Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это про левый берег речь идёт? Я езжу через новостройки по Енисейской, потом козьими тропами выезжаю под мост, потом на мост в сторону пушкинской. Собаки обычно тусуются в районе помойки на углу 3-й Енисейской 32/3.

Я с ними боролся так же как летом - разворачивался и за ними. Однажды пытался поездить с собачкой наперегонки. Собачка не отстала даже после 45 км/ч. Отстала после того, как я удачно не заметил ямку и полетел через руль. Даже не то чтобы отстала - улепётывала быстрее чем гналась за мной. Больше так не делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так мы собак хорошо ж разгоняли по дороге через деревню. Надо всего лишь дать понять собачкам, что они для тебя желанная добыча ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средства защиты типа баллончиков могут помочь, но только против класса "шавка" - котороые просто лают и путаютсяя под колесами. Страшно, но не опасно.

А что, у не-шавок с обонянием хуже, или иммунитет к CS или вытяжке из красного перца? Газовый баллон отлично работает на любых собаках, был раз обгавкан стайкой дворняг, шел пешком правда. Побоялся за свои джинсы, вытащил баллон из кармана, не сбавляя хода пшикнул и пошел дальше, обернулся посмотреть результат - довольно забавно. Собаки, попав в облако газа сразу же забыли про меня и принялись чесать носопырки а потом с визгами убежали строчить жалобы в общество защиты животных.

 

Отстреливать этих собак надо как собак! :)))

Слышал, что в Омске закрыли сан.организацию, которая занимается вопросом о ликвидации бездомных животных, в частности собак. Так что берем инициативу в свои руки, и выезжаем на байках всем Омском и едем их давить!

Статья 245 ч.2 УК РФ - до двух лет.

 

Надоели бегающие за тобой собаки! Как тут писали: "Вообще, воспринимаю даже лай в свою сторону как посягательство на свое право спокойно передвигаться по городу. Может я не прав." Прав конечно. Атакующая собака - не важно с какой целью это делает, охранять территорию или ради собственного престижа -грозит человеку испугом, травмой или болезью! Вспомнил старую добрую Англию, где издревле любят животных и их защищают. Вот оттуда идет велодог - это такой малокалиберный пистолет, предназначенный для защиты велосипедистов начала прошлого века от нападения собак. Ибо они понимают, что защита Человека - это главное.Думаю может быть все-таки пневматический пистолет решение этого вопроса - :angry: убить не убъет, а боль причинит. И тогда отобъет охоту у собаки нападать на человека-велосипедиста.

Рекомендую пересмотреть свое понимание термина "атака". Лай - это еще не нападение. Если тебя на улице кто нибудь дураком обзовет ты же не станешь в него стрелять, верно? Это будет неадекватная реакция. А как человек довольно плотно связанный с пневматикой могу сказать что травмировать животное можно очень даже как, последствия проникающего ранения стальным шариком думаю разъяснять ненужно. Если отбросить моральную сторону вопроса, то стрельба в черте города, как и транспортировка в заряженном состоянии это тоже нарушение КоАПа и Закона "Об оружии". Пневматика НЕ относится к оружию самообороны, и соответственно применять ее в этих целях нельзя.

Изменено пользователем CRdober
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мою жизнь меня собачке кусали два раза.

 

Первый раз лет в 7, когда я шёл в школу. Зимой, покусали мал-мал через пальто и бросили, надоел. Встал и пошёл дальше в школу.

 

Второй - лет 7 назад, когда шёл из института пешочком по заозёрной. из двора выбежала какая-то престарелая помесовая московская сторожевая и, помахивая хвостиком, аккуратно надкусила мне предплечье. Потом постояла, посмотрела как я закрываюсь от неё рюкзаком и ушла.

 

Первый раз я был маленький и не страшный, второй - столкнулся с старенькой домашней собакой-неадекватом. Уличные же собаки, даже в конец охреневшие, обычно не решаются кинуться на человека который едет/бежит на них.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже помню лет в 7-8 катались мы на горке зимой. много народу было. тут прибежал собак боксерской породы и вцепился мне в ботинок, прокусил его насквозь, клык между пальцев прошел, так что я не пострадал. но вот так он меня за ботинок таскал несколько минут и никто не помог и хозяин сука не пойми где был. а я чесна сказать неслабо струхнул (хотя надо было его санками отоварить по башке). но потом он меня отпустил, видимо тоже надоело ему забавляцо.

