Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вообще та НЛП практик (практикующий ли?) реально выходил ли на 4х огромных псин, которые на своей терртории?

далее развернуть подробнее вариант позорного отступления или есть достойный теоретический вариант?

В этой же теме года два назад описывал случай со сворой собак, произошедший со мной лет 10 назад. Который послужил бы точным ответом на твой вопрос. Сходу сейчас не нашел, а тщательно искать не вижу смысла... После того случая собаки на меня не нападают, вот как то так. ))

 

Но я ни разу тут нигде не говорил, что полезу доказывать собакам или кому то еще насколько я крут - через забор какого нибудь коттеджа усмирять пару яростно лающих на меня оттуда откормленных доберманов. biggrin.gif

Речь в этой теме про бедных полу бездомных дворняг, пусть и немаленького размера, которые выбегают полаять на едущих велосипедистов. А этих будь хоть 10, хоть 50 - я остановлюсь, слезу с велика и хрен они мне, что сделают. Уверяю тебя!

 

Любой здоровый, вменяемый, уверенный в себе, взрослый мужик - представляет реальную угрозу для любой дворняги. И та любая дворняга если она не совсем свихнувшаяся это понимает на уровне инстинктов. Тут же не обсуждалась самооборона от специально тренированных служебных собак, у которых эти инстинкты самосохранения могут быть искоренены с детства, так что их можно отнести к невменяемым - их такими вырастили.

 

 

А вообще то Тимофей, ваши посты совершенно не конструктивные, и бесполезные.

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ёй много написали )) есть на кирпаке место такое где шавки готовы пешика "сожрать"! не говоря уж о велосипедисте, да и ехал тут на работу в пол седьмого утра: еду, тишина,каифф, и тут слышу треск веток... и опять тишина.. еду дальше.. и тут чую жопой что чет не то, огляделся назад а эта гнида уже у моей ноги и все молча! ни слова гав :angry: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газобалонный шароплюй(типа макарова и ему подобных) не в состоянии причинить боли псине в момент нападения.

а вы пробовали?)

Из шароплюя стрелять в себя нет, как собственно и в целом по био-целям. Но ввиду того, что дружил с пневматикой не один год, авторитетно могу заявить, что выстрел из такого по атакующей вас собаке будет сродни броску в неё перчаткой или мохнатым напульсником: ущёрба и боли он ей не принесёт, разве что хлопок её напугает, но скорее всего ещё больше разозлит. Коли уж так велико желание обороняться с пневмой, то рекомендую обзавестись охот. билетом и разрешением на охот. пневму у которой и калибр поболее(раза в 2), и энергия выстрела в десятки раз выше. Что-то вроде http://pulek.net/?p=159 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В собаку достаточно просто плюнуть, даже если и не попадешь, она очень сильно обижается и отстает.

Проверено неоднократно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В собаку достаточно просто плюнуть, даже если и не попадешь, она очень сильно обижается и отстает.

Проверено неоднократно :)

Вот оно чО! Оказывается плевать надо, а я на них обычно писаюlaugh.gif

 

 

Тогда плевать лучше из этого, и желательно попадать. Желательно стрелой. Желательно с йадом.

А вообще, если собака обижается, она обычно делает 4 дополнительных дырки в заднице обидчика, и еще, в зависимости от породы, может некоторое время повисетьlaugh.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пуля рикошетила или таки под кожу с майкой(трико)влазила?

пуленепровиваемый никакосовый мой...

иммунитет?

1) Стальной шарик пулей является только номинально,в современной терминологии под "пуля" чаще понимают свинцовую пулю вытянутой формы.

2) Учи физику, в силу высокой проникающей способности и малого калибра любая обычная одежда пробивается насквозь, если это не сверхпрочная ткань (семейство арамидных тканей - Кевлар,Тварон,Номекс) А из кевлара футболок не делают насколько я знаю, только пакеты для броников ))

3) В хардбол в трениках не играют, а если играют то недолго, минут 5.

