуть-чуть не бывали уверены, что выслужили себе право на жизнь и смерть своих подданных. Такие тогда бывали. Ну вот живет генерал в своем поместье в две тысячи душ, чванится, третирует мелких соседей как приживальщиков и шутов своих. Псарня с сотнями собак и чуть не сотня псарей, все в мундирах, все на конях. И вот дворовый мальчик, маленький мальчик, всего восьми лет, пустил как-то, играя, камнем и зашиб ногу любимой генеральской гончей. «Почему собака моя любимая охромела?» Докладывают ему, что вот, дескать, этот самый мальчик камнем в нее пустил и ногу ей зашиб. «А, это ты, — оглядел его генерал, — взять его!» Взяли его, взяли у матери, всю ночь просидел в кутузке, наутро чем свет выезжает генерал во всем параде на охоту, сел на коня, кругом него приживальщики, собаки, псари, ловчие, все на конях. Вокруг собрана дворня для назидания, а впереди всех мать виновного мальчика. Выводят мальчика из кутузки. Мрачный, холодный, туманный осенний день, знатный для охоты. Мальчика генерал велит раздеть, ребеночка раздевают всего донага, он дрожит, обезумел от страха, не смеет пикнуть... «Гони его!» — командует генерал. «Беги, беги!» — кричат ему псари, мальчик бежит... «Ату его!» — вопит генерал и бросает на него всю стаю борзых собак. Затравил в глазах матери, и псы растерзали ребенка в клочки!.. Генерала, кажется, в опеку взяли. Ну... что же его? Расстрелять? Для удовлетворения нравственного чувства расстрелять? Говори, Алешка!"

Ф.М. Достоевкий, "Братья Карамазовы

 

О русский человек, бессмысленный и беспощадный, причиняя вред чужой собаке, держи в уме, что ее хозяином может внезапно оказаться опричник рангом выше твоего.

А причем тут собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по казал тему профессиональному собаководу - и вот его мнение:

 

Вариантов несколько, всё зависит от количества своры. Главное не пытаться убегать. Повернуться лицом к собаке, сделать вид, что поднимаешь камень. а можно и взять по настоящему и имитировать бросок камня в сторону собаки и сделать шаг в её сторону, можно еще жестким голосом что-нибудь сказать-крикнуть. В большинстве отбегают сразу же. Если свора большая, действия те же, только желательно выделить вожака стаи и все эти действия направить в его сторону. А так- же обычный газовый баллончик всегда поможет. Собаки не любят, когда им вода попадает в морду. Можно из фляжки водой полить- обязательно собака ступарнёт. Но имей ввиду всё это действует ТОЛЬКО НА ДВОРОВЫХ СОБАК. У домашних собак всё по другому( кроме баллончика и воды, остальное мжет не сработать).

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм. Дратхаар - 32кг. фокстрерьер 8кг

А хомячок вообще ничего не весит:-)

Зато его в сумке нет нужды таскать:-)

Ну не любят норные собаки бегать

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум, они нуждаются в занятии физическими упражнениями около часа каждый день: бег, бег трусцой, плавание и т.д. ... Они любят бегать, и они будут убегать.

При беге собака больше отталкивается задними лапами, что позволяет ей двигаться очень быстро и без каких-либо усилий

Для того, чтобы жесткошерстный фокстерьер был здоров и весел, ему нужно каждый день много бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"профессиональный собаковод" выше все точно сказал. В стае дворняг всегда есть лидер, который "принимает решение", а все остальные на него ровняются. Его и нужно подавить своими действиями. Он сдастся - остальные вместе с ним сдуються. Ну и наоборот к сожалению, если он кинется на Вас, то и все за ним. Но чтобы этого не случилось нужно быть уверенным и конкретно думать в такой момент о том как Вы всех этих барбосов щас порвете! Прям каждой клеткой своего организма, в подобном экстремальном случае, так, чтоб аж норадреналин в кровь и все дела... Приятно такое ощущение! smile.gif

 

Представляю сейчас сразу, как похолодело внутри тех кто и одной собачки боиться... Ну не стоит на самом деле так близко к сердцу воспринимать! Попасть в ситуацию, чтобы напала стая из более чем 4-5 собак, явно настроенных Вас порвать еще надо очень постараться. В обычной же жизни, если выбегает пара дворняжек - они сами бояться больше и пытаться укусить могут либо если Вы продолжаете убегать от них - ну дуры че, думают раз объект убегает значит боится их, значит слабый, значит можно и кусануть для порядку.