сори за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Млин! Ну какая пневма! Помимо аспектов её никчёмности в плане обороны от собак приведённых CRdober, добавлю ещё то, что газобалонный шароплюй(типа макарова и ему подобных) не в состоянии причинить боли псине в момент нападения. Возможно конечно и удастся попортить шкурку, но соба, находясь в раже просто этого не заметит! Лично я всё-же за газовый баллончик ибо он таки позволяет ДЕЙСТВЕННО воздействовать на хвостатого агрессора и в отличии от шокера позволяет делать это на дистанции :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газобалонный шароплюй(типа макарова и ему подобных) не в состоянии причинить боли псине в момент нападения.

 

 

а вы пробовали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин сколько же можно поднимать эту тему раз за разом. Нет такой проблемы с собаками! Есть фобия - боязнь собак! Очень распространенное явление, от которого легко избавиться.

 

Собаки - стадные территориальные животные с простой иерархией - кто сильней тот и Альфа. Выбегают они на Вас погавкать по двум причинам - отстоять или повысить свой ранг в стае и защитить свою территорию. Вы для них в этот момент непонятный зверь с которым надо выяснить отношения. Именно для этого они бегут и лают. И они правы по сути, ну не знают они, что Вы тут хозяин барин - это Вы так считаете, а по их представлению правы они - это их территория, а вы тут непонятно кто. И дальше все зависит от Вас.

 

В моск собаки встроен некий автоматический определитель того, кто по их представлению сильный, а кто слабый. Если они посчитают, что Вы слабее их - будут продолжать гавкать и бежать за вами пока не надоест. Определят, что Вы страшный и опасный зверюга - сразу сдуются. Вот и все. smile.gif

Просто нужно перестать бояться собак. Поверить в то, что Вы - взрослый мужик (и большинство взрослых дам) сильнее и опаснее для собаки, чем она для Вас. И эта уверенность в себе, автоматически сделает все за вас.

 

Вы вот представьте себе, что krazymouse тут жалуется такой - "Еду мол, а тут собака на мена как выбежит, а я от нее давай убегать и бац через руль перелетел..." уж прости Кирил что тебя в пример привел. Но ведь забавно было бы слышать от него такое - не так ли? Он ростом 180 и весом за сотню - для собаки все равно что страшный медвед, и любой дворняги сразу все ясно, даже лаять особо не требуется...

 

Поэтому простой всем совет - не убегать, прибавляя скорость (что по мнению собак - слабость), а приостановиться и гаркнуть на них погромче и пострашнее, а если не помогает - остановиться и пойти на них - типа на разборки. Этого в 99% случаев будет достаточно, чтобы собаки пришли к выводу, что Вы для них представляете опасносте, отстали от Вас и убежали. И каждая такая небольшая Ваша победа, будет придавать Вам все больше и больше уверенности в себе в отношении собак! Вы перестанете их бояться, а заодно и пИсать жалостливые посты в этой теме.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я кошатник - котэ люблю больше чем собак. Но собаки они тоже хорошие и не виноваты они, что вынуждены жить как дикие животные, в страшной и опасной среде обитания кстати. Виноваты в этом люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды проехал мимо дворовой собачонки, которая потом догнала меня и цапнула за ногу. Причём сделала это всё молча, без гавканья, я её не видел-не слышал. К тому же собаки бывают бешеные, с ними фокус с запугиванием может не пройти.

Ну и надо ж где-то пожаловаться-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я серьёзно написал. 100% согласен с постом. непонимаю откуда продолжают набегать люди рассказывающие о ужасных шавках со строек от которых они будут отбиваться пневматикой/электрошоком/травматами/битами/баллончиками/итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже - че та езжу везде и никакие барбосы на меня не кидаются. Ну было может раза два три за все года - но все кончается гарком типа "кыш сцука" и все.

 

... я была атакована стаей собак-убийц...

...привыкла к тому, что практически любая псина отстает после 30-33, но это летом...

переведу - с русского на русский: "я боюсь собак, считаю что они собаки-убийцы, поэтому каждый раз когда их вижу в страхе от ни убегаю"

 

В этом проблема - в страхе. А собаки это чувствуют автоматически и издалека. Избавитесь от этой фобии и проблема сама собой исчезнет.

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я серьёзно написал. 100% согласен с постом. непонимаю откуда продолжают набегать люди рассказывающие о ужасных шавках со строек от которых они будут отбиваться пневматикой/электрошоком/травматами/битами/баллончиками/итд

Ну им же некуда больше пожаловаться на ужасных шавок, вот и жалуются сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие сюда пишут не чтоб пожаловаться, а чтоб просто поведать, что с ними случилось в контексте темы.