4)Да, рикошеты были, примерно 50/50

 

Извините за оффтоп, просто интересно человеку если,почему бы и не просветить темноту))

 

Из шароплюя стрелять в себя нет, как собственно и в целом по био-целям. Но ввиду того, что дружил с пневматикой не один год, авторитетно могу заявить, что выстрел из такого по атакующей вас собаке будет сродни броску в неё перчаткой или мохнатым напульсником: ущёрба и боли он ей не принесёт, разве что хлопок её напугает, но скорее всего ещё больше разозлит. Коли уж так велико желание обороняться с пневмой, то рекомендую обзавестись охот. билетом и разрешением на охот. пневму у которой и калибр поболее(раза в 2), и энергия выстрела в десятки раз выше. Что-то вроде http://pulek.net/?p=159 :D

Безусловно согласен,по поводу самообороны с пневматикой). Охотничья пневматика - абсурд. Для оформления гладкоствола нужно пройти ту же процедуру, а огнестрел зачастую даже дешевле чем высококачественная ПЦП - пневматика, и по прежнему, вне закона в плане самообороны. Приведенный тобою ствол стоит тысяч 30, за эти деньги можно годный карабин взять))

Изменено пользователем CRdober
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В собаку достаточно просто плюнуть, даже если и не попадешь, она очень сильно обижается и отстает.

Проверено неоднократно :)

.....

А вообще, если собака обижается, она обычно делает 4 дополнительных дырки в заднице обидчика, и еще, в зависимости от породы, может некоторое время повисетьlaugh.gif

 

да ладно тебе,Стас. этот персонаж разъяренного крокодила прекращает в послушное плавсредство просто строгим взглядом. а собаки его просто догнать не могут,тем более,что плевок у него ядовитый....

 

***к слову, злобне собакирэн может сделать не 4 дырки в зопе,а одну большую. к счастью, собакены с таким аппетитом редкость...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много букв, просто поделится.

 

С собаками часто общаюсь, т.к мой вело путь пролегает мимо Ж/Д станций, гаражей, тихого частного сектора, помое...

Считаю, что самые неадекватные тявкаалки - это домашние собачки размером чуть больше велосипедного шлема. Я больше боюсь, как бы случайным образом не раздавить таких, или не намотать в спицы. А ведь претенденты были.

Малыши и бродячий среднячок как раз больше всего получает в тык ботинком. Простите за садизм, но съездить им я люблю.

Породистые, как правило воспитаны и сдержаны, обычно на улице всегда в присутствии хозяина.

Были экстренные ситуации, когда загоняла толпа из не хилых собачек, 5-6 штук. Приходилось спешиваться и вращать вокруг себя байк. Знаю, что зависит от случая и стремления собак, но пока всегда помогало. Вычислял заводилу и немного пытаясь ему угрожать ударом вела, уходил от общей атаки.

С мелочью прикольно. Они тупые, подбегают ... рассматриваю только те случаи, когда хотят укусить.. и как то невнятно скалят в направлении ноги, как будто не знают. за что кусать. Подпускаю ближе, или немного даю руля в их сторону, и вот таким нехитрым маневром псина получает в челюсть. Резко становится с ступор и не понимает что сейчас произошло. Тишина!!!

Из забавного: (я уже говорил про садизм :D ) Выкатываюсь из двора, тут 2 кусочка меха. Один Пекинес, второй - Валлонка какая то по выше. Балонка так агрессивно несется на меня, на встречу. Уходит от переднего колеса и получает апперкотом под челюсть. Развитая скорость докручивает ее сальтом назад. Тут с тявканьем подбегает Пеки. Грю ей, те тоже ввалить ? Та замолкает. Пинать не стал, вдруг у нее глаза разлетятся :lol:

Часто бывало, когда кто то из толпы велосипедистов уходит вперед, а выбегающая с боку собака, не смотря по сторонам, начинает преследовать его. Вот тогда сзади догоняем мы, и бывает, переезжаем неугодную посередине.

Ехал мимо многоуровневой парковки. И тут из выезда, по наклонной, с гавканьем - "ща порву" вылетает не хилая такая псина. Думаю, такую ударом ноги не остановишь, нужно велом закрываться. И имея шипованную резины, резко жму по тормозам. Псина понимает, что слишком набрала скорости, выставляет лапы вперед. Но уклон и гололед делают свое дело. Собака закатывается под ведущую звезду и заднее колесо. Получает опять же от меня ногой под брюхо и удаляется восвояси.

