Перейти к содержанию

Операция "АНТИБЕС" (теперь 2014)


  

11 проголосовавших

  1. 1. На какое время смогу приехать 19 января 2014

    • с 10 до 12
    • с 12 до 14
    • с 11 до 13


Рекомендуемые сообщения

Да это понятно. Всё будет очень прилично.

 

Нееду.

 

ну вот спугнул человека, Дима

 

 

А чего боятся то? Не в Муромцевские болота нырять едем)))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще,главное чтоб прорубь была, баня оказывается не проблема.

 

http://mobiba-omsk.ru/

 

 

С таким раскладом - прорубь тоже не проблема...

 

Ещё: если кто готов поехать на 3 часа (с 10 до 13) - напишите. Рассмотрим и такой вариант.

post-6667-0-54588600-1358264092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рановато как то

 

Кто раньше встаёт ,тому Бог дает. Крещение всё же. Можно и на часок меньше поспать)))

 

 

Ну а кто любит когда куча народу,можно и на 15.00 баню заказывать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще,главное чтоб прорубь была, баня оказывается не проблема.

 

http://mobiba-omsk.ru/'>http://mobiba-omsk.ru/

 

Товарищи, актуальная информация:

 

1) Насчет того, где искупаться в черте Омска в ледяной воде (и без "парфюма" Иртыша и Омки:)) - хороший вариант озера в Парке Победы. Причем сильно рекомендую (просто обалденное место) озеро сразу за гостиницей "Ника" (Суворова, 110). Главная фишка - труба через которую сбрасывается йодно-бромная вода из термального минерального источника! На выходе температура по градуснику +34 (очень комфортная:)) с мощным напором. В результате сброса приличного размера заводь (около 100*200 м) не замерзает и постоянно выделяет пар (очень красиво...). На место можно проехать на любой (!) машине, места для парковки много, есть лавочки-раздевалки, довольно приличный спуск в воду с ступеньками. Что имеем в воде - в паре метров от трубы температура уже +3 +4 градуса, т.е. такая прорубь "Лайт" с возможностью заплывов (но плавать надо аккуратно - ступни сводит) и последующим прогревом в минеральной воде трубы, получается эффект контрастного душа (только в 5 раз круче!).

 

2) Насчет "на прорубь со своей баней" (http://mobiba-omsk.ru/) - я побывал с товарищем в вышеописанном месте в Рождество с собственной МОБИБОЙ МБ-103 (температура была на улице -24 гр.). (Фото прилагаю)

 

post-8741-0-51630100-1358271784_thumb.jpg

post-8741-0-89204100-1358271804_thumb.jpg

post-8741-0-42874600-1358271826_thumb.jpg

post-8741-0-00982800-1358271852_thumb.jpg

post-8741-0-47547900-1358271885_thumb.jpg

post-8741-0-44176800-1358271924_thumb.jpg

 

Впечатления: поехали подготовиться к Крещению морально + испытать нашу баню в зимних условиях, не знали как однослойка будет держать температуру в нормальный мороз, в отличие от двухслойных Мобиб, их однослойки номинально не предназначены для зимы. В итоге - вместо запланированного 1 часа провели на озере 5 часов, пока не кончились дрова:)). Кайф словами не передать (тем более это у меня был первый раз - баная/снег не в счет). Мобиба с задачей справилась отлично, веники не брали, но и без них было всё здорово!

 

3) По Крещению - Мы со своей баней поедем в Большекулачье на весь день - сами нырнем, в потом всех желающих попарим (по возможности конечно, исходя из наличия дров и пропускной способности бани - комнаты в ней объединим, но всё равно больше 5-6 человек за раз на 6м2 не влезет).

В Ачаире будут ребята из Омского туристского Клуба со своей двухслойной Мобибой-552 - вот там вагон - больше 12м2...

 

PS^ А вот так Опреацию АНТИБЕС проводят в термальных источниках обезьянки на Японском острове Хоккайдо:))

post-8741-0-80586400-1358272788_thumb.jpg

Изменено пользователем PVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще,главное чтоб прорубь была, баня оказывается не проблема.

 

http://mobiba-omsk.ru/

 

 

1) Насчет того, где искупаться в черте Омска в ледяной воде (и без "парфюма" Иртыша и Омки:))

 

 

По мне так наоборот - любой проточный водоём в разы интересней и чище, чем стоячий... Бывают, конечно, сюрпризы в виде хрюшек, но в той реке они не так заметны как в озере или котловане. В реку (само собой) лучше окунаться ВЫШЕ по течению от города или сбросов.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 PVS Дружище, ты уже зае....со своей мобибой на ОФ, теперь зарегился,чтоб здесь спамить? Не думаю ,что Я ошибаюсь.Хоть и меняешь слова местами,интонация то угадывается! B)

 

Звонил в Подсолнухи,не дозвонился)))Не отвечают,завтра ещё звякну.

 

 

Кстати,со скольки и до скольки там будем? Может растянем времяпровождения в Шишках? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Кстати,со скольки и до скольки там будем? Может растянем времяпровождения в Шишках? :)

 

 

Пока забронировано с 11 до 13 часов, но набралось желающих продлить на час (вернее начать раньше, в 10) всего 3 чел... Вот пока таких не наберётся хотя-бы 5 чел, то возникнут трудности с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://wikimapia.org/#lat=55.034208&lon=73.7924382&z=18&l=1&m=b

 

вход к проруби 50руб., от куда знаю? вчера в сети видел рекламу про крещение))

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До времени Ч остался день. Хотелось бы определенности1

 

 

Где точка сбора в омске?

во сколько собираемся?