 

Избавитесь от этой фобии и проблема сама собой исчезнет

 

в мире у людей существуют множество различных фобий, а фобия это неконтролируемый страх. человек может все понимать, но все равно бояться. так что не все так просто можетбыть для кого-то.

может проще объяснишь как избавляться от фобий. люди всего мира тебе спасибо скажут.

 

p.s. а так ты ничего нового не сказал

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды проехал мимо дворовой собачонки, которая потом догнала меня и цапнула за ногу. Причём сделала это всё молча, без гавканья, я её не видел-не слышал. К тому же собаки бывают бешеные, с ними фокус с запугиванием может не пройти.

Ну и надо ж где-то пожаловаться-то :)

Искать была ли история долго, поэтому расскажу еще раз.

Как-то спокойно катил по какому-то двору в районе Космоса. На старт-шоссе в туклипсах. Вдруг, чувствуется какое-то странное ощущение в ноге: мелкая белая болонка (или какие там еще мелкие собаки случаются?) вцепилась мне в кросовок. Делаю несколько быстрых оборотов педалями и болонка с визгом улетает в кусты. С неменее пронзительным визгом на меня уже несется какая-то старушенция с клюшкой. Разбираться со старушенцией не очень хотелось. Доказывать кто был прав было бесполезно и я просто уехал.

Про сам укус: или зубы были мелкие, или туклипсы меня спасли: до кожи не достала.

 

Так что кроме уверенности нужно еще и дистанцию с собакой держать.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бэ, вообще та НЛП практик, правда не практикующий, а так для сэбэ, но от данной простенькой фобии даже я мог бы избавить за один 30 минутный сеанс... biggrin.gif

 

Ну а если, чтобы самому себе постараться помочь, то направление изменений которые можно попробовать произвести в своем отношении к этому вопросу тому у кого есть данная фобия, может быть примерно таким:

 

Постарайтесь поверить в то, что Вы сильнее, а собаки не так уж и опасные. Попробуйте прочувствовать это как следует, во всех деталях, и аспектах. Представить себя БОЛЬШОГО, и собаку которая на вас тявкает, пускай сперва это будет какая то маленькая собаченка, к примеру йоркширский терьер. Представьте - какой ущерб эта вот собака

dog.jpg

может Вам нанести - за палец больно тяпнуть разве что... А вы ей?... Спросите себя кто страшнее? Кто круче?

Даже сейчас, просто ЧИТАЯ эти строки ВЫ как и любой другой может быть ПЕРЕСТАНЕТЕ БОЯТЬСЯ йоркширских терьеров среди прочих СОБАК, Если понравится поиграйтесь с другой собакой чуть побольше или пострашнее. И завтра Вы возможно сами сможете отметить, что Ваш страх стал чуть меньше, а через неделю еще меньше и вот Вы уже и не помните как это было, так что Вы боялись собак... Только спросите себя, возможно даже прямо сейчас - если вы перестанете бояться собак - это для вас будет полезно? Если да то вперед! И все будет хорошо!

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу страха и собаки проканает к собаченам НЕ с изуродованной психикой.

А если больна например бешенством, или у собаки хозяин идиот, то это совсем другая история.

 

Ведь к тем кто укусил молча изподтишка страха не было? Их просто (в моём случае) я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Абхазии часто приходилось практиковаться с беседами.

В прошлом году помимо какой то бойцовской собаки достались три (!) "кавказца" )))

Но больше проблем* доставила аццкая болонка у дороги, которая с остервенением пустилась в погоню :lol:

Пришлось даже остановиться...

 

* З.Ы. с "кавказцами" было проще, ибо они пастушьи и далеко не тупые.

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы пробовали?)

Я пробовал. В меня раз 500 точно из пневматики попадали. Боль конечно будет. Но в силу малого калибра останавливающее воздействие шарика 4,5 мм чуть менее чем никакосовое.

Изменено пользователем CRdober
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще та НЛП практик (практикующий ли?) реально выходил ли на 4х огромных псин, которые на своей терртории?

далее развернуть подробнее вариант позорного отступления или есть достойный теоретический вариант?

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы пробовали?)

Я пробовал. В меня раз 500 точно из пневматики попадали. воздействие шарика 4,5 мм чуть менее чем никакосовое.

пуля рикошетила или таки под кожу с майкой(трико)влазила?

пуленепровиваемый никакосовый мой...

иммунитет?

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...