Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Клюшка? Наверное не хоккейная...тогда для гольфа что ли?! Хмм. Сударь, да вы эстет в вопросах самообороны! :)

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня трость , я тоже эстет :)

Теперь до меня дошло, почему в старом анекдоте мальчик просит саблю и велосипед - от собак саблей защищаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь пользовался ультразвуковым отпугивателем для собак? Реально помогает или же наоборот провоцирует на атаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же вроде как направленный? Т.е. его надо направить в сторону собаки и включить? На ходу будет не особо удобно. Тут лучше что-нибудь чтобы включить, сунуть в карман и ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользовался ультразвуковым отпугивателем для собак? Реально помогает или же наоборот провоцирует на атаку?

У меня точно такой и дешевле раза в три кажется (с диалэкстрима). Используется крайне редко, в смысле беру с собой. Пробовал на деле так всего 1 раз и то когда знал что безопасно и могу уехать, и собака была не сильно мощная (шавка). Просто шавка побежала сзади и стала гавкать, я направил на нее этот прибор и включил, собака встала и удивленно посмотрела на меня (моментально замолчав гавкать), ну а поскольку я продолжал ехать, я уехал. В общем было видно недоумение на глазах собаки. Но никуда она не убегала, просто встала и все.

Фигня это конечно все, но я все равно буду братЬ с собой, когда собак много голодных и когда трудно уехать своим ходом - весной на шиповке. И пользоваться неудобно - надо точно направлять как пистолет, ультразвук направленно идет , в примере с шавкой я ехал вперед, глядя назад, опасно.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же вроде как направленный? Т.е. его надо направить в сторону собаки и включить? На ходу будет не особо удобно. Тут лучше что-нибудь чтобы включить, сунуть в карман и ехать.

 

Ну кто его знает, может излучатель и имеет узкую диаграмму направленности, не юзал. Поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С собаками получается все решить, а вот с гопотой... Как справиться если их 2-3? Где купит баллончик, чтобы "лишних" дезориентировать, а оставшегося ручками уговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На меня один раз накидывалась, ну я так по тормозам чтоб заднее на юз, с разворотом, и давай ее давить великом, гнал ее пока хвост не поджала.

Вот если свора, тогда тяжелее, а одну можно самому пугануть, главное слабины не давать, чтоб псина почуяла, что тут ей ловить нечего.

А вот ультразвук, это фигня не простая как кажется, конечно повреждения от своры собак могут перектыть вред от его использовния, но блин это не здоровая фигня, и лишний раз себя облучать ультразвуком это лишняя педпосылка к заболеванию. А то что медики утверждают, что он абсолютно безвреден, это неполная информация. Я тут интересовался этим делом, есть такой мужик, Горяев его фамилия, он ДНК ультразвуком облучал, картина прискорбная после этого воздействия, а поскольку каждая клетка организма несет в себе малекулу ДНК лучше лишний раз не облучаться. Именно по этой же причине не пользуюсь всеми этими прибамбасами, от комаров, мышей ну и другой живности. Животина она недоброе сразу чует.

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

К сожалению сделать маршрут подальше от собак не получилось, остальные заметные дорожки проходят еще ближе к их базе. КП там не планировался, но если будет возможность - поставим.

Может выдавать сосиски не на финише, а на старте? ) Будем чем от собак отбиваться.

Тема животрепещущая, но для ветки про КК-марафон, увы, непрофильная. Пойду сюда.

 

Мне рассказывали, что на собак очень хорошо действует простой русский мат. Ни разу не проверяла, но все клянутся, что таки да.

 

Еще один способ (который по отзывам в разы эффективнее баллончиков и УЗ-пугалок) - брызгалка с 3% раствором нашатырного спирта. Якобы, если этой гадостью попасть в собаку, то она какое-то время не сможет ориентироваться на местности и точно не станет вас преследовать. Тоже не проверяла.

 

И, наконец, самый странный способ, основанный, якобы на собакинских поведенческих парадигмах. Есть мнение, что собака, будучи хищником, заточена под преследование крупной, быстро движущейся добычи. Поэтому при виде агрессивно настроенной псины нужно присесть, а потом резко встать, вызывая ее на игру в ассоциации: "был маленьким-стал большим --> сидел в засаде, а теперь собирается напасть --> пойду-ка я отсюда". Но вот пусть этим занимается тот, кто это придумал =) А я буду по привычке спасаться бегством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё очень помогает громкий свист. ну атака на них.

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверено опытом: любая дворняга рада бежать и на скорости 40 км/ч не смотря на маты. Но стоит остановиться и спросить у нее спокойным голосом: "что тебе дура надо, ты же под колеса попасть можешь", как она убегает по своим делам.

Мой друг как-то очконул опробовать этот метод на бегущем за ним стафорде, за это стафорд ударом в колено завалил моего друга на проезжую часть, и тут же довольный убежал в свой двор.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рассказывали, что на собак очень хорошо действует простой русский мат. Ни разу не проверяла, но все клянутся, что таки да.

Лично проверено раз пять уже :lol: помогает безотказно! Но тут наверное еще зависит от голоса и высоты этажей мата :D которым я владею в совершенстве:blush: делаю так: вижу псину несущуюся за мной, резко торможу и начинаю на нее орать на "великом и могучем" псина становится в ступор и обычно убегает сверкая пятками :D

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты остановился и смотришь на них, можно хоть псалом царя Давида петь, им уже не важно.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, в детстве, с друзьями, мы очень любили загонять собак мотоциклами. Один выманивал их на открытый участок, остальная группа брала их в кольцо. Спустя минут пятнадцать, у ярых псов свисала толстенная пена на рту, бежать они уже не могли.

Изменено пользователем gurgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый эффективный, на мой взгляд, способ это все же пойти в атаку самому. Летом катал в муромцево вдоль тары, а там один чудак домик себе поставил и хозяйство у него там. Прям в глуши недалеко от реки. И вот у него две собаки непуганые какие то пристали ко мне серьезно. Одна мелкая, другая средних размеров. На ходу пытались укусить за ногу. орал матом- не помогло. Обе получили пяткой в рыло на ходу- не помогло. Резко оттормозился, красиво упал, соскочил и в атаку! драпали барбосы дай боже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня около 10 утра я была атакована стаей собак-убийц обитающих за забором на пути к метромосту. Пришлось отгородится от них велом и отпуливаться снежками, пока меня не выручила машинка, в которой ехали дед мороз и снегурочка. Они включили фары и громко бибикали, а спряталась за них и таким вот образом мы разрешили этот неприятный инцидент.

Просто я как-то привыкла к тому, что практически любая псина отстает после 30-33, но это летом :unsure: . А зимой что с ними делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые собачки. По началу я их гонял. Теперь уже привыкли, почти не вылазят. Изредка вяло бегут следом и погавкивают, пока их не шугнёшь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...