 

куда едем? желательно показать на карте или приложить GPS координаты, так как ни шишки ни елки ни палки я не знаю

 

Сколько конкретно человек едет. у меня в машину войтед или 3 или 4 в зависимости от того поедет ли со мной жена.

 

 

 

Ну и основоопределяющий вопрос сколько денег все это стоит с человека?

 

Едем в Шышки - координаты указаны в предыдущем сообщении верно, там есть указатели на трассе и мимо проехать трудно.

Места сбора как такового не будет - подберём по пути по предварительной договорённости кого сможем и поедем. а встретимся все уже на месте , в бане или около проруби.

 

 

Сколько конкретно поедет - одному богу/аллаху известно, народ тут по пять раз на дню меняет - то еду, то не еду, то снова еду, то опять не знаю....

Ответить могу только за себя - еду точно и 4-х чел на борт возьму. Всего вроде заявилось 15 или 16.

Машин пока набралось 3 штуки + авто Вовы (odissey) и + авто КОТа, но из тех трёх штук двое водителей могут спрыгнуть в самый последний момент. Тогда вся надежда на Андрюху (ДВА007) или на Вову, но он чего-то молчит.

Именно поэтому только завтра к вечеру распределим пассажиров по авто...Скорее всего сам поеду к 10, если кто хочет попозже - приезжайте к 11-ти.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно предлагаю так:

 

1 А/м: беру на борт 4-х чел (трое не с форума + предварительно ДВА007)

 

2 А/м: Дима (8904-587-0355, едет с пос.Кирпичного) , к нему на борт Вадим (Nostadamus) + Неняйло + Rlnona со второй половинкой.

 

3 А/м: Влад (8-904-583-57-83) - едет с Левого берега, у него 4 свободных места (но может отказаться от поездки в самый последний момент)

 

4 А/м: Вова + Кato

 

5 А/м: КОТ + ??? Может сюда и запишем Bepx'а и ***S@biCK*** с корифаном +Quilstin

 

Можете поменяться друг с другом, если у кого другие предпочтения.

 

Вроде никого не забыл?.....Ого, нас уже 18 или 19 человек!!!

В принципе, если авто№3 вдруг отвалится, то ничего страшного не вижу - запас вроде есть.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие такие координаты? Выехать нужно из города по ул.10 лет октября в сторону Сыропятки, а там УКАЗАТЕЛЬ жЫрный-прижырный на трассе с названием базы отдыха (повернуть нужно налево) - и баня и прорубь там только одна.

Кто захочет - найдёт. Тем более указано в сообщении #146 примерно ВЕРНО.

 

 

P.S. Скоро так многие без навигатора и из дому выйти не смогут...прогресс мляяяя

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну и основоопределяющий вопрос сколько денег все это стоит с человека?

 

 

 

800 руб/час (не более 6 чел) и +100 руб/ч за каждого последующего (7-го и более).

 

Короче, кто едет на 2 часа - иметь с собой 200 руб и 50 руб на всякий случай (если вдруг прорубь окажется платной, что вряд ли)

Если на 3 часа - соответственно 300 и 50

 

 

Чую, в это утро кассу мы им сделаем конкретную....получается что-то более 2000 руб/час бани.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баня там огромная (если именно та, что была в прошлом феврале). Человек на 15 точно, 20 тоже норм (в полуселёдочном режиме))).

С бассейном вроде даже. Разместимся как-нибудь я думаю. Фото парилки только одно нашлось...в неё, возможно, все сразу не поместятся (я про парилку).

 

Но хочу отметить, что баня НЕ отдельно стоящая, а внутри ресторана Берлога или как пристройка к нему... Выход отдельный быть вроде должен (точно не помню). Помню, что свободно выходили валяться в снегу, значит отдельный выход есть.

 

 

До проруби метров 70...100, если сверлить станут где обычно. Учитывая аномально низкий уровень воды - могут и перенести ближе/дальше на яму какую-нибудь. Тут ничего сказать не могу.

post-6667-0-38748600-1358443293_thumb.jpg

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что набравшееся количество 19-20 человек - почти толпа, но каждый участник должен понимать, что баня будет скорее как сопровождение для комфортного купания в проруби, а не как просто место отдыха. Это не посиделки втроём-вчетвером с бутылочкой чая в бане. Это немного другое. Тем более эти ШЫШКИ - запасной вариант... Вот насчёт Жемчужинской бани мог бы рассказать больше, к тому же 12 или 14 чел в прошлом году разместились там вполне комфортно (даже был полностью свободным второй этаж бани).

 

 

P.S. Кто-нибудь, возьмите фотик с нормальным качеством снимков...

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра м.б. (если не будет лень) - скатаю на разведку, как раз буду в самом конце 10 лет Октября.... Посмотрю на месте прорубь, расстояние от бани и попрошу протопить как следует к нашему приезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра м.б. (если не будет лень) - скатаю на разведку, как раз буду в самом конце 10 лет Октября.... Посмотрю на месте прорубь, расстояние от бани и попрошу протопить как следует к нашему приезду.

 

сделай фото местности)) я один еду, корефан все таки испугался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как всегда. Не золотуха,так понос.Я в смысле у пепелаца форс-мажор, дай Бог всё обойдется малой кровью.Т.Е. Я без него, вроде Дима на борт возьмет.

 

Что там у нас всё же по машинам? Тут ещё один человек изъявил желание, ну он и на веломске и на ОФ ,присутствует)))Вечером надо всё же дебит с кредитом свести и определить окончательно, кто едет, а у кого внезапные роды на субботу запланированы. B)

 

Фотик какой ни есть возьму,даже батарейки заряжу и карту памяти вставлю.

 

Готов в субботу в 6.00 прибыть с вещами и трезвый в точку сбора, которую обозначите. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...