Но вот от бойцовских тупо спасения нет. Еду медленно, она гуляет возле хозяина, а потом как рванет в мою строну. По моим предположениям, я не цель, может самку увидел или поиграться с кем решил. Все так быстро и резко произошло, но я успел заметить, что собака не сильно то и разглядела меня на велосипеде. И со всего разбега(не в попытке укусить, т.е не скалившись)ударяется мне в ногу вилки. Далее мы с писиной, вместе, офигеваем от произошедшего, секунда в ступоре и она бежит дальше. В итоге у меня погнутый тормозной диск, спицы в ее крови. А у собаки рассечена верхняя губа до зубов. Возмущаться не стал, осмотрел собаку и поехал дальше.

А самое забавное, когда собачка сопровождает тебя, если дорога широкая и никто не мешает. Так по доброму. :rolleyes: Но такое случается ну очень редко.

 

Пожалуй хватит.

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не такие уж "жучки" страшные как их малюют, но всё-же наверно не стоит забывать, что сейчас весна и у них начинается гон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад "посчастливилось" провести эксперимент :). Место: где-то между заправкой Газпрома на краснояркском тракте и виадуком. Еду я себе еду 20 км/ч, и тут слева подбегают :) я особо не парюсь, лают да и только, но 20 км в час этим объектам кажется очень мало, т.к. они бегут, останавливаются - лают и снова продолжают бежать :) , на 30 км/ч собачки уже лают реже, потому что ногами перебирать они уже не вывозят, ну и на 34 км/час пацаны совсем помирают и забивают на меня.

 

 

 

 

ну это, все тут в собак стреляют из пневмата, ногами их пинают, а мне вот лично их жалко, меня с детства приучили животных не обижать :). максимум покричать на них, пока еще всегда помогало.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и на 34 км/час пацаны совсем помирают и забивают на меня.

Это какие то вялые пацаны. Или бегать им по снегу неудобно. Обычно собакены очень быстрые. Впрочем часто они прям догнать и не планируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Да ладно. Они просто понимали, что если за ним побегут, то никакого наслаждения не получат.

Собакены ведь ещё те эстеты. Надо было с ними поиграть ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и на 34 км/час пацаны совсем помирают и забивают на меня.

Это какие то вялые пацаны. Или бегать им по снегу неудобно. Обычно собакены очень быстрые. Впрочем часто они прям догнать и не планируют.

Согласен, какие вялые, тридцатник обычно спокойно держат пол километра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю у меня стаф очень любит велосипеды аж орёт когда видит хочет бежать гордо рядом вот только велосипедисты бросая велики разбегаются. Летом ежели от кт космос в сторону центра увидите тигрового стафа обычно он у меня в солнце защитных очках не бросайте велы он просто душка!!!Зовут душку Рич.Если у кого комплексы с собаками поможем приадолеть помогает 100% .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... не бросайте велы он просто душка!!!

11004_135800964374.jpg

При мне подбегавших собак стреляли, дважды. Просто потому что опасались. И полиция потом была на стороне стрелявшего. Собака это ведь ответственность за которой нужно следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну.

170ff56566bc4a356446eff8a953e8d5.jpg

 

Кстати, да. О том же хотел написать. Хозяин не опасается, что собачку пристрелят или газом зальют? Или на ней табличка прибита, что она добрая?

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака летом легко делает рывок до 45км/ч и держит 25км/ч в течении 15км. так что сваливать можно только от тех собак которые не особенно хотят догнать )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака летом легко делает рывок до 45км/ч и держит 25км/ч в течении 15км. так что сваливать можно только от тех собак которые не особенно хотят догнать )

 

Не вредно собаке столько бегать? Я вот очень хочу себе Фокс-терьера, чтобы с ним кататься, но боюсь он не вывезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака летом легко делает рывок до 45км/ч и держит 25км/ч в течении 15км. так что сваливать можно только от тех собак которые не особенно хотят догнать )

 

Не вредно собаке столько бегать? Я вот очень хочу себе Фокс-терьера, чтобы с ним кататься, но боюсь он не вывезет.

 

не более вредно,чем тебе столько кататься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабаке нравится. чаще всего она сама задаёт темп. Начинает сдуваться - сажу в рукзак. Один раз пешеходно шли от дальнего конца красноярки до автобусной остановке чернолучья - собака намотала вдвое от нашего километража )

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...