 

Второй вариант они бегут полаить по приколу, типа повеселиться, а сами добрые и кусать Вас даже не думали - ну так просто поорать типа! Такое тоже собакам свойственно они игривые че! smile.gif Тогда все проще, по ним хорошо видно когда они в таком духе бегут, трудно объяснить - бегут неспешно, лаят по другому, хвостами виляют. Тут можно просто ниче не делать, посмотреть на них по строже и спокойно себе дальше ехать в том же темпе. А вот если начать дергаться, убегать и бояться, то и эти могут рапылиться и уже поплотнее понападать, тоже по приколу, а человеку еще страшнее становится и так по нарастающей...

 

Понимать нужно собак! Знать на чем основано их поведение - как впрочем в любом другом деле. А по сути ничего особо сложного нет - инет и собаководы Вам в помощь.

 

С мелкими злобными и домашними собаченциями, типа балонки или пикинеза или пинчера и типа того - с ними да, все совсем иначе. Проблема таких мелкий собак в том, что их нерадивые хозяева, а это как правило тетки старые или дети малые, по простоте душевной не знали, что этих мелких барбосиков тоже надо дрессировать с детства и социализировать вовремя, и вот эти барбосики прожили свое щиночество дома, в квартире, особо чужих людей и собак не встречали - и выросли неадекватными. Да еще и сами тетки, дети - неуверенные в себе, беспокойные внутри и собаке это передается, она тоже чувствует неуверенность и опасносте вокруг и эту свою нервозность и неуверенность компенсирует излишней агрессией - ну как в угол ее загнали, и вот ей - такой маленькой приходится (по ее представлению) защищать саму себя бедную, плюс свою нерадивую тетку хозяйку! Поэтому они и кидаются на всех с яростью какую могут изобразить, чтобы страшнее казаться, а тетки в этот момент опять нервничают (каждый раз) за своего барбоса мелкого, вдруг его кто нить пинком пополам сломает и это их волнение обратно собаке передается - и снова замкнутый круг. А реально бить таких собакенчиков или осаживать никто не рискует, из жалости, опасения пополам сломать или вызвать праведный гнев и визги той же тетки, поэтому мелкие злобные собачки не бояться нифига - им всю жизнь такое агрессивное поведение с лап сходит! Человеки их не бьют, большие собаки не трогают - тем просто на них мелких пофигу, как слонам до моськи. Вот примерно так все запущено. С такими вести себя надо как к примеру со старушкой с лавочки у подъезда, которая с визгом и слюнями на вас орет акого то фига - с высока не обращать внимания, излучая силу и уверенность в себе.

 

Вот такая фигня. И опять хозяева виноваты в том, что мелкие собаки такие, а не сами собаки. Вон у FAZer-а, судя про всему, спокойный и воспитанный барбосик, и не кидается на всех с диким лаем и оскалом. biggrin.gif

 

Большие же собаки, такими редко бывают, потому что с ними два варианты - либо она хозяина, либо он ее. В первом случае когда большая собака, особенно кабель, без должного воспитания вырастает то становится настолько неуправляемой, что с ней невозможно становится сосуществовать в квартире, и либо от нее так или иначе избавляются, либо таки воспитывают. И соответственно воспитанная большая собака уважает и слушается своего хозяина и даже если бы и хотела кинуться на лисапедиста или еще кого то - не сделает этого, ибо нельзя. Ну есть и исключения из правил - хозяева кретины с большой собакой - но и тут опять и снова собака ни при чем...

В опщем, что я хочу сказать. Чем (умный) человек отличается от животных - он может учится и изменять СВОЕ поведение и отношение к чему то, по своему же усмотрению. Постарайтесь понять, что конкретная собака стала злой и неадекватной не по своей вине, а по вине людей! И нет смысла пытаться изменить мир, те стройки и помойки с дворнягами - гораздо проще и продуктивнее изменить себя и свое отношение к ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а можно спросить у бывалых собачников практического совета :unsure:

У меня был один неприятный случай прошлой осенью в лесном массиве неподалеку от тех мест, где проходил марафон. Вот что полагается делать, когда тебя окружает стая из 5-6 крупных полудиких собак, а у тебя из средств самообороны только мультиключ, насос и фляжка? :unsure:

Я поступила предсказуемо: встала лицом к собакам, спиной к велосипеду и почти дословно повторила задание по русскому языку из учебника за 2 класс: "(какая) (кто) завела нас в этот (какой) лес"... Самое интересное, что собаки вроде лают, потом успокаиваются, но стоит только попытаться сесть на велосипед, как они - бамц - приближаются еще на шаг и опять начинают клацать зубами. Я уже думала, что придется мне доставать подседельник и идти на шавок врукопашную, но, к счастью, из леса вышел грибник с граблями и всех нас разогнал. А если бы не вышел? Вот насколько вообще потенциально опасна такая ситуация? И есть ли из нее разумный выход?

 

P.S. Я знаю, что самое разумное - не ездить в одиночестве, но, к сожалению, не всегда получается =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...